Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2013, 07:37   #384
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
sergign60
Ссудный процент - средство неотвратимой перекачки платежеспособности общества в пользу ростовщической мафии
В Беларуси нет этой мафии, там деньги полученные от ссудного процента идут на развитие экономики.
Простите, это как? В Беларуси ростовщичеством занимается только ЦБ? Или правительство Беларуси устраивает регулярный шмон средит ЧАСТНЫХ ростовщиков с целью конфискации излишков скопившихся у них денег в пользу "развития экономики"? Или может быть ростовщики сами раз в пять лет прощают тех должников, которые развивают экономику Беларуси? И, наконец, куда девать это:

Инфляция в Беларуси в 2012 году составила 21,8%

http://www.belta.by/ru/all_news/econ..._i_620451.html

или это

Экономист: В 2013 году инфляция в Беларуси превысит 36%


"В Беларуси функцию меры стоимости выполняет американский доллар в гораздо большей мере, чем белорусский рубль", - заявил 13 февраля корреспонденту ИА REGNUM экономист Сергей Лебецкий, комментируя всплеск инфляции в республике с начала года.

http://byrunews.org/index.php/ekonom...si-prevysit-36

Ждём дальнейших песенок на тему: "инфляция - это не страшно, лишь бы шло на пользу развития экономики, ну типа это же ИНСТРУМЕНТ, надо им УМЕТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ"
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием