Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   Персоналии. Организации. Страны. (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Япония (http://forum.kob.su/showthread.php?t=6887)

pulse 21.02.2011 16:26

Катаклизмы в Японии
 
http://stillavinsergei.livejournal.com/325817.html
"Работаю в японской компании. На неделе посол Японии вызвал всех глав представительств японских компаний в Москве (а у них очень всё плотно с властью, в посольстве знают каждого работающего здесь джапа-экспата в лицо!, туристы не в счёт), так вот! Вызвал и заявил им, чтоб все были "на чемоданах", готовых в любую минуту к выезду на родину!

ИБО! "Правительство нашей страны, в настоящий момент, рассматривает возможность объявления войны России, с целью возврата северных территорий. Так как население Японии составляет 125млн. человек, а население России 140млн. - это вполне сопоставимые условия для ведения победоносных боевых действий, с учётом того, что ВС РФ в ущербном состоянии, а правительство в слабом состоянии перед мировой общественностью для того, что бы применить ядерное оружие." Джапы на готове. Так-то вот."

Совесть 21.02.2011 16:35

Что то как то сцыкатно :( Я на Сахалине, а это тут рядом =) Буду с фронта привет слать!

Voice 21.02.2011 16:40

Бле, щас опять рост цен на продукты питания начнёццо:(, а всё из-за какого-то сообщения...

Пока они его опровергнут, туда - сюда, неделя пройдёт....

Djohar 21.02.2011 18:20

что-то не похоже это на шутку...


Посол Соединенных Штатов Америки в России Джон Байрели в понедельник, 21 февраля, был вызван в министерство иностранных дел РФ в связи с заявлением Госдепартамента США о территориальной принадлежности Курильских островов, сообщает РИА Новости.

Sirin 21.02.2011 19:14

Позиция пендосов понятна - они изо всех сил будут подбрасывать дровишки в эту топку, поскольку их страшный сон - это дружба России и Японии. Не допустить этого - их главная геополитическая задача в регионе, поскольку в таком случае, встал бы вопрос об явной и скрытой оккупации Японии штатами после второй мировой и до сегодняшнего дня. Японцы задавили в себе эти чувства до той поры, пока нет прочного мира с Россией и Китаем.

РОСтОК 21.02.2011 20:21

На "слабо" проверяют. "Тонкая игра" нужна
Если "дадим слабину" в тупую, после Китай может ломануться.
"Разводят" всех, как обычно, пиндосы.

Недавно в посте Бумера была ссылка на фильм Зов бездны. Рекомендую глянуть. С 3-й по 6-ю минуты рассказывает Борис Ратников генерал-майор КГБ про ситуацию с визитом ЕБН в Японию в 1992 г.

Январь 21.02.2011 21:30

:ag:

РОСтОК 21.02.2011 21:45

Цитата:

Сообщение от Январь (Сообщение 51175)
:ag:

Да, точно, хороший фильм :mosking:

Сергей Смагин 21.02.2011 22:27

Цитата:

Правительство нашей страны, в настоящий момент, рассматривает возможность объявления войны России...
Так мы вроде и так официально находимся в состоянии войны. Мирный договор-то не подписан. Или я что-то пропустил?

mera 21.02.2011 22:40

Да, серьёзности сторонникам КОБ не занимать :) С одной стороны, конечно, данная новость похожа на первоапрельскую шутку. Но почему-то никто не желает рассмотреть обратную сторону медали. А ведь незадолго до Второй Мировой, вряд ли кто из обывателей мог предполагать, что скоро случится война. Вспомним Чарли Чаплина с его пародиями на Гитлера. Перестройка тоже случилась по принципу "масло подорожало", как многие многие другие события в истории.

Если подумать, то для войны с Россией у Японии должны быть ОЧЕНЬ веские причины. Это пожалуй главное условие. Нехватка площадей или ресурсов - не такие веские причины. Если вспомнить, что недавно произошло с Австралией и Пакистаном, а также учесть, что Япония - это остров в открытом океане, а большинство крупных городов расположены на берегу, на отметке до 200 метров над уровнем моря , то возникают нехорошие предчувствия. Кроме того, страна сидит на вулканах (В Японии 67 "живых" вулканов), которые, последнее время больно активизировались. В общем, у Японии могут быть вполне веские причины для беспокойства.

