Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2014, 11:24   #9
Russo
Участник
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия
По умолчанию

Вчера прослушал семинар Зазнобина В.М. от 28.03.2014, где он говорит, что ГП осуществляет глобальное управление, балансируя тремя силами, тремя цивилизациями: Востоком (во главе с Китаем), Западом (во главе с США, а ранее Англией) и Россией, всегда используя формулу 1+1 против 1. То есть всегда двое слабых "дружат" против одного сильного. Это, своего рода, гарантия того, что мир будет развиваться более менее гармонично.
Анализирую русскую историю с 16 века, я пришёл к выводу, что в самые трудные смутные времена, когда Русь находилась на грани полного уничтожения, какая то невидимая рука чудесным образом спасала её и позволяла сохраниться. Такое происходило, как минимум трижды: при поляках, в 1917-1921 годах и в 1991-1999 годах.
Проанализировав, таким образом, можно сделать вывод, что ГП управляет миром в пределах Божиего попущения, но не выходя из него, то есть не наперекор Божиему промыслу.
Осознав это, рождается чувство оптимизма и жизнерадостности, желание жить праведно и делать добро.
Russo вне форума   Ответить с цитированием