Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   Концепции развития. События и общество. Факты и мнения. (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Принципы, сути Вселенной. (http://forum.kob.su/showthread.php?t=4009)

OOOO 31.12.2010 11:15

Принципы, сути Вселенной.
 
Мое не большое рассуждение.
Главный вопрос – Разум. Что это, какой он?

Разум = Организованная структура, формирующая потоки информации.

Энергия – информация. Реализующая форму (поддерживающая, меняющая).

Материя – структура тел, организованная информацией (Материя - носитель информации).

Пространство – зацикленность. Или превышение коэффициента (частоты) определенного отрезка спектра пространства, что приводит или к не видимости объекта(структуры), не осязаемости - минимальной степени влияния. По сути именно пространство организует материю и информацию.
Пространство как: спектр,шкала.

Масса - мера влияния, степень обхвата спектра, сжатие,(сила).
Время - времени как такового нет, это своеобразная мера которая в какой-то степени приемлема человеческому разуму. Есть процессы (колебания), размещенные в пространстве (спектре), они влияют на друг друга.
http://www.imagepost.ru/images/425/2pm.png
|Мы здесь|Наша душа |?здесь?|

Так-же стоит отметить важную особенность пространства - любой пик Абсолютно привязан к массе (мере обхвата пространства).

http://www.imagepost.ru/images/425/3.png


Зеленый, голубой – резонанс. Красный – масса.
Находится на определенном участке спектра.
Все объекты - все что есть в нашем мире - колебания.

Колебания - резонанс привязанный к массе, находящийся на определенном отрезке спектра (пространства). Частота, масса.

Пример для освоения: Человек спит. Работа мозга замедляется, и "время" во сне стало длиннее времени в "реальности”. Из этого следует - что мысли (И т.д.) в человеческом мозге вызываются мерой влияния окружающей среды, из-за этого мыслей-событий во сне больше (сжатие),потому во сне - больше времени (Медленнее).

Пример: Если ускорить объект, то он переместится в более высокие частоты пространства, что приведет к пониженной степени влияния на него объектов находящихся ниже по частоте, происходит "упорядочивание". Но, если повышается частота, то объект переходит (или остается) в переуди конфликта что ведет к искажению объекта, а то есть нарушения информации объекта.

Меньшее порождает большее(разверстка).При этом сохранение энергии (нарастание) полностью зависит от подстройки под внешнюю среду (меньше конфликтов – не направленного (не упорядоченного) расхода энергии).

Все в нашем мире состоит из трех частиц.

Когда-то на нашей планете была очень развитая цивилизация, организованная человечеством из всей вселенной.

arc_shafer 31.12.2010 21:39

Материя – структура тел, организованная информацией (Материя - носитель информации).

Вопрос - а вот в инфо пространстве там нет материи - что там носитель информации ?

OOOO 01.01.2011 02:07

Цитата:

Сообщение от arc_shafer (Сообщение 46267)
Материя – структура тел, организованная информацией (Материя - носитель информации).

Вопрос - а вот в инфо пространстве там нет материи - что там носитель информации ?

А может есть, просто на другом участке спектра, и мера влияния на нас минимальна.

По сути материя - полностью состоит из информации.

Например информация простое (упорядоченое) колебание, а материя структура колебаний.

arc_shafer 01.01.2011 03:16

Зайдем с другой стороны.
От из любой точки физического пространства любой обьект = триединство М И М. Раз уже разделена Информация от Материи то ваше предположение не считаю верным.
А вот в любой точке информационного пространства как описывать обьект ?
Материя то уровнем ниже.
Кста тута мысль на подумать о крутости КОБ - достаточно в модели поменять определение обьекта а сама модель не меняется. Универсально. МОдель и Управление не меняется. Тока обьект.

OOOO 01.01.2011 13:57

Понимаете, для человеческого строения организма и психики свойственно разделять информацию и материю.Вся сложность кроется в мере подхода.
Например, одна часть организма может влиять на микро структуры (информацию) , а другая на мега структуры (материю). Это как круговорот + = + - = + - + и т.д. . Это тоже самое что: что-бы увидеть бактерий я - возьму микроскоп, а что-бы копать землю я возьму лопату. Но, есть одно но, информационная часть игнорируется, и не используется - потому люди убивают себя на микро уровне. Ну это выходит то-же самое что - я буду резать мясо - палкой :) (хотя мясо людям есть нельзя).
Как солнце не назови - оно будет светить. Если люди отрицают душу (информационную материю) [потому-что дегенераты] - это не значит что ее нет. Радиацию человеки не видят, а болеют, умирают.
Вот она суть...
Я с каждым днем убеждаюсь: что-бы влиять на глобальные процессы, надо просто убрать один атом - и система развалится.

arc_shafer 01.01.2011 21:08

по КОБ обьект это триединство МАТЕРИЯ ИНФОРМАЦИЯ МЕРА.
На чем основывается у вас понятие - информационная материя ?

OOOO 02.01.2011 11:57

Не КОБ а, Б-Г.Он, дал мне эти знания.Ни кто и не что не получат знания - будь ниже чем надо, надо подниматься - развиваться, не для себя, а для всего.Тогда Б-г даст награду.А если не понимаешь, значит так надо.Хотя-бы на какое-то время.

arc_shafer 04.01.2011 00:35

что то меня терзают смутные сомнения в том числе и насчет награды. Это вам не олимпиада.

OOOO 04.01.2011 00:59

Может и не олимпиада - но на кону существование человека.

Тламе 04.01.2011 14:51

"Разум = Организованная структура, формирующая потоки информации".
Противоречие в более низких подразделах можно найти или сделать всегда. чего только стоит "...достаточно в модели поменять определение обьекта...", до этого поменяв определение самой модели "...тута мысль на подумать о крутости КОБ". Не о "крутости", а о разумности "на подумать".

Изначально (для нас, трехмерных) мир состоит только из энергий, которые неким Разумом (Создателем) увязаны в материю. От этой материи мы получаем информацию, которой и руководствуемся, производя свои энергии, меняющие структуры материи. Задача лишь в том, на сколько в нашем праве и возможностях изменить увязанное Высшим Разумом, не уничтожив себя, как ту же самую материю? Ведь вопрос о существовании нас, наших личностей, как энергий, еще не решен.

Так что давайте не будем подменять объекты, где не надо (по-моему, не стоит решать задачи кинематики, по формулам термодинамики, хотя буквы и похожи))).

"Разум = Организованная структура, формирующая потоки информации.

(последующая) Энергия – информация. Реализующая форму (поддерживающая, меняющая).

Материя – структура тел, организованная информацией (Материя - носитель информации)" - Верно.

Sirin 04.01.2011 15:44

Цитата:

Сообщение от OOOO (Сообщение 46323)
Не КОБ а, Б-Г.Он, дал мне эти знания.

Борис Гребенщиков?

СерБ 04.01.2011 17:24

1. Носителем информации может быть что угодно. Вообще это вопрос: Нужен ли информации носитель? Быть может, она, вообще, способна существовать сама по себе? А вот форма информации, я полагаю, уже зависит от Источника.
Ведь в той плоскости рассуждений, в которой мыслите вы любой носитель, уже сам по себе, является информацией.

Я начал, на днях, интересоваться квантовой механикой. Она позволяет, существенно, пополнить и расширить свои представления о Мире и о Себе самом. Для тех, кому интересно, я начал с этого ресурса: http://www.ppole.ru/b_kv_1.htm
Глубокого анализа, пока, не проводил, нахожусь на стадии первого прочтения.

2. Так вот, как я понял (может и ошибаюсь), что пространство появляется совместно с "проявлением" материи. И я не вижу, ни одного факта, благодаря которому "....пространство организует материю и информацию".
3. "Время - времени как такового нет".
С этим утверждением, я согласен. Стоит, пожалуй, уточнить, что время в нашей и более низких плоскостях бытия, характеризуется Частотой Обмена (Прием\Отдача) Информацией. Т.е. если у существа возможности для частоты обмена информацией невелики, то и время для него "течет" медленно, и соответственно при увеличении частоты обмена, время ускоряется.

Что касается Разума, я предпочитаю другой термин - Сознание, то приведу выдержку из книги Михаила Заречного "Квантово-мистическая картина мира", которую я, и читаю в данный момент (ссылку указал выше):


«….Начнем с описания трех основных характеристик проявленного сознания (т.е. сознание на уровне отдельной структуры.).

Первым свойством сознания на уровне любой отдельной структуры является способность различать, то есть в ходе взаимодействия записывать в своем состоянии информацию, достаточную для выделения тех или иных компонент из всех возможных состояний окружения. Или, если речь идет о восприятии уже наблюдаемых объектов, записывать информацию о них в своем состоянии.


Отметим, что в той или иной форме способность к различению присутствует на любом уровне материи. Например, она проявляется в способности элементарных частиц избирательно взаимодействовать с различными своими собратьями. Поскольку на человеческом уровне это свойство сознания включает в себя анализ и использование памяти, оно может быть названо Разумом, хотя это и не совсем точно.

Второе свойство проявленного сознания — способность к управляемому взаимодействию с окружением. На низших этажах мироздания оно проявлено в «стремлении» системы так перестроить свою структуру, чтобы свести к минимуму внешнее воздействие. В дальнейшем, по мере развития специализированных структур управления собственным состоянием и анализа состояния окружения, появляется возможность выбора пищи, направления наиболее интенсивного роста, местоположения в пространстве и т. д. Применительно к человеческому сознанию это означает также способность управлять вниманием и, соответственно, способность к овладению процессами де- и рекогеренции. Второе свойство ПС (проявленного сознания) может быть названо Волей.

Третье свойство ПС — степень осознания себя. Многие из вас, наверное, наблюдали бойцовых рыбок в аквариуме, в своем отражении в зеркале видящих противника и принимающих устрашающие позы и боевую окраску. Рыбки не могут отличить себя от не себя. Практически все формы природы любую свою «мысль» немедленно превращают в действие, не осознавая. Но проявляется эта бессознательность по-разному.

Только человек способен к самоосознанию, в результате которого он может понять, кто он, что представляет собой этот мир и что является Истиной. Высший уровень самоосознания – это осознание себя не в качестве локального объекта с какими-то характеристиками, а как свидетельствующее себя сознание, которое никогда не рождается и не умирает. Осознанность в своем высшем проявлении — не осознание чего-то, это само осознание, осознающее себя осознание!

Хочу подчеркнуть, что всеми указанными выше свойствами никакая структура не обладает сама по себе, вне контакта с окружением и Абсолютом. Они возникают только как результат использования данной структурой возможностей, предоставляемых системой в целом…..»

Некоторые, присутствовавшие здесь термины, я «расписал» (для лучшего понимания, теми, кто с этим раньше не сталкивался) в своем понимании. Надеюсь, что не ошибся.

Тламе 05.01.2011 00:42

СерБ, В соответствие с Вашей фразой: "А вот форма информации, я полагаю, уже зависит от Источника", я думаю, что Вы согласитесь и с утверждением, что восприятие информации зависит тоже и от Приемника. То есть, информация может быть искажена и Источником и Приемником, и даже не по воле или неосознанию, а просто из-за несоответствия частот или символов. То есть, любой информации нужно дать погрешность "+- трамвайная остановка".
"Ведь в той плоскости рассуждений, в которой мыслите вы любой носитель, уже сам по себе, является информацией" - это, пожалуй, самый точный источник инфы, так как зависит только от Приемника. )))

"2. Так вот, как я понял (может и ошибаюсь), что пространство появляется совместно с "проявлением" материи. И я не вижу, ни одного факта, благодаря которому "....пространство организует материю и информацию" - а Вы представьте, что вы в "яйце", вокруг Вас материя, Вот вы проделали дырку, материя проявила пространство, Вы "выпали из гнезда" - совместно с проявлением материи "проявляется" пространство. А теперь давайте не с позиции "цыпленка" ))))).
Нас Кто-то создал, организовав пространство для существования. Вопрос "Кто именно?" не существенен. Вопросы "Для чего?", "Чем нам руководствоваться?", "Есть ли противодействие Создавшему?" - более существенны доя нашей жизни.

Для нас, трехмерных, время является Временем, как ни отрицай. Там, в многомерности, это всего лишь "штрих на картине".

"Высший уровень самоосознания – это осознание себя не в качестве локального объекта с какими-то характеристиками, а как свидетельствующее себя сознание, которое никогда не рождается и не умирает. Осознанность в своем высшем проявлении — не осознание чего-то, это само осознание, осознающее себя осознание!" - вот и Вы подошли, как большинсво почему-то последнее время через квантовую теорию, по моему разумению на данный момент, к наивысшему уровню самоосознания ))). Осознать себя одновременно и индивидумом, способным принимать самостоятельные решения, и частичкой целого, обязаной принимать решения в соответствии с миром... не это ль цель всей эзотерики, медитаций и молитв? (Квантовую теорию я тоже читала, увлеклась, но мельком. Более серьезное увлечение грозит "нахождением в мазках зрачков "Мадонны" Рафаэля предсказаний всей жизни на земле" :Р )))

Вы не ошиблись, но и недостигли пока цели... я тоже, надеюсь )))

OOOO 05.01.2011 11:30

Люди, мне сегодня дали понять - все в нашем мире информация. Главное что "путает" нас - наши органы. По сути вся информация, только разделена нашими органами на частотные группы: Осязаемая, видимая, слышимая, нюхаемая :-), чувствуемая, голосовая, и закрытые Сверх группы и т.д. . Все правила группировки информации от сверх-микро уровня, до гига-пределов заложены неким высшим разумом - Творцом.
В общем вся моя теория сошлась, по видимому нужно еще работать, может тогда изменим мир :-)
На счет пространства еще пока есть вопросы.Главное что мне сейчас уже ясно - пространство тоже информация, как не крути.
Тламе спасибо :-) .

Проведите эксперимент.Этот эксперимент будет говорить о том, что низко-организованная структура, может контролировать высоко организованную.
http://www.imagepost.ru/images/437/44.png
Поставьте стекло и лампочку.Поставьте камеру где будете настраивать частоту кадров.
Заметьте что свет от лампочки станет отражаться медленнее (упорядочена энергия).
На таком принципе, при полном ускорении световой энергии можно добиться полного КПД - без всяких но. И долой атомную фигню. Это еще раз подтверждает не способность науки к нужным результатам.

Сергей Смагин 05.01.2011 11:46

Цитата:

Сообщение от ОООО
Поставьте стекло и лампочку.Поставьте камеру где будете настраивать частоту кадров.
Заметьте что свет от лампочки станет отражаться медленнее (упорядочена энергия).
На таком принципе, при полном ускорении световой энергии можно добиться полного КПД - без всяких но. И долой атомную фигню. Это еще раз подтверждает не способность науки к нужным результатам.

Ничего не понял:
-медленнее, чем что будет отражаться свет?
-что такое ускорение световой энергии?
-что такое полное КПД?
Можно поподробнее об эксперименте?

СерБ 10.01.2011 01:38

Цитата:

Сообщение от Тламе (Сообщение 46524)
СерБ, В соответствие с Вашей фразой: "А вот форма информации, я полагаю, уже зависит от Источника", я думаю, что Вы согласитесь и с утверждением, что восприятие информации зависит тоже и от Приемника. То есть, информация может быть искажена и Источником и Приемником, и даже не по воле или неосознанию, а просто из-за несоответствия частот или символов. То есть, любой информации нужно дать погрешность "+- трамвайная остановка".

Я, полагаю, что восприятие информации, несомненно зависит от Приемника. Часть инфы может быть не принята, часть искажена, вероятно что-то будет воспринято чисто, а часть останется просто непонятна.
Вообще, по большому счету искажение и утеря части информации происходит во время процесса передача\прием. А точнее из-за несовершенства способов передачи и приема. И чем больше "посредников" на пути распространения любой информации тем существеннее "недостача". А так же из-за индивидуально различных мировоззрений, понятий и представлений.

Цитата:

Сообщение от Тламе (Сообщение 46524)
а Вы представьте, что вы в "яйце", вокруг Вас материя, Вот вы проделали дырку, материя проявила пространство, Вы "выпали из гнезда" - совместно с проявлением материи "проявляется" пространство. А теперь давайте не с позиции "цыпленка" ))))).
Нас Кто-то создал, организовав пространство для существования. Вопрос "Кто именно?" не существенен. Вопросы "Для чего?", "Чем нам руководствоваться?", "Есть ли противодействие Создавшему?" - более существенны для нашей жизни.

Я вижу немного, а быть может и много, по другому. Не беру в расчет ни квантовую, ни теорию, поскольку в этих вопросах пока делетант. Так вот, как я понимаю, на данный момент, пространство - как такового нет, по крайней мере того с которым мы имеем дело. Все дело в психологическом аппарате человека, который способен воспринимать материю только имеющую протяженность в пространстве. Но эта самая протяженность в пространстве не есть свойство самой материи, а есть свойство нашего восприятия. И соответственно мы воспринимаем не само пространство, а только "протяженность" в нем.
Ответы на заданные вами вопросы, пожалуй, лежат в индивидуальной плоскости.

Цитата:

Сообщение от Тламе (Сообщение 46524)
вот и Вы подошли, как большинсво почему-то последнее время через квантовую теорию, по моему разумению на данный момент, к наивысшему уровню самоосознания ))). Осознать себя одновременно и индивидумом, способным принимать самостоятельные решения, и частичкой целого, обязаной принимать решения в соответствии с миром... не это ль цель всей эзотерики, медитаций и молитв? (Квантовую теорию я тоже читала, увлеклась, но мельком. Более серьезное увлечение грозит "нахождением в мазках зрачков "Мадонны" Рафаэля предсказаний всей жизни на земле" :Р )))

Я, просто стараюсь увидеть и понять Мир с разных сторон, что соответственно расширяет мое познание и разумность. Ну, по крайней мере, я на это рассчитываю.
Я не знаю целей Других. Могу говорить или помолчать только за Себя. И кому, что грозит я тоже не ведаю.

Цитата:

Сообщение от Тламе (Сообщение 46524)
Вы не ошиблись, но и недостигли пока цели... я тоже, надеюсь )))

Спешу укрепить вашу Надежду. Цели вы явно не достигли. Иначе бы вас тут "нестояло". )
Вот такой парадокс! Рассуждаем о том, о чем не имеем ни малейшего понятия (в данном случае о целях друг-друга).


Цитата:

Сообщение от OOOO (Сообщение 46536)
В общем вся моя теория сошлась, по видимому нужно еще работать, может тогда изменим мир :-)

Дружище OOOO, ты Пожалуйста предупреди, когда приступишь к изменению мира, а то вдруг Я буду не готов.
Меня, если честно, напрягают люди, которые переводят бабушек через дорогу, которым туда вовсе не надо переходить.

Зачем вообще что-то менять в Мире? Мир настолько сложен и многогранен, что каждый может найти в нем что-то свое.
Это не мир "плохой", а Твое отношению к миру, к окружающим людям и к самому себе "плохое". Так что, если ты чем-то недоволен, имеет смысл "покапаться" в себе и произвести изменения именно в себе.

Сергей Смагин 10.01.2011 09:58

Цитата:

Сообщение от СерБ
Это не мир "плохой", а Твое отношению к миру, к окружающим людям и к самому себе "плохое". Так что, если ты чем-то недоволен, имеет смысл "покапаться" в себе и произвести изменения именно в себе.

1) "Террористы взорвали жилые дома в Москве" - это не мир плохой, это мое отношение к нему; щас вот поменяю его, и не будет никаких террористов
2) "15% россиян живут за чертой бедности" - это не мир плохой, это мое отношение к нему; щас поменяю...
3) "произошла авария на СШГЭС, погибли люди" - это не Чубайс плохой, это мое отношение к нему; щас поменяю....
и т.д.
"Улыбайтесь, шеф любит идиотов!"

СерБ 10.01.2011 17:35

Цитата:

Сообщение от Сергей Смагин (Сообщение 46804)
1) "Террористы взорвали жилые дома в Москве" - это не мир плохой, это мое отношение к нему; щас вот поменяю его, и не будет никаких террористов
2) "15% россиян живут за чертой бедности" - это не мир плохой, это мое отношение к нему; щас поменяю...
3) "произошла авария на СШГЭС, погибли люди" - это не Чубайс плохой, это мое отношение к нему; щас поменяю....
и т.д.
"Улыбайтесь, шеф любит идиотов!"


Сергей, ваши рассуждения на уровне детского лепета.

Во-первых, «смерть» - это объективная реальность данного Мира. И с этим ничего не поделать. Бедность – это вообще условное понятие.

Хотя, подобные умозаключения-возмущения, как ваши, я вполне понимаю. Сам раньше возмущался.
Если, говорить конкретно, то почему многие думают, что им кто-то чего-то там должен? Пора очнуться!

ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!

Каждый там и с тем, чего и заслуживает.
Вы «бедный» и хотите жить лучше? Не надо ждать, что кто-то придет и сделает вашу жизнь достойной, в вашем понимании. Работайте. Не платят столько, сколько вы хотите? Открывайте свое дело. Налоги? Не платите налогов, благо в нашей стране можно и так (я знаю). Не знаете, как открыть и вести свое дело? Учитесь, интересуйтесь, пробуйте, не в вакууме же находитесь. Или опять кто-то должен прийти, взять за руку, научить, помочь? Не хватает ума? Тогда прикройте свою варежку и умерьте свои аппетиты! Проживете без ЖК Телевизора, колбасы и ананасов. Картошка тоже еда.
Не хотите что бы вас взрывали? Переезжайте в маленький городок или деревню, там вас никто не найдет. Нехрен тусоваться в Москве и др. больших городах.
Не хотите работать на СШГЭС или каскадером – не работайте.
Я раньше все удивлялся, когда приезжал к бабушке в небольшой пригород в Северной Осетии, как там люди живут, почти никто не работает. А сейчас вспоминаю, да нормально жили! Да, небогато. Да, без излишеств. Но жили же, и жили своим хозяйством и дети здоровые бегали. Если не заглядывать в рот Москвичам и телевизор поменьше смотреть, то и жить можно спокойно.
Про стариков вспомните? Старикам дети должны помогать. Не помогают? Кто виноват? Кто их воспитывал? Отдельные частные случаи разбирать смысла нет, всякое бывает в жизни и в «благополучных» странах тоже.

Нет своего дома или квартиры? Поезжайте в маленький городок или деревню. Там все недорого. Даже столько денег нет? Постройте сами, хоть в три этажа срубите. Не умеете? А кто виноват? Путин?
Нет денег, что бы купить землю и бревна? Пара км от любого небольшого городка или селения, вокруг земля дармовая и лес тоже. Деньги только на топор и пилу.

Не устраивает? Выходи на панель, там самое место тем, у кого большой рот и мало разума.

Пора давно уже подобрать сопли и заканчивать материть Путина и Ко на кухни и в Интернете.

Вы правы, когда называете их упырями.

Но, что лично вы Сергей, сделали или планируете сделать? Чем вы помогли пострадавшим? И что такого сделали, что бы этого больше не повторилось? Чем вы, вообще, можете помочь кому-либо?

Чем, один слепой, может помочь другим слепым?

Меня, сейчас, просто умиляют все эти патриоты требующие справедливости. Видимо никто не смотрел и не читал сказку про дракона, который охранял сокровища. Каждый, кто убивал дракона, при виде сокровищ сам становился драконам.

Ну не будет Чубайса, так другой придет и будет все точно также. Причем тот другой, раньше поносил этого же Чубайса. Ну не Путин, а Пупкин придет. И что, что-то изменится? Нет!
Эти Путины и Чубайсы дети того общества, в котором мы живем. Они, так же как и мы, часть одно и того же общества. А общество состоит из отдельных, обычных людей.

Они – это мы с вами, только в других условиях и с другими возможностями.

Да, они ведут «войну» против нас с вами. И это весьма печально. Хочешь жить и действовать примитивно? Это твое право!

Ты имеешь полное право убивать тех, кто убивает тебя!

Хочешь стать неизвестным героем? Валяй! Хотя бы умрешь с достоинством.
Или ты можешь изменить себя самого и взять ответственность на себя. За свою семью, за своих родителей, жену, детей. Хватит сил, значит и за окружающих тебя людей. И построить независимое существование, без оглядки на других, на власти и чиновников. Способов масса.

Или вы можете Улыбаться шире, шеф любит идиотов!

С помощью насилия и оружия можно выиграть битву или даже войну. Но не долгосрочные перспективы. Вспомните историю СССР.

