Цитата:
Сообщение от Ефремов
Здравствуйте.
sergign60
«А что такое? Разве "капитал" у нас ныне не "самовозрастающая стоимость"??? Неужто Карл Маркс ОПЯТЬ ошибся, и чтобы её (стоимость) вразстить, нужно постараться кому-то???»
Вот я и говорю: нахватались глупостей от ВП, нет чтобы проверить самому: см. статью «Капитал» в БСЭ.
Ефремов.
|
а зачем нам БСЭ, если есть ПЕРВОИЗТОЧНИК
http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo...1-05.html#p206
Превращая деньги в товары, которые служат вещественными элементами нового продукта, или факторами процесса труда, присоединяя к их мёртвой предметности живую рабочую силу, капиталист превращает стоимость — прошлый, овеществлённый, мёртвый труд —
в капитал, в самовозрастающую стоимость, в одушевлённое чудовище, которое начинает «работать» «как будто под влиянием охватившей его любовной страсти»
69.
А вы говорите, что Карл Маркс не сказочник, СКАЗОЧНИК, да ещё какой! Перро с братьями Гримм отдыхають