СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ ОБВИНИЛИ СВОЮ РАЗВЕДКУ В НЕВЕРНОЙ ОЦЕНКЕ ПЛАНОВ ВЛАДИМИРА ПУТИНА НА УКРАИНЕ (
http://echo.msk.ru/news/1272402-echo.html )
Цитата:
Американский конгресс был настолько разочарован работой спецслужб, что инициировал служебное расследование.
Палату представителей США крайне интересует, почему Штаты были не в курсе планов в России, цитата «вторгнуться на Украину». Об этом республиканец Майк Роджерс рассказал местным журналистам. По его словам, непонятно, каким образом случилось так, что разведка ничего не знала о планах президента Владимира Путина. Так, в конце февраля разведгруппа доложила, что, учения российских войск не имеют никакого отношения к ситуации на Украине и не предвещают вторжения. Хотя другие разведорганизации, в частности ЦРУ, сообщали ровно об обратном, отметил Роджерс. По их данным, учения и захват объектов в Крыму были непосредственной подготовкой к прямом вторжению России на Украину. По словам конгрессмена. Пока рано говорить о том, что национальная разведка не справилась со своей работой. Однако, сотрудников ожидает служебная проверка Специальной комиссии
В то же время Майк Роджерс нашел оправдание случившемуся. По его словам, разницу в выводах между разными группами разведки можно объяснить разным стилем работы аналитиков.
|
Несмотря на лживость самой формулировки (Россия не вторгалась на Украину), важно отметить вот что:
Весь ход кремлевского спектакля и полная непредсказуемость основной сюжетной линии говорит о том, что Российским спецслужбам удалось вычистить свои ряды от неотроцкистов и прочей агентуры влияния, и Путин отныне полностью может на них рассчитывать!
ИМХО