![]() |
Промысел
Промысел Бога.
Интересно, откуда бы знать людям в древности про Промысел, тогда вообще не было ни чтива, ни связи. Жизнь многих людей была изолирована. Тем более откуда людям знать о правильности воспитания детей не в толпо-"элитарной" традиции? На сколько я понимаю, чувства Промысла у большей части людей нет. Например, семья кочевников, живущая изолированно, и в их понимании праведно - добывают себе еду, воспитывают детей. И если на них нападут и заберут в рабство, то это Попущение? (Почему-то пришел на ум фильм Мела Гибсона "Апокалипсис", где всю мирную общину охотников перерезали.) Если все же в планах бога чтобы человечество на основе ошибок само пришло к Промыслу, то влететь в Царствие божье за счет страдания многих и многих людей для меня не приемлемо. Поговорим? И дополнительный вопрос: Как у вас с Различением, бывает? |
Вся сложность этого вопроса в том что он рассматривается с материалистической точки зрения, если рассматривать мир как целостную структуру в которой все взаимосвязано тогда каждый элемент этой системы гармонично вписан в нее и выполняет некие функции которые обеспечивают связь и целостность этого организма. Для того чтоб этот процесс был эффективным природа наградила нас "подсознанием" которое на уровне информационных полей обеспечивает нас насущной информацией. Человек энергоинформационная структура.
С различением: бывает, но желательно бы по эффективнее. Не могу похвастаться особыми достижениями в этом, но божий промысел чувствую буквально во всех сферах моей жизни. |
Цитата:
И сейчас ничего не изменилось. Наоборот, возрос объём "шумовой" информации, стало труднее разобраться. Для того, чтобы разобраться, необходимо Различение. Цитата:
Цитата:
|
И дополнительный вопрос: Как у вас с Различением, бывает?
Предчувствие бывает. Ну и когда просишь чего то, тоже бывает. |
Цитата:
Раньше был Храмовый Строй, т.е. всем управляли жрецы и они наставляли людей на верный путь. Различные Храмы имели различные функции, так люди и жили. К такому выводу пришёл Чудинов, прочитав древние надписи. Об этом он рассказывает, немного по моему преувеличивая, тут: [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vQaybG4-Xas[/ame] [ame]http://www.youtube.com/watch?v=IRnCzvORFuo[/ame] [ame]http://www.youtube.com/watch?v=roi3x2Lkxak[/ame] [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0UhP1JUJkA8[/ame] |
Извините плиз а Чудинов как по вашему вообщем то, не чудак на букву М!??? Из "родноверов" стало быть,но не из тех кто верит, он верует и ругается с всеясветными грамотниками,я встречал здесь на форуме Настоящих, но они так редки теперь что все затмевают роевики и прочие *****и, поясните!?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Согласен с Collapser-ом.
Я думаю, что у древних людей ощущение Промысла было наиболее обостренным чем у современного человека и это связано с тем, что человек был ближе к природе, а его сознание не было засорено лишними "шумами". |
О Гуру Antanas Rudas и если бы вы знали что и на лекциях Чу(МУ) динова и на всеясветных граммотистах, бывал неоднократно!И Дико в них разочарован.
Нет у них никакого знания ,но руководствуются только мнением! как в Коране бы сказали!:eg::pardon: |
| Часовой пояс GMT +3, время: 12:00. |
Осознание, 2008-2016