Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2014, 12:30   #1
SkyRanger
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
В чём заключаются права автора, о защите которых вы говорите?
1. Право на достойную оплату своего труда, а он в самом деле очень непрост
2. Право на свободную публикацию своего произведения и получение оплаты без всяких посредников
3. Право самому на выгодных для себя условиях заключать соглашение с издателями
4. Защита, как ни странно авторских прав, от плагиата и от мошенников. Сейчас развелось огромное количество интернет-магазинов, которые продают электронные версии книг, но где гарантия, что они имеют на это право?

Цитата:
Сообщение от Ян Юшин Посмотреть сообщение
Я вообще не понял, в чём заключаются проблемы, можно как-то поподробнее о каждой пояснить?
1. Проблема в том, что законодательство об авторском праве не защищает самого автора. При этом борьба с "пиратством" преподносится чуть ли не как благое дело ибо авторам не хватает на хлеб с маслом, хотя на самом деле все получают посредники, а иногда даже попросту мошенники.
2. Где гарантия, что у магазина вообще есть право продавать электронную копию?
3. Какой смысл автору заворачиваться с изданием книги, если ему предложат копейки за нее, при этом не факт что опубликуют или тираж где-нибудь затеряется и никто книгу не увидит, хотя книга может быть хорошая.
4. Как пример могу привести историю с запретом на трекерах фильма "Кавказская пленница" - http://habrahabr.ru/post/205746/
SkyRanger вне форума   Ответить с цитированием