Более тысячи человек эвакуированы в Японии из-за извержения вулкана

Извержение вулкана в Японии заставило отменить более 50 авиарейсов

В Японии осложняется спасение пострадавших от крупного наводнения

В Японии из-за наводнений эвакуируют 13 тысяч человек

Сильнейшее наводнение в Японии: южный остров ушел под воду

Как вы думаете, на что может пойти такая немалая страна ради собственного выживания? Стоит также отметить, что японские политики последнее время очень сильно стали претендовать на российские земли.

Может стоит вернуть тему в более подходящий раздел? :)

che_zhiv 21.02.2011 22:48

США «подарили» Японии Курильские острова
 
Цитата:

Госдепартамент США подтвердил признание суверенитета Японии по четырем южным островам Курильской гряды, сообщили в посольстве США в России.

Djohar 21.02.2011 22:50

Задублировал
с четвёртого сообщения

Vic 21.02.2011 23:36

М.К. тоже "в теме".
 
"Совершенно пустой", по мнению некоторых авторитетов :), Максим Калашников "совершенно пусто", но вполне конкретно размышляет в блоге на тему
"ЧЕТВЕРТАЯ РУССКО-ЯПОНСКАЯ?"
и на видео (вместе с Владимиром Хомяковым)
Девятнадцатый выпуск программы "Национальный вопрос"
...
2. Японский городовой? Или Цусима-2 ?

...
Как итог весьма дельные предложения японцам.
Скрытый текст:
СЛУШАЙ, ЯПОНИЯ!
Следующим шагом должно стать обращение к японцам.
Мы должны безапеляционнно заявить: Курилы и Сахалин – наши, и не смейте на них посягать. Мы никому не позволим пересматривать итоги Второй мировой и подрывать дух русских. Вам следует понять, что Курилы для русских – не просто острова, а национальный принцип.
Вместо противостояния и спора за острова мы, русские, предлагаем вам, японцам, совместное завоевание Будущего.
Мы предлагаем вам альянс в создании новой космической техники, перспективных транспортных космических систем (легких челноков и межорбитальных буксиров), способных сделать полеты в ближний космос такими же доступными, как и авиационные дальние перелеты.
Мы готовы предложить вам участие в «Проекте-2045» - проекте создания второй жизни людей (в виде постлюдей-киборгов), в отключении механизмов старения, в создании сверхлюдей.
Мы предлагаем вам совместное создание футурополисов как основы нового, некапиталистического развития.
Мы можем соединить ваши промышленные возможности и русские фундаментальные исследования.
Хотите – работаем вместе. Не хотите – острова вы один черт не получите, и точка!
Так бы действовал Максим Калашников в нынешней ситуации на месте Путина/Медведева. Ну что, сладкая парочка, а вам – слАбо?

Я бы ещё добавил:
Скрытый текст:
- Япония строит/достраивает/расширяет 6-рядную автодорогу Москва-Тихоокеанское побережье с необходимыми ответвлениями
- То же по ж/д (но не 6-ти, конечно, 2-х путей пока достаточно)
- Строит/финансирует создание предприятий первого передела ресурсов (лес, нефть и т.д) на территории вост.сибири-дальнего востока - в расчёте на экспорт продукции в японию и китай.
- полностью берёт на себя (покупает) весь наш автопром и финансирует модернизацию смежных производств при условии выпуска не менее полутора миллионов автомобилей в год.
- Финансирует переселение 10 млн. русских на Дальний восток из мегаполисов.
- финансирует программу увеличения рождаемости в русских семьях от четырёх и более детей на семью (при условии абсолютной трезвости родителей)
+ программу подготовки воспитателей-преподавателей в детские сады-начальную школу (при условии, что размер оплаты труда этих педагогов будет максимальным из возможных в системе бюджетного финансирования всех уровней, т.е. выше учителей средней школы-Вузов, выше Президента, министров и прочих бюджетников - т.е. мы полностью пересматриваем нашу бюджетную сетку, это же только от нашей "политической воли" зависит:))

Взамен Япония получает не просто "мирный", а союзный договор, а также:
Скрытый текст:
-Освоение любых природных ресурсов России, необходимых Японии, в приоритетном порядке (после самой России, естественно, и с учётом такого же количества ресурсов Чайне, чтобы не волновались, при этом "чайники" будут всего лишь торговыми партнёрами). Экспорт преимущественно в виде продукции
- равноправно участвует в нашем авиапроме (пока тот совсем не загнулся) и космической отрасли, в т.ч. военного назначения.
- японский язык с трёх лет в программе садов-начальных школ (а заодно и родной русский с математикой туда под шумок:))
- совместную программу нового образования с сокращением времени на получение текущего объёма знаний в два раза - будем их учить, ну и себя заодно.
- вид на жительство 1 млн японцев в России. И в дальнейшем в той же пропорции 1 к 10 по отношению к увеличению русского населения на ДВ-Вост. Сибири.
- наша поддержка в ликвидации оккупационных баз США на территории Японии
- таможенный союз, безвизовый въезд в Росиию и прочие "мелочи" (при этом Европе заявляется, что вопрос безвизового въезда граждан РФ в Европу действительно требует тщательной подготовки и возможен лишь в отдалённом будущем - как собственно Брюссель и говорил всегда :) - они сами будут умолять нас открыть "границу")

Путин подписал с Чайной программу на 119 млрд.долларов, по-моему?!
Программа с Японией д.б. на 1 трлн. в долларовом эквиваленте с реальными расчётами только в рублях-йенах.

Ну и на закуску наш подарок япошкам - совместное (морское) учение с применением высотного ядерного взрыва тактической мощности (как предлагает Калашников) для отработки действий против "сомалийских пиратов" или ещё каких-нибудь "террористов". А на самом деле чёткое указание Чине и англосаксам, что мы готовы ко всему.
Достаточно даже подготовки к такому учению.


Дело за малым - самой России в лице её руководства поменять приоритеты. Ну или поменять руководство :). Всенепременно и исключительно конституционным путём. А конституция у нас замечательная - там же народ - источник власти и может даже(!) (хотя многие с этим и не согласны:)) осуществлять власть непосредственно.

Через 30 лет мы будем "братскими" народами. Мы - старшим братом.

mishan4eg 21.02.2011 23:46

Можете закидать меня помидорами или сказать, что я нифига не шарю в большой политике, но, если любому и так понятно, что у японцев имеют место реальные проблемы с территорией, а у нас ее реально много, то почему бы не выделить ли терпящим бедствия кусочек земли? Понятно дело, не на халяву и не за зеленую туалетную бумагу, а за равноценный обмен. Например, имхо, безвозмездное пользование любыми японскими патентами на технологии и производство и\или что-нибудь еще реально полезное. Япошки тоже, в конце концов, люди, а "Джа завещал делиться"...
Не сочтите за жыда, но тут просто есть реальная "маза" задвинуть кому-то что-то по очень хорошей "цене". :D

Гы ) Сорри, пока писал, появился предыдущий пост )) Обрадовался, что я далеко не первый кому пришла в голову эта разумная мысль. Зато, шанс быть закиданным помидорами реально уменьшился )))))

Шуня 22.02.2011 07:05

Пусть японцы сделают своим родным языком русский, тогда милости просим в цивилизацию :mosking:

ЛРС 22.02.2011 08:25

Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 51187)
Через 30 лет мы будем "братскими" народами. Мы - старшим братом.

да ... и в придачу пусть японцы нам мордочку вареньем намажут ... и с боку на бок пусть переворачивают, что бы пролежней не было ...:)

НЮГ 22.02.2011 09:40

Сказку про Зайчика и Лисичку знаете?

Djohar 22.02.2011 10:11

не могу удержаться :)
Скрытый текст:
Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому
красноречие его было необыкновенно.
-- Да!-кричал он.-Шахматы обогащают страну! Если вы
согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань
вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти
губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А
теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там
был организован международный турнир, Поэтому я говорю: в
Васюках надо устроить международный шахматный турнир.
-- Как?-- закричали все.
-- Вполне реальная вещь,-- ответил гроссмейстер,-- мои
личные связи и-ваша самодеятельность - вот все необходимое и
достаточное для организации международного васюкинского
турнира. Подумайте над тем, как красиво будет звучать:
"Международный васюкинский турнир 1927 года". Приезд Хозе-Рауля
Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети,
Рубинштейна, Мароцци, Тарраша, Видмар и доктора Григорьева
обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!
-- Но деньги! -- застонали васюкинцы.-- Им же всем нужно
деньги платить! Много тысяч денег! Где же их взять?
-- Все учтено могучим ураганом,-- сказал О. Бендер,-деньги
дадут сборы.
-- Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги?
Васюкинцы...
-- Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут.
Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на
турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся
любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато
обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых,
речной транспорт такого количества пассажиров поднять не
сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль
Москва-Васюки. Это - раз. Два -- это гостиницы и небоскребы для
размещения гостей. Три -- поднятие сельского хозяйства в
радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать -- овощи,
фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет
происходить турнир,-- четыре. Пять -- постройка гаражей для
гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных
результатов турнира придется построить сверхмощную
радиостанцию. Это -- в-шестых. Теперь относительно
железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая
не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы
перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт
"Большие Васюки" -- регулярное отправление почтовых самолетов и
дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн.
Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими
любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены
коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо
ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В
каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей
лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на
инкрустированных малахитом досках...
Мраморные лестницы ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли
океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые
иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской
защиты, индусы в белых тюрбанах, приверженцы испанской партии,
немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и
завидующие васюкинцам -- москвичи, ленинградцы, киевляне,
сибиряки и одесситы.
Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей. Но
вот -- все остановилось. Из фешенебельной гостиницы "Проходная
пешка" вышел чемпион мира Хозе-Рауль Капабланка-и-Граупера. Его
окружали дамы. Милиционер, одетый в специальную шахматную форму
(галифе в клетку и слоны на петлицах), вежливо откозырял. К
чемпиону с достоинством подошел одноглазый председатель
васюкинского "Клюба четырех коней".
Беседа двух светил, ведшаяся на английском языке, была
прервана прилетом доктора Григорьева и будущего чемпиона мира
Алехина.
Приветственные крики потрясли город. Хозе-Рауль
Капабланка-и-Граупера поморщился. По мановению руки одноглазого
к аэроплану была подана мраморная лестница. Доктор Григорьев
сбежал по ней, приветственно размахивая новой шляпой и
комментируя на ходу возможную ошибку Капабланки в предстоящем
его матче с Алехиным.
Вдруг на горизонте была усмотрена черная точка. Она быстро
приближалась и росла, превратившись в большой изумрудный
парашют. Как большая редька, висел на парашютном кольце человек
с чемоданчиком.
-- Это он!-закричал одноглазый.-Ура! Ура! Ура! Я узнаю
великого философа-шахматиста, доктора Ласкера. Только он один
во всем мире носит такие зеленые носочки.
Хозе-Рауль Капабланка-и-Граупера снова поморщился.
Ласкеру проворно подставили мраморную лестницу, и бодрый
экс-чемпион, сдувая с левого рукава пылинку, севшую на него во
время полета над Силезией, упал в объятия одноглазого.
Одноглазый взял Ласкера за талию, подвел его к чемпиону и
сказал:
-- Помиритесь! Прошу вас от имени широких васюкинских
масс! Помиритесь!
Хозе-Рауль шумно вздохнул и, потрясая руку старого
ветерана, сказал:
-- Я всегда преклонялся перед вашей идеей перевода слона в
испанской партии с b5 на c4.
-- Ура!-- воскликнул одноглазый.-- Просто и убедительно, в
стиле чемпиона! И вся невообразимая толпа подхватила:
-- Ура! Виват! Банзай! Просто и убедительно, в стиле
чемпиона!!!
Экспрессы подкатывали к двенадцати васюкинским вокзалам,
высаживая все новые и новые толпы шахматных любителей.
Уже небо запылало от светящихся реклам, когда по улицам
города провели белую лошадь. Это была единственная лошадь,
уцелевшая после механизации васюкинского транспорта. Особым
постановлением она была переименована в коня, хотя и считалась
всю жизнь кобылой. Почитатели шахмат приветствовали ее,
размахивая пальмовыми ветвями и шахматными досками.
-- Не беспокойтесь,-- сказал Остап,-- мой проект
гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных
сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут
все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом,
бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически
переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки
переименовываются в Нью-Москву, Москва -- в Старые Васюки.
Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут
поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а
скоро и всего мира.
-- Всего мира!!! -- застонали оглушенные васюкинцы.
-- Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль,
превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится
в прикладную науку и изобретет способы междупланетного
сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун.
Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из
Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через
восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания
междупланетный шахматный конгресс!

mera 22.02.2011 10:48

Россия потребует от Японии наказать осквернивших флаг

http://www.vz.ru/news/2011/2/22/470578.html

Скрытый текст:
Посольство России в Японии в ближайшее время направит в японский МИД ноту с требованием начать уголовное преследование людей, осквернивших российский флаг в «День северных территорий», сообщил источник в дипмиссии.


«Нами готовится нота с требованием принять меры по уголовному преследованию лиц, совершивших надругательство над флагом Российской Федерации, что предусмотрено статьей 92 УК Японии («Разрушение государственной эмблемы иностранного государства»)», – сказал источник.

Вместе с нотой японской стороне будут переданы видеоматериалы, свидетельствующие о факте осквернения флага, добавил он.По словам источника, «ситуация остается напряженной», так как «японские радикалы продолжают присылать различные оскорбительные посылки в адрес российских загранучреждений».

«Факт, что местная пресса муссирует эту тему, служит нагнетанию напряженности», – отметил российский дипломат.

Он пояснил, что афиширование японскими СМИ получения российскими учреждениями таких посылок лишь подстегивает все новых и новых антироссийски настроенных людей к подобным действиям, передает РИА «Новости».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в пятницу руководство Японии выразило категорический протест против возможности еще одного визита президента России на Курильские острова.

Перед этим глава МИД России Сергей Лавров после встречи с японским коллегой заявил, что вести переговоры о мирном договоре с Японией бесперспективно, пока Токио проявляет радикальные подходы к этому вопросу. В частности, Россия предложила соседям создать совместную комиссию историков для нахождения компромисса по проблеме Курильских островов. Однако Япония отказалась от этой идеи.

Также МИД России призвал Японию к отказу от негативного эмоционирования.

В четверг генеральный секретарь японского кабинета министров Юкио Эдано заявил, что Япония намерена следить за российским военным присутствием на Южных Курилах. В среду президент России Дмитрий Медведев заявил, что Москва предпримет все усилия для стратегического присутствия на Курилах. По словам президента, на островах должно быть размещено современное вооружение.

http://img.vz.ru/upimg/487/487930.jpg
Как Россия и Япония делили территории (нажмите, чтобы увеличить)

Член президиума общественного совета при Министерстве обороны России Игорь Коротченко позже предположил, что для обеспечения безопасности на Курильских островах нужно установить там новейшие комплексы ПВО, создать авиабазу с развитой аэродромной сетью и пополнить Тихоокеанский флот кораблями и ракетными катерами.

Вечером в среду от источника в Минобороны стало известно, что первые два вертолетоносца типа «Мистраль» будут использованы на Тихоокеанском флоте, в том числе для защиты Южных Курил.

Во вторник МИД России указал советнику-посланнику посольства Японии Идэ на недопустимость антироссийских действий, совершенных 7 февраля в Токио японскими националистическими элементами.

Ранее во вторник японские СМИ сообщили, что конверт с винтовочной пулей и письмом с требованием «вернуть северные территории» был доставлен в посольство России в Токио. Представители посольства обратились в полицию, по данному факту ведется расследование.

Напомним, в понедельник представители одной из японских ультраправых организаций, в ходе мероприятий в честь «Дня северных территорий» призывая вернуть острова Южно-Курильской гряды, из-за которых Япония спорит с Россией, надругались над российским флагом у посольства России в Токио. Позже в Кремле в резкой форме отреагировали на антироссийские заявления и сожжение флага России в Токио.
Цитата:

Япония хочет войны

На основании чего японцы пытаются претендовать на южно-курильские острова? Почему их претензии необоснованы? Какую ошибку совершил Хрущев, обещая Японии часть Курил? Мнение политического консультанта Анатолия Вассермана.

http://www.russia.ru/video/diskurs_11644/
Явно неспроста эмоции нагоняют...

Январь 22.02.2011 14:10

В Японии объявлена всеобщая мобилизация, на границу я Японским морем выдвинулись колонны бронетехники, камикадзам выдали саке...
...

