Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2013, 19:49   #67
Человек
Ушёл в баню
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Свердловская область
По умолчанию

Цитата:
Помимо всего указанного про обращения на Вы, имеется ещё один смысловой ряд. Обращение на Вы - обращение к неопределённому лицу, т.е. враг, друг, свой, чужой - неопределённость и эта неопределённость выражается в обращении.
Разве нет той же неопределенности в обращении "ты"?
Будем рассуждать спокойно, с холодной головой, без взаимных возможных обид.
Наши предки до 17 века, обращаясь к незнакомому "ты" видели в нем равного. Затем, навязанное нам "вы" внесло элементы сословности и разлада. Что ж, будем нести это знамя дальше.

Допустим, Вы (теперь любой читающий может принять на свой счет) внимательно прочитали и изучили Коран, Библию и множество попутной литературы. Вопрос: зачем, с какой целью? (Между прочим, этот вопрос логически должен был возникнуть До того Как.
И пусть Вас не смущает, что мы уходим немного в сторону от темы, никогда не поздно вернуться к ней.)
Человек вне форума   Ответить с цитированием