Цитата:
Сообщение от РОСтОК
Скрути-ка свою чалму в виде ленты мёбиуса и ползи по ней до скончания века.
|
Ты перепутал безконечность с закольцованностью.

Это - весьма частая ошибка слабых умом.
Попробуй что-нибудь ещё. Выразить.
А я дам подсказки. Безконечность, что любопытно, касается не только пространственных, но и временных характеристик, либо наоборот: не только временных, но и пространственных.
Из пространственных характеристик безконечность одним своим пониманием уходит в безконечно малые величины, а другим - в безконечно большие. Но "до конца" дойти не может. На каком-то этапе человеческому разуму приходится подключать временные характеристики, чтобы разобраться с этой непоняткой. Но и тут ничего не выходит, ибо время - процесс вроде как линейный.
Во временных характеристиках же вообще очень интересно... плутать. Между линейностью и вот той же закольцованностью в виде ленты Мёбиуса. Пересечение же их с пространственными характеристиками запускает процесс умственного тупика: иначе - парадокса.
А ведь у безконечности есть ещё один аспект: вечного развития. На нём тоже многие спотыкаются. Ибо разум и это не приемлет, а выявляет какой-нибудь "конец" обязательно. Ну а если присовокупить к этой аспектности, да ещё и пространственно-временные аспекты, то вообще можно тушить свет.
Вот так, Росток.