Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   Концепции развития. События и общество. Факты и мнения. (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=2)
-   -   forum.кре.ru (http://forum.kob.su/showthread.php?t=527)

che_zhiv 22.07.2009 01:18

forum.кре.ru
 
Сильно тревожит вопрос отключения основного форума forum.kpe.ru московским отделением КПЕ? Если не прав, поправьте.

Вопросы московского отделения КПЕ (МО КПЕ) по Уставу партии имеют место быть и ответы на эти самые вопросы должны быть даны от верховного правления КПЕ. Пока не занимаю ничью сторону из-за отсутствия полной инфо. Я пришёл к КОБ, а не к личностям.

Но зачем при этом отключать форум. Отключение форума вредит ОБЩЕМУ ДЕЛУ! Туда приходит много людей с поисковиков, я вёл несколько финансовых тематик, да и просто мне лично нужен совет сторонников КОБ по некоторым новым вопросам, а не правителей КОБ.

Считаю отключение форума forum.kpe.ru ОШИБКОЙ и ТРЕБУЮ подключения форума ради общего дела, даже, если был ваш хостинг.

Святогор 22.07.2009 01:47

Вы, уважаемый, сильно заблуждаетесь, полагая, что московское отделение КПЕ отключило форум. Вопросы по форуму нужно задавать Москалёву, впрочем, в свете сегодняшней новости о Петрове это уже не важно.

che_zhiv 22.07.2009 01:55

Да, актуальность вопроса отошла на третий план.

Почему Москалёв это сделал?

Приношу извинения МО КПЕ.

Святогор 22.07.2009 02:06

Никаких официальных объяснений на эту тему не было и нет. Поэтому вариантов не много - это связано с действиями бывшего московского РО, отключение форума - это перекрытие внутриКПЕшного канала, чтобы информация о конфликте с москвичами внутри КПЕ не распространялась. Обычные действия обычной элиты - ограничить доступ толпе к информации на время, пока эта толпа будет должным образом подготовлена к "правильному" её восприятию. О том, что КПЕшную толпу держат именно за толпу, свидетельствует в первую очередь сам факт ограничения - толпа не способна адекватно оценить происходящее, поэтому её "берегут" от "неправильных" мнений.

che_zhiv 22.07.2009 02:19

Согласен, отключение форума - толпо-элитаризм в чистом виде.

Qdrey 22.07.2009 11:28

У кого-нибудь остались материалы с их сайта? А то мало ли, может за отключением форума последует чистка и правка неугодных материалов.

Sirin 22.07.2009 13:03

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 5049)
Никаких официальных объяснений на эту тему не было и нет.

И не будет.
По крайней мере честных.

tav 22.07.2009 13:26

Цитата:

Сообщение от Qdrey (Сообщение 5080)
У кого-нибудь остались материалы с их сайта? А то мало ли, может за отключением форума последует чистка и правка неугодных материалов.

непонимаю я что-то, там и так админы все неугодное подчищали в режиме пост-модерации, так что все неугодные материалы туда более чем на день и так не попадали
может все-таки другая причина закрытия форума?

Святогор 22.07.2009 13:47

Москалёв давно точил зубы на форум, о чём неоднократно и заявлял. Поэтому совершенно ожидаемо, что при получении в свои руки власти в этом вопросе, он его сразу решил по своему разумению: быстро, безграмотно и без оповещения своих "соратников", которых он по факту держит за бездумную толпу... и которые в подавляющем своём большинстве именно такой бездумной толпой себя проявляют. С другой стороны оно и хорошо, потому что усиление давления толкает толпаря включать собственную думалку. Чем больше Москалёв будет городить такое, тем быстрее КПЕ развалится и тем быстрее активная и амбициозная часть КПЕшников начнёт действовать без оглядки на авторитеты.

Solnechny 22.07.2009 14:27

Предлагаю информацию к сведению:

Распоряжение Генеральной прокуратуры РФ, МВД РФ и ФСБ РФ
от 16 декабря 2008 г. NN 270/27р, 1/9789, 38

«О совершенствовании работы по предупреждению и пресечению деятельности общественных и религиозных объединений
по распространению идей национальной розни и религиозного экстремизма»

