Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2014, 13:08   #129
инвова
Ушёл в баню
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: athome
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zikk Посмотреть сообщение
но вообще то образ это внешний вид, облик какого-либо объекта
т.е. оригинала.

образ без оригинала (объекта) не существует,
образ - это слепок с оригинала.

Точно также, образ не существует и без субъекта восприятия.
Если нет того, кто воспринимает, то нет и того, что образуется в результате восприятия, нет образа.

Образ сам по себе (без оригинала, без источника возникновения образа) не существует.

Да, согласен, в типичном представлении Образ - это внешнее отображение (отображение формы) оригинала. И это нисколько не противоречит таким понятиям как образец и копия. Снимая на ксероксе копию некоего листа с текстом, мы ведь прекрасно понимаем, что полученная копия это совсем другой лист бумаги, т.е. говоря "копия" мы как раз говорим внешней схожести (текстовой похожести оригинала и копии).

С другой стороны, с философской точки зрения, между внешним и внутренним, между формой и содержанием существует устойчивая связь. Иными словами, всякая внешняя форма проявляет внутреннее содержание объекта. Поэтому всякий Образ в действительности отражает не только внешнее, но и внутреннее.

Цитата:
существует ли вещь без образа? существовал л бы образ земли если бы человечества не было?
я ответил.
Вещь (т.е. оригинал, объект) существует сама по себе, а образ нет.
Образ возникает при восприятии оригинала, т.е. при наличии воспринимающего субъекта.

Цитата:
"индивид" вам подойдет?
нет, ибо лукавство.
нежелание называть вещи своими именами весьма наглядно характеризует тех, кто этим грешит. Христос называл таковых людей "дети дьявола", т.е. "дети лжи", ведь "дьявол" - это обозначение всякого лжеца, не стоящего на Истине (правде).

Если реально КОБ пропагандирует идею о том, что изначально человек (т.е. ребенок от рождения и далее по мере становления) - это недочеловек, это животное, то гонения, которые имеют место на данную концепцию справедливы, ибо концепция под красивыми словами о "очеловечивании" в действительности пропагандирует человеконенавистничество.
Кстати, в этом отношении концепция представляет из себя содержательную кальку с христианского религиозного учения, которое под красивыми словами о "Любви, братстве и т.д." и о "обожении человека" в действительности через свою фундаментальную доктрину первородного греха (где человек провозглашается изначально и неизгладимо порочным, греховным) пропагандирует человеконенавистничество.

Цитата:
в обществе в большинстве своем преобладают нечеловечные строи психики.
но для младенца НОРМАЛЬНО когда в его психике преобладают животные инстинкты, он просит кушать, он ходит в туалет, через некоторое время для ребенка НОРМАЛЬНО перенимать поведенческие программы от своих родителей и окружающей среды, в его психике преобладают поведенческие стереотипы, после когда ребенок подрастает для него НОРМАЛЬНО, когда РАЗУМ начинает преобладать над инстинктами и поведенческими программами, и ребенок ведет себя по типу "что хочу, то и ворочу", после этого только формируется Человек, который прежде всего начинает слушать свою совесть и интуицию! Но всвязи с тем что, культура общества порочна, ребенок "застряет" на каком то этапе развития, в связи с этим мы имеем общество с типом строя психки "животный" и "зомби-биоробот". И можете как хотите называть, хоть человеками хоть гуманоидами.
ну что ж...
здесь Вы уже достаточно открыто высказываетесь в контексте человеконенавистничества. И очерчиваете далеко не новую идейку, которую судя по всему взяла на вооружение ваша концепция: переделать человека. Вполне логично, что, чтобы мотивировать и начать такую переделку, нужно сначала имеющегося человека объявить 'недочеловеком'.
История знает немало примеров подобных попыток 'переделать человека' и все они заканчивались весьма плачевно для человечества (массовой гибелью людей, концлагерями, ГУЛАГами и т.д.)
инвова вне форума   Ответить с цитированием