Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   Энциклопедия КОБ wiki.kob.su (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Подсознание - Энциклопедия КОБ (http://forum.kob.su/showthread.php?t=2866)

Энциклопедист 16.09.2010 06:40

Подсознание - Энциклопедия КОБ
 
Новая страница

Подсознание — более мощная информационная система. Ему принадлежит ''детерминированная'' и ''вероятностная'' память, память реальных явлений и память моделирований (фантазий); механизм перебора информации памяти и собственно [[интеллект]], формирующий новые информационные модули разного назначения. В подсознании объединяются информационные потоки: обусловленные генетически, экстрасенсорные, сенсорные, диалоговые потоки сознания-подсознания.

К ''детерминированной'' памяти принадлежит генетически обусловленная матрица потенциальных возможностей и предрасположенностей. К ''вероятностной'' памяти принадлежит долговременная память подсознания, запоминающая все, что происходило в пределах обзора сенсорных и экстрасенсорных каналов получения информации; и оперативная память, содержащая информацию, которую человек по своему желанию в состоянии воспроизвести в сознании в какой-нибудь форме. Оба вида вероятностной памяти взаимодействуют между собой и с детерминированной памятью.

Поскольку мозг человека — жидкокристаллическая структура, т.е. прекрасная антенна, то нельзя исключать возможность существования реинкарнационной памяти, хранящей информацию памяти умерших людей, излученную их мозгом при смерти: бессмертие души — реальность, поскольку общеприродные поля, уносящие информацию от трупа в момент телесной смерти, не исчезают.

Информационные модули вероятностной памяти представляют собой некоторую систему осознаваемых и не осознаваемых образов явлений внешнего и внутреннего мира и систему осознаваемых или не осознаваемых связей между ними. Это позволяет необозримую вселенную некоторым образом отобразить в весьма ограниченную её часть — человека.

Если классифицировать по функциональным признакам информационные модули в вероятностной памяти, то можно выделить:

''Методологические модули:''

* стереотипы разпознавания явлений внешнего и внутреннего мира;

* стереотипы формирования как образов, так и системы отношений между ними во внутреннем мире.

''Фактологические:''

* образы явлений внешнего и внутреннего миров;

* взаимосвязи между образами;

* кодовые системы сами по себе — пустые формы, лишённые содержания образов и явлений;

* стереотипы отношения (хорошо-плохо-нейтрально) к образам и явлениям;

* стереотипы поведения: внешнего и внутреннего (мышления).

== Источники ==
[http://dotu.ru/2004/06/22/2004-m_voda/ ВП СССР - Мёртвая вода (т.1)]



Дальше...


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.

Осознание, 2008-2016