Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Обсудить материал "Зазнобин на встрече РОДКПЕ и РОДСКОБ" с сайта kob.su (http://forum.kob.su/showthread.php?t=818)

Admin 03.10.2009 13:11

Обсудить материал "Зазнобин на встрече РОДКПЕ и РОДСКОБ" с сайта kob.su
 
Материал предоставлен сайтом KOB.SU

http://forum.kob.su/sites/kob.su/fil...inform/zaz.jpg
Зазнобин на встрече РОДКПЕ и РОДСКОБчитать далее

простой 03.10.2009 23:07

Отличная встреча! Смотрел и слушал с большим интересом!

Поддерживаю идею возвращения Волгограду названия Сталинград. Только к этому надо отнестись очень серьёзно, т.к. такое дело потребует много сил.

Сайт "дело Сталина", год назад объявил "Сталинский призыв" и один из пунктов, был вернуть Волгограду название с которым он вошёл в мировую историю Сталинград, но дело заглохло.

http://delostalina.ru/?page_id=399

КПЕ-НН 05.10.2009 10:46

Автор Шатилова Н.Н.
 
Здравия всем!

Небольшой комментарий к записи встречи с В.М.Зазнобиным 19.09.2009.

Во-первых, спасибо товарищу, обратившему внимание всех присутствующих и всех зрителей видео-ролика:
мнения, высказанные на этой встрече В.М.Зазнобиным – это его личные мнения, которые не обязательно истинны; не следует принимать их за «истину в последней инстанции», надо думать своей головой.

Прежде, чем перейти к анализу озвученного В.М.Зазнобиным, хочу сказать спасибо Е.Серову за вопрос о тезисе «мы не связаны временем» - в связи с вопросом о судьбе Русской цивилизации.

Думаю, озвученный в плане Даллеса тезис «мы не связаны временем» - это усеченный вариант (вариант для толпы) тезиса: «у нас нет Родины и мы не связаны временем».

Действительно, если у вас нет Родины – вы можете быть «не связанны временем», но если у вас есть Родина – защищать её надо своевременно.
Если бы Солдаты Великой Отечественной не поднялись на защиту Родины в 41-м – мы бы сейчас не обсуждали глубокие философские вопросы – нас бы просто не было.
Подробнее об этом см. например страницы с критикой «непротивления злу насилием» в работе ВП «Почему ВП не приемлет Последний Завет».

Прежде, чем перейти к анализу озвученного В.М.Зазнобиным на встрече 19.09.2009,
приведу часть содержания информационных щитов, с которыми новосибирские активисты стояли на улицах города во время мэрской предвыборкой кампании 2000 года.

*===============================
Впервые в России поставлены вопросы:

1 вопрос
Признаете ли Вы:
- Факт ведения холодной войны (информационной) против СССР-России;
- Факт разрушения Родины во исполнение Директивы СНБ США 20/1 от 18.08.1948г
- Факт реализации гарвардского проекта.

Если Нет – > дискуссия не имеет смысла – > (стрелка на карту «Россия вXXI веке, как они ее видят». На карте территория РФ расчленена на десяток кусков, «независимых» или отходящих к разным сопредельным государствам)

Если Да – > (стрелка ко второму вопросу)

2 вопрос
Знаете ли Вы:
- историю
- причины
- цели
- способы
ведущейся против России информационной войны

Если Нет – > Вам надо изучить всё это – > (стрелка на список работ ВП)

Если Да – > (стрелка к третьему вопросу)

3 вопрос
Знаете ли Вы:
- методы
- способы
- цели
- план действий
КАК отразить информационную агрессию, ведущуюся против России

Если Да – > Давайте обсуждать
Если Нет – > Изучите наши материалы, разработайте свои документы – > Давайте обсуждать
*===============================

Судя по тому, как сегодня В.М.Зазнобин отвечает на вопрос об угрозах для России («СМИ сгущают краски», «ничего страшного не происходит») – уже на первый вопрос из приведенного списка он отвечает «Нет» - и потому (по КОБ) дискуссия с ним не имеет смысла.

Тем не менее, проанализировать озвученное Зазнобиным смысл имеет.

1) По тезису «мы не связаны временем» к сказанному выше (и в этом посте и в ветке "Из обсуждений на новом форуме анти-КПЕ") хочу добавить.

Когда Зазнобин говорит: «и в прошлом не раз людям казалось, что “уже конец”, но жизнь продолжалась» – это верно.
Но не надо забывать, что часто жизнь продолжалась не «сама собой», а потому что на Руси всегда находились люди, бравшие ответственность на себя. Находились лидеры, поднимавшиеся в полный рост: «Врешь, не возьмёшь! Наше Дело Правое! Победа будет за нами!» - и за этими лидерами шли люди.
Так было и в годы Великой Отечественной, и во времена Минина и Пожарского, и в другие эпохи. Так будет и сейчас.

А если бы, к примеру, в годы Великой Отечественной кто-то стал объяснять, что-де «ничего страшного не происходит, на Руси и не такое бывало, повода напрягаться нету» – как бы это было тогда квалифицировано?

*===============================

О других «основополагающих тезисах».

2) «Мы не лезем ни в чьи структурные тайны», говорит В.М.Зазнобин.
А чуть позже он говорит, что для них (для людей, которых он представляет) было очень важно, кто является инициатором создания партии ВПМВ-КПЕ.

В связи с этим вопрос:
Если очень важно, что за личности инициируют тот или иной проект – почему вы «ни в чьи структурные тайны не лезете»?
Или на словах (по оглашению) не лезете, а в действительности лезете?

Отступление.
Об отношении В.М.Зазнобина к партии ВПМВ-КПЕ.

Сейчас Зазнобин подчеркивает, что он был против создания партии, но-де К.П.Петров его «уговорил».

Напомню, что с лета 2000г по декабрь 2003г ни на съездах партии, ни на наших слётах, ни в выступлениях на встречах с активом в Новосибирске и в других городах – В.М.Зазнобин своего скептического отношения к партии не озвучивал, а напротив поддерживал партию (в т.ч. в предвыборной презентации в ноябре 2003г).