Анализ имеющейся информации показывает, что экстремистские проявления становятся одним из основных факторов, создающих угрозу национальной безопасности Российской Федерации. Неуклонно повышается степень организованности экстремистов. Для достижения своих целей они активно укрепляют межрегиональные связи, широко используют новейшие информационные и коммуникационные технологии, повышают уровень конспиративности при подготовке публичных акций.
Экстремизм под прикрытием ислама перешел в ряд явлений, существенно влияющих на криминогенную обстановку в России. Результаты раскрытия террористических актов свидетельствуют о том, что 90% лиц, участвовавших в их подготовке и совершении, имеют прямое отношение к «исламским» экстремистским организациям.
Также экстремистские проявления на религиозной основе имеют место в деятельности последователей «Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов», «Союза Славянских общин Славянской Родной Веры», движения «Жить Без Страха иудейска» и ряда других объединений.
Большое количество преступных посягательств экстремистской направленности, в том числе насильственного характера, совершается лицами, являющимися участниками молодежных неформальных объединений. Националистические молодежные формирования скинхедов, сторонников «Авангарда Красной молодежи», «Национал-большевистской партии», «Движения против нелегальной иммиграции», «Русского национального единства», «Национал-социалистического общества» существуют практически во всех регионах России.
Вместе с тем работа правоохранительных органов по выявлению и пресечению деятельности экстремистских объединений неадекватна сложившейся в стране криминогенной обстановке. Органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, в полном объеме не задействуется комплекс предоставленных законом полномочий. Недостаточно реализованных мероприятий по оперативному внедрению в среду радикально настроенных сообществ, по разложению группировок экстремистов. Слабо используются возможности сотрудничества с территориальными органами Минюста и ФМС России.
Требует совершенствования работа по информационному обмену, как между правоохранительными органами, так и их с другими органами власти различного уровня. Высокий уровень нелегальной миграции иностранных граждан и лиц без гражданства существенно влияет на рост числа экстремистских проявлений. При этом зачастую не соответствует предъявляемым требованиям государственный контроль за порядком пребывания иностранцев на территории России. Далека от совершенства практика противодействия финансированию экстремистской деятельности.
Правоохранительными органами недооценивается опасность, исходящая от экстремистски настроенных неформальных молодежных объединений. Отмечая схожесть идеологических взглядов их участников, целей и способов внешних экстремистских проявлений, следует указать на неэффективность работы по пресечению их деятельности. Основные усилия оперативных служб сконцентрированы на профилактике совершения их участниками преступных посягательств. При этом вне поля зрения остается проблема устранения самого источника общественной опасности.
Правоохранительными органами не всегда осуществляется последовательное и подробное документирование действий склонных к экстремизму представителей молодежных организаций, недостаточно активно инициируется возбуждение уголовных дел по фактам создания экстремистских сообществ. Прокурорами слабо используется такой инструмент, как обращение в суды с заявлениями о запрете не зарегистрированных в установленном порядке объединений.
Лидеры и активные члены запрещенных экстремистских организаций редко привлекаются к уголовной ответственности за участие в деятельности этих объединений. Не всегда соответствует предъявляемым требованиям прокурорский надзор за законностью оперативно-розыскной и процессуальной деятельности в сфере противодействия экстремизму. Прокурорами недостаточно эффективно осуществляется координация деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью.
В регионах до сих пор не сформирована необходимая система противодействия экстремизму, не выработаны конкретные мероприятия, обеспечивающие взаимодействие, согласованность действий всех заинтересованных ведомств.

В целях устранения указанных недостатков предлагаем:
1. Генеральной прокуратуре Российской Федерации, Министерству внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации:
1.1. Вопросы выявления, предупреждения и пресечения деятельности общественных и религиозных объединений, цели или действия которых имеют экстремистскую направленность, считать приоритетными. Особое внимание уделять пресечению финансирования совершаемых ими экстремистских деяний.
1.2. Принять дополнительные меры по совершенствованию совместной реализации мероприятий, направленных на сбор материалов и подготовку в суд заявлений о ликвидации или запрете на территории Российской Федерации международных и всероссийских объединений, в деятельности которых усматриваются признаки экстремизма.
1.3. В целях повышения эффективности работы в данном направлении обеспечить необходимое взаимодействие с Минюстом России, ФМС России, ФТС России, Россвязькомнадзором и Росфинмониторингом.
1.4. МВД и ФСБ России каждое полугодие обобщать работу по противодействию экстремизму, о чем сообщать в Генеральную прокуратуру Российской Федерации в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Генеральной прокуратуре Российской Федерации проводить анализ поступающей информации, результаты которого рассматривать на координационных и иных совместных совещаниях.
1.5. До 1 апреля 2009 г. подготовить методические рекомендации по выявлению, предупреждению и пресечению экстремистской деятельности, в том числе общественных и религиозных объединений.
1.6. До 1 марта 2009 г. разработать предложения по механизму совместных действий по пресечению попыток использования экстремистами сети «Интернет» и после соответствующего согласования организовать его реализацию на практике.
1.7. Изучать и распространять положительный опыт работы правоохранительных органов по противодействию экстремизму, в том числе в рамках международно-правового сотрудничества. Регулярно проводить учебно-методические семинары.

2. Министрам внутренних дел, начальникам ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации, УВД (ОВД) в закрытых административно- территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах, УВДТ МВД России, территориальных органов безопасности:
2.1. Обеспечить должное взаимодействие и обмен информацией с другими органами, осуществляющими противодействие экстремизму. Разработать единый комплекс мер в целях координации совместных оперативных мероприятий по предупреждению групповых экстремистских проявлений, выявлению формирующихся и действующих радикальных сообществ, пресечению, в том числе в уголовном порядке, противоправных действий их лидеров и участников. При наличии оснований осуществлять оперативное сопровождение проверок территориальных органов Минюста России, ФМС России.
2.2. Активизировать работу по сбору и документированию сведений, необходимых для подготовки в суд заявлений о ликвидации и (или) запрете объединений, цели или действия которых имеют экстремистскую направленность. Материалы по фактам проявления деятельности запрещенных экстремистских организаций незамедлительно направлять в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
2.3. Принять дополнительные меры в целях улучшения деятельности по перекрытию каналов финансирования и материально-технического обеспечения экстремистов и пресечению попыток использования ими денежных средств, полученных противоправным путем.
2.4. Проводить анализ сведений, размещенных в сети «Интернет». Принимать меры, направленные на документирование фактов распространения экстремистских идей на сайтах сети и установление лиц, виновных в их распространении, уделяя особое внимание случаям обнародования запрещенной экстремистской литературы. Собранные материалы направлять в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела с одновременным уведомлением прокуратуры субъекта Российской Федерации. Решать вопрос о привлечении к административной ответственности распространителей включенных в федеральный список экстремистских материалов.
2.5. Считать одним из важнейших направлений работу по нейтрализации и разобщению объединений, члены которых склонны к экстремизму. Для этого на постоянной основе анализировать деятельность радикально настроенных сообществ. Осуществлять контроль за процессами, происходящими внутри этих группировок. Отслеживать изменения в составе их участников и лидеров, прогнозировать возможные разногласия, влекущие раскол объединений. Особое внимание обращать на лиц, причастных ранее к деятельности экстремистских сообществ на территории иностранных государств, в том числе государств-участников Содружества Независимых Государств. Обеспечить обмен информацией о местах концентрации и маршрутах передвижения членов экстремистских организаций.

3. Прокурорам субъектов Российской Федерации, приравненным к ним специализированным прокурорам:
3.1. Активизировать надзор за исполнением законодательства об оперативно-розыскной деятельности, особое внимание уделять вопросам эффективности, реализации, планированию, полноте мероприятий и использованию результатов оперативно-розыскной деятельности в отношении лиц и объединений экстремистской направленности.
3.2. По каждому задокументированному факту существования организаций экстремистской направленности рассматривать вопрос о подготовке в суд заявлений об их ликвидации и (или) запрете деятельности. При направлении в суд таких заявлений выносить решения о приостановлении деятельности указанных в обращении объединений.
3.3. Шире использовать гражданско-правовые методы с целью пресечения деятельности интернет-сайтов, содержание которых направлено на возбуждение социальной, национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды.
3.4. Возвращать для производства дополнительного расследования уголовные дела о преступлениях экстремистской направленности, в которых отсутствуют данные о принятых мерах к всестороннему, полному и объективному исследованию обстоятельств преступления, выявлению и устранению причин и условий, способствовавших его совершению, установлению причастности виновных лиц к деятельности какого-либо объединения.
3.5. Поддержание государственного обвинения по уголовным делам о преступлениях экстремистской направленности поручать наиболее опытным прокурорам. Государственным обвинителям всемерно способствовать установлению фактических обстоятельств дела с целью вынесения судом законного, обоснованного и справедливого решения. Выявлять обстоятельства, способствовавшие совершению преступлений указанной категории, и при наличии оснований предлагать суду вынести частное постановление (определение).

4. Контроль за исполнением настоящего указания возложить на заместителей Генерального прокурора Российской Федерации, заместителей Министра внутренних дел Российской Федерации и Директора Федеральной службы безопасности Российской Федерации по направлениям деятельности.

Генеральный прокурор Российской Федерации Ю. Чайка
Министр внутренних дел Российской Федерации Р. Нургалиев
Директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации А. Бортников

AUM 22.07.2009 15:32

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 5101)
... С другой стороны оно и хорошо, потому что усиление давления толкает толпаря включать собственную думалку. Чем больше Москалёв будет городить такое, тем быстрее КПЕ развалится и тем быстрее активная и амбициозная часть КПЕшников начнёт действовать без оглядки на авторитеты.

Святогор, действовать? кaк? "работа над собой" никому неинтересна, все думают что они готовы действовать. кaк надо действовать?

Djohar 22.07.2009 15:53

Цитата:

Сообщение от AUM (Сообщение 5113)
Святогор, действовать? кaк? "работа над собой" никому неинтересна, все думают что они готовы действовать. кaк надо действовать?

Попробую ответить от себя.
"Работа над собой" должна быть интересна В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Про "ослов, навьюченных книгами" много было уже сказано здесь, не буду повторяться.
На данном этапе развития возможна только пропаганда, причем лучшая пропаганда - собственный пример. Дело в том, что все те, кто "думают, что они готовы действовать" на самом деле не прочитали и десятой доли материала (я в этом уверен, у самого были порывы "что-то делать", благо, мозгов хватило понять, что я только испорчу дело, если не смогу обстоятельно и качественно ответить на ЛЮБЫЕ вопросы, которые мне могут задать заинтересовавшиеся или сомневающиеся. И, точно так же, грош цена будет моим словам, если я сам не буду делать то, что говорю). Поэтому фраза "работайте над собой" не должна быть обидной ни для кого. Уверен, и Петрову было над чем работать в себе, иначе не пошатнулось (не пошатнули?) бы его здоровье так значительно.
Если хотите конкретный план действий -
1) Самообразование (причем этот процесс постоянен)
2) Пропаганда здорового образа жизни (когда у людей мозги прочистятся, им проще будет понимать происходящее, и сам материал).
3) Пропаганда идей КОБ, причем и личным примером:
- создание "общин" во дворах, поселках, деревнях, совместные "субботники" по облагораживанию территории и тому подобные "трудовые будни"
- создание внутри этих общин, или совместно несколькими общинами школ для наших детей, в которых, помимо общеобразовательного курса (за минусом "вредных" предметов, а-ля религиоведение (считаю недопустимым НАВЯЗЫВАТЬ кому-то веру, сформировавшийся человек сам выберет способ общения с Богом), "уроки толерантности" к педерастам и прочим мразям, и т.д.) будут преподаваться основы жизнеустройства, уважение к взрослым, патриотизм и все те забытые "недоразумения" (в современном понимании), которые так ценились еще недавно
- введение курса ДОТУ и КОБ в целом в университетах
- создание совместных бизнесов внутри общин на принципах КОБ и ДОТУ для дальнейшего финансирования деятельности.
- и т.д. (прошу прощения за некоторую неструктурированность, это не заранее подготовленный список, а так, поток мыслей).

