Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы. (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Концепция безопасного общества (http://forum.kob.su/showthread.php?t=12502)

Rainy 01.11.2016 11:32

Концепция безопасного общества
 
Предлагаю обобщенно сформулировать каковым должно быть безопасное общество, подразумевая: каков должен быть человек-индивид, живущий в БО.

На мой взгляд, главной особенностью индивида БО должна быть его полная открытость перед обществом. У индивида не должно никаких тайн, которые он скрывает от общества. Он не должен бояться, что общество знает, где он находится и что он делает в каждую секунду его жизни.

В БО каждый индивид должен быть идентифицируем простым и однозначным образом. По сути у него должна быть единая информационно-идентификационная карта (ИИК), которая является и его единственным банковским счетом. Должна существовать единая всеобъемлющая информационная сеть, посредством которой осуществляются все виды обмена информацией между индивидами. В том числе и голосовая, и видео связь. Пребывание в сети только авторизованное (для этого используется идентификационная карта плюс отпечаток пальца).

Само собой, наличные деньги в БО не существуют, так как они противоречат идентификационному процессу и являются основой для коррупции и иной преступности.

----

высказывайтесь!

изложение концепции подразумевает обозначение "что должно быть", вопрос о том "как этого достичь" это уже предмет другого разговора.

Rainy 01.11.2016 11:45

Выборы (процесс избрания) в БО.

Выборы должны должны быть прямыми: один индивид - один голос.

Выборы должны быть - явными: авторизованное голосование.

Так называемое "демократическое тайное голосование", имеющее место поныне, в действительности является "голосованием для рабов, которые боятся наказания за свою позицию".
Тайное голосование является источником коррупции в избирательном процессе.

В свободном безопасном обществе индивид не боится открыто высказывать свою позицию и делать авторизованный выбор.


Выборы (выборный процесс) должны проходить в режиме онлайн, когда в реальном времени отражается каждый поданный авторизованный голос.

promity 01.11.2016 11:49

Цитата:

На мой взгляд, главной особенностью индивида БО должна быть его полная открытость перед обществом. У индивида не должно никаких тайн, которые он скрывает от общества. Он не должен бояться, что общество знает, где он находится и что он делает в каждую секунду его жизни.
- мама дорогая! .. а клированием надо будет заниматься с утра или вечером, как вы полагаете?

Rainy 01.11.2016 12:19

Прошу высказываться по теме 'что должно быть' в безопасном обществе.
Ваше видение.
Вопросы (и всяческие догадки в адрес пишущих здесь, отражающие скорее специфику менталитета догадывающегося) вряд ли уместны, так как просто создают почву для пустой болтовни и выяснения отношений в канве личностей.

Defender 01.11.2016 12:19

Простите, может пишу не туда.
1)Можете скинуть ссылки на все форумы по коб?
2)Почему так мало людей заходит на форум одновременно?
Есть ли более посещаемые форумы?
И как создавать тему?

Rainy 01.11.2016 12:21

promity, выскажитесь, например, о том, какова должна быть власть в безопасном обществе. Обозначьте ее основные функции.
Нужны ли суды, спецслужбы и т.д.

jim63 01.11.2016 14:51

Rainy,
всё уже давно изобретено.

Вот, например, рекомендую:
Фильм "Бразилия" (1985 год), режиссер Терри Гиллиам, в гл. роли Джонатан Прайс.
Например тут: https://my-hit.org/film/7887/

Посмотрите, там есть всё, что Вы ищете. :)

Defender 01.11.2016 15:11

Прошу ответить на мои вопросы, пожалуйста.
(Они приведены выше)

Sirin 01.11.2016 16:58

Цитата:

Сообщение от Rainy (Сообщение 1869251037)
Предлагаю обобщенно сформулировать каковым должно быть безопасное общество

Сформулируйте, для начала, что такое "безопасное общество".
Каких "опасностей" там не должно быть.
После этого можно будет подумать над ответами на ваши вопросы.

Цитата:

Сообщение от Defender (Сообщение 1869251052)
Прошу ответить на мои вопросы, пожалуйста.
(Они приведены выше)

Потрудитесь прочесть Справка/Правила.

Rainy 01.11.2016 18:23

Безопасное общество представляет собой совокупность индивидов, каждый из которых, взаимодействуя с прочими индивидами, не испытывает негативных ощущений инстинктивного свойства в основе которых чувство страха. Не испытывает опасения, что другие индивиды потенциально могут причинить ему вред физического или психического плана.

Иными словами, в безопасном обществе не существует каких-либо опасений индивида по отношению к другим индивидам.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.

Осознание, 2008-2016