В связи с этим возникают вопросы:
- Почему В.М.Зазнобин не поделился с активом КПЕ своими скептическими соображениями о партии? Почему писалась аналитика ВП, в которой признавалась нужность партии ?
О какой «открытости» он теперь может говорить, если он три с половиной года думал одно, а говорил другое?

- В 2000-2003 годах В.М.Зазнобин делал то, что сам он считал правильным? или генерал Петров рулил «концептуально-властным» мальчиком Зазнобиным, в результате чего Зазнобин делал не то, что считал правильным?

- Если и до декабря 2003г и после выборов 2003г Зазнобин делал то, что сам он считал нужным – с чем связано резкое изменение оглашаемого им отношения к партии КПЕ?
С тем, что поступила «команда» свернуть «проект КОБ», т.к. тестовые функции этот «проект» уже выполнил, а реализация КОБ в жизни в планы «кураторов проекта» не входила?
Если с чем-то другим – то с чем?

3) «Мы сами определяем круг своего общения»
Тогда почему Вас возмущает, когда другие тоже пользуются этим принципом?
С февраля 2005г генерал Петров решил, что вы больше не будете входить в его круг общения.
Определять круг своего общения – это его право.
Или тезис «мы сами определяем круг своего общения» предназначен только для «элиты»?

4) «Безопасность обезпечивается полной открытостью – мы сразу выкладываем все свои наработки в общий доступ» говорит В.М.Зазнобин.
ЧЬЯ безопасность этим обезпечивается?
Безопасность страны?
Или безопасность группы авторов, наивно думающих, будто их творения сами по себе очень интересны глобальной мафии, так что даже в случае уничтожения России - ГП позаботится о месте под солнцем для мудрых авторов?
Получается, что В.М.Зазнобин в поте лица трудится чтобы выдавать на гора интересные для ГП идеи, и в этом видит свою личную безопасность?
В связи с этим вопрос: действительно ли ГП интересуют «новые идеи» в текстах за подписью ВП? или для ГП важна роль, которую по факту играют в запущенных ГП процессах – ныне пишущие под псевдонимом ВП?

Для сравнения.
В своих выступления К.П.Петров популярно объясняет, что ни березовские, ни пытающиеся гнобить русских представители кавказских диаспор (там, где это имеет место) сами по себе ГП (глобальному паразиту) не нужны – сегодня их руками разрушают Россию, а завтра придёт и их черед.
Истинная безопасность каждого – в безопасности всех, в переходе на Справедливый Замысел Жизнеустройства.

*=========================

Из сказанного Зазнобиным по вопросу о родноверии ясно, что он что-то слышал о Хиневиче и о Трехлебове, а о других направления в родноверии ничего не знает и ему это не интересно знать.
Что ж, каждый сам определяет круг своих интересов.

Но когда В.М.Зазнобин объясняет, что-де надо «не выяснять что и как было в прошлом, а думать о будущем» – возникает вопрос, знаком ли В.М.Зазнобин с материалами КОБ?

Напомню, что по КОБ исторический (хронологический) приоритет является вторым по мощности. Через историю и/или исторические мифы формируются стереотипы восприятия многих процессов – это один из важных методов управления обществами.

Отказ от истории и культуры своего народа («не заморачивайтесь этим, думайте о будущем») – это не КОБ, это отсебятина сегодняшнего Зазнобина.

*=========================

Тезис Зазнобина «власть взять нельзя, власть передается тем, кому ГП считают нужным ее передать» - это очередное свидетельство веры сегодняшнего Зазнобина во «всемогущество» ГП (глобального паразита), что предполагает отказ от веры Богу – Творцу и Вседержителю.

Напомню, что по КОБ ГП не всесилен – деятельность людей способна изменить мир.

Напомню и то, что КПЕ не за силовой «захват власти» - а за перехват управления через:
- создание социальной базы (донесение КОБ до всех слоев населения во всех регионах России и до зарубежья);
- подготовку управленческих кадров регионального и глобального уровня ответственности;
- информационное воздействие на общество и легитимное вхождение в управление людей, владеющих теорией управления и стоящих на нравственных позициях КОБ.

*=========================

Когда В.М.Зазнобин противопоставляет структурные методы управления (партию) разным безструктурным методам, опять возникает вопрос: знаком ли В.М.Зазнобин с КОБ?
Понимает ли он, что структурные и безструктурные методы работы должны дополнять друг друга?
Что структура нужна как для разных форм активной работы (см. ПФУ), так и для обезпечения правового пространства, позволяющего знакомить людей с КОБ?
(в частности, в случае признания материалов КОБ экстремистскими все сайты по КОБ будут закрыты)

Подробнее о том, зачем нужна структура, см. в ветке "Из обсуждений на новом форуме анти-КПЕ".

*=========================
О безграмотности ВП по многим вопросам макроэкономики подробно сказано на сайте http://korrektorr.narod.ru
Не буду повторяться.

О «двойных стандартах» в вопросах этики.
В.М.Зазнобин, с декабря 2004г периодически поливавший грязью К.П.Петрова, вдруг заявляет, что-де «поливать грязью своих же, кто хоть что-то сделал - нехорошо».
Если Вы вдруг это осознали – найдите в себе мужество сказать: «по отношению к К.П.Петрову я был неправ».

*=========================
О спекуляциях на гибели К.П.Петрова.
Такое впечатление, что в штабе РОД с КОБ собрались материалисты, не понимающие, что человек имеет не только физическое тело, но и Дух.
При переходе в мир иной земное (физическое тело) принимает земля, а Дух уходит ввысь.

Генерал Петров не ушёл в прошлое – он растворился в нашем будущем, как это ни опечалит многих.

По логике, прозвучавшей в обсуждаемом ролике, все воины, погибшие защищая Отечество «получили мистическое внеюридическое воздаяние», а все тыловые крысы «не погибли потому, что жили в Промысле».
Но есть и другая логика.
Продолжительность Жизни измеряется не годами, а тем, что человек успел сделать.
Живущий в Промысле успевает сделать то главное, для чего он пришёл в этот мир – и уходит.

Земная жизнь не вечна, но уход в иной мир – это не уход в небытие, дух человека продолжает жить.

Такие люди, как К.П.Петров, имеют защиту Свыше и не уходят из земной жизни раньше, чем сделают то главное, что они могли сделать в этом Мире – с учетом того, как складывались обстоятельства, зависящие в т.ч. и от других людей – от каждого из нас.