КОБ вам тоже не чем не поможет! Даже если организаторы КОБ придут к власти или данное мировоззрение-политику примут на «вооружение».
Вы забыли, что даже светлые мысли и слова Христа извратили до неузнаваемости, причем достаточно быстро и оперативно.

Человек должен изменить себя, а общество измениться вслед за ним. И если вы думаете что эта последовательность обратная, то ………..

Сергей Смагин 10.01.2011 19:20

Цитата:

Сообщение от СерБ
Человек должен изменить себя, а общество измениться вслед за ним. И если вы думаете что эта последовательность обратная, то ………..

Ваши рассуждения на уровне детского лепета.
Черта с два общество изменится вслед за человеком. С какого это перепуга? Ну станет одним идиотом больше. Запрут в психушку и всего делов-то.
Например: Емельянов Валерий Николаевич - кандидат экономических наук, переводчик, преподаватель арабского языка и иврита, лектор общества "Знание", преподаватель ВПШ при ЦК КПСС. После написания книги "Десионизация" был исключен из партии, отстранен от работы и признан невменяемым; скончался при странных обстоятельствах - упал в ванну с водой и утонул.
Человек должен менять окружающий мир вслед за собой, а не подстраиваться под него, "меняя отношение". Т.е. человек должен быть активным фактором существования общества, а не пассивно бежать от проблем - на деревню к бабушке, в лес, в тайгу к звенящим кедрам.

OOOO 11.01.2011 00:16

Стоит не хорошим силам перейти черту, и светлая сила получит права ее истребить.
Эта черта почти задета не хорошими силами. Так-что ... решайте сами. Мое дело что-то донести, ваше принять, отвергнуть.
Ни кто не заставляет верить в Бога - это ваш выбор. Материальное кольцо создано для проверки, для выращивания душ, а уж потом выбор за нами - Превращать свою жизнь в ад или делать рай.
Я не увидел дороги в райскую жизнь этого общества.

Хоть что говорите, спорьте - блаблаблаблабла.

Тламе 11.01.2011 02:13

СерБ,
Цитата:

Вот такой парадокс! Рассуждаем о том, о чем не имеем ни малейшего понятия (в данном случае о целях друг-друга).
Цели просты, как три копейки (со всей их макро и микро структурой)))), в данном случае, обозначены названием темы.
пространство - как такового нет, по крайней мере того с которым мы имеем дело.
Цитата:

Все дело в психологическом аппарате человека, который способен воспринимать материю только имеющую протяженность в пространстве. Но эта самая протяженность в пространстве не есть свойство самой материи, а есть свойство нашего восприятия. И соответственно мы воспринимаем не само пространство, а только "протяженность" в нем.
Стоит ли так ограничивать психологические возможности человеческих аппаратов восприятия? Возьмите хотя бы сон, он не имеет не только пространственной, но и даже времянной "протяженности", но вполне может вылиться в достаточно материальную реакцию. Да и данные слова имеют совершенно иную материальную структуру-"протяженность", чем вызываемые ими восприятия-образы))). Что это? Сила "разума"?
И опять перескочу, в надежде, что достроите цепочку сами: Встает вопрос: а может Библия права "вначале было слово...", вернее образ, которым некий Разум "из ничего", "из многомерности" ли, сотворил наш "дом", "гнездо", мы из него выходим, и тут " пространство появляется совместно с "проявлением" материи".
Цитата:

И я не вижу, ни одного факта, благодаря которому "....пространство организует материю и информацию".
Что есть "пространство" в этом выражении? Заполненный объем? Но форма этого "объема" всегда организует "заполнение" по себе. И если "заполнение" не видит "формы", не значит, что её не существует. Так и государство, как "пространство" наше, давно организует по "форме" по своей материю и информацию, которая руководит людьми.

Мне понравилось, что Вы ответили Сергей Смагин. Но
Цитата:

Человек должен изменить себя, а общество измениться вслед за ним.
от одного человека не изменится. "Форму" можно изменить, только когда будет достаточное количество "заполнения", стремящегося к изменению её.
Цитата:

КОБ вам тоже не чем не поможет! Даже если организаторы КОБ придут к власти или данное мировоззрение-политику примут на «вооружение».
Вы забыли, что даже светлые мысли и слова Христа извратили до неузнаваемости, причем достаточно быстро и оперативно.
Придя к власти, КОБ не поможет, тут Вы правы. Вообще, если хоть кто "придет к власти", то есть, люди заменят людей на существующих местах (пусть даже с некоторым измененьем мест), не поможет, "форма" не изменится. Страной уже давно "места", а не люди управляют. Неподходящие "местам" люди не доберутся до этих мест. А если доберутся, то "места" изменят их (как победителей дракона) или уничтожат рядом стоящие "места" (у них на данный момент такого опыта уже на много больше).

Искать другую "форму" надо, другую форму общества людей. Вы правы, и она сама "внедриться" может, без бунтов и боёв. Для этого лишь нужно стремленье большинства людей. Но для этого надо, чтобы это большинство приняло участие в её разработке. А для этого надо повышать самосознание людей. Вот здесь-то КОБ не плохо помогает.

Я думаю, что "форма" должна мелкоструктурной быть, ни в коем случае не централизованной, как сейчас. Примерно, как Вы описали, кждый сам за себя думать, за семью, за группу за свою, потом за группу групп... и т.д....

СерБ 11.01.2011 17:35

Цитата:

Сообщение от Тламе (Сообщение 46868)
СерБ, Цели просты, как три копейки (со всей их макро и микро структурой)))), в данном случае, обозначены названием темы.

Даже в пределах этой темы, название темы, лишь отчасти отображает мои цели. А у кого-то название темы, вообще отлично от собственных устремлений.

Цитата:

Сообщение от Тламе (Сообщение 46868)
Стоит ли так ограничивать психологические возможности человеческих аппаратов восприятия? Возьмите хотя бы сон, он не имеет не только пространственной, но и даже времянной "протяженности", но вполне может вылиться в достаточно материальную реакцию. Да и данные слова имеют совершенно иную материальную структуру-"протяженность", чем вызываемые ими восприятия-образы))). Что это? Сила "разума"?
И опять перескочу, в надежде, что достроите цепочку сами: Встает вопрос: а может Библия права "вначале было слово...", вернее образ, которым некий Разум "из ничего", "из многомерности" ли, сотворил наш "дом", "гнездо", мы из него выходим, и тут " пространство появляется совместно с "проявлением" материи". Что есть "пространство" в этом выражении? Заполненный объем? Но форма этого "объема" всегда организует "заполнение" по себе. И если "заполнение" не видит "формы", не значит, что её не существует. Так и государство, как "пространство" наше, давно организует по "форме" по своей материю и информацию, которая руководит людьми.

Я не совсем точно выразился. Точнее будет так:

Все дело в психологическом аппарате человека, который, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, способен воспринимать материю только имеющую протяженность в пространстве.
Т.е. я ничего не ограничиваю, а всего лишь указываю на данность. Вообще-то, это отдельная тема, и весьма интересная, для понимания того как развивается разум-сознание.

И естественно, что данный уровень развития человека не является "потолком". Причем я думаю, что должны быть люди и существа которые Уже за границами нашего восприятия.

Я думаю, что вначале была Мысль. Возможно, что ничего, вообще, нет кроме Мысли, которая и есть Все.

Пространство - это пустота, НИЧТО. И это Ничто не имеет ни формы, ни свойств, ни характеристик, а соответсвенно и влиять ни на что не может.
А вот Мысль может придать или наложить любые формы и характеристики на что угодно, даже на Пространство, пусть и не напрямую, а косвенно.

А вот ваши размышления на счет Сна весьма логичны. Там действительно Мысль Человека не связывается с окружающим миром через тело, которое собственно и налагает многие ограничения. Во сне мысль существует как таковая, поэтому нет времени и пространства.

Так что если Человек поднимится до этого уровня развития, когда единственные законы будут законы Мысли, тогда........ Тогда Человек немного приблизится к уровню Творца. А сейчас мы всего лишь в 1 шаге от животных.

Так что, я просто не могу понять тех, кто только что "встал с горшка" и ходить толком то еще не научился, а уже бегут менять Мир, даже не общество, а целый Мир! Что-то там переделывать!

Хочется сказать:

Вы сотворите свой мир. И делайте с ним, что угодно. Оставьте в покое Чужое творение.

А то получается : В чужой монастырь со своим уставом.

Цитата:

Сообщение от Тламе (Сообщение 46868)
А для этого надо повышать самосознание людей.

Кто должен повышать самосознание людей?

Руководители КОБ?
Последователи КОБ?
Члены КПСС?
Члены Единой Росии?
Может быть Вы?
Или проведем голосование?

А у людей вы спросили? Им это надо!?
А кто не захочет "самосозноваться"? С ними что делать? Или как всегда!?
Мы это уже проходили много раз!

Оставьте людей и мир в покое! Занимайтесь своей жизнью. В "Рай" насильно ни кого не затащишь.

Человек, в большинстве своем, довольно-таки прост. Руководствуется, как и любой живой организм, стремлением "от страдания - к удовольствию", стимул-реакция.

Вы покажите окружающим своим личным примером и жизнью, что так действительно "лучше" и окружающие сами потянутся и изменятся, если потребуется. Но, каждый должен решать только за себя. А менять никого и ничего не надо. Да и не в ваших силах это!

OOOO 11.01.2011 20:12

Если мне будет угодно будет ад в вашем обществе. И никакие американцы и евреи тут - бессильны.
Если вам будет угодно вы измените этот мир. Ваш выбор жить в стрессах, опускать свое сознание - или наоборот, строить рай (Божие царствие).

Те недоумки что засираясь защищают свой ад - сами обозленные на свой ад. Все жалуются, и жалуются.
У вас еще есть время переосмыслить ценности и идеалы, смыслы и цели.

Ответьте мне на вопрос: Зачем вы живете? Подумайте хорошо прежде чем ответить.

Если каждый будет жить только за себя - Мы попросту уничтожим нас, и все что нас окружает.
Надо строить такой мир, в котором будут все условия для беспрепятственного совершенства. На даный момент даже тот кто хочет жить Истинным - их попросту загоняет в угол эта система.
И потому мы скоро изменим мир, да изменим - и не спросим.У нас достаточно сил, вы даже сами не заметите. Мы загнаны в угол, и вы рая-ненавистиники это осознаете.
А если нет то ... я сам даже не знаю что будет... ни чего хорошего - уж точно.

В жесткой форме сказал, зато это как магнит для "тупорылых".

Еще раз повторяю - мы почти загнаны в угол.

СерБ 12.01.2011 11:18

В который раз про систему общества.
 
ОООО, видимо, говоря про недоумков, вы показываете пальцем на меня, автоматически зачисляя себя в ряды Доумков. Пусть так. Я даже не стану обращать внимания на то, что в вашем сообщении много слов и эмоций, но нет здравого смысла и мало понимания сути.

Мне не интересно данное обсуждение и выяснение того, кто Дурак, а кто нет.

Но, учитывая, что многие люди, являются носителями таких же мыслей и той же психологии, которые, на Мой взгляд, и являются причиной всего происходящего в данный момент, и всех предшествующих печальных событий в прошлом, с моим народом и страной в целом. Поэтому обозначу Свою позицию и мысли, и постараюсь сделать это предельно ясно и доступно.

Цитата:

Сообщение от OOOO (Сообщение 46896)
Надо строить такой мир, в котором будут все условия для беспрепятственного совершенства.

Вы, вообще, понимаете, что такое совершенствование? Это тренировка. Это преодоление. Это преодоление преград, границ, трудностей…. Что значит беспрепятственное совершенствование? Это же бред!

Я, лично, не хочу такой жизни, как в «благополучной» Западной Европе, чье благополучие строится на ограблении других стран и народов, на абсолютном эгоизме. И где от этого «благополучия» люди с ума посходили. Излишества рождают пороки! А это обратный вектор совершенствованию.

Цитата:

Сообщение от OOOO (Сообщение 46896)
На даный момент даже тот кто хочет жить Истинным - их попросту загоняет в угол эта система.

Кто хочет, тот живет Истинным. Кто хочет, тот уже живет по совести, невзирая ни на что. В угол можно зайти только самому. Не нравится стоять в углу, УХОДИ оттуда, оглянись вокруг, Воспитательницы НЕТ. Кто это сделает за Тебя?

Но, в одном вы правы, это система ставит подобные условия, заведомо «невыгодные». Вот здесь то главная суть и понимание кроется:
Любой, кто находится в системе, так сказать участник системы, автоматически поддерживает систему и работает именно на нее, вне зависимости от отношения к ней и вынужден соблюдать, в той или иной степени, законы системы. Это закон, по крайнер мере, данной системы. Система разрушается в отсутствии участников.

Цитата:

Сообщение от Сергей Смагин (Сообщение 46836)
Человек должен менять окружающий мир вслед за собой, а не подстраиваться под него, "меняя отношение". Т.е. человек должен быть активным фактором существования общества.

Это не верное утверждение и понимание.
«Человек ДОЛЖЕН БЫТЬ активным фактором существования». Он Всегда был и есть таким.
Но, ни у кого, из тех кто «сидит» на этом сайте или из тех, кого я знаю, Нет сил, что бы изменить эту систему, по той простой причине, что не мы ее создавали. И мы не знаем всех принципов и свойств данной системы, а так же не имеем рычагов управления системой. Эта система была создана не нами и не вчера или в 90х годах, она была создана уже очень давно.

Я уже высказывался в этом направлении в сообщении «Искусственные ценности»: http://kob.su/forum/showthread.php?t=2928&page=4, и еще "Достучаться до небес":http://kob.su/forum/showthread.php?t=2928&page=5
А так же рассуждал о Власти и о Свободе, здесь: http://kob.su/forum/showthread.php?t=2928, вообще я достаточно много рассуждал на эти темы и делился своими мыслями в теме "Поиск истины". Хотя по прошествии некоторого времени, я немного переосмыслил некоторые представленные вначале там мысли (не все).

Так что для ее изменения нет сил ни у меня, ни у вас. А наши попытки по ее изменению, это попытки перекрасить океан каплей своей крови.

Показательная история про борьбу, направленную против употребления алкоголя, при Горбачеве. Тогда спиртное, днем с огнем не отыскать было, вырубили почи все виноградники. И что? Каков был результат? Стали гнать повсеместно самогон, и употреблять "сивуху". А в США, на подобных же примитивных законах, направленных против продажи спиртного, расцвели и "поднялись" мафиозные кланы.

В первую очередь это система внутренних ценностей отдельно взятого человека, из которых и строиться вся система в целом и на чем она держится. А изменить внутренние ценности большинства людей, участников данной системы, способны либо те, кто управляют ей, и то в ограниченных пределах, либо Люди уровня Христа или Будды, что собственно они и делали уже. Но, поскольку эти изменения, в отдельно взятом Человеке, не были доведены до конца, то и Общество возвращалось обратно. А довести до конца изменения внутренних ценностей может, только Каждый Сам за Себя и никак иначе. Это Личная ответственность. Даже Ганди в Индии не удалось удержать распад своей страны и религиозную ненависть, хотя он и сделал практически невозможное, освободив свою страну от протектората Британии. Кстати, весьма показательный момент. Индийцы просто перестали подчиняться Британии и ее наместникам, вот и все, без войны и восстаний. Но, к сожалению, я не вижу сейчас в России Человека, хотя бы уровня Ганди.

По большому счету, Создатели данной системы общества, ничего и не создавали. Они просто пользуются тем, что уже есть, а именно внутренними ценностями большинства людей. Они "увидели" и осознали выгоду самих этих ценностей, как таковых, научились извлекать "пользу", для себя, из них, а так же научились манипулировать ими в ограниченных пределах. Почему это возможно? Потому что эти ценности материальны, эгоистичны и примитивны.

И когда я говорю об изменении себя самого, я имею виду изменение своих внутренних ценностей, переход к самостоятельному и сознательному существованию, что позволит выйти за пределы данной системы и стать независимым от нее.

И у каждого из нас есть силы и возможности изменить себя и свою жизнь, жизнь своей семьи, выйдя за пределы этой системы, создав свой мир со своими законами, пусть и небольшой. И это точно пусть и немного, но повлияет на саму систему, и возможно, это послужит примером для окружающих.
Чем в принципе, я сейчас и занимаюсь, организацией собственной жизни с минимальной привязкой к системе. Процесс не быстрый и тяжелый и, кстати, понимания у окружающих не находит, даже у близких родственников. Может быть когда «процесс» будет закончен, тогда станет более наглядно и понятно, по крайней мере, я на это надеюсь. В идеале, вообще, выход за пределы любых Человеческих Общественных систем

Сергей Смагин 12.01.2011 14:09

Цитата:

Сообщение от ОООО
Надо строить такой мир, в котором будут все условия для беспрепятственного совершенства.

Цитата:

Сообщение от СерБ
Это же бред!

Цитата:

Сообщение от Апостол Павел
Любовь есть совокупность совершенства

Вообще мы все здесь говорим об одном и том же, только чуть-чуть в разных терминах.

OOOO 12.01.2011 18:26

Украли наши знания, и стали строить грешный лже-мир. Обманули нас, отвергли Бога-спасителя, забыли его имя. Евреи виновны, они сами не знают этого.
Посмотрите на древний Египет, на их архитектуру, на смыслы. Вы поймете что такое Истинный мир, вы поймете что такое счастье, перестанете вести бессмысленный образ жизни. А главное убивать свою планету. Вслед за Истинным миром будет и новая эра - эра Добра. Человек перейдет на новую ступень, начнет понимать то, что скрывают.
Мы не обязаны быть рабами своей жизни, надо что-бы жизнь была рабом.
Сейчас сволочи убивают наших божественных людей, сажая их в психушки, и всячески унижают, и провоцируют, ломают их. У нас накопилось много огня. Скоро будет конец сионизму, ложному-миру. Все кто будет за них - будут стерты с лица земли, по воле Высшего.

Тламе 13.01.2011 01:14

СерБ,
Цитата:

Все дело в психологическом аппарате человека, который, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, способен воспринимать материю только имеющую протяженность в пространстве. Т.е. я ничего не ограничиваю, а всего лишь указываю на данность.
Но дело в том, что именно это я и оспариваю, пытаясь доказать обратное - психологический аппарат человека, и на данный момент, способен воспринимать не только материю, и не только то (материю в том числе), что имеет протяженность в пространстве (и даже во времени).
Сот — это не единственный пример. Можно найти еще множества примеров. Чувства, мысли. Мы, так или иначе, словами иль без слов, воспринимаем мысли друг друга, как относящиеся к еще не существующей материи, которая только на данный момент не имеет протяженности в пространстве.
Проблема только в терминологии, на эту тему она слабо развита, и в невозможности измерить, в виду отсутствия эталона измерения. Поэтому не имеющее протяженности в пространстве плохо фиксируется, и многими классифицируется, как не воспринимаемое.

Цитата:

Так что если Человек поднимится до этого уровня развития, когда единственные законы будут законы Мысли, тогда........ Тогда Человек немного приблизится к уровню Творца. А сейчас мы всего лишь в 1 шаге от животных.
Законы Мысли и так прекрасно работают. Даже когда они не единственные, и даже у животных. Вот, допустим, Вы ограничили восприятие возможностей своего психологического аппарата (а это мысль), не воспринимаете свое восприятие не имеющее протяженности в пространстве (тоже силой своей мысли), в результате получается, что у вас такого восприятия и нет.
Но ведь у других-то есть оно. Они ено развивают А так же изучают и развивают работу своей Мысли, учатся Творить ею и материальное. Мы не может без обучения (тренировок, ошибок, решения жизненных задач) приблизиться у уровню Творца. Скорее всего, именно для этого мы и здесь, в трехмерном «евклидовом пространстве».

Цитата:

Вы сотворите свой мир. И делайте с ним, что угодно. Оставьте в покое Чужое творение. А то получается : В чужой монастырь со своим уставом.
Этот мир наш. Он дан нам Творцом, Создателем. Нам не нравится, что мы с ним натворили, и мы хотим переделать.
Но Вы тоже занимаете некоторую часть мира, ограниченную Вашими возможностями. Так что тоже в праве делать по своему опыту и разумению.
Наиболее развитые (приблизившиеся к Творцу), имеют больше возможностей, значит и большую Часть мира. Они и победят.
(В споре рождается истина... или драка..., а может ни то, ни другое, а всего лишь тренировка для развития?)


Цитата:

Кто должен повышать самосознание людей?
Ни кто не должен. Ни кто ни кому ни чего не должен изначально, как ни «делать», так и ни «не делать». Повышает тот, кому это надо.
Цитата:

А у людей вы спросили? Им это надо!?
Кому не надо, тот просто не заинтересуется. Но предложить то, что нам интересно, в наших же интересах.
(с коровами тоже поступают «как всегда», хотя, мне кажется, они это больше осознают, чем некоторые люди).
Цитата:

Человек, в большинстве своем, довольно-таки прост. Руководствуется, как и любой живой организм, стремлением "от страдания - к удовольствию", стимул-реакция.
Согласна. Просто на некоторой стадии развития удовольствием является именно переделка мира (влияние на него))).
Цитата:

Вы покажите окружающим своим личным примером и жизнью, что так действительно "лучше" и окружающие сами потянутся и изменятся, если потребуется.
Еще чего. Жертвовать своей жизнью, ради того, чтобы показать окружающим, что им надо? Все уже давно показано и без меня. Но «окружающие», как правило, не тянутся, а лишь завидуют и требуют.
Цитата:

Но, каждый должен решать только за себя. А менять никого и ничего не надо. Да и не в ваших силах это!
В первом предложении Вы правы. Но решать за себя в том числе и кого, и что менять, и что в своих силах, тоже.

А в общем-то Сергей Смагин прав. Мы говорим об одном и том же. «Врагов» лишь по-разному видим. Своим «врагом» я обозначила не правящий класс, и даже не саму систему, а тех, кто тысячелетиями создавал эту систему, понижая самоосознание людей.
Но и тут задаюсь вопросом: А может это нужно было? В качестве «детской прививки» сообществу людей, чтобы знали, как потом реагировать на подобный «вирус»?

Цитата:

OOOO, Если каждый будет жить только за себя - Мы попросту уничтожим нас, и все что нас окружает.
Хотите скажу, почему живя только для себя, надо заботиться и о других? Человек редко может быть счастливым, если окружающие его несчастны. Несчастное окружение, все равно, какую нибудь гадость, да устроит. Заботясь о себе, лучше позаботиться и о счастье окружающих. Заботясь о счастье близко окружающих, приходится заботиться о счастье и далеко окружающих.... Не лучше ли сразу, о счастье всего мира? )))
Еще могу рассказать, почему заботясь о счастье окружающих, человек просто обязан заботиться о своем счастье.

СерБ 13.01.2011 15:54

Цитата:

Сообщение от Тламе (Сообщение 47034)
СерБ, Но дело в том, что именно это я и оспариваю, пытаясь доказать обратное - психологический аппарат человека, и на данный момент, способен воспринимать не только материю, и не только то (материю в том числе), что имеет протяженность в пространстве (и даже во времени).

Я вас прекрасно понимаю, как в небезызвестной рекламе.
Просто, для чистого понимания сути, я отделяю «мух от котлет». Когда я говорю психологический аппарат Человека, я подразумеваю в первую очередь туловище, поскольку почти все, мы воспринимаем посредством чувств туловища и его органов чувств. И у большинства людей, психологический аппарат, опирается именно на эти чувства, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.
Вы же делаете упор на Мысли или способность Мыслить, кои являются свойством или функцией Разума-Сознания. И именно Сознание не имеет никаких ограничений, кроме Незнания и Силы Воли.
Конечно, многие скажут, что некорректно отделять Тело от Сознания, поскольку это все принадлежит Человеку. Но, я разделяю их, т.к. считаю, что некорректно изучать Тело и Сознание совместно, как нечто единое, перемешав их свойства и функции в одну кучу, ведь они имеют различную «природу», что соответственно влечет за собой различный подход к изучению и сами методы изучения, так же различны, как и инструменты изучения. И только для обобщения, я соединяю Тело и Сознание.

К тому же я не знаю, есть ли у Сознания, психологический аппарат или нет, я просто об этом не думал. Но чувства точно принадлежат органам Тела, как и эмоции рождаемые чувствами, а не Сознанию.
Такой подход Мне кажется разумным, а вернее он больше подходит для Меня. Вы же, в свою очередь, можете пойти другим путем, тем который ближе для Вас.

