Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2013, 22:34   #306
Vic
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
По умолчанию На так было монголо-татарское иго или нет?! :)

В.М. Зазнобин
МАРКСИЗМ НА НОВОМ ЭТАПЕ ГЛОБАЛИЗАЦИИ
Цитата:
Концепцией глобализации, проводимой наследниками древнеегипетского жречества, стала Библия, которая в качестве рукотворной концепции глобализации мало кем осознаётся, поскольку Библия на протяжении многих веков лежит в основе культуры нескольких региональных цивилизаций (Запад, Россия, Южная Америка), где она возведена в ранг «священного писания», якобы передающего людям волю Всевышнего — Бога, Творца и Вседержителя. И движущей силой глобализации на основе Библии является скупка мира со всеми его обитателями и их имуществом иудейкой (по вероисповеданию) «элитой» на основе предписанной им Ветхим Заветом монополии на транснациональное ростовщичество. Ростовщичество — в
терминах теории игр — игра с ненулевой суммой, в которой выигрыш всегда достаётся совокупному ростовщику, а все остальные оказываются в полной зависимости от монопольно создаваемого им «финансового климата».
Однако проведение глобализации на основе этой концепции зашло в тупик к началу XIX века. Это было следствием потери темпов глобальной экспансии библейской культуры под воздействием появления Корана, прямо порицающего ростовщичество как разновидность сатанизма, становления мусульманской культуры во многих регионах планеты и попытки Чингиз-Хана, по сути, развернуть альтернативный библейскому — проект глобализации на иных принципах, который хотя и не завершился успехом, но заблокировал экспансию библейской культуры в Азию [т.е. на территорию древней арийской цивилизации наших предков, где после глобальной катастрофы и развивался этот самый "проект на иных принципах" - прим.моё].
Конечно, В.М. давно понимал, что никакого "монголо-татарского ига" не было.
Но прямо это не декларировал, чтобы не возбуждать упёртых коб-овец и официальных "историков".
Vic вне форума   Ответить с цитированием