Если бы не предательский удар в спину – удар, нанесенный В.М.Зазнобиным в декабре 2004г по Движению сторонников КОБ, – многие обстоятельства сложились бы иначе:
- мы смогли бы значительно больше сделать для России (вместо того, чтобы тратить силы на «выяснения отношений» промеж собой),
- и генерал Петров не ушёл бы так рано из земной жизни.

Константин Павлович отработал по максимуму в тех обстоятельствах, которые сложились с учетом деятельности каждого из нас.
И каждому из нас есть повод подумать:
- в чём недоработал лично я?
- что я должен сделать сегодня, чтобы по максимуму сработать на возрождение России?

*=========================
О слете под Самарой.
На слете КПЕ под Самарой (июнь 2004г), В.М.Зазнобин сказал важную вещь (есть видеозапись):
Для ГП не проблема «накрыть» небольшую группу ВП, но если во всех регионах будут тысячи концептуально-властных людей – тогда «накрыть» их не удастся.

Этот прогноз подтвердился – ГП удалось накрыть группу ВП (в ряде записок ВП стали работать на «герметизацию КОБ обратно»), но накрыть Движение им не удается – т.к. тысячи людей, благодаря подвижничеству К.П.Петрова узнавшие о КОБ, успели подхватить эстафету, и успел сформироваться эгрегор устойчивости нашего Движения.

Подтвердился и прогноз ВП в работе «Об имитационно-провокационной деятельности», где ВП писали, что главная опасность имитационно-провокационной деятельности исходит от самих участников авторского коллектива ВП.

И как теперь относиться к В.М.Зазнобину?
Как к контуженному товарищу: сначала удар был нанесен по нему, потом через него – по Движению.
Нам надо работать, а не зацикливаться на «авторитетах» (и это – лучшая помощь «авторитетам»).

Постоянный адрес сообщения - -

//Шатиловская компания решила завалить наш форум рекламой своих ресурсов??

3.1 Бессодержательные, малоинформативные сообщения, содержащие ссылки на другие интернет сайты, форумы, а также любые малоаргументированные интернет ссылки (в том числе в аватарах) являются грубым нарушением правил и влекут соответствующие последствия.
Специально для вашей братии в правила вносится следующий пункт:ъ
3.2 Наш форум предоставляет достаточно возможностей для высказывания своего мнения, цитирования, размещения различных материалов. Соответственно, любые ссылки на сторонние ресурсы, с аргументацией подобной: "смотрите ответ на www.gdetotam.ru/krutoyforum", без веской аргументации о необходимости размещения этой ссылки, будут считаться рекламой и вести к соответствующим последствиям.

Настоятельно прошу соблюдать правила.

Рекомендую обратить внимание на Видеоинформ 3 Положение в России. КПЕ - перезагрузка. 24.08.08 Там К.П.Петров объяснял, зачем нам нужна партия: http://rutube.ru/tracks/951499.html?...50af81442b43ec
Альтернативная ссылка http://www.pravdu.org/?петроввидео=Видеоинформ_3#3
Все семинары в одном месте :
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1173684

Николай Леонидович 05.10.2009 11:12

Надежда Николаевна! Зачем вам нужно это бодание? Заняться больше нечем? Давайте будем делать одно общее дело, но надо, чтобы все телодвижения вписывались в одну цель.

Если кто-то считает, что партия - единственный способ претворения КОБ в жизни, то путь дерзает. Я лично не считаю партию действенным инструментом перевода общества к человечности. Любую организацию вписывают в систему сразу же. Вы вынуждены играть по чужим правилам, неужели не видно?

Не тратьте силы и время на дискредитацию Зазнобина и бывших однопартийцев. Это нужно только нашим врагам.

По поводу Ваших аргументов - очевидны подмены смыслов. Призываю не ввязываться в неконструктивную перепалку. :de:

Святогор 05.10.2009 11:18

Надежда Николаевна, 9 вопросов озвучены (и написаны), не желаете ответить на них? Чего косточки-то зазря перемывать и протестовать, покажите нам вашу реальность. Только не декларации и намерения, а проверяемые факты, которые мы сами рассмотрим и интерпретируем. Да-да, сами, без идеологических гипножаб с вашей стороны.

Святогор 05.10.2009 11:24

Только не нужно растекаться мыслью по древу и подменять реальные результаты декларациями, что де работа ведётся. Покажите прогресс и ответьте на вопросы честно и открыто, без всяких "а сам дурак" и "мы работаем, процесс идёт". Вопросы предельно конкретные, поэтому и ответы на них нужны предельно конкретные. Ваш ответ на статью "Куда идём мы с Пятачком..." читал - предельно чётких, честных, конкретных ответов на поставленные мной 9 вопросов в ней не наблюдается.

Шатилова Н.Н. 05.10.2009 12:00

Здравия всем!

Цитата:

Сообщение от Николай Леонидович
Надежда Николаевна! Зачем вам нужно это бодание? Заняться больше нечем?

Не по адресу, Николай Леонидович.
Ролики с "боданиями" выкладываю в интернет не я и не представители КПЕ, а Е.Серов.

Т.к. обсуждение этих роликов уже запущено - я показываю своё видение обсуждаемых процессов, чтобы желающие могли услышать обе стороны, и выработать собственное мнение.

А заняться мне есть чем.
В частности, в Новосибирске сейчас проводится серия пикетов по трезвости с распространением сборных дисков по КОБ (Петров, Ефимов, Жданов). я участвую в этой работе.


Святогору.
Ваша способность что-то увидеть - во многом определяется Вашим внутренним состоянием.

"И один человек может привести лошадь на водопой, но и десять не заставят ее пить." (Ц)

Напомню принцип КОБ - не надо никому ничего доказывать.
Достаточно изложить свое мнение, чтобы все желающие могли с ним соотнестись*.

Ответы на Ваши вопросы даны ...

// прекратите нарушать правила нашего форума, уважаемая блюстительница правил форума ВПП КПЕ.
3. Использование форума для любых видов рекламы, а также любых видов коммерческой деятельности, извлечения любых видов прибыли, и т.п., возможно только после письменного согласия на это пользователя Admin.
3.1 Бессодержательные, малоинформативные сообщения, содержащие ссылки на другие интернет сайты, форумы, а также любые малоаргументированные интернет ссылки (в том числе в аватарах) являются грубым нарушением правил и влекут соответствующие последствия.

Святогор 05.10.2009 13:15

Ваши, Надежда Николаевна, банальности оставьте при себе или приберегите для окружающих вас в КПЕ "концептуалов", меня интересует конкретика. По указанной вами ссылке я ходил уже сегодня, там много всякой воды, перемешанной с перенесёнными сообщениями, и даже есть какое-то подобие ответа на какие-то 7 вопросов. Эти ответы не являются ответами на мои 9 вопросов, хотя пара из них вскользь пересекается. Я правильно понимаю, что ответить по существу вам нечего?

Кроме того, замечу, что ваши потуги перевести ответы в плоскость личностных особенностей - напрасны. Т.н. "информационный шум", который был создан господами Петровым К.П. и Москалёвым Ю.А. путём провокации членов московского РО КПЕ - прямое следствие концепции управления, по которой живёт вся КПЕ.

Если я, таки, ошибаюсь, и вы ответы всё-таки где-то дали, не затруднит ли вас, процитировать их сюда ПОПУНКТНО с ПРЯМЫМИ ответами, а не рассуждениями неудачника про "причины ухода" и прочую лабуду. Как говаривал покойный К.П.Петров, и за ним повторяли его холопы: есть два результата - справился или не справился, достиг результата или не достиг. Оцените "работу" КПЕ с точки зрения результативности: цель поставлена - цель достигнута. И не забудьте осветить вопрос оглашений и умолчаний: как мы все помним, однин из основных признаков толпо-"элитаризма" - противоречие оглашений умолчаниям. Прошлая кампания по набору численности в 50 тысяч человек проходила при оглашённой цели сохранение статуса политической партии, именно это было продано "простым" хомячкам в КПЕ, а не мифическое "распространение концепции", они жопы рвали для сохранение статуса.

Святогор 05.10.2009 13:21

И ещё:

На форумы КПЕ и "Форум для обсуждения внутренних проблем движения сторонников КОБ" я не ходок, как и на любые форумы, где вы лично имеете права модератора. Причина: тенденциозное освещение фактов, фашизм в распределении доступа к информации. Другими словами, лично вам я не верю ни на грамм, и все ваши слова, если они мне интересны, подвергаются тщательной проверке, которая, как правило выявляет, что вы либо напрямую лжёте, либо тенденциозно недоговариваете с целью формирования ошибочного мнения с помощью умолчаний.

То же самое касается и ваших сообщений здесь, где вы также, как и на других форумах плодите вторые, третьи, пятые, десятые свои лица - воистину, ложь многолика.

Поэтому, ещё раз повторю:

Только ПРОВЕРЯЕМЫЕ факты и только по пунктам. Все не проверяемые факты сразу отметаются как заведомая ложь.

КарабасБарбос 05.10.2009 17:01

Подписываюсь под вышеизложенным на все 100.
Имел ранее тоже "счастье" дискутировать с НН. Это полуавтомат пустобрёх с правами отлучать всех, кого не впишет в свою округлую мыслю.

Олег Вятич 12.10.2009 02:16

о родноверах
 
Позабавило академическое - "мы изучили все что выдали родноверы, один кажется Хиневич несет ахинею, второй твердохлеб, а фамилию третьего не помню, он приехал из США, жил в Германии". Это американский проект !!! Для изучивших все из троих!!!, что выдали "родноверы" поясню, родная вера она для всех родная, вне зависимости от земли и крови. Славяне, мари, эвенки, чуваши, хакасы и т.д. Негр исповедующий вуду, тоже родновер.
Не надо невежественно смешивать в одну кучу проект инглингов во главе с А.Хиневичем и т.д. и миллионы людей следующих Вере Отцов и Матерей. Это крайнее неуважение и к своим корням. Придуманные термины вами все равно применяется же вами как Бог. Если не уважаете свое родное родовое наследие, то не дам глумится над нашим.

Дмитрий Тимошкин 27.10.2009 11:15

Вся эта перепалка, между РОД КПЕ И КПЕ мне очень не нравится. И так хочется разобраться "кто прав и кто виноват". Вроде читаешь одних , всё складно да они правы, читаешь других тоже блин всё складно, и снова встаёт вопрос кому верить. Надо разбираться мне кажется это очень важно. И ведь главное всё началось как Петров погиб.
А по поводу встречи с Зазнобиным, не довяряю я ему, это на ощущениях (разъежает по Швейцариям). Конечно я как и многие не знаею всех подводных камней и нюансов, как было, что было. Сейчас конечно что угодно можно говорить, Петрова то нет. Тем более в своих высказываниях о Петрове Зазнобин "вежливо" опустил его, очень не красиво. А по поводу вопросов КПЕ-НН у меня они тоже возникли, после просмотра встречи. Очень плохо что произошёл такой раскол между сторонниками КОБ.

stanley.eav 27.10.2009 12:14

Цитата:

И ведь главное всё началось как Петров погиб.
Ошибаетесь, всё началось намного раньше. После смерти Петрова я почувствовал некую "отключку" от эгрегора КПЕ, что помогло немного отрезветь и посмотреть на всё со стороны (но это уже мистика).
Цитата:

(разъежает по Швейцариям)
Не понимаю таких заявлений. Кобовцы собирались распространять концепцию по всему миру, и вот кто-то поднялся на этот уровень, как начинают наезжать: вот он разъезжает по миру. А что ещё делать? Отвечают: разъезжать по деревням. Ну так в чём проблема, собирайтесь и разъезжайте, поднимайтесь и несите КОБ за пределы России. А то сидят и только языком мелят, про "он живёт в отелях" (что можно часто услышать) вообще убивает, как будто путешествия по другим городам, он должен жить на улице.
Цитата:

Тем более в своих высказываниях о Петрове Зазнобин "вежливо" опустил его
Никто никого не опускал, сейчас иногда смотрю старые лекции, всё что Зазнобин говорит о Петрове после его смерти, он говорил и до, только почему то никто не слушал (видимо опять какая-то мистика с "подключкой").
Цитата:

Очень плохо что произошёл такой раскол между сторонниками КОБ.
Никакого раскола не было. Не путайте кобовцев и тех кто мнит себя кобовцем. Вспоминаю как Зазнобин рассказывал об одном учителе, которому советовал на встречу кобовцев не ехать, т.к. тот курит (а кобовцы, как известно не курят). После встречи Зазнобину заявили что вот вы кобоцы заявляете одно (про курение и алкоголь), а ваш человек курил во время перерыва. На что Зазнобин ответил: наши (т.е. кобовцы) не курят. То же самое и с расколом.
Цитата:

И так хочется разобраться "кто прав и кто виноват"
Всем хочется, но не разберёмся, пока верхушка КПЕ не начнёт давать конкретные ответы, на вопросы которые накопились за последние годы.