Djohar 22.02.2011 14:44

Старым опытным камикадзе выдают только самогон :)

Муромец 22.02.2011 20:04

Ну вы тут зря хиханьки-хахеньки развели!
Всё реально как никогда.
1. Поддержку своих претензий от США получили? Да.
2. Народная поддержка "праведной войны" есть.
3. Флот - http://www.warships.ru/Japan/index.html - 447 единиц.
4. Наш - "На май 2010 года в боевом составе Тихоокеанского флота находятся пять ракетных подводных лодок стратегического назначения, 20 многоцелевых подводных лодок (двенадцать из них атомные), 10 боевых надводных кораблей океанской и морской зоны и 32 корабля ближнеморской зоны" (Википедия).
5. Сухопутные силы - в разы превосходят. И всё рядом. Пока наши со всей страны клочки соберут, японцы так сядут на Курилах, что их и ядерным оружием не выкуришь.
6. У японцев - профи, у нас - неучи (офицеры, имеющие опыт боевых действий, в большинстве уволены. Сейчас, правда, призывать хотят 70 тыс. уволенных офицеров и 3 тыс. генералов, якобы для обучения "неучей". Или это срочная мобилизация перед войной?), солдаты-одногодки, 18 лет, ну какие из этих детей вояки? Им бы поесть досыта, да пивка вдуть.
7. А если в это же время Грузия начнёт? http://news.mail.ru/politics/5385253/?frommail=1 На 2 фронта "реформаторская" армия не потянет.
8. А если 5 колонна одновременно устроит в Москве "египетские ночи"?

И что будет дальше? Какой простор для аналитики!

kucherywy 22.02.2011 22:10

На крайняк япошек можно ядерным оружием бомбануть... И неужель они этого не понимают?
А если пойдёт в тему ядерное оружие, тогда капец всем.
Проще наверное устроить твитерную революцию, привести очередного Елицина, который им эти острова подарит.

inin 23.02.2011 06:02

Цитата:

Сообщение от kucherywy (Сообщение 51247)
Проще наверное устроить твитерную революцию, привести очередного Елицина, который им эти острова подарит.

"В зоопарке на клетке слона написано, что он съедает 40 килограммов хлеба, 30 килограммов картошки, 50 килограммов капусты, 20 килограммов бананов…
Один из посетителей спрашивает служащего:
— Скажите, неужели слон это все съест?
— Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!"

Январь 23.02.2011 22:09

Муромец:

По секрету - у России на дальнем востоке развернуты рубежи, в связи с чем флот обороны береговой линии Японии из себя мало что представляет...

Romgo 24.02.2011 16:45

Я тут ничего не пропустил?
 
Вооружённые силы
Основная статья: Вооружённые силы Японии

Хюга — один из двух видов вертолётоносцев морских сил самообороны Японии.
Девятая статья Конституции Японии запрещает стране иметь свою армию и участвовать в войнах. Современные вооружённые силы Японии называются силами самообороны и их военная деятельность, не связанная непосредственно с обороной страны, сильно ограничена. С 2007 года ими управляет Министерство обороны Японии[36]. В случае чрезвычайного положения национального уровня премьер-министр уполномочен распоряжаться различными подразделениями сил самообороны Японии при условии согласия парламента. В экстремальных условиях такое разрешение может быть получено постфактум. Силы самообороны состоят из сухопутных, морских и воздушных сил. Силы самообороны Японии комплектуются на добровольной основе[32].

В 2006 году сухопутные силы насчитывали 148 302 человека, в морских силах самообороны служили 44 528 человек. Воздушные силы насчитывали 45 913 человек[37]. Начиная с 1992 года силы самообороны принимают участие в миротворческих операциях, в том числе в Ираке в 2004 году.

Я так понимаю, что если бы курильские острова и были всей Россией, то вся это оголтелая японская военщина представляла бы серьезную угрозу!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%...ые_силы

Djohar 24.02.2011 18:23

Не совсем так. По-моему, с 2008 года (нужно уточнить), Япония проводит реформу своих "сил самообороны", превращая их в полноценные вооружённые силы. При полном согласии ООН и кто там ещё за этим следит (очень похожая ситуация была в 30-х годах в Германии). История повторяется...

Муромец 24.02.2011 19:56

И сколько "Рубежей" на Курилах? 10? 20? Я думаю - 2-3. Дальность действия - 80 (!) км, имеет только 2 ракеты. И что они смогут? Только фейерверки в праздники устраивать!
Численность у японских войск маленькая? А у наших на курилах - 3.500 человек http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=177541
"на вооружении бригады будет находиться легкая бронетехника, в том числе боевые машины пехоты и бронетранспортеры, а также артиллерийские системы и стрелковое оружие. "Тяжелые вооружения размещать на Курилах не планируется".
Правильно, пуля - дура, штык - молодец! Это мы уже проходили - "немецкие танки фанерные, мы их шашками порубаем!"
А Россия-то вся им не нужна. Но какой позор для нас будет, если отберут Курилы! И не пойдут наши на ядерную бомбу. Не будут уподобляться "американским империалистам".