Необходимо понимать, что человечество загонялось в это рабство не в течение одного-двух лет, это происходило на протяжении сотен лет, и глупо было бы надеяться, что мы за 10-15 лет сможем что-то кардинально изменить. Но начать нужно с себя, т.к. дети, взращенные с правильным пониманием мироустройства будут, сами того не ведая (или ведая), продолжать начатое дело. В этом и будет "вечная жизнь" как Петрова в частности, так и нас всех в целом.

Святогор 22.07.2009 16:25

Цитата:

Сообщение от AUM (Сообщение 5113)
Святогор, действовать? кaк? "работа над собой" никому неинтересна, все думают что они готовы действовать. кaк надо действовать?

Вот ответ:
Цитата:

Сообщение от Djohar
"Работа над собой" должна быть интересна В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Про "ослов, навьюченных книгами" много было уже сказано здесь, не буду повторяться.

И ещё добавлю:
Те, кому работа над собой не интересна - не готовы брать на себя заботу о других. Это не зависит от их деклараций о принятии на себя ответственности или готовности действовать.
Для управления транспортным средством люди проходят специальное обучение с практическими занятиями. В конце обучения сдают экзамен в т.ч. и по практическим навыкам.
Управление общественными делами потенциально более опасно, чем управление транспортным средством. Тем не менее, находятся верхогляды, заявляющие (или считающие), что они уже готовы управлять обществом, и при этом не имеющие ни практических навыков этого, ни желания их изучать и осваивать - ослы.
Нужны нам ослы в управлении обществом? Нет, не нужны, поэтому всеми доступными средствами будем выводить этих ослов на чистую воду и показывать их несостоятельность в деле, за которое они пытаются взяться.

Подвижник 22.07.2009 16:30

ПРЕДЛОГАЮ!!!
Восстановить ФОРУМ КПЕ, можно здесь, а можно на другом доменном адресе. Благо, что вся База Данных форума осталась у администраторов форума.
Там столько всего полезного, просто грех не восстановить эту информацию в публику. Все наши труды не должны просто так пропадать даром. Вспоминаю как я трудился над изложением мыслей и ради чего, в пустую? Мы все вложили туда свое драгоценное время. Давайте же ВОССТАНАВЛИВАТЬ ФОРУМ!

AUM 22.07.2009 17:16

Цитата:

Сообщение от Подвижник (Сообщение 5127)
ПРЕДЛОГАЮ!!!
Восстановить ФОРУМ КПЕ, можно здесь, а можно на другом доменном адресе. Благо, что вся База Данных форума осталась у администраторов форума.
Там столько всего полезного, просто грех не восстановить эту информацию в публику. Все наши труды не должны просто так пропадать даром. Вспоминаю как я трудился над изложением мыслей и ради чего, в пустую? Мы все вложили туда свое драгоценное время. Давайте же ВОССТАНАВЛИВАТЬ ФОРУМ!

Доступа к старому форуму нет, "ключи" у Москалёва. Подвижник, ты случайно не с Ростова на Дону?

che_zhiv 22.07.2009 17:22

Пока частично инфо доступна здесь http://www.google.ru/search?hl=ru&cl...u+forum.kpe.ru

Нажимайте "сохранено в кэше"

Да, в поисковую раскрутку форума kpe.ru, я тоже вложил очень много сил и времени.
Из-за отключения форума, яндекс уже выбросил форум из поисковой выдачи, значит тысячи людей остались без знаний.

Январь 22.07.2009 17:35

Может сбор подписей устроить - дабы гнать в шею вражину и неумеху Москалева???

AUM 22.07.2009 17:43

Цитата:

Сообщение от Январь (Сообщение 5147)
Может сбор подписей устроить - дабы гнать в шею вражину и неумеху Москалева???

Если регионы, вместе, вопрос ребром не поставят, то наврядли можно будет хоть что-либо изменить.

разработчик 22.07.2009 20:51

Предлагаю создать временно зеркало со всеми полезными материалами, тут: http://kpe.freetzi.com/index.php

Там уже имеются кое - какие видео. В свободное время я разрабатываю более продвинутый, современный движок для страницы с видео файлами, не уступающий покрайне мере ютуб. Через несколько дней я смогу его поставить. Там есть форма обратной связи, через которую вы можете написать мне прямиком на емаил и предложить что-то для публикации, или корректировки.

После движка будет дана возможность общаться пользователям и обсуждать вопросы в режиме онлайн.

Моё предложение - это альтернатива официальному сайту kpe.ru с которым твориться что-то не ладное:

1. Постоянные тормоза
2. Сплошные ошибки, которые никто не думает исправлять.
3. Написал, почему не работает форум, дней через 10 получил ответ: "по техническим причинам", хотя предложение перенести форум на отдельный хостинг и домен, от меня поступало неоднократно. Смахивает на намеренное отключение, я не верю в технические проблемы больше 10 дней, да ещё и при рабочем сайте.

che_zhiv 23.07.2009 00:43

Отключение форума kpe.ru - удар по эгрегору КПЕ, Москалёв явно деструктивно поступил, а может не проникся КОБой.

Цитата:

Сообщение от разработчик (Сообщение 5163)
Предлагаю создать временно зеркало со всеми полезными материалами, тут: http://kpe.freetzi.com/index.php

Создавайте. Не надо спрашивать разрешения, не надо во всех темах спамить об этом. Создайте отдельную тему себе на этом форуме и обсуждайте, если есть вопросы.

Победитель 23.07.2009 03:06

http://forum.kpe.su

Если не открывается, дорабатываем напильником файл

С:\Windows\system32\drivers\etc\hosts

в конец добавляем строчку

92.243.76.139 forum.kpe.su

сохраняем и снова открываем forum.kpe.su. Не забудьте через пару дней убрать эту строчку, так как должно работать и без неё.

Dob3rman 23.07.2009 05:29

Все открывается. У меня работает www.forum.kpe.su.
Внимание: если выводит на адреса с forum.kpe.ru - просто меняем в браузере ru на su и все откроет! Отпишитесь получается ли у вас!

AUM 23.07.2009 05:53

Цитата:

Сообщение от Dob3rman (Сообщение 5216)
Все открывается. У меня работает www.forum.kpe.su.
Внимание: если выводит на адреса с forum.kpe.ru - просто меняем в браузере ru на su и все откроет! Отпишитесь получается ли у вас!

Получается, то получается, но что в этом хорошего? Победитель приходит и говорит, айда ребята отсюда, я вас всех там любовью своей одарю. Форум кпе с основного сайта убрали и теперь хотят отсюда народ отвалить, вопрос куда и зачем. Я уже задал вопрос Победителю, почему два форума в один не обьденить, ведь народ на форум kob.su не просто так потянулся.

Сергей 23.07.2009 06:42

Да уж...
 
Цитата:

Сообщение от AUM (Сообщение 5220)
Получается, то получается, но что в этом хорошего? Победитель приходит и говорит, айда ребята отсюда, я вас всех там любовью своей одарю. Форум кпе с основного сайта убрали и теперь хотят отсюда народ отвалить, вопрос куда и зачем.

Да, не просто так все, поневоле задумаешься, за кем идти, и идти ли? Вопрос...

Тимофей ВсЕМ 23.07.2009 10:10

Здравствуйте ВСЕМ!


...так несколько мыслей ...

Цитата:

Сообщение от Январь (Сообщение 5147)
Может сбор подписей устроить - дабы гнать в шею вражину и неумеху Москалева???


Очень конструктивное предложение.
Может в будущем будем все проблемы только так и решать :) Странно такое слышать от человека "знакомого" с КОБ.

Предложение следующее: вместо того чтобы "катить на кого-то бочку". Может заниматься конкретной работой?

Допустим кому-то не нравиться Москалёв. А кто готов взять на себя ответственность и быть на его месте и много чего тянуть? Языком болтать все готовы, даже из лучших побуждений.

Ситуация, которая сложилась в Москве (по поводу московских ребят) уже была в Питере, уже была у нас в Новосибирске, а в Москве сложилась впервые. Предложение к московским ребятам не согласным с политикой "центрального штаба", кто Вам мешает действовать самостоятельно, а не вести себя как малые дети у которых забрали игрушку.

Один из примеров по Новосибирску. У нас есть группа людей скажем так не согласных с политикой КПЕ. Они никогда не придут в штаб, при этом грязью они тоже никого не поливают. Они занимаются делом в русле КОБ и при этом делают в несколько раз больше и эффективнее, чем рядовые партийцы. Они реализуют конкретные проекты на уровне города и области. Есть конкретный результат. Они поддерживают отношения и Ефимовым и Зазнобиным и с партийцами (например, с нами). Мы вмести влияем на решения которые принимаются на уровне города и области и при этом идёт распространение информации и воплощение коб в конкретных проектах (образование, законодательство, земля, архитектура, бизнес...). Кто мешает так работать??? Концептуально властному человеку ничего не мешает! Концептуально властному человеку всё равно кто стоит во главе КПЕ. Есть партия или нет её, что написано в уставе - не имеет решающего значения. Плевать, кто президент страны и премьер министр. Не важно работает форум или нет. Работа всё равно идёт и наращиваются обороты воплощения КОБ в жизни.

:bj:Так давайте будем концептуально властными людьми, сколько уже можно критики, недовольства, слухов, "перетягивания одеяла на себя"...

Победитель 23.07.2009 10:23

Тимофей ВсЕМ, молодец!

Как говорится, вынуть сначало нам всем не мешало бы бревно из своего глаза, а затем соломинку из чужого.

Уважаемый AUM, желаю Вам счастья и благополучия!

Ronin1981 23.07.2009 12:22

Цитата:

Сообщение от Тимофей ВсЕМ (Сообщение 5223)
Здравствуйте ВСЕМ!


...так несколько мыслей ...




Очень конструктивное предложение.
Может в будущем будем все проблемы только так и решать :) Странно такое слышать от человека "знакомого" с КОБ.

Предложение следующее: вместо того чтобы "катить на кого-то бочку". Может заниматься конкретной работой?

Допустим кому-то не нравиться Москалёв. А кто готов взять на себя ответственность и быть на его месте и много чего тянуть? Языком болтать все готовы, даже из лучших побуждений.

Ситуация, которая сложилась в Москве (по поводу московских ребят) уже была в Питере, уже была у нас в Новосибирске, а в Москве сложилась впервые. Предложение к московским ребятам не согласным с политикой "центрального штаба", кто Вам мешает действовать самостоятельно, а не вести себя как малые дети у которых забрали игрушку.

Один из примеров по Новосибирску. У нас есть группа людей скажем так не согласных с политикой КПЕ. Они никогда не придут в штаб, при этом грязью они тоже никого не поливают. Они занимаются делом в русле КОБ и при этом делают в несколько раз больше и эффективнее, чем рядовые партийцы. Они реализуют конкретные проекты на уровне города и области. Есть конкретный результат. Они поддерживают отношения и Ефимовым и Зазнобиным и с партийцами (например, с нами). Мы вмести влияем на решения которые принимаются на уровне города и области и при этом идёт распространение информации и воплощение коб в конкретных проектах (образование, законодательство, земля, архитектура, бизнес...). Кто мешает так работать??? Концептуально властному человеку ничего не мешает! Концептуально властному человеку всё равно кто стоит во главе КПЕ. Есть партия или нет её, что написано в уставе - не имеет решающего значения. Плевать, кто президент страны и премьер министр. Не важно работает форум или нет. Работа всё равно идёт и наращиваются обороты воплощения КОБ в жизни.

:bj:Так давайте будем концептуально властными людьми, сколько уже можно критики, недовольства, слухов, "перетягивания одеяла на себя"...

КПЕ может решать задачи КОБ находясь в думе, но только если руководить КПЕ будут нравственные люди а не Москалевы. И все связанное с КПЕ в том числе и устав, должно быть разработанно так чтоб не мешать решению этих задач и быть согласованным с принципами КОБ (на деле, а не всловоблудии авторитетов со стажем). Пэтому я считаю, что поправки в уставе нужны так как они позволят всем членам КПЕ быть предикторами и корректорами в управлении, а не будет один Жираф в лице Москалева которому видней.

AUM 23.07.2009 16:15

Цитата:

Сообщение от Тимофей ВсЕМ (Сообщение 5223)
Ситуация, которая сложилась в Москве (по поводу московских ребят) уже была в Питере, уже была у нас в Новосибирске, а в Москве сложилась впервые. Предложение к московским ребятам не согласным с политикой "центрального штаба", кто Вам мешает действовать самостоятельно, а не вести себя как малые дети у которых забрали игрушку.

Разве кто-то мог предполагать что создаётся толпоэлитарная система управления? Это было для всех неожиданностью и возражений бы не было если бы Петров был полон сил и энергии, но Москалёв...
Цитата:

Сообщение от Тимофей ВсЕМ (Сообщение 5223)
Один из примеров по Новосибирску. У нас есть группа людей скажем так не согласных с политикой КПЕ. Они никогда не придут в штаб, при этом грязью они тоже никого не поливают.

Чего не скажешь о Москалёве и Ко, которые облили грязью Серова, коментируя аудиозапись, которую он выложил на рутюбе.
Цитата:

Сообщение от Тимофей ВсЕМ (Сообщение 5223)
Концептуально властному человеку всё равно кто стоит во главе КПЕ. Есть партия или нет её, что написано в уставе - не имеет решающего значения. Плевать, кто президент страны и премьер министр. Не важно работает форум или нет. Работа всё равно идёт и наращиваются обороты воплощения КОБ в жизни.

:bj:Так давайте будем концептуально властными людьми, сколько уже можно критики, недовольства, слухов, "перетягивания одеяла на себя"...

Тимофей, ты это... извени, но ты что дебил или других за таких считаешь? Ну вот как у нормального, адкватного человека может работать логика подобным образом: неважно кто рулит, а мы будем жить по своему.

Ну тогда возникает резонный вопрос, а зачем тогда вообще партия? Или вот такой. А много нарулили, концептуальным способом до сих пор? Результаты где? РУССКИХ УБИВАЮТ И ОНИ МРУТ КАК МУХИ! И не удивительно что работая с такими "концептуалами" как Тимофей и приходит в голову одна мысль - баран, которого пасти надо, отсюда и получается та система, толпоэлитарного управления, в КПЕ, которая сейчас принята.

Ты Тимофей, не обижайся, просто я вещи называю своими именами.

Amonrah 23.07.2009 16:41

Цитата:

Сообщение от Dob3rman (Сообщение 5216)
Все открывается. У меня работает www.forum.kpe.su.
Внимание: если выводит на адреса с forum.kpe.ru - просто меняем в браузере ru на su и все откроет! Отпишитесь получается ли у вас!


Блин, форум заработал!! :)...

Но вот один вопрос, ни кому не кажется, что мы действительно, разделяем людей, так как форум.кпе.су никому пока не известен, люди которые всё ещё за Партию сидят сейчас на КОБ.су или на одноклассниках и контактах, а другие и по ныне парятся пытаясь зайти на неработающий форум КПЕ.ру....:am:


Непорядок.... :scratch:

Надобно всех объединить!

Поэтому устроим банальное голосование, где должен быть восстановлен форму.кпе.ру!:american:

Ян Юшин 23.07.2009 16:43

Цитата:

КПЕ может решать задачи КОБ находясь в думе
Конкретизируй, что ты имел ввиду?

Ян Юшин 23.07.2009 16:45

Цитата:

Разве кто-то мог предполагать что создаётся толпоэлитарная система управления? Это было для всех неожиданностью
Какая ещё "неожиданность". Система складывалась не с одночасье, а все 5 лет, с момента разрыва контактов с ВП. О чём ВП, кстати, неоднократно указывал в своих записках, затрагивавших тему КПЕ.
Только сколько в штуках из форумчан (что тутошних, что с ныне закрытого форума КПЕ) вообще читало работы ВП?

AUM 23.07.2009 17:31

Цитата:

Сообщение от Ян Юшин (Сообщение 5249)
Конкретизируй, что ты имел ввиду?

Об этом говорят все сторонники партии как таковой, имеется ввиду приём законов, но для этого требуется большинство и что самое главное думающие, действительно думающие и понимающие представители партии в Думе. Посмотрев выступление Петрова во время учреждения партии, лично мне ясно, что кадров у КПЕ катастрофически не хватает, не говоря о простых членах. Петров назвал главным направлением работы - набор численности.

Цитата:

Сообщение от Ян Юшин (Сообщение 5250)
Какая ещё "неожиданность". Система складывалась не с одночасье, а все 5 лет, с момента разрыва контактов с ВП. О чём ВП, кстати, неоднократно указывал в своих записках, затрагивавших тему КПЕ.
Только сколько в штуках из форумчан (что тутошних, что с ныне закрытого форума КПЕ) вообще читало работы ВП?

Честно сказать не читал много, т.к. не согласен в некоторых фундаментально важных понятиях, но принцип мне понятен, нет нравственного общества - нет шансов на успех. Логично, но тут вопрос стоит о грамотности о мере понимания вещей. Ян, в качестве аргумента, что работы ВП за сложные, я уже приводил пример двоечников/троечников в школе и хорошистов/отличников, но уровень образования не означает отсутствие нравственности и эти "троечники", которые вообще с трудом могут что-то осмыслить, имеют право быть полноправными членами, скажем, КОБовского движения в РФ.

Мужик, на учредительном собрании, когда уже проголосовали за название и учереждение партии, уже выступил Петров, спрашивает "а почему у партии такое название", по моему он сказал "длинное".
Воhttp://forum.kob.su/images/smilies/dash1.gifуровень понимания, Ян, а ты говоришь работы ВП...

Тимофей ВсЕМ 23.07.2009 18:26

Цитата:

Сообщение от AUM (Сообщение 5244)
Разве кто-то мог предполагать что создаётся толпоэлитарная система управления? Это было для всех неожиданностью и возражений бы не было если бы Петров был полон сил и энергии, но Москалёв...
Чего не скажешь о Москалёве и Ко, которые облили грязью Серова, коментируя аудиозапись, которую он выложил на рутюбе.

Святых нет. А Серов и Ко не обливали грязью Москалёва. Тут каждый тянет одеяло на себя - очень не конструктивная ситуация. У обоих есть здравые моменты, но те методы, которые они выбрали, чтобы донести свои мысли до других не конструктивные (не правильные). Это видно со стороны, но не видно Москалёву и Ко и Серову и Ко. Это ФАКТ.

Цитата:

Сообщение от AUM (Сообщение 5244)

Тимофей, ты это... извени, но ты что дебил или других за таких считаешь? Ну вот как у нормального, адкватного человека может работать логика подобным образом: неважно кто рулит, а мы будем жить по своему.

Не жить по своему, а воплощать КОБ в жизни. ГП есть разница кто президент и премьер министр или сколько партий существует. Им без разницы они всё равно воплощают свою концепцию в жизнь. Ещё раз: Вы разберитесь, что такое концептуальная властность.

Цитата:

Сообщение от AUM (Сообщение 5244)
...отсюда и получается та система, толпоэлитарного управления, в КПЕ, которая сейчас принята.

Что все как попугаи повторяют про "толпо-элитаризм" в партии один сказал и все повторяют.

Цитата:

Сообщение от AUM (Сообщение 5244)
Ты Тимофей, не обижайся, просто я вещи называю своими именами.

Да не обижаемся мы, это уже много раз проходили. Читайте книги.

Тимофей ВсЕМ 23.07.2009 18:38

Цитата:

Сообщение от Ян Юшин (Сообщение 5250)
Какая ещё "неожиданность". Система складывалась не с одночасье, а все 5 лет, с момента разрыва контактов с ВП. О чём ВП, кстати, неоднократно указывал в своих записках, затрагивавших тему КПЕ.

