Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   Концепции развития. События и общество. Факты и мнения. (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Вопрос голода решен (http://forum.kob.su/showthread.php?t=5555)

Шуня 22.06.2011 11:05

Вопрос голода решен
 
Японцы научились делать мясо из экскрементов

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/unio...3.250x200.jpeg

Статьи по теме:

Радикальный способ производства пищи предложили японские ученые — они синтезировали мясо из человеческих отходов. Так называемые шитбургеры по вкусу действительно напоминают мясо, утверждают добровольцы, решившиеся попробовать эту еду. Об этом сообщают американские СМИ.

Изобретателем шитбургеров стал доктор Мицуюки Икеда, сотрудник лаборатории из префектуры Окаяма на острове Хонсю. К нему обратились представители компании, обслуживающей канализацию в Токио, попросив найти полезное применение огромным массам нечистот, скапливающихся в недрах японской столицы.
Ученый исследовал ил, скапливающийся в канализации, и обнаружил в нем большое количество бактерий, перерабатывающих человеческие отходы в протеины. Мицуюки Икеда выделил белки, добавил к ним усилитель реакции и получил искусственное мясо.
В шитбургере содержится 63% белков, 25% углеводов, незначительное количество жиров и минералов. В мясо из канализации также добавили краситель и усилитель вкуса.
Такое искусственное мясо способно решить проблему нехватки пищевых ресурсов на планете, к тому же люди, попробовавшие шитбургеры, нашли их довольно вкусными и похожими на настоящее мясо. Вдобавок в искусственном мясе содержится меньше калорий, чем в обычных гамбургерах. Однако опросы показывают, что люди в массе своей пока не готовы перейти на такое питание.

http://top.rbc.ru/wildworld/17/06/2011/601183.shtml

Сергей Смагин 22.06.2011 11:22

Цитата:

люди в массе своей пока не готовы перейти на такое питание.
Кто их спрашивать-то будет?

Михайло Суботич 22.06.2011 11:27

Цитата:

Сообщение от Сергей Смагин (Сообщение 63226)
Кто их спрашивать-то будет?

По-моему посетители МакДоналдса уже давно ими питаются. Японец видимо просто раскрыл секрет, наподобие того как кто-то раскрыл секрет состава Кока-Колы - кошениль.

Ученые придумали, как спасти Землю от экологической катастрофы: кормить людей искусственным мясом
Цитата:

Искусственное мясо - выход для потребителей, которые заботятся об окружающей среде, но не в силах стать вегетарианцами. Выращивание мяса в лаборатории поможет убить двух зайцев - и прокормить растущее население планеты, и смягчить воздействие на окружающую среду, гласят свежие выводы ученых из Оксфордского и Амстердамского университетов, на которые ссылается The Guardian.

Как подсчитали исследователи, при выращивании мяса выбросы парниковых газов снижаются на 96% (! :D) по сравнению с выбросами при выращивании скота на обычных животноводческих фермах. Энергии также потребуется меньше - на 7-45%, чем на производство того же веса свинины, говядины и баранины обычными способами, цитирует данные исследователей InoPressa.

"Мясолаборатория" также поможет сэкономить землю и воду. Она займет всего 1% земли по сравнению с обычной фермой и будет потреблять на 96% меньше воды.

...


inin 22.06.2011 11:39

Цитата:

Сообщение от Михайло Суботич (Сообщение 63227)
По-моему посетители МакДоналдса уже давно ими питаются. Японец видимо просто раскрыл секрет, наподобие того как кто-то раскрыл секрет состава Кока-Колы - кошениль.

Если и дальше пойдут путем отбрасывания морали в отношении человеческих отходов, то и до каннибализма недалеко, сырьем для отходов могут стать и умершие люди.

Collapser77 22.06.2011 11:43

Цитата:

Сообщение от Сергей Смагин (Сообщение 63226)
Кто их спрашивать-то будет?

:ay: Хороший ответ!


Кстати: а не то ли самое это "мясо", которым питается "Инсайдер"? И не является ли мнение "Инсайдера" скрытой рекламой такого "мяса"?

inin 22.06.2011 12:02

Цитата:

Сообщение от Сергей Смагин (Сообщение 63226)
Цитата:
люди в массе своей пока не готовы перейти на такое питание.

Кто их спрашивать-то будет?

Действительно, кто их спрашивать будет?

Collapser77 22.06.2011 12:44

Цитата:

Сообщение от inin (Сообщение 63235)
Действительно, кто их спрашивать будет?

Не совсем в тему, но - забавный фантастический рассказ на тему мяса:
Скрытый текст:

