Цитата:
Сообщение от Antipuppeteer
|
Цитата:
Сообщение от Antipuppeteer
...
Или подставой Вы называете то, что журналист задал неожиданный вопрос "В каком году началась Вторая мировая война", а Царев не был к этому подготовлен?!!
И такие люди, которые не знают ЭЛЕМЕНТАРНЫХ СВЕДЕНИЙ по истории, которые знают даже школьники с двойками по истории, претендуют быть лидерами в борьбе с ФАШИЗМОМ?! Так у нас в стране фашистов не победишь.
|
После первого просмотра хотел с Вами полностью согласиться, с трудом заставил себя пересмотреть ролик еще несколько раз (ибо была психологически неприятна сама ситуация, развязанная этим лжурналистом)... мнение изменилось.
Основные даты и события он все-таки знает, а вывел его из колеи возможный страх углубления в тему и апеллирование к подробностям и точным датам (здесь он, видимо, не был уверен в своих силах,... я, кастати, в своих тоже

)! Ведь у лжурналиста в ухе приборчик с консультантом и ноутбук, на который оперативно выводится информация по теме и общее руководство по поведению лжурналиста... силы не равны!
ВОПРОС: А что же надо было сделать Цареву, чтобы взять под контроль ход диалога?
ОТВЕТ: А очень просто - как в старом анекдоте - ошарашить, а потом озадачить! (то же самое, что сделал лжурналист)
ВОПРОС: А как именно это надо было бы раелизовать?
ОТВЕТ:
Цитата:
Сообщение от Sirin
... Этой журналюшке только за его хамский тон в глаз засветить стоило бы!
...
|
А хоть бы и так, в украинской политике рукоприкладство - норма

. С людьми вообще стоит разговаривать на языке, который они понимают (так сказать, на доступном им понятийном аппарате). Ну что поделать, если человек больше чувствителен не к колебаниям воздуха при передаче информации с помощью речи, а к вибрациям от легкого сотрясения головного мозга (Царев, кстати спортивненький человек)?
А если серьезно, то лжурналюга слегка поплыл, когда Царев произнес "Волынская резня", в ответ "Да вы что......pause..... Вы хоть понимаете о чем вы говорите..........pause.........", после чего полез глазами в ноутбук за подсказкой! Вот тогда и надо было добивать! Тут же задать серию вопросов:
1. Знаете ли вы - сколько этнических поляков погибло тогда?
2. Что такое ОУН?
3. Что такое УПА?
Да не важно что - главное то, что знаешь по теме и быстро - чтобы не успел опомниться, а помощники вывести информацию на ноут и в ухо!
А когда этот пежон покранев стал бы бегать глазками по экрану своего ноута в поисках ответа от помощников - захлопнуть ему этот ноутбук и попросить вынуть наушник из уха!
Все, оппонент раздавлен!!!
P.S.
Мы все сильны задним умом... а там, в стрессовой ситуации никто не знает как бы себя повел...
P.P.S.
И все же считаю, что Царев - не лидер... зря он полез в гонку эту - не его это уровень, ему бы помощником к другому кандидату (если бы они были)
P.P.P.S.
Хотя о чем это я - "не его это уровень"...
Когда президенты США путают Австрию и Австралию, а кандидаты в президенты считают США частью Евросоюза...