ЛРС 24.02.2011 21:44

Цитата:

Сообщение от Муромец (Сообщение 51300)
Правильно, пуля - дура, штык - молодец! Это мы уже проходили - "немецкие танки фанерные, мы их шашками порубаем!"

про шашки - это миф ... :)

Январь 24.02.2011 22:45

УРА!!!

ЛРС 25.02.2011 08:38

Цитата:

Сообщение от Январь (Сообщение 51310)

какой ужас буээ

Ян Юшин 25.02.2011 12:52

И вообще - там развёрнуто стопиццот огромных боевых человекоподобных роботов, которые не только каких-то там япошек, а тарелку с пришельцами съедят и не поморщатся

РОСтОК 25.02.2011 13:41

Цитата:

Сообщение от ЛРС (Сообщение 51322)
какой ужас буээ

Цитата:

Сообщение от Ян Юшин (Сообщение 51337)
И вообще - там развёрнуто стопиццот огромных боевых человекоподобных роботов, которые не только каких-то там япошек, а тарелку с пришельцами съедят и не поморщатся

Это ещё не ужос. Про ужос в Педивикии - японский мультфильм Летающий корабль-призрак
Скрытый текст:

...Боа — некое таинственное существо, находящееся в центре крепости, расположенной на дне Тихого океана, источник неприятностей для всех без исключения героев фильма; ему служат гигантские механические крабы, выделяющие ядовитую пену, и роботы-осьминоги...
...В советской версии Капитан Призрак, показывая Хаято крепость Боа, просто говорит, что её обслуживают роботы. В японской версии этот момент более расширен: Капитан говорит, что база Боа — это центр, откуда в самые дальние страны поступают указания людям, подобным Куросио. Заодно Капитан говорит, что также есть люди, которые создали Боа, и что их тоже нужно уничтожить. В этой же сцене в советской версии Хаято спрашивает, как уничтожить базу, в японской он задаётся вопросом, что же за люди создали Боа...

Рулит всем BOA (Bank Of America). Японцы это знали ещё в 1969.
Но ни-че-го не сделали.
:do:

Январь 27.02.2011 17:06

Ну чо параноики, как там у нас дела, суси нас еще не поработили???

Скрытый текст:

http://pic.kobnet.ru/data/vlxbjg_1298815556.jpg

18-ая минометно-артиллерийская бригада, дислоцирующаяся на южных островах сахалинской гряды - передает привет...


А что тема не в топе?

Отлегло что ли уж за 2 дня???

...

Цитата:

Рулит всем BOA (Bank Of America). Японцы это знали ещё в 1969.
Я бы даже сказал - в 1889-ом...

Совесть 27.02.2011 18:12

Цитата:

Сообщение от Январь (Сообщение 51424)

Скрытый текст:

http://pic.kobnet.ru/data/vlxbjg_1298815556.jpg

18-ая минометно-артиллерийская бригада, дислоцирующаяся на южных островах сахалинской гряды - передает привет...

А что за южные острова Сахалинской гряды? Не видел таких :D Может гряда Курильская?

Январь 27.02.2011 18:40

О да... Бес попутал - ляпнул не то...

Совесть 12.03.2011 07:32

ВОт вам и язык жизненных обстоятельств, начали на Курилы претендовать, до войны раздувать, а им тут Цунами...

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=5cCN2STnpi8[/ame]

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling...pan_toll.shtml

Шуня 12.03.2011 08:11

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=w3AdFjklR50&feature=topvideos[/ame]

Шуня 12.03.2011 10:11

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=zY2HPT7obWE&feature=related[/ame]

Влад 70 12.03.2011 10:17

может японцы просто чувствовали а бежать некуда потому и про курилы вспомнили-медведь им послал соболезнования и готовят МЧС в помошь-те не отказались сказали спасибо-Япония нам не враг в целом-а те кто так считают,ну взяли бы и разбили об стену свои японские тачки в знак пготеста:mosking:


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.

Осознание, 2008-2016