Святогор 27.10.2009 14:19

Цитата:

Сообщение от stanley.eav (Сообщение 11765)
Всем хочется, но не разберёмся, пока верхушка КПЕ не начнёт давать конкретные ответы, на вопросы которые накопились за последние годы.

Эти вопросы должны были быть заданы каждым членом КПЕ себе и руководству движения/партии ещё несколько лет назад. Ответы на них проявлены в каждом мероприятии партии, каждом её документе, каждом сообщении её членов на этом и других форумах, каждом слове на каждом семинаре или аудио- видео- выступлении. Мы все в разной мере читаем умолчания, и если кто-то каких-то ответов не оглашает - это вовсе не значит, что их нельзя узнать.

Так что не ждите оглашений, вскрывайте умолчания самостоятельно. Оно полезно не только в поиске ответов на эти конкретные вопросы, но и вообще, как навык вскрытия умолчаний. Не нужно ставить себя в зависимость от благосклонности очередного начальника.

Пример вскрытия умолчаний по первому вопросу из темы http://www.kob.su/forum/showthread.php?t=811, декомпозиция на более простые вопросы более очевидными ответами и промежуточными выводами:

  1. Рассмотри вопрос с точки зрения полной функции управления (процесс, цели, методы, реализация, результат).
  2. Соизмерь затраченные на набор численности ресурсы и достигнутый результат.
  3. Если оглашённая цель не была достигнута, значит (повторяюсь) либо реально достигали иную цель, либо процессом управлял кто-то другой, и набор численности не входил в его ВЦ.
  4. Дай оценку работе руководства КПЕ в решении локальной задачи набора численности.
  5. Если номинальное руководство не справляется с поставленными задачами, то кто реально управляет КПЕ и каков его ВЦ?
  6. Каковы должны быть организационные выводы в отношении руководителя, который ресурсы потратил (и не малые), а результата не достиг (мы ведь за ответственность управленцев?), причём о не достижении результата узнал не из своего прогноза, а из свершившегося факта, когда повлиять на процесс было уже нельзя?
  7. Каковы организационные выводы в отношении руководства КПЕ по факту провала набора численности?
  8. Каковы выводы в отношении активистов КПЕ по факту провала набора численности?
  9. Какие меры приняты в КПЕ для того, чтобы в будущем таких провалов не было?

Дмитрий Тимошкин 27.10.2009 21:58

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 11768)
Эти вопросы должны были быть заданы каждым членом КПЕ себе и руководству движения/партии ещё несколько лет назад. Ответы на них проявлены в каждом мероприятии партии, каждом её документе, каждом сообщении её членов на этом и других форумах, каждом слове на каждом семинаре или аудио- видео- выступлении. Мы все в разной мере читаем умолчания, и если кто-то каких-то ответов не оглашает - это вовсе не значит, что их нельзя узнать.

Так что не ждите оглашений, вскрывайте умолчания самостоятельно. Оно полезно не только в поиске ответов на эти конкретные вопросы, но и вообще, как навык вскрытия умолчаний. Не нужно ставить себя в зависимость от благосклонности очередного начальника.

Пример вскрытия умолчаний по первому вопросу из темы http://www.kob.su/forum/showthread.php?t=811, декомпозиция на более простые вопросы более очевидными ответами и промежуточными выводами:

  1. Рассмотри вопрос с точки зрения полной функции управления (процесс, цели, методы, реализация, результат).
  2. Соизмерь затраченные на набор численности ресурсы и достигнутый результат.
  3. Если оглашённая цель не была достигнута, значит (повторяюсь) либо реально достигали иную цель, либо процессом управлял кто-то другой, и набор численности не входил в его ВЦ.
  4. Дай оценку работе руководства КПЕ в решении локальной задачи набора численности.
  5. Если номинальное руководство не справляется с поставленными задачами, то кто реально управляет КПЕ и каков его ВЦ?
  6. Каковы должны быть организационные выводы в отношении руководителя, который ресурсы потратил (и не малые), а результата не достиг (мы ведь за ответственность управленцев?), причём о не достижении результата узнал не из своего прогноза, а из свершившегося факта, когда повлиять на процесс было уже нельзя?
  7. Каковы организационные выводы в отношении руководства КПЕ по факту провала набора численности?
  8. Каковы выводы в отношении активистов КПЕ по факту провала набора численности?
  9. Какие меры приняты в КПЕ для того, чтобы в будущем таких провалов не было?

Мне интересно как члены РОД относится к Петрову ? Он для многих как и для меня был и остаётся уважаемым человеком,который познакомил с КОБ. Возможно что и при Петрове уже происходили эти разборки(в кулуарах),но многие как и я ничего не видели, все ходили на семинары,выступали всё как бы было хорошо. А как Петров погиб,так всё и началось. А Зазнобин в своих высказываниях на встрече, Петров такой сякой,а вот я хороший. Неприятные ощущения после просмотра этой встречи.

