Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2014, 08:56   #583
Сергей Смагин
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Челябинск
По умолчанию

"Стрелка замерла на 110 км/ч. Майкон умер на месте", - подробности ДТП, в котором погиб нападающий "Шахтера".^

Цитата:
Дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб нападающий донецкого «Шахтера» Майкон, произошло при маневре обгона автомобиля, сворачивавшего на заправочную станцию.

Футболист возвращался домой на автомобиле Huyndai Elantra, который был предоставлен ему ФК «Шахтер». Стрелка замерла на 110 км/ч, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 62.ua.

Как сообщили информированные источники издания, впереди идущая машина показала поворот, Майкон решил ее объехать по встречной полосе и совершил лобовое столкновение с едущей по своей полосе Skoda Superb, затем его автомобиль ударился о столб. Водитель Skoda, 1984 года рождения, с многочисленными переломами находится сейчас в больнице в тяжелом состоянии.

Майкон умер на месте. Вероятной причиной смерти стала черепно-мозговая травма: он ударился головой о стойку. Как сообщалось, утром 8 февраля в Донецке в автокатастрофе погиб футболист «Шахтера» Перейра Майкон де Оливейра. «Шахтер» выразил соболезнования родным и близким Майкона.
Источник: http://censor.net.ua/p270008

Зачем это здесь? - Чтобы напомнить, что на дорогах полно придурков, не соблюдающих правила ДТП и считающих, что они бессмертны. Будьте осторожны. А также, чтобы оценить реакцию общества на происшествие.

В чем проявилась социальная гигиена? - В том, что еще молодой парень зарабатывал слишком много и слишком легко, и поэтому считал, что он счастливчик и общественные правила на него не распространяются. В результате вышел из Божьего Попущения и погиб.

Реакция общества на это происшествие. - Удручающая. Множество соболезнований Майкону, который стал виновником ДТП и никакого упоминания о втором пострадавшем, которому сейчас очень нужна помощь. Всем на него пофигу. Это свидетельствует о том, что все наше общество сейчас нравственно больно и находится в области Попущения.
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием