Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2013, 18:03   #7
Помытый curiosus
Ушёл в баню
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: 0:GMT
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Kapchinsky Посмотреть сообщение
может быть параллельный мир это Ад?
Все познается в сравнении.
Всё точно, так оно и есть.
Слово Ад, как правило употребляется в отрицательных интонациях. Это то что не хочется, то чему противится человек.
Например, жук-навозник счастлив найти кукашку и погрузиться в неё, а вот человек воротит носом. Как видно из этого, что для одного Рай то для другого Ад.
Но может быть и ещё интереснее! Например, вы предполагаете что там где-то что-то Рай. Вы туда попадаете, и вот по прошествии некоторого времени вы начинаете осознавать, что это и не Рай вовсе.
Вы то Алекс как Творец должны это очень и очень отчётливо понимать.
Цитата:
А в вашем «реальном» мире
Не занимайтесь манипулятивной семантикой Алекс.
Речь идёт об объективном к нам мире который мы познаём рецепторами, а не о реальном мире. Для познания реального мира у нас недостаточно рецепторов и их качество не на высоком уровне, да и процессор не слишком быстрый. Некоторые животные имеют куда лучше рецепторы, чем наши, например.
Разрешите приведу вам один текст из Мёртвой воды:
Цитата:
Коран утверждает: Бог “предначертал для самого Себя милость” (сура 6:12), что мы понимаем как отсутствие вседозволенности прежде всего в действиях Всевышнего. Вседозволенность — безответственность за свои действия в усладу себе, бездумно или предумышленно допускающая причинение обид и ущерба окружающим. Это богоборчество, сатанизм; ущерб для других может быть простителен только, если он следствие ошибки, искреннего заблуждения.
Что-то мне подсказывает, что вы не искренне заблуждаетесь....
Цитата:
В народе про таких говорят: «руки под х* заточены», или я ошибаюсь?
Если расшифруете значение сего выражения и его этимологию: «руки под х* заточены», то возможно и отвечу на ваш вопрос.
Помытый curiosus вне форума   Ответить с цитированием