Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2013, 09:47   #63
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

[quote=Человек;100853]Эгрегориальный радиоприёмник.
Когда говорят - дворник, водитель, депутат или балерина (не в смысле тождественности занятия депутата и танцовщицы) - имеют в виду род занятий, вид деятельности. "Эгрегориальный радиоприёмник" - это тоже вид деятельности.
По идее мы все являемся эгрегориальными радиоприёмниками, различия лишь в том, опираемся мы на те или иные эгрегоры, выбирая их осмысленно - например опираясь на родовую память, понимая, что требует исправления в вашей родовой алгоритмике, а что необходимо развивать и дальше - или находясь у эгрегора в подчинении - т.е. вырабатывая алгоритмику идущую от него без её осмысления - как бездумный механизм, ретранслятор.
Цитата:
В сообщении #57 вы говорили о первоисточниках и упомянули первоисточником Бога. При этом не принимаете ислам, (У вас есть альтернатива исламу на сайте?) и "живете в русле божиего промысла".
Говоря последнюю фразу, вы фактически оскорбляете чувства верующих мусульман.
Ну я вот принимаю ислам (как и учение Христа и Эхнатона, как то учение, которое нёс и Моисей, и Будда и пр. - то как я это вижу и понимаю, как и ту правду жизни, которая выкристализовывалась поколениями русских людей), однако меня, как верующего (чему, во что? - в ислам? в мусульманство? в Мухаммеда? в Коран? - или Богу?) ничуть не коробит чьё либо нежелание принимать ислам в образе обрядоверия и фанатичного забубнивания коранических цитат (вот как некий Б.Апрелев, который сеет их к месту и не к месту, и призывает "мочить" неверных и устанавливать халифат - ВКонтакте можете ознакомиться с его деятельностью). А верит ли человек Богу идёт не от того, насколько часто он ссылается на то или иное "священное писание", или насколько истово он исполняет религиозные обряды, а по делам его - через которые и проявляется невидимая работа его совести - диалог с Богом.
Так что к вышеозначенному определению вашей деятельности, описанному тов. Сирином - Эгрегориальный приёмник, от себя добавлю - и Формалист, и Демагог.
Вы, ребята, только помогаете нам оттачивать наше оружие, но может быть помогаете и себе - всё таки однажды ваши стереотипы будут наполнены и альтернативой, а это не может не сказаться со временем и на вашем мировоззрении.
promity вне форума   Ответить с цитированием