Sirin 28.10.2009 00:49

К Петрову отношение уважительное, как к одному из основных и самых эффективных пропагандистов КОБ.
Но это не обозначает, что не нужно замечать его ошибки, на которые и указывал Зазнобин.
Зазнобин говорил ровно то, что он говорил всегда - посмотрите его прежние лекции.
Его мнение о методах распространения КОБ не изменилось в связи со смертью Петрова.
На мой взгляд это нормально и правильно.
Если вы раньше не были знакомы с мнением Зазнобина - его вины в этом нет.

zareka 30.10.2009 17:53

[quote=Sirin;11793]
Цитата:

К Петрову отношение уважительное, как к одному из основных и самых эффективных пропагандистов КОБ.
Кто может подсказать , статья "Самая главная тайна жрецов древнего Египта"- это авторская работа Петрова К.П. или ВП?

full 30.10.2009 21:51

Цитата:

Сообщение от zareka
Кто может подсказать , статья "Самая главная тайна жрецов древнего Египта"- это авторская работа Петрова К.П. или ВП?

Есть интерпретация Петрова К.П., изложенная в книге "Тайны управления человечеством",а есть тоже самое,но написанное немного в другой форме и под авторством ВП.

zareka 31.10.2009 00:11

Спасибо. А какая работа опубликована первой?

full 31.10.2009 17:21

Цитата:

Сообщение от zareka (Сообщение 12089)
Спасибо. А какая работа опубликована первой?

Тебе зачем такая точность?
В наше время, первым эти знания сформулировал ВП.В далёкие времена эта информация хранилась в сокральных писаниях древнеегипетских жрецов.
Удовлетворён?Или ещё раньше надо?:D

zareka 01.11.2009 13:18

Спасибо за ответ. Точность мне нужна потому, что я участвую в некоторых других форумах и пишу статьи. Приходится давать ссылки, и не всегда компьютерные. Приходится применять такие фразы, как "группа русских учёных..." (не все люди знают , кто такие , или что такое ВП СССР, а является ли именно Петров К.П. автором некоторых работ, которые подписаны им и по этому вопросу идут споры. Поэтому именно этим, а не тем , что я хочу куда то залезть и кого то разоблачать вызваны мои вопросы.

zareka 01.11.2009 14:19

Один исследователь гравитации создал антигравитационный летательный аппарат. Для это он использовал надкрылья каких то жуков, наклеил их на доску, научился определённым образом управлять этой доской, ориентируя её в пространстве и стал летать. Но вскоре после этого быстро состарился и умер. На форумах в интернете стали говорить по этому поводу, что он при полётах изменял пространственно-время вокруг себя, а потому стал быстро превращаться в жука и умер. По терминологии КОБ он изменил меру себя на меру жука. Такова была плата за антигравитацию.
В связи с этим у меня вопрос: В каких "жуков" превратятся сторонники КПЕ, изменяя свою меру отталкивания от КОБ ВП СССР на меру притяжения к Думе-Кремлю?

Филин 30.11.2009 06:04

- На самом деле, самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот. Наоборот - получим оборот на, и таким образом перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы… вы меня понимаете, Евгений Иванович? - Конечно, я так и думал, Владимир Михайлович. Дайте-ка еще затянуться…

КПЕ-НН 14.12.2009 16:11

Автор Шатилова Н.Н.
 
Говорить полуправду – правду, вырванную из контекста и порождающую искаженное восприятие реальности – это методы чуждой нам концепции.
К сожалению, последние годы В.М.Зазнобин часто использует эти методы:
полуправда, выдаваемая им в эмоционально-взвинченных записках и выступлениях, многих уже сбила с толку.

Свежий пример – запущенное им муссирование вопроса: «в каком году К.П.Петров познакомился с КОБ, и в написании каких ан.записок он мог принимать участие?»

Напомню, что в КОБ есть тезис:
Руководствуясь достойными намерениями мы смеем всё.

Когда-то В.М.Зазнобин это понимал.
Когда-то он понимал, что мы живём в оккупированной стране, и что действовать надо по целесообразности, а не заниматься «чистоплюйством».
К примеру, глупо «обвинять» подпольщиков в том, что они пользовались поддельными аусвайсами, или «обвинять» Штирлица в том, что он обманывал Гимлера.
Когда-то Зазнобин всё это понимал.

Но сегодня Зазнобин всё забыл, сегодня он разыгрывает публику на предмет якобы «присвоения Петровым авторства».

ПРАВДА в том, что В.М.Зазнобин, от имени авторского коллектива ВП СССР, предложил нескольким активным распространителям КОБ использовать несколько ан.записок ВП СССР для получения «аусвайсов» - званий от Международной Академии Информатизации (МАИ) – с тем чтобы иметь больше возможностей выходить на разные аудитории. (Для старого актива НДКБ-КПЕ это не секрет, т.к. есть видеозапись 2001 года, где Зазнобин сам рассказывал об этом; претензий к Петрову у него тогда не было.)
Повторюсь: от имени ВП СССР нескольким товарищам было предоставлено право поставить свои подписи под рядом ан.записок; т.е. никакого «самозахвата» не было. (Об этом см. также ЗДЕСЬ )

Скорее самозахватом можно считать то, что В.М.Зазнобин продолжает подписывать свои записки «ВП СССР» – при том что первоначального коллектива (коллектива, написавшего основные работы КОБ) давно уже нет, и при том, что нести ответственность за тексты ВП СССР Зазнобин отказывается.

Напомню: авторство это не столько почести, сколько ответственность.
Брать ответственность на себя – на это у сегодняшнего Зазнобина «пороху не хватает».
Но об этом ниже.

ПРАВДА в том, что получив звание «академика МАИ», генерал Петров использовал это звание по назначению – для организации встреч и публичных выступлений в разных городах (никаких других «привилегий» это звание не дает).

Напомню один из тезисов КОБ:
Мера кровавости грядущих событий будет обратно-пропорциональна мере освоения людьми КОБ.

А теперь пусть каждый сам для себя решит – морально или «аморально» воспользоваться «поддельным аусвайсом» для максимального ускорения распространения КОБ в обществе, для сохранения жизней тысяч людей.

Пойдём дальше.

ПРАВДА в том, что все материалы в разделе «Легитимность КОБ» были размещены для защиты сторонников КОБ от возможных преследований по статьям 280 и 282 УК РФ.
Если в перечисленных в конце "Продолжения 1" материалах КОБ есть «экстремизм» - то получается, что авторитетная международная организация, Международная Академия Информатизации, присвоившая звание академика МАИ за написание этих работ – «экстремистская организация».
А если МАИ не экстремистская организация – стало быть и в перечисленных в конце "Продолжения 1" материалах КОБ «экстремизма нет».
Генерал Петров использовал всё, что мог (в т.ч. и этот список работ), для защиты КОБ и пропагандистов КОБ от судебных преследований.
Cегодня Зазнобин пытается это «поставить ему в вину».

