Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   Малоэтажная Россия (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=38)
-   -   "Село: От развала к возрождению" (http://forum.kob.su/showthread.php?t=5860)

Дмитрий85 16.08.2011 11:23

"Село: От развала к возрождению"
 
Вложений: 1
ТОварищи! Предлагаю в данной теме собирать информацию о том как происходил и происходит развал села, с целью создания информационного оружия для дальнейшего вбрасывания его в сёла. Ведь для того чтобы протипостоять врагу, нужно его обнаржуить!
На начальном этапе считаю необходимым донести до людей информацию о том как происходил и происходит развал. Для этого предлагаю
выстроить информацию по приоритетам. Пример:
6 приоритет – Горячее оружие. Ну, горячим оружием на село не воздейстовали, хотя при ослаблении государственности и такой вариант возможен, но говорим о прошлом и настоящем, поэтому переходим к пятому приоритету.
5 приоритет – генное оружие (алкоголь, табак, наркотики)
4 приоритет – экономический (ссудный процент, режим работы КФС)
3 приоритет – идеологический (религиозные, сектантсткие учения,внедрение ложных стереотипов, ложь о прошлом ??? и пр)
2 приоритет – хронологический (переписывание истории, ложь о прошлом???)
1 приоритет – методологический (изменение мировоззрения и миропонимания ???)

ПО каждому приоритету дать конкретную информацию с наложением на село, о приоритетах КОБ я уже туда информацию забросил, шорох пошёл, надо готовить следующий этап, дающий примеры работы этих приоритетов конкретно на селе.
Хочу задать вопрос, по 4,5,6 приоритетам у меня вопросов нет, есть чёткое понимание.
А вот по 1,2,3 есть недопонимание. К примеру внедрение в сознание стереотипов о том что всё Советское – плохого качества, что русские всё время пьют – это получается 3-м приоритетом. Или 2-м?
И что будет первым? Я так понимаю что это умение видеть общий ход вещей и делать верные выводы, для чего нужно обладать различением. Как его у нас отнимают и как его обрести? Прошу прощения, наверное, об этом подробно говорится в текстах ВП СССР, но если не сложно, хотлоесь бы увидеть это и здесь.

Буду очень благодарен за любые ссылки и информацию по всей теме.

Скачать информационный листок:
Вложение 1454

Дмитрий85 17.08.2011 14:16

"Село: От развала к возрождению"
 
Товарищи, прошу совета.
В родной деревне есть колхоз, имеются молочное хозяйство, посевные поля и вся необходимая для их функционирования инфраструктура. За последние 10 лет закрыты пекарня, мельница, мясные фермы, на издыхании рем хозяйство и вобщем сам колхоз.
Председатель – не пьющий демон. Барин-самочинец-самодур, королёк и прочее прочее. Ходят слухи купил недвижимость на Чёрном море, имеет очень хорошие деньги. А тем временем колхозники еле сводят концы с концами, злятся. Злятся даже больше из-за угнетения и самочинства, чем из-за мизерной зарплаты. Может за питие в нерабочее время лишить зарплаты или под угрозой увольнения заставить работать на двух работах без увеличения зарплаты. Перечень «дел» можно продолжать.
Больно всё это слышать и видеть, я там провожу каждое лето, всё происходит на моих глазах, буквально за 10 лет произошла сильнейшая деградация. Народ уезжает, многие пьют… Всё понятно – информационная война против системы. Но ведь есть же успешные хозяйства в этой «системе» судя по данной теме?
Зреют мысли, что можно сделать чтобы помочь. Идея приходит одна – воздействовать информацией.
Сначала была мысль написать анонимное письмо председателю, но эффект будет низок, т.к. будет знать только он.
Пришла другая идея. Пока ещё Уставом принятие решение происходит коллективным голосованием – попробовать вбросить информацию в народ.
1. Каким образом вбросить? Да пройтись по посёлку и разложить в почтовые ящики снаряды. Опыт показал что почтовый ящик для жителей глубинки - это нечто большее чем ящик жителей города.
2. Какую информацию вбросить? Думается что слишком революционную информацию вбрасывать не стоит дабы не навредить. По моему соображению нужно структурировать информацию об успешных хозяйствах и подробно разъяснить как хозяйства работают. Тем самым создать прецедент для обсуждения.

Вообще, конечно, это авантюра чистой воды. Но как ещё донести до людей? Кто меня будет слушать и как организовать собрание? Все попытки буду жёстко пресекаться.
Более того, я сам, не имеющий опыта в управлении вряд ли ПОКА смогу противостоять в открытой полемике. Тем не менее считаю, что ждать нельзя, нужно атаковать.
Что скажете, товарищи?

Яра 17.08.2011 19:01

Хорошая идея про вброс информации. Листки формата А4 не больше.
Надо разделить ее на несколько этапов.
Первый.
Сжато о том как и что развалилось за 10 лет - перечислить по пунктам ( На личности лучше не переходить, только факты)
А можно жить и так... далее коротко о крепких хозяйствах и по каким принципам ведения хозяйства они живут и работают.
Дать адреса и тел. администраций эти хозяйств ( в инете можно посмотреть).
Пусть информация переварится.
Второй этап.
Через недельку подобный информационный лист о каком -нибудь конкретном хозяйстве. Через другую еще про одно-два хозяйства.
К общему собранию может и созреют,на земле люди конкретные живут может что и придумают.
По крайне мере вброс подобной информации даром не пройдет. а будет зреть.
На первую вскидку вот так.

Дмитрий85 17.08.2011 22:30

Спасибо,Яра. ПРо этапность - хорошо сказала. Будет время для осмысления.

Михайло Суботич 18.08.2011 14:10

Этот процесс начался давно, ещё при советской власти, когда стали в фильмах показывать курящих и пьющих главных героев, и в сельские магазины стали завозить алкоголь.

Могу высказать мнение на основе своих наблюдений за гибелью деревень в Смоленской области. На 5ом приоритете и так всем всё ясно. На 1,2,3 приоритетах уничтожали село при помощи телевизора и радио - формирование ложных идеалов прошлого и будущего у жителей села, реклама комфортной и праздной жизни в городе. А по радио крутили отвратительную попсу, типа "прикинься детка пёсиком, понюхай попку носиком". буээ Кстати, программы радио для города и села отличались у радиостанций - у горожан наоборот создавался отрицательный образ жизни в сельской местности. На 4ом приоритете колхозную землю поделили и раздали всем в виде паев, право на которые большинство продало кому-то, кто обманом скупал землю в масштабах целых районов. После этого тот, кто скупил землю, отказался ею заниматься, потому что нерентабельно и прибыль не приносила, а народ тоже не желал работать на этого дядю. В результате в деревне осталось меньше 10% населения, большинство уехало, либо спилось.

Знаю, что этот алгоритм не сработал на всей территории России.

Sirin 18.08.2011 15:09

В тему: В.А. Ефимов в эфире 5 канала 17.08.2011

inin 18.08.2011 15:34

Цитата:

Сообщение от Михайло Суботич (Сообщение 66990)
Этот процесс начался давно, ещё при советской власти, когда стали в фильмах показывать курящих и пьющих главных героев

курящих, пьющих героев, и едящих мясо

Дмитрий85 30.09.2011 23:46

В общем написал и распространил по Должанскому району Орловской области следующий информационный листок. Файл во вложении. В нём показал алгоритмику разорения села как на государственном уровне, так и на местном, что более важно, т.к. именно сейчас там начинают рушить кохозы и организовывать ЗАО. Помимо этой листовки раздал заинтересованным людям книги Тюрина "Опыт возрождения Русских Деревень". Всего 3 экземпляра.
В информационном листке описан опыт расположенного недалеко ЗАО "Лосево", в котором жители отбили колхоз и живут вобщем-то неплохо.
ВО третьем инф листке будет "разговор с коммунаром" и ещё немного информации. Так же имею желание напечатать в типографии дешёвую (рублей 65 за 1 экз) книгу Тюрина тиражом 100 штук и так же безплатно разпространить. На мою радость в типографии любят мёд, который я покупаю дешёво в деревне, устроим "натуральный обмен")
Так же внедряюсь на форумы сельских районных центров и веду там беседы. Благо сайтов всё больше и там есть здравая молодёжь. Сел было за написание статьи по работе на форумах, да недописал. Обещаю в скором времени это сделать.

К сожалению листок весит 55 кб, как бы его подцепить?

Так же был дважды в самом Орле, раздавал тайную власть пива.
И опять удача, познакоился с хорошим парнем, который взялся за рапространение. К сожалению, на платной основе. Но я его не виню, наоборот рад помочь. Теперь я когда проезжаю мимо Орла завожу ему листовки.
Он всё время звонит и рассказывает о прошедшем дне. Я ему и в него верю.

TRYB 01.10.2011 10:23

Цитата:

Сообщение от Дмитрий85 (Сообщение 66981)
ТОварищи! Предлагаю в данной теме собирать информацию о том как происходил и происходит развал села, с целью создания информационного оружия для дальнейшего вбрасывания его в сёла. ...

Тут вот Кургинян своим слушателям предложил создать фото базу "Упадка и разрухи". Я участвовал в одной такой болталке его слушателей, так и смешно и противно: обсуждая присланный материал его отбрасывают, потому что он более позитивен, чем негативен. Это какой - то политический некрафилизм, по моим ощущениям.
Если уж здесь упомянули Ефимова, то у него есть замечательное разяснение как работает настройка на позитив и негатив и каким образом происходит управление обстоятельствами жизни. Этот метод сегодня демонстрирует современное телевещание, начиная и заканчивая новостной блок и вещание в целом негативной информацией. Этот метод был широко использован "демократами" при шельмовании СССР и Сталина.
В целом я понимаю, что вы хотите не сколько показать, как разваливали село, сколько поработать на возраждение и преобразование сельского образа жизни в России. Ну, так и надо говорить как это сделать, не довольствуясь негативом! Наоборот, надо искать и распространять позитивные примеры, которые так же наличиствуют, анализировать и на этом опыте предлагать широкую позитивную картину сельского образа жизни, как современной русской мечты! Поэтому может переименовать тему: От развала села к современной русской мечте!
Думаю нам Кургинян еще продемонмтрирует пример развертывания оранжевой революции на сторонниках востановления СССР, но в пользу фининтерна:(

Дмитрий85 04.10.2011 10:04

Я поддерживаю.
Если говорить о листке,то сначала там поведано о механизме - он нужен для понимания происходящего (не очень позитивного) и выработки плана действий.
Затем описал ситуацию в одном из колхозов, который вышел из неё с достоинством, конец позитивный.
В разговоре с коммунаром, по-моему ничего негативного нет.
Что же тогда делать с тайной властью пива? Ведь там сплошной негатив...
ПОзитива там вобщем хватает из местных газет.

TRYB 04.10.2011 12:12

Цитата:

Сообщение от Дмитрий85 (Сообщение 66981)
ТОварищи!
А вот по 1,2,3 есть недопонимание. ...
И что будет первым? ...

Первый приоритет - методологический, правильно? Наверное ты изучал "Диалектика и атеизм: две сути несовместны."?

TRYB 04.10.2011 14:45

Цитата:

Сообщение от Дмитрий85 (Сообщение 70603)
...
ПОзитива там вобщем хватает из местных газет.

Вот это очень интересно! Можно примеры или ссылки?

Дмитрий85 05.10.2011 09:02

Мы вроде на ты не переходили.
Порядок цифр я выучил ещё в начальной школе, я имел ввиду не то, что вы вырвали из контекста.
МОжно подумать я поведал вам о чём-то нереальном, сказав что газеты обманывают людей и приукрашивают события. Но если в вашем понимании это миф по сегодняшним временам, в ноябре я выложу скан газет со статистикой растущих удоев, ростом урожайности, пополнением парка новой техникой, а так же прогнозом неимоверного роста Российской экономики к 2014 году.
По теме бы чего-нибудь.

СЕРЖ 07.10.2011 20:28

Незнаю к какому приоритету относится, но сёла методично мельчают от программы "окупаемости" лечебных учереждений и школ.

Пол года занимаюсь приобретением бревенчатой избы с земельным участком, огромные проблеммы существуют при оформлении, ранее существовавшие документы не соответствуют с вновь составленым паспортом БТИ, площадь может оказаться на несколько квадратных сантиметров больше или меньше. Земельный участок, тоже может оказатьсябольше или меньше существующего кодастрового паспорта. У меня стоимость оформления, многократно превышает стоимость недвижимости, плюс удалённость структур, это сильно удлинняет процес оформления. В таких случаях пожилые люди (а это большинство) не решаются на оформление своей недвижимости, наследникам-же процедура многократно усложняется и они скорее откажутся от такого наследства. Таким образом планомерно опустеют и изчезнут деревни а потом и сёла.

По поводу земельных паёв, люди расценивают их как обузу и с охотой отказываются от них, регпалата организует выезды в сельские советы и принимает заявления об отказе от земельного пая.

Дмитрий85 09.10.2011 22:17

СЕРЖ, думаю основные причины исхода из сёл не в том, что землю оформить долго. Мы сами оформляли наследство, так же знаю несколько примеров покупки, да и сами продавали. ЧТобы оформление стоило дороже земли...хм...дороже 1-й сотки может быть. А что дороже участка с домом - не поверю. Да, времени уходит немало, но людям среднего возраста это посильно. За держание и невозделывания пая, насколько мне известно, платить не нужно. Мы, по крайней мере, не платим. Может это как-то связано с льготами.
Не знаю читали вы листок или нет, вывод его таков - всё в наших с вами руках. Разговаривал с бабулей одной, жаловалась что одна женщина организовала фирму, обслуживающую дома, и дерёт с них много денег, мол уже на иномарке ездит. А вы, говорю, возьмите и свой ТСЖ создайте, что мешает? ИНтернет знает как, сейчас это не проблема, бери да делай, все равно работы нет.
Но я её не убедил. Чтобы сломать стереотипы типа "дайте нам" - нужно время и постоянная работа. Прочитал Тюрина, очень хорошо у него это описано.

СЕРЖ 10.10.2011 08:11

Хотел короче отписаться, теперь приходится "оправдываться".
У меня под городом тоже есть участок 30тыс/сотка рыночной стоимостью, есть "элитные" участки по 70тыс/сотка, но это областной центр, я же за 250км от города решил поселиться, здесь тоже оказывается люди живут. Дом с земельным участком приобрёл за 1500руб, живу здесь третье лето, на оформление потратил 18000руб только "бумаги", условия-то оформления одинаковые, что для моей избы, что для московской квартиры. Дом мой государство оценило 136тыс, землю 10тыс.
Поэтому думаю по России таких "уголков" предостаточно, и проживают там преимущественно пожилые люди после ухода которых земли пустеют а населённые пункты изчезают.

Дмитрий85 10.10.2011 10:40

Тогда понятно, очень уж задёшево участок с домом вам достались. Но это лучше чем купить дорого дом, а потом так же дорого его оформить. А какой это регион? У нас тоже 150 от города Черноземья, однако цены выше в десяток раз.
Причины исхода, все же считаю не в трудностях оформления, а если разложить по приоритетам, то
5 - алкоголь
4 - нищета, причина которой не только в гос-ве, но и в самих людях
3,2,1 - внедрение установок, что деревня - плохо, трудно, некомфортно и пр. А город - хорошо, достаток, комфорт и пр. Люди привыкли что 70 лет им говорили - делай то, делай это. А сейчас не говорят, они и не делают. А примеры "делающих" хозяйств показывает, что сплочённый коллектив может горы свернуть. И жить в достатке и радовать жизни.

Другое дело чтобы заманить туда людей из городов, да, нужно создать условия, в том числе и упростить регистрацию.

СЕРЖ 11.10.2011 08:48

70лет это намёк на социализм, но сейчас 11год, значит без пяти 100 лет угнетения крестьянства как класса или рода.
Сначало Форд показал успешность высоко организованного труда, затем социализм подтвердил успех коллективного труда, но всё до тех пор пока было на ком ""ехать", а рабочей лошадь здесь и было какраз крестьянство, рабочий делал революцию и шёл раскулачивать крестьянина, крестьянин рвался в город работать а в поколении выростали уже трутни, закончился крестьянин, остановилась экономика,работают только биржы.
Заманить на землю, создать условия невозможно иначе получится снова город, крестьянин это особый склад человека, которому нельзя научить в школе, только выростая и живя на земле получаются такие люди. Живу в дерревне только летом и постоянно сталкиваюсь с этим, не хватает сметливости, за каждую мелочь надо позаботиться загодя (очень нравится мне это слово, подумать за год) , городская привычка рядом магазины, предприятия услуг, ежемесячная зарплата а гдето еженедельная, напрочь отучают думать маштабами год и тем более десятилетия, что просто жизненно необходимо крестьянину. Как к примеру сейчас принимаются законы со вступлением в следующем году и все спокойно воспринимают их, да когда это ещё будет. Дождь закончился пора идти.

mera 12.10.2011 00:54

А я бы хотел добавить к предыдущему сообщению. "Заманить" на землю человека, который к ней не тяготеет, вряд ли получится. А вот дать людям, которые хотят работать с землёй, возможность этим заниматься и при этом достойно жить, - можно. Страна у нас большая, такие люди обязательно найдутся. Я думаю их не мало на самом деле.

Дмитрий85 12.10.2011 15:39

Да, согласен. И слово "заманить", конечно, тут не к месту.
Но как быть с тем кто сейчас там умирает в прямом смысле слова от угнетения, а кто и от безделья?
Да, хорошо сказали, правильно. А дальше что, что будем делать?

TRYB 12.10.2011 23:08

Цитата:

Сообщение от Дмитрий85 (Сообщение 71467)
...
Но как быть с тем кто сейчас там умирает в прямом смысле слова от угнетения, а кто и от безделья?....

Без работы что ли?

mera 13.10.2011 00:33

Цитата:

Сообщение от Дмитрий85 (Сообщение 71467)
Да, согласен. И слово "заманить", конечно, тут не к месту.
Но как быть с тем кто сейчас там умирает в прямом смысле слова от угнетения, а кто и от безделья?
Да, хорошо сказали, правильно. А дальше что, что будем делать?

Лично я не знаю пока. Чтобы знать нужно самому для себя выяснить что делать, а потом уже предлагать готовые проекты на реализацию сельчанам. Ну типа как это Тюрин делает. Нужно вернуть селу его первоначальное предназначение - обеспечивать город едой. Для этого требуется разрешить кучу вопросов, начиная с поиска источников финансирования, заканчивая реализацией готовой продукции. Это целая наука и ей нужно плотно заниматься. Мне данные вопросы довольно интересны, поэтому я приобрёл участок 40 соток в деревне. Увлекаюсь альтернативными методами ведения сельского хозяйства, например - http://plodorodie.su/ . Хочу на практике обкатать подобные технологии. Пока же выходов для сельчан не вижу, кроме как не бухать и начать думать своей головой... Хватит ждать мессии, надо спасаться самим.

СЕРЖ 13.10.2011 09:30

Да каждый должен сам искать решение и по возможности делиться примером и мыслями с другими, это ускорит поиск. Самая лучшая агитация, это удачный пример и чем больше хороших примеров тем меньше придётся агитировать, люди сами начинают пробовать так жить.
Я пришёл на землю не с целью прокормить себя, а попробовать жить своим трудом в достатке и духовном согласии. С одной стороны сечас рынок продуктов с каждым годом больше пользуется спросом и вроде-бы самое время этим заняться, с другой стороны ключевые позиции давно заняли корпорации, это молоко, зерно, мясо. Есть брешь в асортименте которым представлен базаром и то в большенстве продукция выращенная по интенсивной технологии, тоесть для прибыли. Всё громче народ робщет на качество продукции, это тоже плюсы для успешного начинания. Кроме сельхоз продукции есть ещё и дикороссы их можно частично переробатывать, думаю пробовать ещё и столярничать, т.е нельзя делать ставку на что то одно, потому как погода девушка капризная. Всёравно получается я подвожу экономическую составляющую под процесс возрождения крестьянства, в противном случае я не смогу построить дом посадить дерево, воспитать сына и уеду в город.
Хочю пояснить свою позицию по крестьянсту, под крестьянином я подразумеваю единоличного хозяина, просто житель села который ходит на работу и живёт на зарплату это рабочий бездумно выполняющий свою работу, другое дело что и этого даже нет. Современные средства малой механизации плюс технологии о которых говорил mera, должны составить конкуренцию интенсивным технологиям, т.е. себестоимость продукции будет близкой при разном качестве, сложность остаётся в реализации, но стремление за прибылью корпораций, больше внимание людей обратит в к крестьянину. К стати о молой механизации, боюсь пользоваться интернет-магазином, в Москве есть ручная сеялка точного высева, нужна сейчас очень, как быть? Извените за много букв.

АлексРус 13.10.2011 18:43

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=AERJV1Qpv24#!
один из вариантов, о котором можно рассказывать селянам

mera 13.10.2011 21:25

Рассказать можно, это тоже хорошо, но лучше всё-таки показать на примере, научить тому что САМ знаешь и через что уже САМ прошёл :)

Дмитрий85 19.10.2011 10:07

СЕРЖ, прошу прощения за задержку. Давайте я её куплю. Где вы живёте?

Дмитрий85 19.10.2011 10:18

Mera, позвольте Вас поправить. Тюрин делает акцент на то, чтобы жители взяли на себя ответственность за всё чем они живут. В том числе и разработку проектов. Это обязательное условие создания нового общества. КОнечно, тех. помощь для точных расчётов возможностей реализации того или иного проекта они привлекают со стороны, но концепцию разрабатывают сами жители. Иначе никак.
И вложив за 10 лет 1 миллион рублей они реализовали проектов с выходом на 30 миллионов, без крупных фин. вложений. То есть те, которые пили, сидели дома, просто бездельничали, вставали и шли работать, брали подручный материал и делали из него.
Сначала было много скептиков и лишь малой группой удалось сделать реальные небольшие дела, посмотрев на который люди начали к ним присоединяться. Становилось понимание того, что это работает и что люди - САМИ хозяева своей судьбы. И это-то в Архангельской области. В центральном регионе можно вообще горы свернуть.
Но его фишка не крутое планирование или экономика, его фишка - это социальные технологии. Он не убеждает, он добивается того, что люди сами начинают понимать, что большинство проблем - в них самих.
Далее он говорит о том, что должны существовать локальные рынки - то есть производить и потреблять на уровне региона. Это вяжется с тем, что говорит Ефимов о кооперации. Не надо кормить крупные корпорации. И ставку нужно делать не на прибыль, а на сохранение.

А вообще Ваш опыт очень интересен.

СЕРЖ 19.10.2011 14:10

Дмитрий85 спасибо за соучастие, вопрос решился, один интернет-магазин отзванился договорились вышлют наложным платежом.

На счёт сохранения продукции, цена увеличивается кратно, т.е. за пять месяцев выростив к примеру овощи цена 10руб, сохранив их пять месяцев будет 30руб.

mera 21.10.2011 16:05

Цитата:

Сообщение от Дмитрий85 (Сообщение 72274)
Mera, позвольте Вас поправить. Тюрин делает акцент на то, чтобы жители взяли на себя ответственность за всё чем они живут. В том числе и разработку проектов. Это обязательное условие создания нового общества.

Да да, я неправильно выразился, Тюрин скорее предлагает жителям новое мировоззрение, а не проекты. Я смотрел с ним видео в сети, книжку читал. Мой посыл был направлен на то, что нужно как раз таки самому знать что делать. Тюрин знает что делать и делает. Он сам себе создал проект и сам его реализует. Т.е. всё сводится к тому, что нужно с себя начинать, бесполезно пытаться изменить рядом стоящего не поменявшись самому.

Цитата:

Сообщение от Дмитрий85 (Сообщение 72274)
А вообще Ваш опыт очень интересен.

У меня в принципе опыта как такового и нет. Пока есть только желание его приобрести, чтобы потом поделиться с кем-нибудь :)

Дмитрий85 08.11.2011 21:30

Значится распространил на селе Орловской области в объёме 500 экз "разговор с коммунаром", сверстанный в газету А4, получилось в экземпляре 20 страниц. Вместе с этим раздал 500 пивных листовок и 100 концептуальных дисков.
Как выяснилось с предыдущей публикацией насчёт создания ЗАО я на год опоздал. Втихоря председатель уже перевёл на ЗАО технику и паи...
Мучает вопрос, стоит ли оно вложенных средств...Одно греет, может кто загорится и лет через 10 выстрелит. Может стоит сосредоточиться на чём-то одном, на трезвости, например, на 6-ти приоритетах, разжевать их подробно? Опять-таки газетку сделать.
Тут пришла ещё идея. Т.к. на селе кино уже не показываютЬ, решил по лету, когда поеду в деревню, взять в аренду светосильный проектор, сделать экран 4 на 6 и ночью устраивать показы. Репертуар - как можно более концептуальный. Лекции вряд ли буду смотреть, а вот фильмы будут. Искал темы тут на тему концептуальных фильмов, ходил на медиа-мера...Мне показалось что из 70-ти фильмов оттуда можно взять максимум пять, как считаете? Как бы выстроить показ? Может сначала заманить, а потом НА вам "Дух времени" 1 часть, потом 2 часть. К сожалению, безкультурная зараза проникла и туда и нужно искать подход.

СЕРЖ 27.11.2011 16:39

На лекции Зазнобина от 24.11.11г., промелькнуло о якобы принятых решения правительства, миллион подъёмных для решивших переехать жить и работать на село.
Кто что знает, поделиесь.

Михайло Суботич 27.11.2011 23:31

Цитата:

Сообщение от СЕРЖ (Сообщение 75746)
На лекции Зазнобина от 24.11.11г., промелькнуло о якобы принятых решения правительства, миллион подъёмных для решивших переехать жить и работать на село.
Кто что знает, поделиесь.

Начинающему фермеру дадут 1,75 миллиона

Sirin 28.11.2011 00:11

Любопытно.
Кто нибудь знает, как включиться в эту программу?

СЕРЖ 28.11.2011 10:09

Минсельхоз сообщило, Скрынник сказала!
Ссылка на издательство, сейчас не о чём не говорит, "принятая программа" слишком зашифрована от аудитории всё на уровне слухов, правительство заботится о продовольственной независимости, правительство беспокоится о военной безопастности.

Дмитрий85 28.11.2011 20:44

Как всегда не без спец условий.

Стартовал проект целевой программы «Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 годы», утвержденный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Цель этой программы – стимулирование развития КФХ.



- Какие финансовые вливания предусматривает данная целевая программа?
- Формирование нового крестьянского (фермерского) хозяйства требует значительных затрат на проектирование хозяйственных построек, их подключение к инженерным сетям, выплату первоначального взноса по лизинговым платежам.

Программа «Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014гг» призвана помочь начинающим крестьянским (фермерским) хозяйствам закрепиться на рынке.

Общий объем финансирования Программы составляет 15,25 млрд. руб., в том числе: средства федерального бюджета – 10,4 млрд. руб.; средства бюджетов субъектов Российской Федерации – 3,73 млрд. рублей. Из общего объема финансирования Программы по годам средства федерального бюджета распределяются таким образом: 2012 год – 2,0 млрд. рублей, 2013 год – 4,0 млрд. рублей, 2014 год – 4,4 млрд. рублей.

- Начинающий фермер. Кто им может стать?
- Им может стать любой гражданин Российской Федерации трудоспособного возраста, имеющий среднее специальное или высшее сельскохозяйственное образование, либо окончивший специальные курсы, или имеющий опыт работы в сельском хозяйстве не менее 3-х лет, являющийся главой КФХ и зарегистрированный индивидуальным предпринимателем. К тому же, начинающее крестьянское (фермерское) хозяйство должно соответствовать параметрам микропредприятия в соответствии с требованиями ст. 4 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» № 209-ФЗ от 24.07.1997 г.

- А кто может стать участником Программы?
- Участником Программы может быть крестьянское (фермерское) хозяйство начинающего фермера, зарегистрированное не ранее 36 месяцев до дня подачи заявки участия в Программе и реализовавшее в год товарную продукцию не менее чем на 30 тысяч рублей, или личное подсобное хозяйство, ведущее товарное производство не менее трех лет, в случае перерегистрации в КФХ.
Глава КФХ, претендующий на участие в Программе, должен быть гражданином России, проживающим в сельской местности данного субъекта Российской Федерации не менее 12 месяцев и обязующийся внести первоначальный взнос на развитие своего хозяйства в сумме 100 тысяч рублей (10 % от стоимости средств, выделяемых федеральным бюджетом).

- Расскажите о субсидировании инвестиционных кредитов начинающим фермерам. На что они могут быть использованы?
- Инвестиционные кредиты могут быть использованы на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, животных, оборотных средств, в соответствии с нормативными актами Правительства Российской Федерации и Минсельхоза России.
Сумма кредитов для начинающих фермеров составляет до 5 млн. руб. Срок кредитования - 15 лет, льготный период (от срока начала возврата кредита) – 5 лет.

Государственная поддержка осуществляется посредством предоставления субсидий за счет средств федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным начинающими фермерами, в размере 95 % ставки рефинансирования центрального банка Российской Федерации, действующей на дату заключения договора кредита, но не более фактических затрат на уплату процентов по кредиту.
- При каких условиях выделяются средства из федерального бюджета?
- Выделяются при двух условиях: финансирования из бюджетов субъекта Российской Федерации 5% ставки рефинансирования; предоставление начинающему фермеру за счет регионального гарантийного фонда 100 % залога или поручительства по инвестиционному кредиту.- Каков порядок предоставления кредитов, субсидий, залогов (поручительств)?

- КФХ, желающие получить кредит, подают в комиссию по поддержке начинающих фермеров заявку, где рассматриваются и отбираются победители. Число победителей определяется с учетом лимитов финансирования из федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации, гарантий (поручительств) региональных гарантийных фондов.

Победители конкурса на получение кредита обращаются, при необходимости, в региональный залоговый или специальный фонд за поручительством или гарантией, в банк за кредитом, при его получении, в органы управления АПК субъекта РФ за субсидиями по кредиту.

Получатель кредита предоставляет отчеты об его целевом использовании. Контроль достоверности предоставляемых отчетов осуществляют органы управления АПК субъектов Российской Федерации и региональные отделения АККОР.

- А теперь поговорим о грантах. Какова их сумма?
- На создание КФХ - 600 тысяч рублей и на бытовое обустройство начинающих фермеров - 500 тысяч рублей. Это своего рода оказание начинающим фермерам единовременной помощи. Средства гранта на создание КФХ могут быть направлены на приобретение земли, сельскохозяйственной техники и оборудования, животных, подключению к инженерным сетям и на разработку проектно-сметной документации для строительства сельскохозяйственных объектов, а также на оплаты первоначальных взносов по договорам лизинга.

В плане бытового обустройства могут быть направлены на строительство жилья, приобретение мебели и других предметов для комфортного жилья фермера. Но не предусматривается покупка дома на вторичном рынке. Предполагается, что в отличие от всех реализуемых программ начинающий фермер осуществляет строительство или приобретает новостройку.

- Расскажите о порядке выделения грантов.
- Выделение грантов осуществляется на основе разработанных и утвержденных Минсельхозом России правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации.

Региональная конкурсная комиссия ежегодно до 15 января публикует условия проведения конкурса на получение грантов на социальное обустройство. КФХ, желающие принять участие в конкурсе, подают в комиссию заявки по установленной форме. Она рассматривает заявки и определяет победителей. Число КФХ, получивших гранты, определяется с учетом лимитов финансирования из федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации.
Начинающий фермер может получить грант на бытовое обустройство только один раз.

Дмитрий85 28.11.2011 20:56

На сайте минсельхоза же не густо
http://www.mcx.ru/news/news/show/5091.285.htm

И короткая презентация
http://www.mcx.ru/documents/file_doc.../17050.285.htm

Дмитрий85 28.11.2011 21:13

"Выделение грантов осуществляется на основе разработанных и утвержденных Минсельхозом России правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации."

http://www.mcx.ru/fts/search?query=%...F0%E0%F6%E8%E8

Sirin 29.11.2011 01:55

Цитата:

Сообщение от Дмитрий85 (Сообщение 75827)
И короткая презентация
http://www.mcx.ru/documents/file_doc.../17050.285.htm

Речь идёт только о животноводческих фермах? Так показано в презентации.
На прокорм скоту идёт 80% выращенных сельхозпродуктов.
Как же нам решить продовольственную проблему? :scratch:

Ещё очень показательный момент в презентации (с точки зрения психологии и массовых стереотипов):
везде сидит в кабинете чиновник, а к нему на поклон приходит фермер.

Хотя по нормальному, этот чиновник должен оторвать жопу от кресла и носиться по полям, рассказывая фермерам о госпрограмме и помогая составлять им бизнес-планы. :aq:

СЕРЖ 29.11.2011 09:39

И ещё про стереотипы.
Если мужик не желает в хомут шею совать, он сразу лентяй и пьянь.

Такой "программой" воспользуется скорее не честный бюрократ, который поросит "ивана" получить КФХ, а я за тебя и бизнес план напишу и конкурс выиграю.

Дмитрий85 29.11.2011 15:19

Цитата:

Речь идёт только о животноводческих фермах? Так показано в презентации.
Я понял, что в презентации представлены две разные программы.
Выращивать скот очень затратно и начинать с этого может себе позволить только очень обеспеченный фермер. Программа не для таких. Овощи же и фрукты выращивать куда рентабельнее. Если применять современные и давно забытые технологии (совмещать), да найти хороший рынок сбыта - это будет дело. Есть такой проект - Солнечный Вегетарий Иванова. Его особенность в том, что конструкция и размещение (односкатная крыша, наклон для сбора максимума лучей) позволяют собирать максимум выращивать овощи до -10 без доп подогрева.
Мы строим сейчас такой, на 20 кв.м. Однако есть проекты на Гектар! Кстати, эта тема набирает обороты, если раньше нам приходилось ехать на Украину, чтобы взглянуть на него хоть одним глазком, то сейчас ему уже посвящён сайт и нашлись люди, имеющие вегетарий гораздо ближе.
http://img15.nnm.ru/d/6/7/8/f/b15789...2162a_prev.jpg


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.

Осознание, 2008-2016