Цитата:

Сообщение от Тламе (Сообщение 47034)
Законы Мысли и так прекрасно работают. Даже когда они не единственные, и даже у животных.

Законы мысли будут работать всегда, это факт. Но, Человек использует этот факт, лишь отчасти, причем эта часть весьма невелика, в силу объективных и субъективных причин. А в Человеческом обществе, в среднем, этот факт еще более теряет свою силу, что не есть «хорошо», что, в свою очередь, сказывается на количестве Мыслящих людей.

Цитата:

Сообщение от Тламе (Сообщение 47034)
Скорее всего, именно для этого мы и здесь, в трехмерном «евклидовом пространстве

Это любопытное высказывание. Я позволю себе немного видоизменить его, а вернее убрать лишнее на мой взгляд:

Мы Здесь, в трехмерном «евклидовом пространстве».

Еще раз к нашему вопросу. Это не пространство трехмерное, это Человек трехмерное существо, налагающий данное свойство на пространство. К тому же Человек трехмерен, с некоторыми оговорками. Он трехмерен в «перспективе», потому как объема мы не видим, а лишь домысливаем, мы видим только плоскости. И это один из тех фактов, который отличает нас от «высших» животных, которые двумерны и не способны домыслить третий перпендикуляр и представить себе объем.

Тламе 14.01.2011 23:05

СерБ, еще с первых постов, заметила, что говоря термин "пространство", мы с Вами подразумеваем несколько разные его значения. Попыталась воспринимать в вашем значении, не получается. В таких случаях легче всего обратиться к словарю: "ПРОСТРАНСТВО
а, ср. I. Одна из форм (наряду со временем) существования бесконечно развивающейся материи, характеризующаяся протяженностью и объемом. Вне времени и пространства нет движения материи. 2. Протяженность, место, не ограниченное видимыми пределами. Небесное п. Воздушное п. Степные пространства. На всем пространстве пустыни. Смотреть в п. (о невидящем, отсутствующем взгляде). 3. Промежуток между чем-н., место, где что-н. вмещается. Свободное п. между окном и дверью. || прил. пространственный, -ая, -ое (к 1 знач.)
" - для нашего разговора, думаю, более всего подойдет значение под цифрой 2. Останется лишь обозначать о каком именно пространстве в данный момент идет речь: евклидовом (с тремя осями координат), изначальном "ни что", двухмерном (пртяженность-время), или др..

Цитата:

Просто, для чистого понимания сути, я отделяю «мух от котлет». Когда я говорю психологический аппарат Человека, я подразумеваю в первую очередь туловище, поскольку почти все, мы воспринимаем посредством чувств туловища и его органов чувств. И у большинства людей, психологический аппарат, опирается именно на эти чувства, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.
Вы же делаете упор на Мысли или способность Мыслить, кои являются свойством или функцией Разума-Сознания. И именно Сознание не имеет никаких ограничений, кроме Незнания и Силы Воли.
- С разделением человека на тело и разум согласна. Сама этим приемом пользуюсь уже давно, и не только для теории.
(Более того, хочу добавить, в одном из "учений" читала, что, в отличии от энергетик тела, энергетика в голове закручена в другую сторону и они туда не лезут. Это, и некоторые другие "толкования-учения", наводит намысль, что разум и тело - симбиоз).

Цитата:

Когда я говорю психологический аппарат Человека, я подразумеваю в первую очередь туловище, поскольку почти все, мы воспринимаем посредством чувств туловища и его органов чувств.
Но почему здесь такое противоречие?
В моем представлении, только вначале чувства и даже эмоции зависят от ощущений, восприятия телом, его, так называемыми «органами чувств». Уже ребенок, только начинающий осознавать себя, выдаст разные эмоции на шлепок по заднице в наказание (обида, слёзы, боль) и такой же шлепок в игре (радость, смех, «массаж»). Получается, что сознание-разум влияют даже на само восприятие «органами чувств».

Цитата:

И у большинства людей, психологический аппарат, опирается именно на эти чувства, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ
Что такое «психологический аппарат»? Определенное строение логики психики индивидуума? Но ведь для этого строения ощущения тела дают только «кирпичи». Как относиться к этим «кирпичам», что из них строить — в основном, вкладывается через разум-сознание. В основном — потому что существует еще элемент «дрессировки», внушения. Эта, толком не проанализированная разумом информация, принята сознанием за аксиому.
Разрушение таких «аксиом» хотя бы до понимания, что это не аксиомы, что и по-другому можно, может переделать мир. (например, где доказано, что строение человеческого общества должно быть обязательно государственным, централизованным? Всего лишь навсего, нам в школе внушили, что это самая выгодная структура. Но так ли это?).

Цитата:

Законы мысли будут работать всегда, это факт. Но, Человек использует этот факт, лишь отчасти, причем эта часть весьма невелика, в силу объективных и субъективных причин. А в Человеческом обществе, в среднем, этот факт еще более теряет свою силу, что не есть «хорошо», что, в свою очередь, сказывается на количестве Мыслящих людей.
Проблема не в количестве людей, в качестве мысли. Мысль «заразна». Но приживается лучшая... вернее, наиболее разработанная.
Мысль о кровавой «революции», вернее о бунте — плохая. Наверно поэтому она «не всходит», не смотря на ее усиленное распространение. Но достаточно разработанной замены пока нет (вроде рождается потихоньку...).

OOOO 16.01.2011 03:00

Я никогда не устану твердить - пространство такая-же материя как и - камень и т.д.
http://www.souz.co.il/clubs/read.htm...34&Club_ID=12)

СерБ 16.01.2011 11:56

Я поддерживаю вас в стремлении вернуться к первоначальной теме обсуждения. Она гораздо интереснее, чем болото социального общества.

Конечно, сложно рассуждать о том, чего ты не знаешь и «цепляешь» лишь отчасти, да и то косвенно. В подобных случаях, вполне вероятно, что каждый из нас будет в равной степени либо прав, либо не прав.

Я мыслю пространство, как Великое Ничто. Это то, что было, когда ничего еще не было. Ни материи, ни объектов, ни каких частиц, ни света, ни тьмы, ни Разума, ни Мысли. Вообще ничего. Просто Пустота - Ничто.
Первое что должно было появиться - это Мысль. Откуда? Каким образом? Какого рода и о чем? Кто источник мысли? Вопросы, вопросы, вопросы.
Потом, источник мысли, должен был осознать самого себя. Таким образом появился Первый Разум – ПраРазум. И этот Праразум, вероятно должен был отделить себя от пустоты, если только это не Разум самой Пустоты. Все остальное, уже результат мысли Праразума.
Раз есть Мы – мыслящие существа, соответственно есть и другие мыслящие существа-Разумы. Раз есть разумы низшего порядка, по отношению к нам, значит, есть и высшего порядка.
И я допускаю, что мы и наш мир являемся творением не Праразума, а кого-нибудь из его «детей», тех, кто уже вышел на определенный уровень Творца. Тогда соответственно и наш Бог – это не первый Праразум, а другое мыслящее существо. И эта цепочка «родословной» может быть очень длинной. При этом, в общем, свое начало мы все берем от Первого Праразума – прародителя.

В такой логике получается, что «Зло» это всего лишь отклонение от задуманного Творцом, если только Творец не оставляет Абсолютной Свободы Выбора. При этом Наш Бог-Творец, также может творить «Зло», по «мнению» Праразума, если не выдерживает принципов задуманного Праразумом. И так до бесконечности по всей линии «родословной». Есть ли за это наказание? Вот хороший вопрос. И если есть, то какое?
А какое наказание может быть для мыслящего и творящего Разума? Только ограничение в способностях Мыслить или Творить. Я полагаю, это ограничение Знаний и Воли.
Но, при этом надо понимать, что любое ограничение Свободной Воли, даже ограничение вариантов развития чего угодно, ведет к «механичности». Кто играл в компьютерные игры, тот поймет, что Всегда интереснее играть с «живым» оппонентом чем с компьютером. Так что вполне логично предположить, что никакого ограничения вовсе нет. Значит и объективного «зла» как такого быть не может. Абсолютно Безграничные возможности для реализации Чего Угодно. Все упирается в Желания Разума, его Знания и Волю.

