Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   Организационные вопросы движения. (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Нужна ли нам партия? (http://forum.kob.su/showthread.php?t=7072)

Sirin 23.03.2012 11:26

Нужна ли нам партия?
 
В связи с последними веяниями в политической жизни страны

Цитата:

Госдума приняла законопроект об упрощении регистрации партий

17:25 20/03/2012

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Госдума на заседании во вторник приняла во втором чтении законопроект об упрощении процедур создания политических партий, минимальная численность партии снижается в 80 раз - с 40 тысяч человек до 500.
Законопроект единогласно поддержали 443 депутата при необходимых 226 голосах. Всего в Госдуме 450 депутатов.
При подготовке законопроекта ко второму чтению к документу поступило около полусотни поправок, 16 из которых профильный комитет Госдумы по общественным объединениям и религиозным организациям рекомендовал принять. В частности, была сохранена в тексте норма о минимальной численности партии в 500 человек. Предложения ЛДПР и КПРФ о более высоком барьере для создания партии были отклонены.
Во втором чтении была принята поправка, которая определила, что нормы о сокращении минимальной численности парий вступят в силу после опубликования, а не с 1 января 2013 года, как это предлагалось в первом чтении.
Кроме того поддержана поправка, которая не позволяет партиям использовать в своих названиях наименования других политических партий или общественных объединений, которые широко известны населению.
Многие партии боялись того, что после их создания некоторые будут желать копировать их названия. Мы пошли навстречу и предлагаем изменить эту норму и усложнить жизнь тем, кто хочет копировать уже известные и раскрученные брендовые названия партий, - пояснил председатель профильного думского комитета Алексей Островский.
Также поддержана поправка, которая вводит гибкий процесс регистрации партий в Минюсте при подаче необходимых документов и устранения небольших ошибок - партиям не сразу отказывается в регистрации, а предоставляется трехмесячный срок на исправление недочетов в документах.
Определяется также, что в случае выявления недочетов ведомство будет оказывать поддержку и консультации претендентам для более успешного прохождения регистрации.
В то же время ряд поправок был отклонен, в том числе поправка либерал-демократов, согласно которой предлагалось установить, что у политической партии должны быть региональные отделения не в половине субъектов РФ, а в одной трети.
Отклонена также поправка коммунистов, которая предполагала на полгода - с июля 2012 года до 1 января 2013 года - установить минимальную численность партии в 500 человек, а с начала 2013 года - в 5 тысяч человек. Коммунисты считают, что снижение порога численности до 500 человек позволит создавать партии-однодневки.
Третье чтение законопроекта намечено на 23 марта. При рассмотрении документа в третьем чтении представители непарламентских партий снова будут приглашены в Госдуму и перед голосованием депутатов смогут высказать свое мнение. Приглашены также и представители несистемной оппозиции.
При рассмотрении законопроекта в первом чтении 28 февраля в Госдуму были приглашены представители как непарламентских партий, так и несистемная оппозиция - первые получили возможность высказаться, вторые - наблюдали за дискуссией с балкона.
Как ожидается, в Совете Федерации законопроект в случае его принятия Госдумой будет рассмотрен 28 марта, после чего документ сможет поступить на подпись президенту РФ.
По сообщению Минюста, в ведомство уже поступило 70 заявок на создание политических партий.


Встаёт такой вопрос: А НУЖНА ЛИ НАМ ПАРТИЯ?

Уточняю: речь идёт об организации сторонников КОБ, а не о структуре партии КПЕ.
КПЕ - это отдельная песня и рассматривается в отдельной теме.

Предлагаю обсудить данную тему и высказать свои мысли.

Самокритик 23.03.2012 11:55

Я состою в 3-х партиях :pardon:

красково 23.03.2012 12:04

Нужна. Готов участвовать в становлении.

Sirin 23.03.2012 12:12

Цитата:

Сообщение от Самокритик (Сообщение 83440)
Я состою в 3-х партиях :pardon:

Это незаконно.

Предлагаю сформировать список целей - для чего нам может быть полезен такой инструмент, как партия.

Со своей стороны предлагаю следующие аргументы, испытанные "на собственной шкуре" в ходе последних выборов:
- значительное упрощение регистрации кандидатов на муниципальных выборах (отпадает необходимость собирать подписи избирателей);
- возможность назначения членов избирательных комиссий с правом решающего голоса и связанные с этим существенные возможности по контролю за выборным процессом.

Т.е. упрощение процесса вхождения сторонников в структуры власти на местах.

Контраргументы:
- возможность узурпации руководством права на личное мнение каждого члена партии;
- возможность подавления личностной свободы выбора и диктатуры совести каждого индивида - члена партии;
- возможность возникновения (создание условий для...) интеллектуального и личностного паразитизма со стороны членов партии "добровольно делегировавших" свою личностную ответственность (концептуальную властность) в "центральный аппарат".

comrade 23.03.2012 12:37

Сейчас многие стали создавать партии - и Стариков, и Кургинян, и другие.
Почему не воспользоваться существующими структурами?

Для членов избирательных комиссий явно достаточно.
А для регистрации кандидатов на муниципальные выборы? Для этого наверняка наверное недостаточно - не все члены партии смогут идти от партии в качестве кандидатов.

Тогда смысл создания ещё одной партии есть только в случае создания каких-то иных, отличных от других механизмов отбора (выбора) партийных кандидатов на выборы (это смысл создания ещё ОДНОЙ партии).

Ведь ничто не мешает создать не одну, а 40 партий с теоретической платформой на базе КОБ, если уж это позволит ещё большему количеству сторонников стать кандидатами на выборы.
Сначала надо смоделировать процесс будущих выборов при огромном количестве партий и партийных кандидатов, а потом уж решить - надо ли делать партию на 5 тысяч человек, или 10 партий по 500 - и выставить не одного а 10 кандидатов (если будет разумные аргументы, думаю 5 тысяч человек согласованно примут оптимальное решение).

Ян Юшин 23.03.2012 13:53

Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 83442)
- значительное упрощение регистрации кандидатов на муниципальных выборах (отпадает необходимость собирать подписи избирателей);
- возможность назначения членов избирательных комиссий с правом решающего голоса и связанные с этим существенные возможности по контролю за выборным процессом.

Про муниципальные выборы ничего не скажу - сейчас под рукой нет соответствующего закона, а про назначение членов УИК с правом решающего голоса ты сильно накосячил: по текущему законодательству назначать их имеет право далеко не любая партия, а только та, которая прошла в Госдуму (т.е. по сути всё та же большая четвёрка) или получила места в сборищах уровнем ниже (к примеру - ЗАКС СПб).

Лучшая процедура контроля - это честные председатели УИК по всему ТИКу, или как минимум - налаживание связи с некоторыми, чтобы могли предупредить, если вдруг что-то будет затеваться.

красково 23.03.2012 15:09

Апропо, Навальный со своим Йельским опытом создает Добрую Машину Правды (ДМП). Понятно, её главной целью является укоренить мем, что Путин - вор - в соотвтесвии с базовой целью на изкажение личности Путина. Лекала - с царя Ирода, Де Голля, Сталина (в либеральной оценке иуд 20-го съезда),прочее.
Но посмотрите, насколько разветвлена сеть активизации народного творчества:

Цитата:

Перечень видов активности от простого к сложному (условно):

1. Поставить «лайк», рекомендовать пост в ЖЖ, сделать ретвит, репост, оставить свой комментарий, включиться в дискуссию;
2. Проголосовать в интернет-опросе;
3. Поставить в соцсети аватар с элементами агитации («Белая Лента» и т.п.);
4. Поставить в форуме подпись с элементами агитации;
5. Поставить постоянный агитационный баннер на своем сайте/блоге;
6. Внести пожертвование;
7. Переименовать домашнюю WiFi-сеть (например, «Putin - vor», «EdRo – v vedro»);
8. Обеспечить взаимофрендинг в ЖЖ (это повышает социальный капитал при исчислении рейтинга) и иных соцсетях, взаимный фолловинг в Твиттере;
9. Вступить в любую из групп ДМП/Роспила/Росагита в любой соцсети, пригласить туда друзей;
10. Проконтролировать реализацию какого-либо действующего проекта в рамках ДМП, оставить о нем свой отзыв, оценить его эффективность;
11. Оставить в соцсети, на форуме осмысленный пост;
12. Опубликовать свое фото с агитационным плакатом или видеообращение в ленте социальной сети;
13. Стать активным участником популярных политических форумов в своём регионе;
14. Отправить друзьям/знакомым/коллегам электронное письмо, SMS или позвонить им по телефону, встретиться лично и провести информационно-разъяснительную работу;
15. Прикрепить на одежду агитационную символику;
16. Наклеить на машину (на свою дверь, почтовый ящик и т.п.) стикер с агитацией;
17. Поучаствовать в оппозиционном мероприятии (митинге, пикете, конференции, семинаре);
18. Передать знакомому листовку/брошюру/DVD с агитацией;
19. Разослать агитационные письма или открытки (бумажные, обычной почтой);
20. Срывать наглядную агитацию за жуликов и воров с досок объявлений и т.п.;
21. Привлечь знакомых/друзей/коллег к агитационной деятельности;
22. Нанести агитацию на денежную купюру с помощью самонаборной или рельефной печати, либо просто ручкой (банкнота при этом не становится недействительной);

23. Распространить печатный агитационный материал в почтовые ящики, наклеить в подъезде, в лифте;
24. Наклеить стикеры в зданиях госучреждений, судов и т.п. (и, сфотографировав их, выложить это в Сеть);
25. Оставить агитационный материал в маршрутках, наклеить его в автобусах, трамваях, троллейбусах и метро, на фонарных столбах, досках объявлений, раздать на митинге/пикете;
26. Вывесить баннер из окна или на балконе;
27. Сделать граффити на асфальте или на стене/заборе (но не на свежевыкрашенной поверхности);
29. Провести анализ или статистическое исследование на злободневную тему (например, количество бюджетных денег, которое государство тратит на содержание депутатов в год);
30. Изготовить трафарет для нанесения граффити;
31. Придумать и сверстать листовку, стикер, брошюру, газету;
32. Раздавать информацию на мобильные телефоны в местах массового скопления людей через WiFi и Bluetooth (название сети - наподобие "BESPLATNIY WIFI", человек на улице подключается, а там доступен только определенный сайт);
33. Написать рассказ (пьесу, поэму, анекдот, шутку и т.п.);
34. Снять документальный фильм на тему коррупции, преступлений чиновников и т.п.;
35. Записать музыкальный клип, сделать видеоролик (в т.ч. юмористический), мультфильм;
36. Разработать приложения для iOS и Android;
37. Сделать промо-сайт, flash-баннер по продвижению какого-то из агитационных проектов;
38. Раздать специальные памятки людям, постоянно общающимся с народом по работе - таксистам, врачам, полицейским и т.п.;
39. Участвовать в централизованно проводимых социологических опросах (в т.ч. посредством звонков по телефону);
40. Предоставить бесплатно площадь для хранения печатных агитационных материалов - зал, сарай, склад и т.п.;
41. Предоставить автотранспорт для нужд какого-либо проекта;
42. Организовать театр с политическими креативными представлениями (возможно, кукольный);
43. Организовать в малых городах и поселках дискуссионные клубы, где могли бы собираться все недовольные властью, или маленький "гайд-парк" - место, где участники кампании при отсутствии офиса смогли бы собираться, делиться опытом, новостями, материалами для агитации;

44. Организовать массовое оппозиционное мероприятие (митинг, пикет, или конференцию, семинар по какому-либо вопросу);
45. Сделать рисунки на полях, выложить фразы на крышах домов из подручных материалов (так, чтобы слова потом отображались на Google Maps), заняться наскальной живописью и т.п.
46. Выяснить, сколько денег тратит какой-то государственный чиновник, например, в месяц, на какую сумму у него имеется недвижимого и движимого имущества в пользовании;
47. Организовать сетевое телевидение или выход дружественного сетевого телевидения в местную кабельную телевизионную сеть или радиосеть;
48. Разместить юмористические ролики на правах рекламы перед показом фильмов в кинотеатрах, на экранах в маршрутных такси и общественном транспорте, в заграничных отелях - на популярных направлениях отдыха русских туристов;
49. Запустить линию одежды с оппозиционной символикой, или договориться с кем-то из дизайнеров, обеспечить публикацию фотографий моделей в такой одежде в гламурных журналах;
50. Организовать изготовление ручек, папок, карандашей, брелков, календарей и т.п. с оппозиционной символикой. Зонтики, рюкзаки для студентов, кепки, шарфы, пляжные полотенца - и раздавать это бесплатно на различных мероприятиях.
51. Создать инструкции для граждан по перехвату ТВ и радиосигнала.
52. Создать компьютерную игру, flash-игру или договориться с крупной организацией, выпускающей компьютерные игры, об использовании в сценарии или в графике оппозиционного контента.
...

Наша Партия - часть Движения, со своим замыслом. Мне кажется, замысел такой партии должен быть таким, чтобы отражать принципиальную новизну Концепции, ориентировать людей на самообразование в русле человечности. Другой целью - заставить фактически все инопартийное поле РЕАГИРОВАТЬ на новые смыслы, которые будет нести такая анти-толпо-"элитарная" партия. С учетом того, что принято решение о формировании интернет платформы MYSLETE.RU, плотно поддерживающей KOB.SU, предлагаю назвать и Партию "МЫСЛЕТЕ". ЧТо думаете?

СЕРЖ 23.03.2012 17:50

[QUOTE=comrade;83443]Сейчас многие стали создавать партии - и Стариков, и Кургинян, и другие.
Почему не воспользоваться существующими структурами?

Согласен. Не надо себя противопостовлять себя кому либо, надо идти ко всем и с ними работать. Вчера прослушал "кодекс еврея", основной упор сделан на стравливание славян друг с другом, как заявлено опыт проверен тысячелетием.

Сергей Смагин 23.03.2012 17:59

Цитата:

Сообщение от красково (Сообщение 83456)
Наша Партия - часть Движения, со своим замыслом. Мне кажется, замысел такой партии должен быть таким, чтобы отражать принципиальную новизну Концепции, ориентировать людей на самообразование в русле человечности. Другой целью - заставить фактически все инопартийное поле РЕАГИРОВАТЬ на новые смыслы, которые будет нести такая анти-толпо-"элитарная" партия.

Я поддерживаю идею о том, что необходимо создание организации нового типа (пусть будет "анти-толпо-"элитарная", хотя слово корявое). Но для создания такой организации нужен принципиально иной уровень взаимодействия между ее участниками. Напоминаю, что основной причиной создания толпо-"элитарных" структур является неравномерное распределение доступа к управленчески значимой информации между разными группами участников. В итоге - тот, кто знает меньше, работает на того, кто знает больше.
Как этого избежать?
Во-первых, необходимо постоянно помнить ту светлую цель, ради которой люди и организовались. Если ставится цель, например, "построение справедливого общества, т.е. общества без паразитизма одних людей на труде других и без паразитизма человечества на природе", то любое действие должно приближать эту цель. Все должны четко понимать, что, например, Sirin идет в депутаты не для того, чтобы стать депутатом, а для того, чтобы сделать а).... б).... и в)....., которые приблизят достижение этой великой и светлой Сверх-цели.
Во-вторых, должны быть выработаны и четко прописаны принципы взаимодействия людей внутри коллектива и организации с внешним миром. Своеобразный "Кодекс Чести". Этот кодекс чести должен быть явно принят всеми членами организации (помните, как вступали в пионеры или принимали присягу?) и нарушение кодекса должно быть немедленно поставлено на вид нарушителю независимо от его места в иерархии организации.
В-третьих, все принципиальные вопросы, касающиеся стратегии развития организации, должны приниматься коллегиальным органом (22 иерофанта, Политбюро и пр.)
В-четвертых, все текущие планы должны быть обозначены максимально точно и не допускать двусмысленных толкований. Цели должны быть измеряемы и достижимы. Сроки выполнения задач должны быть конкретны. Помните, мы можем управлять только тем, что способны измерить.
В-пятых, любой член организации должен нести персональную ответственность за порученное ему задание. Примерно, как при Сталине - либо звезда Героя Соц. Труда, либо 25 лет лагерей - иного не дано.
Ну, и наконец, точная и прозрачная финансовая отчетность. Потому что сколько хороших идей было из-за этого загублено - ужас. Я думаю, Sirin много чего сможет добавить по этому вопросу...

ЛРС 23.03.2012 19:56

Цитата:

Сообщение от Сергей Смагин (Сообщение 83463)
В-третьих, все принципиальные вопросы, касающиеся стратегии развития организации, должны приниматься коллегиальным органом (22 иерофанта, Политбюро и пр.)

лучше всеми участниками путем открытого голосования ... Интернет сие позволяет осуществить ....

inin 23.03.2012 20:58

http://www.sovmusic.ru/m/ussr38.mp3

Sirin 24.03.2012 03:10

Цитата:

Сообщение от comrade (Сообщение 83443)
Сейчас многие стали создавать партии - и Стариков, и Кургинян, и другие.
Почему не воспользоваться существующими структурами?

Можно пользоваться.
Как мы, например на последних выборах очень плотно сотрудничали с представителями одной из партий.
И членов УИК от них назначили.
А потом они взяли и продали наши места.
А одного из кандидатов от СР отозвали незадолго до выборов.

Так что молоток можно взять и у соседа, но многие предпочитают иметь собственный. Почему?

Цитата:

Для членов избирательных комиссий явно достаточно.
См. выше.

Цитата:

Ведь ничто не мешает создать не одну, а 40 партий с теоретической платформой на базе КОБ, если уж это позволит ещё большему количеству сторонников стать кандидатами на выборы.
Гдеж нам столько здравых людей набрать?! :mosking:

Цитата:

Сначала надо смоделировать процесс будущих выборов
Очень правильная мысль!
Я в голове уже прокручиваю всю эту клоунаду - сотня партий, Пеуновы, Левашовы, КПЕйцы, Мироновцы, Стариковцы, Калашниковцы и т.п. и т. д.
А здОрово их всех Сурков сделал!!! :)
- Хотели либерализации?
Снижения ценза?
Нате вам 500 человек!

- Нет, царь-батюшка! Мы просили 10 000!!!!
А то кто про нашу партию знать то будет, если мы будем одни из 150 партий???!!! Только не 500!!!
Цитата:

надо ли делать партию на 5 тысяч человек, или 10 партий по 500 - и выставить не одного а 10 кандидатов (если будет разумные аргументы, думаю 5 тысяч человек согласованно примут оптимальное решение).
Вы немного заблуждаетесь в вопросах выборного процесса.
Количество проходящих кандидатов не зависит от числа выставленных.
По 4х мандатному округу проходит 4 человека, вне зависимости от того, сколько сотен там партии выставят. И если одна партия там выставит 5 человек, то это глупая партия, поскольку эти пятеро будут оттягивать друг у друга голоса.

Цитата:

Сообщение от Ян Юшин (Сообщение 83449)
Про муниципальные выборы ничего не скажу - сейчас под рукой нет соответствующего закона, а про назначение членов УИК с правом решающего голоса ты сильно накосячил: по текущему законодательству назначать их имеет право далеко не любая партия, а только та, которая прошла в Госдуму (т.е. по сути всё та же большая четвёрка) или получила места в сборищах уровнем ниже (к примеру - ЗАКС СПб).

:scratch: Возможно...

Цитата:

Сообщение от Ян Юшин (Сообщение 83449)
Лучшая процедура контроля - это честные председатели УИК по всему ТИКу, или как минимум - налаживание связи с некоторыми, чтобы могли предупредить, если вдруг что-то будет затеваться.

"честные председатели УИК" - если бы они размножались почкованием, мы бы в Южном Тушино их пару сотен к выборам вырастили бы.
А так - чёто очень сильный дефицит был на этого редкого пушного зверя.

Сергей Смагин 24.03.2012 06:52

Цитата:

Сообщение от ЛРС (Сообщение 83467)
лучше всеми участниками путем открытого голосования ... Интернет сие позволяет осуществить ....

Всеобщее, пусть даже и открытое, голосование вступает в противоречие с принципом персональной ответственности - всегда есть опасность принятия популистских решений, чтобы "не ударить в грязь лицом". Тем не менее, я считаю, что проводить такие голосования необходимо, но не в качестве способа принятия решений, а в качестве рекомендательных.

PS. Да, и еще - любое голосование это насилие: всегда будут недовольные, которые остались в меньшинстве. А значит это приведет к расколу, либо тайных, подковерных играх внутри самой организации.

Муромец 24.03.2012 11:14

Давно известно: всё новое - хорошо забытое старое.
http://kob.su/forum/showthread.php?t=2164

И если создавать что-то - то только своё. У "чужих" структур "чужие" цели. Сколько сил придётся потратить на борьбу с этими целями? Лучше эти силы пустить на созидание своего, чем на исправление чужого.

Хочешь сделать хорошо - сделай сам!

Енот (Мозг) Полоскун 24.03.2012 17:41

Я думаю партию создавать не стоит... Но не не стоит не стоит, а не стоит пока... 500 носов - это просто смешно... После завтра реально может под 1000 партий появиться и да - это будут Левашевцы, Хиневичевцы, Трехлебовсавцы, Лимоновсавцы, Рыжковцы, КПЕйцы, ФГБНцы, ПГРцы, Кибер-лесбиянки и пр.

Я думаю стоит посмотреть сначала - насколько эффективные рычаги реализуют те же Хиневичевйейцы, КПЕйцы и пр. Если будет видно, что даже при 1000 партий регистрация имеет смысл - тогда да... Чай не убежит, можно и подождать... Если же будет видно, что геморрой того не стоит, то и зачем уго на свою задницу???

В общем - надо подождать, потом поучиться на ошибках других... Торопиться то точно не стоит... Чай не убежит...

Январь 24.03.2012 17:42

Енот (Мозг) Полоскун - это я!

...

Так вот - послезавтра КПЕ зарегается и у них потечет по сайту - там нас турнули, сям нас пырнули, оттуда выгнали, а там на нас вообще кой чего положили...

Вот когда эта (подобная, на тему) инфа появится, тогда и будет ясно - стоит или не стоит...

То есть - будет надо посмотреть...

inin 25.03.2012 00:53

Цитата:

Сообщение от Енот (Мозг) Полоскун (Сообщение 83484)
Я думаю партию создавать не стоит... Но не не стоит не стоит, а не стоит пока... 500 носов - это просто смешно... После завтра реально может под 1000 партий появиться и да - это будут Левашевцы, Хиневичевцы, Трехлебовсавцы, Лимоновсавцы, Рыжковцы, КПЕйцы, ФГБНцы, ПГРцы, Кибер-лесбиянки и пр.

Я думаю стоит посмотреть сначала - насколько эффективные рычаги реализуют те же Хиневичевйейцы, КПЕйцы и пр. Если будет видно, что даже при 1000 партий регистрация имеет смысл - тогда да... Чай не убежит, можно и подождать... Если же будет видно, что геморрой того не стоит, то и зачем уго на свою задницу???

В общем - надо подождать, потом поучиться на ошибках других... Торопиться то точно не стоит... Чай не убежит...

http://www.sovmusic.ru/m/rechkhru.mp3

ЛРС 25.03.2012 16:27

Цитата:

Сообщение от Сергей Смагин (Сообщение 83475)
Всеобщее, пусть даже и открытое, голосование ...... та-та-та .... внутри самой организации.

вы знаете первое правило командира ?????????

ЛРС 25.03.2012 16:28

:)

Январь 25.03.2012 17:01

Цитата:

вы знаете первое правило командира ?????????
Даже если командир не прав, он все равно прав?

Это первое правило?

ЛРС 25.03.2012 17:39

Цитата:

Сообщение от Январь (Сообщение 83508)
Даже если командир не прав, он все равно прав?

нет ... не это ...
первое правило - никогда не отдавай заведомо не выполнимого приказа ....

СЕРЖ 25.03.2012 19:12

Если есть необходимость поупражняться в партийной деятельности, то можно зарегистрировать "рога и копыта" без оглашения КОБ и прерёд с песней. Концептуалов же собирать в одну ячейку думаю вредно, наоборот надо рассосредотачиваться, а центром может быть клуб по интересам типа этого форума. С продолжительной работой "клуба" наработаются внутренние связи между "членами клуба" и тогда появится возможность организовать внутренний круг неформальных лидеров.

inin 25.03.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от ЛРС (Сообщение 83510)
нет ... не это ...
первое правило - никогда не отдавай заведомо не выполнимого приказа ....

Рассказ Хрущева, как он в метро встретил одного красноармейского командира, 1935г. Исполняет: Н.С.Хрущев Исполнение 1935г.

ЛРС 26.03.2012 15:01

Цитата:

Сообщение от inin (Сообщение 83517)
Рассказ Хрущева, как он в метро встретил одного красноармейского командира, 1935г. Исполняет: Н.С.Хрущев Исполнение 1935г.

и ?????????????????

inin 26.03.2012 15:39

Цитата:

Сообщение от ЛРС (Сообщение 83556)
и ?????????????????

Это о том, что партейные пошире мыслят насчет выполнимости, чем армейские командиры. У армейских командиров мировоззрение отлито из бетона.

