Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   Персоналии. Организации. Страны. (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Бозина Лариса Николаевна (http://forum.kob.su/showthread.php?t=3169)

vpram 19.07.2010 02:39

Бозина Лариса Николаевна
 
ТОС. Территориальное Общественное Самоуправление

ТОС - это форма непосредственной власти граждан на микротерритории,
Защита Прав жителей и Контроль тарифов

http://tosinfo.narod.ru
http://vkontakte.ru/club
http://odnoclassniki.km.ru/groups
http://clubs.ya.ru

"Наши граждане должны привыкнуть к тому, что власть начинается не в Москве, в Кремле, а начинается внизу. Но эта власть имеет особую форму: это местное самоуправление, это не публичная власть в классическом исполнении, а власть самих жителей" Д. Медведев

Бозина Лариса Николаевна
Бозина Гос. Дума РФ 17.02.2010

http://rutube.ru/playlists/play/397260.html - Скачать
http://rutube.ru/tracks/2950036.html
http://rutube.ru/tracks/2950047.html
http://rutube.ru/tracks/2950064.html
http://rutube.ru/tracks/2950067.html

Бозина Гос. Дума РФ 10.03.2010 - Скачать
http://rutube.ru/playlists/play/397262.html
http://rutube.ru/tracks/3019026.html
http://rutube.ru/tracks/3023665.html
http://rutube.ru/tracks/3019702.html
http://rutube.ru/tracks/3019223.html

Бозина Пресс-центр 08.12.2009 - Скачать
Смотреть или 2 или 3

Бозина Интервью 10.10.2009
Смотреть или 2 или 3

Sirin 13.10.2010 23:53

Бозина Лариса Николаевна
 
ИРКУТЯНАМ ПРЕДЛАГАЮТ ОБОГАТИТЬСЯ

Загадочные лекторы из Москвы, опираясь на российскую конституцию, сулят горожанам большие доходы уже в этом году