Таким образом Я допускаю, что Иисус Христос «приходил» не спасать Человека, а показать его потенциальные возможности, вектор реализации этих возможностей и принципы реализации. Он приходил, как Сын Бога и как Творец-Бог, что бы сказать, что Человек – это Сын Бога и Творец-Бог (потенциально) в одном лице.
Но, к сожалению, из нас сделали не «Детей» Божьих, а «Рабов» Божьих. Из нас сделали Рабов, загнав в такие малюсенькие рамки Материального, откуда Света Истины почти не видно.

Пора открыть глаза и удивиться как ребенку. Ошибки ничего не значат, их просто нет в природе.

OOOO 16.01.2011 12:37

Если говорить откравено, если переосмыслить все, понять истины - начинаешь такие абсурдные вещи видеть...
Вот например вот это рекомендую прочитать,: http://www.souz.co.il/clubs/read.htm...33&Club_ID=12)
http://www.souz.co.il/clubs/read.htm...34&Club_ID=12)
http://www.souz.co.il/clubs/read.htm...35&Club_ID=12)
http://www.souz.co.il/clubs/read.htm...36&Club_ID=12)
Вот это все вполне клеится с моей теорией.

Тламе 19.01.2011 13:05

СерБ,
Цитата:

Я мыслю пространство, как Великое Ничто. Это то, что было, когда ничего еще не было. Ни материи, ни объектов, ни каких частиц, ни света, ни тьмы, ни Разума, ни Мысли. Вообще ничего. Просто Пустота - Ничто.
Первое что должно было появиться - это Мысль. Откуда? Каким образом? Какого рода и о чем? Кто источник мысли? Вопросы, вопросы, вопросы.
Потом, источник мысли, должен был осознать самого себя. Таким образом появился Первый Разум – ПраРазум. И этот Праразум, вероятно должен был отделить себя от пустоты, если только это не Разум самой Пустоты. Все остальное, уже результат мысли Праразума.
Раз есть Мы – мыслящие существа, соответственно есть и другие мыслящие существа-Разумы. Раз есть разумы низшего порядка, по отношению к нам, значит, есть и высшего порядка.
И я допускаю, что мы и наш мир являемся творением не Праразума, а кого-нибудь из его «детей», тех, кто уже вышел на определенный уровень Творца. Тогда соответственно и наш Бог – это не первый Праразум, а другое мыслящее существо. И эта цепочка «родословной» может быть очень длинной. При этом, в общем, свое начало мы все берем от Первого Праразума – прародителя.

В такой логике получается, что «Зло» это всего лишь отклонение от задуманного Творцом, если только Творец не оставляет Абсолютной Свободы Выбора. При этом Наш Бог-Творец, также может творить «Зло», по «мнению» Праразума, если не выдерживает принципов задуманного Праразумом. И так до бесконечности по всей линии «родословной». Есть ли за это наказание? Вот хороший вопрос. И если есть, то какое?
А какое наказание может быть для мыслящего и творящего Разума? Только ограничение в способностях Мыслить или Творить. Я полагаю, это ограничение Знаний и Воли.
Но, при этом надо понимать, что любое ограничение Свободной Воли, даже ограничение вариантов развития чего угодно, ведет к «механичности». Кто играл в компьютерные игры, тот поймет, что Всегда интереснее играть с «живым» оппонентом чем с компьютером. Так что вполне логично предположить, что никакого ограничения вовсе нет. Значит и объективного «зла» как такого быть не может. Абсолютно Безграничные возможности для реализации Чего Угодно. Все упирается в Желания Разума, его Знания и Волю.

Таким образом Я допускаю, что Иисус Христос «приходил» не спасать Человека, а показать его потенциальные возможности, вектор реализации этих возможностей и принципы реализации. Он приходил, как Сын Бога и как Творец-Бог, что бы сказать, что Человек – это Сын Бога и Творец-Бог (потенциально) в одном лице.
Но, к сожалению, из нас сделали не «Детей» Божьих, а «Рабов» Божьих. Из нас сделали Рабов, загнав в такие малюсенькие рамки Материального, откуда Света Истины почти не видно.

Пора открыть глаза и удивиться как ребенку. Ошибки ничего не значат, их просто нет в природе.
- с этим полностью согласна, и даже более... Очень похожее представление выстроилось давненько, и даже знаю под влиянием каких "источников" выстроилось такое представление у меня. Есть уже и развитие этого представления... но сейчас хотелось бы не об этом. Вы сможете сказать от каких источников выстроилось Ваше это представление? (учитывая то, что источник может давать, как информацию, так и дезинформацию. Дезинформация, воспринимаемая, как таковая, тоже дает не мало информации). Такие сведенья помогают понять принцип работы Общей Мысли.

А на счет развития этого представления:
Цитата:

В такой логике получается, что «Зло» это всего лишь отклонение от задуманного Творцом...
- чтобы не делать "зло" остается узнать ответ на вопросы: "Что задумал Пра-Творец?", "Какова цель нашего Творца?", "Что делать нам, чтобы сответствовать цели?". )))

OOOO,
Цитата:

Если говорить откравено, если переосмыслить все, понять истины - начинаешь такие абсурдные вещи видеть...
- Не паникуйте. Если Вы живете в доме, где полный бардак, Вам остается только или прибирать, или смириться с этим бардаком, не замечать его. "Переосмыслить" - всего лиш значит "заметить бардак". И даже если Вы немного начнете "прибирать", путь в обратное "смириться и не замечать" Вам никогда не закрыт.
Цитата:

Вот это все вполне клеится с моей теорией.
- Что я из этого поняла: то что Вы согласны с тем, кто согласен с тем, что говорят некие "ученые" ))). А Ваша-то теория какая?

OOOO 19.01.2011 14:24

Тламе - "зеркала времени" влияют на пространство. Если пространство не материя, то влиять не на что... По этому если научится правильно влиять на пространство, можно будет и порталы создавать. "Лймурийцы" хз кто там был если честно... Знали что такое пространство, и могли строить различные порталы - управлять "мега-спектром" материй.
Если это хорошо изучить можно будет строить летательные аппараты без электричества, а это уже значит путешествия за секунды, ну например до - Марса!
Вот примитивный ответ - зеркало, и прочая "зацикленая" поверхность, может отражать по мимо видимого нам света, и еще много чего... А искаженное отражение - направляющий элемент.

Тламе 20.01.2011 00:22

OOOO, Вы сами-то понимаете, о чем говорите?

OOOO 20.01.2011 01:07

Тламе, звезды образуются как?... ну на этот вопрос вы наверное знаете ответ.
Так что пространство такая-же материя, взаимосвязанная с более грубой. И изза этого из пространства можно создать супер-эннергию(супер материю), что-то вроде черной дыры. Все зависит от уровня "кристаллизации", подстройки под абсолют.
Вообще это очень сложный вопрос. Главное что остается самым важным для дальнейшего продвижения нашего мира - признание пространства как материи.

Толяныч 20.01.2011 11:04

;) угу... Ещё немного - и скажешь: "Я Есмь"

пардон... кажется, уже сказал, на 3 странице :ay: ну, понятно.

Тламе 20.01.2011 14:18

OOOO,
Цитата:

....признание пространства как материи
или признания материи, как определенного состояния пространства )))
Я уже просила уточнять, о каком именно пространстве идет речь. Понимаю, что не пространстве меду окном и двверями. Но есть и множество других пространств: евклидово, космическое, небесное, пространство мысли и т.д.. некоторые из них - дейсвительно, материальны.
Цитата:

... из пространства можно создать супер-эннергию(супер материю)
Супер - по отношению к чему? Ядерная энергия тоже супер, по отношению к энергии двигателя внутреннего сгорания... И, глядя на следствия, для чего?

OOOO 20.01.2011 17:27

Под пространством я имел ввиду - естественно все пространство вселенной (в котором и наша планета и мы).
Если повлиять на пространство (воспроизвести), то можно будет извлечь материю из пространства - из не откуда. Создать звезду например. Или портал. и т.д. .
Супер - ближе к абсолюту.

Тламе 21.01.2011 09:31

Может можно. Но ЗАЧЕМ? ДЛЯ ЧЕГО? Чтобы доказать себе, что что-то можешь? Можно сделать дырку в картине и испорить Творение Мастера. Нужно ли это?
Надеюсь, Вам никогда не предоставится возможность провести подобный эксперимент.
Суть вселенной - в гармонии, равновесии, логике.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.

Осознание, 2008-2016