Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2013, 12:18   #22
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Уход всего "древнего" и приход нового - это закон жизни. Вечное обновление и изменение.
Насколько широко следует понимать "всего "древнего"? Всего-всего?
Цитата:
Кризисы и несчастья - это ключевые точки для человека в деле совершенствования его души. Когда все нормально, то и совершенствовать вроде как ничего не надо.
Ага, в общем и целом вы в точности повторяете идею изложенную, например, в виде некоего "Откровения Инсайдера"
А это не что иное, как способ внушить, что борьба добра и зла - перманентный процесс - а это уже чистый троцкизм. Каждый нормальный человек в глубине души верит, что однажды добро победит зло - и в этом видит цель и своего существования. А для троцкиста - цель ничто, движение всё.
Цитата:
Мой бог Любовь. А Любовь он потому, что так возлюбил Жизнь, что создал материальный мир, чтобы любое живое существо могло вкусить радость бытия наряду с ним.
А куда прикажете девать не одну только радость от бытия ("наряду с ним" опускаю, так как ни бельмеса из этой фразы не понял)? Ведь в жизни есть и горе, и беды? Этот Бог - бог садомазохизма?
promity вне форума   Ответить с цитированием