Цитата:
Сообщение от mastervorle
Я несу ответственность в поднятом вопросе как пастух стада? 
|
Коран С.2 (корова) А.255 :
Цитата:
|
... Кто же станет без Его соизволения заступничать перед Ним [за кого бы то ни было]?...
|
Его соизволение (как я понимаю) - есть не что иное, как по данной Свыше свободе выбора - человек сам и только сам должен зделать выбор вектора цели (либо созидать в русле Промысла, либо нет). А пытаться в меру своего понимания привнести в жизнь - ничего не понимающему и не хотящему понимать - благо, на мой взгляд и есть -
заступничество перед Создателем без Его соизволения. И в этом смысле материалы авторского коллектива есть помощь человеку в прозрении, в осознании им наличия свободы выбора. Никто и ни что не сможет лишить человека свободы выбора, как только он сам выберет путь иждевенчества.
Не возможно построение рая для недолюдков ибо это будет нарушение причинно-следственных закономерностей, возможно лишь царство Божие созданное руками самих людей - каждого человека.