В связи с этим надо сказать ещё одну ПРАВДУ.
В последние годы в разных городах наших товарищей стали привлекать к судебным разбирательствам в связи с распространением ими материалов КОБ.
Для помощи в судебной защите материалов КОБ (защите от обвинений в «экстремизме») люди обращались к «представителю ВП СССР» В.М.Зазнобину и к председателю КПЕ К.П.Петрову.

Зазнобин на эти обращения отвечал: «а кто вам сказал, что я представитель Внутреннего Предиктора?», и отказывался принимать участие в защите материалов КОБ, отказывался признать себя заинтересованным лицом в этих разбирательствах.

А К.П.Петров отвечал: «Трус не играет в хоккей. Мы – играем» - и оказывал реальную помощь. В частности, в «алтайском деле» К.П.Петров заявил себя заинтересованным лицом и многое сделал для организации защиты. (Подробнее о суде в Усть-Коксе см. здесь:http://pravdu-vsem.narod.ru/suzhet1.html )


P.S.
Спрашивается, когда Зазнобин искренен: когда он с трибуны говорит, что является представителем ВП, - или когда людям, обращающимся за помощью, он задает вопрос: "а кто вам сказал, что я представитель ВП?"
Если он искренен в обоих случаях – то это шизофрения…

Hokkey 14.12.2009 16:40

А К.П.Петров отвечал: «Трус не играет в хоккей. Мы – играем» - и оказывал реальную помощь. В частности, в «алтайском деле» К.П.Петров заявил себя заинтересованным лицом и многое сделал для организации защиты. (Подробнее о суде в Усть-Коксе см. здесь:http://pravdu-vsem.narod.ru/suzhet1.html )

Трус правда,не играет в хоккей. А умный играет в него по своим правилам,или свою игру делает сам! ТАК ВОТ ПО ЧЬИМ ПРАВИЛАМ в Хоккей то играли и играют в КПЕ?,напишите по пунктам.

P.S.
Спрашивается, когда Зазнобин искренен: когда он с трибуны говорит, что является представителем ВП, - или когда людям, обращающимся за помощью, он задает вопрос: "а кто вам сказал, что я представитель ВП?"
Если он искренен в обоих случаях – то это шизофрения…[/QUOTE]

Что бы узнать искренний человек или нет,надо знать его хорошо-общаться с ним,или хотя бы о его жизни что то спросить!Это уж если переходить на личности.Петров то же выходя читать эмоциональные лекции,не говорил же в зал "Сейчас я вам ,буду врать"
ТАК ЧТО ВИДИТЕ,все взаимосвязанно.

Михайло Суботич 15.12.2009 11:10

Цитата:

Сообщение от КПЕ-НН (Сообщение 15828)
Напомню, что в КОБ есть тезис:
Руководствуясь достойными намерениями мы смеем всё.

В КОБ нет такого тезиса, хватит лгать. Подробнее тут - http://kob.su/forum/showthread.php?t=1190

КПЕ-НН 15.12.2009 13:15

Цитата:

Сообщение от Михайло Суботич (Сообщение 15932)
В КОБ нет такого тезиса, хватит лгать. Подробнее тут - http://kob.su/forum/showthread.php?t=1190

Пардон,репост получился.

kucherywy 18.12.2009 10:55

Цитата:

Сообщение от КПЕ-НН (Сообщение 10199)
Здравия всем!
Но когда В.М.Зазнобин объясняет, что-де надо «не выяснять что и как было в прошлом, а думать о будущем» – возникает вопрос, знаком ли В.М.Зазнобин с материалами КОБ?

Напомню, что по КОБ исторический (хронологический) приоритет является вторым по мощности. Через историю и/или исторические мифы формируются стереотипы восприятия многих процессов – это один из важных методов управления обществами.

Отказ от истории и культуры своего народа («не заморачивайтесь этим, думайте о будущем») – это не КОБ, это отсебятина сегодняшнего Зазнобина.

Это вроде алгоритм метода динамического программирования, вот.
Ну мы особо не выясняем кто виноват, а говорим что делать.
И разве можно точно знать, что было в прошлом?

Eugen Keller 08.02.2011 14:47

Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 11793)
К Петрову отношение уважительное, как к одному из основных и самых эффективных пропагандистов КОБ.
Но это не обозначает, что не нужно замечать его ошибки, на которые и указывал Зазнобин.
Зазнобин говорил ровно то, что он говорил всегда - посмотрите его прежние лекции.
Его мнение о методах распространения КОБ не изменилось в связи со смертью Петрова.
На мой взгляд это нормально и правильно.
Если вы раньше не были знакомы с мнением Зазнобина - его вины в этом нет.

Да, да уважаемый сирин, по оглашению то оно у вас у всех уважительное, потому как против его личности вы переть пока не в состоянии, а по умолчанию вы его все обсираете и результаты этого скоро вылезут наружу, это я вам обещаю.
Когда вас спрашиваешь, а что же Петров по вашему переврал в концепции, то кроме как то, что он якобы говорил такие лозунги как:"соединяй и здравствуй", вы ничего внятного и вразумительного больше сказать не можете и что такой лозунг не противоречит КОБ ни в коей мере, этого вы видеть в упор не хотите.

смотрите здесь,:
переписка с Алексеем с радио вече

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=ZRLDs-fFotQ[/ame]

что и как пишут непартийные концептуалы о Петрове и это только часть того, что удаётся выудить, а на самом деле бывает и круче лезет из вас...
В данном случае имею в виду не лично тебя, а прочих конечно же...
Так вот такие выводы они не появились на ровном месте и просто так, а являются следствием того, что Зазнобин по умолчанию оглашал и давал понять ИМХО;)

Eugen Keller 08.02.2011 15:00

внимательно слушаем Петрова именно с 17ой минуты!

Видеоинформ 1 Аналитика с позициий КОБ
[ame]http://video.mail.ru/mail/slng/12/807.html[/ame]

и думаем, а вчём же помеха этого лозунга для тех кто ведёт нас ни туда...

