Цитата:
Сообщение от jirnov
|
Массовая истерия нагнетается и в Киеве. Причем истерия именно предвоенная: Россия, русские идут на нас войной! Оккупанты! Целая нация успешно превращается в зомбаков, с которыми просто нереально разговаривать с позиции здравого смысла.
.....
При этом, что характерно, - ни один украинский телеканал не показывает кадры переброски армейских подразделений в сторону Крыма. И это понятно: образ врага усиленно создается в отношении только одной стороны, т.е. нас с вами.
А как автор думал, будут относиться рядовые украинцы к войскам чужого государства на своей территории?! Которые блокируют украинских военных в их частях?!! Это никакая не истерия, а нормальная реакция нации на внешнее вторжение. Обоснование с российской стороны может быть очень даже справедливое, но первоначальная реакция украинского народа именно такая.
И переброска войск здесь нужна как превентивная мера. Воевать наши революционные власти не намерены, не смогут, армия слабая. К сожалению.