Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2014, 13:52   #29
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Интересная эта организация - AVAAZ. Сначала приходит письмо содержащее такой текст:
"Слишком долго мир был свидетелем того, как убивали детей, а десятки тысяч людей пропадали без вести. Целые города превращались в руины в ходе бомбардировок, 10 миллионов человек были вынуждены покинуть свои дома – это соответствует населению Греции! Сейчас стороны, наконец-то, сядут за стол переговоров, но если мы не выступим с призывом к проявлению человечности, они могут погрязнуть в геополитических спорах, вместо того чтобы искать реальные пути остановить террор.

Нужно быть честными: это война против мирных жителей. Режим Башара Асада не только ответственен за применение химического оружия против целых районов, на нем также лежит ответственность за блокаду целых регионов, как, например, блокада моего региона, когда сутки напролет осуществляется обстрел и блокируется доставка продовольствия. Семьи в моем городе до смерти замучены голодом, в то время как две региональные державы (Иран и Саудовская Аравия) одновременно накачивают обе воюющие стороны оружием и деньгами. Эти страны превратили мирную народную революцию в кошмар военного противостояния между двумя конкурирующими державами на территории третьей страны, будущее которого определяется радикалами."

А затем текст редактируется и становится таким:
http://www.avaaz.org/ru/syria_ray_of...zpUReb&v=34527
куда делись слова об "ответственности режима Асада за применение химического оружия против целых районов"?
На это можно посмотреть и так - гражданам дают подписать не полный текст и они не подозревают, что подписывают антисирийскую петицию, выставляющую Асада злодеем, ответственным за всю кровь войны. А где то, вполне вероятно, этот текст, в обрамлении подписей людей, подписавшихся за окончание войны, развязанной Западом руками наёмников против Сирии и её народа, будет фигурировать как ещё одно "свидетельство" воли людей требующих покарать "преступный режим" Б.Асада.
Просьба повнимательнее относиться к таким организациям как http://www.avaaz.org/
promity вне форума   Ответить с цитированием