Январь 08.02.2011 15:23

Хватит врать.

Про Петрова написано и сказано много - и претензии к нему не только в отношении лозунга (а в отношении лозунга лично я никогда никаких претензий к нему не встречал - О ЧУДО)...

Без этого Петров понаделал дел достаточно...

Одно принятие им славянского (как бэ) имени на годы вперед удержит за сторонниками КОБ погремуху - сектанты...

Когда он всем этим занимался (пусть даже НЕ дерьмом) - он свои действия с чем соизмерял???

Ни с чем и ни с кем...

Большой ли я человек или маленький, но его трудами я теперь сектант...

О том же что "Тайны управления человечеством" содержит тонны бреда, тем не менее подпадающего под 282 - и говорить нечего... И это еще отольется всем кобовцам и всем движениям...

Спасибо - дальновидный Мерогор...

...

Об эффективности распространения информации о КОБ Петровым и говорить нечего - 95% его фанатов так и остаются замкнуты в его лекциях... Что-то читать, саморазвиваться начинают единицы...

Невероятная эффективность.

Влад 70 08.02.2011 15:23

Если бы ты знал Келлер как Петров общался с простым людьми по умолчанию.( когда не на публике и т.д, или если человек не выгоден в плане раболепия и пиаразма его конторы и личности)
то примерно как вот здесь, не даром и в грызло получал как помнится.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=QR_z0osfoFM&feature=player_embedded[/ame]
Вот как надо поступать с о х авторитетами.

Шуня 08.02.2011 17:47

Флуд перенесен http://kob.su/forum/showthread.php?t=4578

Eugen Keller 08.02.2011 18:48

дальше о СО-ЗНАНИИ

ЗНАТЬ, знавать что, кого; о чёмъ; вhдать, разумhть, умhть, твёрдо помнить, быть знакомымъ… Знать ж. собр. знатные люди, сановники, вельможи, высшее общество, тузы; вор. знакомые наши, кого знаемъ, съ кhмъ водимся, знаемся… Знанiе, знанье ср. состоянье, принадлежность знающаго что либо; вhдомость, свhденье, знакомство с чhмъ; познанiе, какъ плодъ ученья, опыта; прм. вhсть, извhстье, граматка, письмо.

СОЗНАВАТЬ, сознать что, убhдившись въ истинh, признать или понять её, измhнить прежнее мнhнiе своё…

Семантическая характеристика
1. Знанiе з / на / н (iе) з - земл#, базис (среда) для произрастания чего-либо, ис-точник силы и энергии / на – нашъ / н - нашъ, нам ( iе – и изменение) земля наша - нам
-----------------
2. Сознание – совместное знание.
-------------------http://stg.odnoklassniki.ru/res/defa...smiles/41b.gif http://stg.odnoklassniki.ru/res/defa...smiles/41b.gif http://stg.odnoklassniki.ru/res/defa...smiles/41b.gif

http://www.mirovozzrenie.ru/index.ph...&limitstart=10

«Знание» - не простое русское слово, обозначает умение выращивать плоды разума и пользоваться ими. «Сознание» же человека соотносится к общепринятым навыкам свой-ственным уже для сообщества людей. Можно выращивать плоды разума и в одиночестве, но гораздо продуктивнее вместе с единомышленниками.
http://stg.odnoklassniki.ru/res/defa...smiles/41b.gif http://stg.odnoklassniki.ru/res/defa...smiles/04b.gif http://stg.odnoklassniki.ru/res/defa...smiles/11a.gif http://stg.odnoklassniki.ru/res/defa...smiles/09a.gif

надеюсь теперь у вас нет сомнения куда клонит Зазнобин с его индивидуальным сознанием и с безсознательным коллективным...http://stg.odnoklassniki.ru/res/defa...smiles/47a.gif

Sirin 08.02.2011 23:27

Евгений, ты вчера в Тимспике 20и человекам чуть мозг не разорвал своей тупо своим упрямством.
Успокойся уже - пойди хоть одну книжку прочитай.

sergign60 09.02.2011 08:16

Блин-компот, я думал, этот Женя - человек более скромный, а он, оказывается, напропалую здесь гавнякать пошёл. Женя, скажу тебе по-дружески, ничего кроме как получить в морду за свой поганый язык, ты не заслуживаешь после своего "ответа Зазнобина". Так что присоединяюсь к совету Святогора - сгинь на год из медийного пространства, может быть, о тебе и твоём непроходимом идиотизме со временем и забудут. Всё забывается, особливо, если человек изправляется.

Artysmarty 09.02.2011 10:57

Цитата:

Сообщение от Eugen Keller (Сообщение 49836)
Когда вас спрашиваешь, а что же Петров по вашему переврал в концепции, то кроме как то, что он якобы говорил такие лозунги как:"соединяй и здравствуй", вы ничего внятного и вразумительного больше сказать не можете и что такой лозунг не противоречит КОБ ни в коей мере, этого вы видеть в упор не хотите.

Лозунг "соединяй и здравствуй" содержит в себе умолчания такие как "соединяй (их) и здравствуй (над ними)". Понятно, что придумали без задней мысли, просто противоположное общеизвестному "разделяй и властвуй", тем не менее правильный лозунг, с позиции единения, звучит так: «Объединяемся и Здравствуем!».

Владимир К 09.02.2011 12:46

Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 49939)
скажу тебе по-дружески, ничего кроме как получить в морду

Это где в Новосибирске вмордодаватели живут? Какой смелый.)))
Даже как-то страшно стало. (((

Самокритик 09.02.2011 12:52

Помню во время оранжевого шоу на Украине люди на днях рождения друг другу ипучки били "за идею"..

sergign60 09.02.2011 13:13

Цитата:

Сообщение от Самокритик (Сообщение 49974)
Помню во время оранжевого шоу на Украине люди на днях рождения друг другу ипучки били "за идею"..

Здесь не "за идею", здесь чтобы пацанчик совсем не съехал мозгами на почве "верности Константин Палычу и кпеТМ". Другие лекарства, типа "задушевных бесед", здесь уже не помогают, как показал опыт. А сам он остановиться не в состоянии.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.

Осознание, 2008-2016