Терри Биссон
Они сделаны из мяса

из сборника «Медведи добыли огонь и Другие истории»
Copyright © 1994, Tor Books

– Они мясные.
– Мясные?
– Да. Они сделаны из мяса.
– Из мяса?!
– Ошибка исключена. Мы подобрали несколько экземпляров с разных частей планеты, доставили на борт нашего корабля-разведчика и как следует протестировали. Они полностью из мяса.
– Но это невероятно! А как же радиосигналы? А послания к звездам?
– Для общения они используют радиоволны, но сигналы посылают не сами. Сигналы исходят от машин.
– Но кто строит эти машины? Вот с кем нужен контакт!
– Они и строят. О чем я тебе и толкую. Мясо делает машины.
– Что за чушь! Как может мясо изготовить машину? Ты хочешь, чтобы я поверил в мясо с памятью и чувствами?
– Да ничего я не хочу. Просто рассказываю, что есть. Это – единственные разумные существа в целом секторе, и при этом состоят из мяса.
– Может, они похожи на орфолеев? Ну знаешь, этот карбоновый интеллект, который в процессе развития проходит мясную фазу?
– Да нет. Они рождаются мясом и умирают мясом. Мы изучали их в ходе нескольких жизненных циклов – которые у них, кстати, совсем коротенькие. Ты, вообще, представляешь, сколько живет мясо?
– Ох, пощади меня… Ладно. Может, они все-таки не полностью мясные? Ну, помнишь, как эти… веддилеи. Мясная голова с электронно-плазменным мозгом внутри.
– Да нет же! Сперва мы тоже так подумали. Раз у них голова из мяса. Но потом, как я и сказал, каждого протестировали. Сверху до низу. Везде сплошное мясо. Что снаружи, что внутри.
– А как же мозг?
– А, мозг есть, все в порядке. Но тоже из мяса.
– Откуда же берутся мысли?!
– Не понимаешь, да? Мысли производит мозг. Мясо.
– Мысли у мяса? Ты хочешь, чтобы я поверил в разумное мясо?
– Да, черт возьми! Разумное мясо. Мясо с чувствами. С совестью. Мясо, которое видит сны. Всё – сплошное мясо. Соображаешь?
– О господи… Ты что, серьезно?
– Абсолютно. Они на полном серьезе сделаны из мяса, и последние сто своих лет пытаются выйти на связь.
– Чего же они хотят?
– Для начала – поговорить… Потом, видимо, пошарить по Вселенной, выйти на ученых других миров и воровать у них идеи с данными. Все как всегда.
– Значит, нам придется разговаривать с мясом?
– В том-то и дело. Так они и твердят в посланиях: «Алло! Есть кто живой? Кто-нибудь дома?» – и прочую дребедень.
– То есть, действительно разговаривают? При помощи слов, идей и концепций?
– Еще как. Особенно с окружающим мясом…
– Но ты же сказал, что они используют радио!
– Да, но… Чем, по-твоему, они забивают эфир? Мясными звуками. Знаешь это плямканье, когда шлепают мясом по мясу? Вот так они перешлепываются друг с дружкой. И даже поют, пропуская сквозь мясо струйки сжатого воздуха.
– С ума сойти. Поющее мясо! Это уж слишком… И что ты посоветуешь?
– Официально или между нами?
– И так, и эдак.
– Официально нам полагается выйти на контакт, приветствовать их и открыть доступ к Полному реестру мыслящих существ и многосущностных разумов в этом секторе – без предубеждений, опасений и поблажек с нашей стороны. Но если между нами – я стёр бы к чертовой матери все их данные и забыл о них навсегда.
– Я надеялся, что ты это скажешь.
– Мера, конечно, вынужденная. Но всему есть предел! Разве нам так уж хочется знакомиться с мясом?
– Согласен на все сто! Ну, скажем мы им: «Привет, мясо! Как дела?» А дальше что? И сколько планет они уже заселили?
– Только одну. Они могут путешествовать в специальных металлических контейнерах, но постоянно жить в пути не способны. Кроме того, будучи мясом, они могут передвигаться только в пространстве С. Это не дает им развить скорость света – а значит, вероятность выхода на контакт у них просто ничтожна. Точнее, бесконечна мала.
– Выходит, нам лучше сделать вид, что во Вселенной никого нет?
– Вот именно.
– Жестоко… С другой стороны, ты прав: кому охота встречаться с мясом? А те, кого брали на борт для тестирования, – ты уверен, что они ничего не помнят?
– Если кто и помнит – все равно его примут за психа. Мы проникли к ним в головы и разгладили мясо таким образом, чтобы они воспринимали нас как сновидения.
– Сны у мяса… Подумать только – мы снимся мясу!
– И тогда весь этот сектор на карте можно отметить как необитаемый.
– Отлично! Полностью согласен. Как официально, так и между нами. Дело закрыто. Других нет? Что там еще забавного, на той стороне Галактики?
– Да так… Одная робкая, но симпатичная водородная особь в созвездии Девятого класса, зона 445. Входила в контакт пару галактических циклов назад, теперь снова хочет дружить.
– Ох. Похоже, никуда от них не денешься.
– Да ладно тебе! Только представь, как неописуемо холодна была бы Вселенная, населяй мы ее в одиночку…

che_zhiv 22.06.2011 13:59

Вопрос голода никогда и не вставал, так как трава луговая и множество других диких растений может быть использована в пищу человеком без обработки. Это выдумка для любителей ТВ. :tora:

inin 22.06.2011 14:17

Цитата:

Сообщение от che_zhiv (Сообщение 63250)
Это выдумка для любителей ТВ. :tora:


[ame="http://www.youtube.com/watch?v=A1ieDZmX33o"]http://www.youtube.com/watch?v=A1ieDZmX33o[/ame]

rama 22.06.2011 20:39

Японцы вообще лишены этических норм, хорошо еще не выжимают это "мясо" прямо из людей.http://video.yandex.ru/users/pugache...der/view/2117/


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.

Осознание, 2008-2016