Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   Флуд. Юмор. Всё, что "не по теме". (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Флуд из темы про США (http://forum.kob.su/showthread.php?t=11221)

inin 19.04.2015 03:48

Флуд из темы про США
 
Цитата:

Сообщение от promity (Сообщение 131193)
Часто вспоминаю этот эпизод и он мне всегда представляется как сценарий того, как будут складываться отношения между Россией и Западом. Момент, когда американцы уже начали праздновать победу после тяжёлого и равного противостояния - временный успех Запада после Перестройки. А потом вот это.. )
http://www.youtube.com/watch?v=hkyZIKqD57E

Не вижу смысла смешивать в одну кучу политику и спортивное шоу. Клоуны и болельщики из шоу интернациональны по своей сути, и призваны поддерживать в сознании обывателя суррогатный идеологический штамп.

promity 19.04.2015 05:13

Я не предлагаю спортивное событие - я рассматриваю его как матричное. Или вы где то обнаружили иное?

inin 19.04.2015 07:30

Цитата:

Сообщение от promity (Сообщение 131197)
Я не предлагаю спортивное событие - я рассматриваю его как матричное. Или вы где то обнаружили иное?

Если американская команда клоунов-баскетболистов соревнуется с командой советских клоунов-баскетболистов, а промити является потребителем шоу в лице болельщика, развалившегося на диване и жующего перед телевизором, то ваша матрица может повлиять на количество употребленных бутылок пива и кусков сала. То, как мировоззрение болельщика уже докатилось ранее до такого состояния, относится уже совсем к иной матрице.

promity 19.04.2015 08:14

Вам русским языком повторяется - речь идёт о матричном сценарии, который может отражаться даже через спортивные состязания - нравится это кому то или нет. Или вы совсем не ферштейн уже?

inin 19.04.2015 10:02

Отрезвейте чуток, а потом уже о матричных сценариях пишите. Научитесь отличать спортивные состязания от шоу-мордастей из вашей ссылки. Любители поболеть на спортивных шоу ничем не отличаются от любителей порно-шоу.

promity 19.04.2015 10:29

Я давно говорил, что как только вы перестанете скрывать ваши мысли за картинками, которые можно трактовать порой неопределённо широко - тут то всё и станет на свои места )
Вы реагируете супер линейно - если слышите слово "спорт", то и полагаете, что речь идёт о спорте и ни о чём больше. Разговаривать с вами после такого одно удовольствие, разумеется.
Вам что, в принципе недоступна идея, которую я попытался высказать в своём сообщении?!
А вам доступна идея о втором смысловом ряде в пушкинских произведениях? Например "Гаврилиада" - ведь следуя вашей логике она, основываясь на библейских/евангельских сюжетах, служит только одному - закреплению в сознании обывателя библейщины.
Речь НЕ ИДЁТ о спортивном состязании - речь идёт о СИМВОЛЕ, который идёт через это спортивное мероприятие, в своём роде это и есть второй смысловой ряд этого события - не только спортивное противостояние, не только противостояние цивилизаций (на уровне идеологического воздействия - чей спорт лучше, того, дескать, и строй лучше), но и матричный сценарий будущего (как мне это видится - я могу и ошибаться, но речь не об этом, а о том, что вы в упор эту идею не видите, приписывая мне пиар спортивно-развлекательной культуры).
Так что, кстати, насчёт протрезветь - себе это и скажите, уже пора.

inin 19.04.2015 10:44

Цитата:

Сообщение от promity (Сообщение 131208)
Речь НЕ ИДЁТ о спортивном состязании - речь идёт о СИМВОЛЕ, который идёт через это спортивное мероприятие...

Если вам диктор сказал, что это спортивное мероприятие, а не шоу, то советую такое сообщение диктора сразу же закусывать солёным огурцом. Не загаживайте тему, пожалуйста.

promity 19.04.2015 10:58

Слушайте, телеграфирую вам в последний раз, по слогам читайте, пожалуйста - мне дела нет ни до спортивного мероприятия, ни до шоу, цирка, невольничьего рынка и т.п. Я говорю о матричном сценарии - так уж получилось, что я его (если он тут есть вообще) обнаружил в этом действе.
Но уж если вам всё таки интересна спортивная тема и она держит вас ни на минуту не отпуская, и никакими средствами вам не удаётся избавиться от этого наваждения - ну так создайте тему о спорте, где вы сможете излить всё, что гнетёт вашу душу и разум по этому поводу - хоть с картинками, хоть даже и без. И расскажите там, что есть спорт, а что есть физкультура и почему спорт не может содержать элемент зрелища (шоу, иными словами) и т.п. Урлайт?

inin 19.04.2015 11:32

Цитата:

Сообщение от promity (Сообщение 131213)
Я говорю о матричном сценарии - так уж получилось, что я его (если он тут есть вообще) обнаружил в этом действе.

наконец-то хоть засомневались…

promity 19.04.2015 12:46

Инин, вы типичный демагог. Я ни в начале, ни сейчас не утверждал, что мой вывод верен. Но я говорил о нём как об идее. Вы же с самого низкого старта принялись брызгать слюной, вопя о спорт-зомби-шоу и т.п. В упор не глядя на иносказательный момент сообщения. Но что тогда, что теперь - вы всё тот же праведник, каких только поискать.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.

Осознание, 2008-2016