30.09.2013, 00:30
|
#337
|
|
Ушёл в баню
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: 0:GMT
|
Вот Костя. В Лондоне и такое бывает... не все нацисты как вы.
Кстати и Коран здесь немного цепляется столь усердно пропихиваемый ВП СССР, там цитатки всякие... коих много особенно в последней работе...
Цитата:
Когда в мае 2011 года мусульманин Назир Афзал был назначен одним из тринадцати главных окружных прокуроров Британии, это вызвало негодование в ультра-правых кругах. Однако именно Афзал впервые в истории толерантной Великобритании решительно взялся за искоренение варварских "народных обычаев", все еще процветающих в общинах выходцев из мусульманских стран, пишет корреспондент New York Times Кэтрин Беннхолд.
Для сына консервативных мусульман из пакистанской провинции Пешавар, уроженца Бирмингема Назира Афзала убийства на почве "семейной чести", насильственная выдача девушек замуж, женское обрезание и другие явления этого ряда - не проявления "иной культуры", которую следует уважать, а обычное варварство родной патриархальной среды, которому он объявил беспощадную войну.
"Я вырос в таких общинах. Я понимаю их патриархальную природу. И поскольку я мужчина, мужчины этих общин скорее будут прислушиваться к моим словам", - цитирует журналистка слова Афзала, поясняя, что до последнего времени борьбу за права мусульманских женщин вели в Британии почти исключительно женщины. Главный прокурор Северо-Западного округа стал первым мусульманским феминистом страны.
Именно он создал горячую телефонную линию для девушек, которым грозит замужество против их воли, и продвигает закон об уголовных наказаниях за насильственные браки. По информации Беннхолд, британский парламент примет этот закон весной следующего года, а идею "горячей линии" собираются позаимствовать США.
"До Афзала мало кто в мультикультурной Британии открыто говорил о десяти тысячах девушек, ежегодно выдаваемых замуж против их воли, еще меньше говорили о десятках случаев убийств женщин "на почве семейной чести", - подчеркивает корреспондент New York Times. Прокурор-мусульманин объявил, что преступления против женщин не могут быть запретной темой, и "ни одна община не имеет права покрывать мужчин, совершающих преступления против женщин".
По настоянию прокурора Афзала полиция Великобритании создала национальную базу данных по убийствам "на почве семейной чести". В 2006 году он сумел добиться осуждения за такое убийство двоих братьев 18-летней британской мусульманки, убитой за желание выйти замуж по собственному выбору.
После того, как Афзал добился осуждения девятерых мусульман за создание сети торговли женщинами и изнасилования, полиции пришлось выставить у его дома охрану: радикальные исламисты разжигали ненависть к "предателю", "играющему на руку местным исламофобам". Прокурор в ответ предлагает единоверцам искоренять преступления против женщин самостоятельно, чтобы "исламофобы" лишились этого козыря.
http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/47896
|
|
|
|