Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2014, 09:18   #4
садовник
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Средний Урал.

У меня мансарда зимняя, тёплая: минвата 3 слоя (150 мм.) с обоих сторон соответствующие мембраны (снаружи влаго-ветрозащитная, снутри пароизоляционная), 5 лет эксплуатация, пока держит неплохо любую погоду, бывает до минус 30-35, бывает повышенная влажность.
Проверял пирометром, особых утечек тепла не обнаружил, конечно это кустарно, сейчас какой-нибудь Смагин выдаст, что научно только тепловизор.

зы: Да, кто-то скажет не экологически чистый продукт (по опыту общения), нужно исключительно деревяный сруб, пробитый мхом и ...питаться этим же мхом. Аки в Китае: "... сижу в бамбуковой хижине на бамбуковой мебели и поглощаю из бамбуковой посуды бамбуковыми палочками молодые побеги бамбука..."
Только для любителей экологии (по собственным же наблюдениям), а нафиг в вашей экологической нише жутко фонящая мебель из ДСП?
садовник вне форума   Ответить с цитированием