Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2009, 17:46   #32
Andrew.A
Новый участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Иркутск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от full Посмотреть сообщение
А кто и как делает из людей эгоистов тебе известно???Судя по посту нет,потому намекаю,всё дело в воспитании(!).А кто воспитывает?Как?На чём основана современная система образования?Нужно ли вообще образовывать,ведь это значит сделать подобие.Тогда достойно ли это подобие,чтоб на него ровнялись?Кто нам с детства внушает что делать и как,кто подсовывает лживые ценности,в конце концов кто нами управляет?
Так эгоистами рождаются или становятся?
А тебе известно? Эгоистами делает нас окружающая культура согласен. Но окружающую культуру делает кто? Неужто дядька Махно? Ведь это мы сами порождаем тех самых гидр с которыми потом пытаемся бороться. Ведь это мы бежим за "благами библейской цивилизации" и когда получаем рассуждаем о неземных ценностях. Многие из тех кто сидит в основании пирамиды, проклиная своих поработителей, если у него будет возможность заберётся наверх по головам своих соотечественников.

И пока не изменится большинство в обществе всё будет повторяться вновь (перестройка, крещение Руси, революция и тому подобные события). Я не говорю что надо тупо взирать на действительность. Нет - надо её активно менять, но прежде чем её менять, надо изменить в себе и перестать быть рабом.

А для этого надо:
  • сформировать свой собственный взгляд на вещи.
  • научиться оперировать цифрами и фактами (начать хотя бы с экономики),
  • научиться выносить из них своё собственное суждение (а не суждение Петрова, Зазнобина, Иванова, волхва, попа и т.д.).
  • И наконец перестать бездумно повторять идеологические лозунги, а стараться вникать в суть всех книг и брать из них самое лучшее.

А до тех пор пока русские , вместо конструктивного обсуждения альтернативной концепции (не важно как её назвать), будут "меряться пиписьками" на манер обезъян у кого больше - всё останется по старому. И глобальной мафии это прекрасно известно. В конце концов рухнет одна пирамида - построят другую на основе уже не библии а другого "священного писания", а в основе будет всегда ДОГМАТИЗМ.

Глупость зиждется на самообмане, который, в свою очередь, является следствием догматизма - привычки оценивать ситуацию с позиции предвзятых, непоколебимых убеждений, игнорируя или отрицая признаки, указывающие на нечто им противоречащее.

И это следствие нашего воспитания которое можно изменить. Все предпосылки к этому даны.
Andrew.A вне форума   Ответить с цитированием