Чисто наше мнение: вот тогда до "разрыва контактов с ВП" КПЕ была более "толпо-элитарная" чем сейчас, очень многие рассуждали по авторитету ВП, это и сейчас прослеживается у многих. Тут виновата не сама партия, а люди, которые ищут для себя авторитет.


Цитата:

Сообщение от Ян Юшин (Сообщение 5250)
...
Только сколько в штуках из форумчан (что тутошних, что с ныне закрытого форума КПЕ) вообще читало работы ВП?

Насчёт книг правильно, мало читают. Книги читать - условие необходимое, но ещё не достаточное, чтобы стать человеком. У некоторых обратный эффект - лучше бы они вообще книг не читали, а то крыша совсем едет, что поделать, закон нормального распределения.

AUM 23.07.2009 19:58

Цитата:

Сообщение от Тимофей ВсЕМ (Сообщение 5259)
Святых нет. А Серов и Ко не обливали грязью Москалёва. Тут каждый тянет одеяло на себя - очень не конструктивная ситуация. У обоих есть здравые моменты, но те методы, которые они выбрали, чтобы донести свои мысли до других не конструктивные (не правильные). Это видно со стороны, но не видно Москалёву и Ко и Серову и Ко. Это ФАКТ.

Кто что говорил я цитировать не буду, всё выложено тут, обратите внимание на сообщения Goga2070
Цитата:

Сообщение от Тимофей ВсЕМ (Сообщение 5259)
Не жить по своему, а воплощать КОБ в жизни. ГП есть разница кто президент и премьер министр или сколько партий существует. Им без разницы они всё равно воплощают свою концепцию в жизнь. Ещё раз: Вы разберитесь, что такое концептуальная властность.

Тимофей, на разных этапах истории, для ГП была разница кем были лидеры тех или иных государств и как убивали я рассказывать не буду. Вообще, для того что бы изменить менталитет людей требуются многие годы, у все разная мера понимания и разные умственные способности. Но есть возможность концептуально противостоять, концептуальному управлению, именно это мы и наблюдаем в РФ, хотя результаты очень слабые.
Цитата:

Сообщение от Тимофей ВсЕМ (Сообщение 5259)
Что все как попугаи повторяют про "толпо-элитаризм" в партии один сказал и все повторяют.

Можно говорить о диктатуре, разве это что-то меняет, кстати один из "дедов" на том собрании сказал буквально следующее: "...Так будите, ребята, работать нормально, под авторитарным режимом председателя..." такое название нравится?

Ян Юшин 24.07.2009 11:31

Цитата:

Об этом говорят все сторонники партии как таковой, имеется ввиду приём законов
Юстас-Алексу.
У вас родился сын. Приём.
Скупая мужская слеза скатилась по его щеке - Штирлиц 12 лет не был на Родине.

Кто знает пример хоть одного закона, который можно было бы внести на рассмотрение, будь в Думе КПЕ ил кто другой сочувствующий идеям КОБ?

Тимофей ВсЕМ 24.07.2009 12:01

Цитата:

Сообщение от Ян Юшин (Сообщение 5320)
...

Кто знает пример хоть одного закона, который можно было бы внести на рассмотрение, будь в Думе КПЕ ил кто другой сочувствующий идеям КОБ?

Взять хотя проект закона, который предлагает Жданов В.Г. в своих лекциях, который касается алкоголя и табака для начала...И вообще есть много людей, которые специалисты в своей области и знают КОБ, если уж не закон, то предложения они написать в состоянии.

Ronin1981 24.07.2009 12:13

Цитата:

Сообщение от Ян Юшин (Сообщение 5320)
Юстас-Алексу.


Кто знает пример хоть одного закона, который можно было бы внести на рассмотрение, будь в Думе КПЕ ил кто другой сочувствующий идеям КОБ?

Закон об ответственности управленцев. Сама задумка просто отличная

Ян Юшин 24.07.2009 13:11

Цитата:

Взять хотя проект закона, который предлагает Жданов В.Г.
Когда это Жданов успел стать кпешником? :)

Цитата:

И вообще есть много людей, которые специалисты в своей области и знают КОБ, если уж не закон, то предложения они написать в состоянии
Кто и куда должен их пнуть, чтобы они таки это сделали?

Тимофей ВсЕМ 24.07.2009 13:31

Цитата:

Сообщение от Ян Юшин (Сообщение 5338)
Когда это Жданов успел стать кпешником?

КПЕшником он не стал, но законы использовать можно.

Цитата:

Сообщение от Ян Юшин (Сообщение 5338)

Кто и куда должен их пнуть, чтобы они таки это сделали?

Мы можем и так написать, без пинков. Да уже много сделано, собрать только нужно. Томские товарищи, например, когда участвовали в выборах на уровне города делали свои предложения. Собирать нужно. Вот, к примеру, очень много чего сделано по поводу концептуального творчества, мы взяли на себя ответственность собирать материалы на портале "ВсЕМинфо". Ведь наработки есть, например, фильмы от фильма "Параллель" до "Проекта фильтр". Пусть кто-нибудь возьмёт на себя ответственность собирать законопроекты. Вопрос в том, что многие говорят, а делают единицы.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.

Осознание, 2008-2016