ЛРС 26.03.2012 16:10

Цитата:

Сообщение от inin (Сообщение 83558)
Это о том, что партейные пошире мыслят насчет выполнимости, чем армейские командиры. У армейских командиров мировоззрение отлито из бетона.

и ?????????????????

inin 26.03.2012 21:55

Цитата:

Сообщение от ЛРС (Сообщение 83561)
и ?????????????????

а у вас – высечено из мрамора…

ЛРС 27.03.2012 12:13

Цитата:

Сообщение от inin (Сообщение 83577)
а у вас – высечено из мрамора…

вы доктор ???? ... или скульптор ???? ... оО
или вы считаете, что "партейные" могут выдавать заведомо не выполнимые указания ?????????????

inin 27.03.2012 20:11

И могут, и выдают. Если требуется, политики и невыполнимое указание своевременно кому надо дадут, и грабли под ноги положат, чтобы эффектнее выглядело.

Sirin 27.03.2012 21:15

http://kob.su/forum/picture.php?albu...&pictureid=308

ЛРС 27.03.2012 21:38

Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 83675)

да ладно .... Январю можно разводить холивар (для поддержания динамики) ... а другим что нельзя ????? :)

Сергей Смагин 27.03.2012 21:48

Цитата:

Сообщение от ЛРС (Сообщение 83677)
да ладно .... Январю можно разводить холивар (для поддержания динамики) ... а другим что нельзя ????? :)

Хотелось бы увидеть что-нибудь кроме холиваров...

ЛРС 27.03.2012 22:02

Цитата:

Сообщение от Сергей Смагин (Сообщение 83679)
Хотелось бы увидеть что-нибудь кроме холиваров...

кто хочет ... тот видит ...

Sirin 27.03.2012 22:33

Цитата:

Сообщение от ЛРС (Сообщение 83677)
да ладно .... Январю можно разводить холивар (для поддержания динамики) ... а другим что нельзя ????? :)

Января мы специально для этого из Гонолулу выписали.

inin 27.03.2012 22:53

Цитата:

Сообщение от ЛРС (Сообщение 83680)
кто хочет ... тот видит ...

Правильно… Я, например, вижу. ЛРС – очень немногословный человек, потому как не из Гонолулу выписан. Только вот слабохарактерный – всегда плетется на поводу у своей совести.
Дальнейший флуд из темы будет удаляться.
Просьба ко всем участникам - не нарушать Правила.
:instruc:

Sirin 28.03.2012 12:36

Аргументов ни "за" ни "против" не очень то видно...
Всё больше личные необоснованные мнения...

Январь 28.03.2012 12:42

Цитата:

Января мы специально для этого из Гонолулу выписали.
+ 100500!!! :)

Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 83713)
Аргументов ни "за" ни "против" не очень то видно...
Всё больше личные необоснованные мнения...

Это оба я:

http://kob.su/forum/showpost.php?p=83484&postcount=15
http://kob.su/forum/showpost.php?p=83485&postcount=16

Ян Юшин 28.03.2012 13:15

Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 83474)
если бы они размножались почкованием, мы бы в Южном Тушино их пару сотен к выборам вырастили бы.
А так - чёто очень сильный дефицит был на этого редкого пушного зверя.

Концептуальные войны. Эпизод второй: Атака Клонов?

Если не выросли они из ростков в рядах движения, нахуа переименовываться в партию, если там останется всё тот же состав, состоящий преимущественно из сорняков?

inin 28.03.2012 13:33

Наверное, есть смысл задуматься над созданием не партии, а неполитического блока поддерживающих концепцию представителей от различных партий. И главной задачей блока поставить не вхождение во власть, а воспитание человеческих отношений между властью и избирателями.

Sirin 28.03.2012 22:47

Цитата:

Сообщение от Ян Юшин (Сообщение 83715)
Концептуальные войны. Эпизод второй: Атака Клонов?

Если не выросли они из ростков в рядах движения, нахуа переименовываться в партию, если там останется всё тот же состав, состоящий преимущественно из сорняков?

Знаю, знаю!
У тебя аллергическая реакция на это слово :)
Речь шла о "председателях комиссий" - таковых, даже если иметь в наличии, нужно ещё суметь продвинуть на таковой пост.

А что касается "ростков", то есть они.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.

Осознание, 2008-2016