Цитата:
Сообщение от comrade
Настоящую же веру Богу продемонстрирует моё осмысленное понимание и способность доступно изложить своё понимание другим людям - чтобы всё было досконально понятно.
|
Вопрос воскресения оказался камнем преткновения не только для вас, но и для католиков.
Прежде, чем досконально понять Божий план о нас грешных, не лучше ли сначала начать с досконального понимания своего организма. Можете Вы досконально понятно изложить, как функционирует Ваша печень, желудок, поджелудочная, почки? Можете Вы убедить чревоугодника, что жить для того, чтобы есть, - это неправильно, потому что есть нужно для того, чтобы жить? Понимаете ли Вы сами, что эндокринная система начинает работать только тогда, когда заканчивается пищеварение? Послушают ли они Вас, когда Вы им скажете, что именно поэтому после 18:00 есть нельзя? Большинство из нас - рабы языка. Мы будем есть и день и ночь, лишь получить пятиминутное удовольствие посредством вкусовых рецепторов, расположенных на языке. И нам плевать, что желудок наш несчастный сходит с ума от непрекращающейся работы, что ферменты не успевают выделяться в нужном количестве из-за непрекращающегося пищеварения, что наша печень загибается от того, что мы не перестаем заливать ее ядом в виде алкоголя.
Так или не так? Так где уж нам разбираться в праведных судах непостижимого Бога, а тем более учить других?
Великие старцы, подвижники христианские, никого никогда не учили, а только отвечали на задаваемые вопросы, да и то только до того момента, когда человек хотел слушать. Но когда он начинал настаивать на своем, они замолкали.