За несколько дней весть о необычной информации, касающейся благосостояния каждого гражданина России, облетела множество иркутских семей. Многие жители областного центра поспешили узнать, где же раздают бесплатный сыр.
Лозунг «Конституция — это я», уже неоднократно использованный и растиражированный, вновь стал востребованным для создания новой, весьма неоднозначной структуры, появившейся недавно и в Иркутске.
http://pressa.irk.ru/images/1x1.gif Основными потребителями новой схемы обогащения, как обычно, стали пенсионеры.
http://pressa.irk.ru/images/1x1.gif Конституция РФ стала символом обогащения.
http://pressa.irk.ru/images/1x1.gif Людям рассказали про их права
В небольшом кабинете даже в воскресенье полно народу: в основном люди пожилого возраста не пожалели времени и уже не в первый раз пришли на одну и ту же лекцию, посвященную конституционным правам граждан России. Примечательно, что перед началом мероприятия лектор из Москвы Татьяна Меркулова призналась, что уже много лет занимается сетевым маркетингом.
— 16 лет назад в России была принята, возможно, самая демократичная конституция во всем мире, но повсеместно ее принципы нарушаются, — начала Татьяна Меркулова.
Она привела в пример еще одну выдающуюся, по ее мнению, конституцию — Арабских Эмиратов, где при рождении на счет гражданина зачисляется крупная сумма и все без исключения люди уже ни в чем не нуждаются по определению, поскольку они являются хозяевами и непосредственной властью своей страны.
Как выяснилось, согласно п. 1 и п. 2 ст. 3 Конституции РФ, каждый россиянин является носителем суверенитета непосредственной власти народа Российской Федерации и имеет полное право эту власть осуществлять, в том числе и распоряжаться доходами государства.
— Тот, кто владеет, пользуется и распоряжается общественной собственностью, тот и заказывает качество жизни граждан, — считает лидер общественного движения за конституционные права Лариса Бозина. — В нарушение статей Конституции РФ, владеют, пользуются и распоряжаются общественной собственностью только органы государственной власти и должностные лица, а не носитель суверенитета власти — гражданин.
40% бюджета — в карманы россиян!
Трактуя конституцию таким образом, общественники предлагают россиянам незамедлительно потребовать от президента и правительства соответствующих преференций. Они считают, что главное, что должно быть предоставлено гражданам, — это возможность получения части доходов государства. За годы общественной борьбы даже произвели подсчет. Так сколько же должен получать россиянин от государства? Ни много ни мало 40% от всего национального дохода в год из расчета на количество населения.
— Если в этом году нам переведут на счета по 500 тысяч рублей — думаю, никто не откажется, — заметила Татьяна Меркулова. — А ведь ежегодно эти доходы могут увеличиваться.
Почему именно 40% и куда пойдут остальные 60%, тоже объяснили. По 10% будет выделяться на госпрограммы разных уровней — от федеральных до муниципальных, при этом денег российского бюджета должно хватить и на обеспечение выплат по программам социального страхования — пенсиям, медобслуживанию и т. д. Правда, детские, к примеру, можно и урезать.
— Если у вас на книжке будет лежать три миллиона, вам понадобятся детские? — задала риторический вопрос лектор из Москвы.
О том, из чего складываются такие подсчеты и почему активисты так уверены, что и средств хватит, и правительство пойдет на такой авантюрный шаг по трате казенных денег, объяснили как-то смято и лишь заявили, что сейчас в стране по поводу вскрывшихся особенностей конституции идет настоящий бум.
— Уже около миллиона писем написано президенту и председателю правительства, люди требуют выплат, они заявляют о своих правах, и руководителям ничего не останется, как отреагировать на эти требования, так как мы — непосредственная власть, — считает Татьяна.
Она уверена, что, когда у президента на столе окажется не менее трех миллионов таких писем, он незамедлительно примет решение. На выплаты рассчитывают уже в этом году.
Можно заказать печать гражданина
Также считается, что если гражданин — сама власть, то он имеет право и на собственную печать, как любой чиновник или предприниматель.
— На письмах Медведеву и Путину нужно ставить свою печать с гербом России, имеем на это право, — заявила Татьяна Меркулова.
Считается, что, если у гражданина будет печать, он сможет ставить ее на важных документах, ведь вся ответственность будет на человеке, поэтому не исключено, что в скором времени отпадет потребность в услугах нотариусов и других специалистов.
Правда, печати такие пока делают только в Москве, поэтому в Иркутске слушателям лекции предложили оставить свои паспортные данные и сдать по 350 рублей на печати, которые пришлют в Иркутск в ближайшее время. Почему такую печать нельзя сделать самостоятельно в Иркутске, не объяснили, сославшись, что пока все очень непросто и что позже, когда вопрос с народовластием будет решен, печати можно будет делать повсеместно.
Также иркутян агитировали организовать школу гражданина. По словам лектора, в крупных городах страны уже есть такие школы, в них изучаются конституционные права россиян, и создание таких школ тоже предусмотрено конституцией, поскольку каждый имеет право знать свои права. Но вот что смутило: в городе Тольятти, к примеру, курсы в такой школе стоят 7,5 тысячи рублей. В Иркутске они тоже, естественно, не будут бесплатными.
Заживем как в Эмиратах!
Вдохновляющая информация пришлась по духу многим иркутским пенсионерам. Для некоторых обещания выплат, а главное осознание себя полноправным властителем своей страны как бальзам на душу. Алла Петровна, к примеру, уже третий раз приходит на одну и ту же лекцию.
— Сначала ничего не поняла, потом дошло. Сдала деньги на печать, написала письма, всех знакомых проинформировала, чтобы потом не говорили, что я их не предупреждала, — рассказала пенсионерка. — Ведь в первую очередь деньги получат те, кто обзавелся печатью, личным счетом в банке и сделал волеизъявление. Может, скоро заживем как в Эмиратах?
Комментарии юриста
По той информации, которая изложена в статье, можно сказать, что вышеуказанные лекторы попросту вырвали фразы из контекста и трактуют их довольно оригинально. Действительно, в статье конституции речь идет о том, что власть осуществляется народом непосредственно. Но ниже идет расшифровка, каким образом эта власть может осуществляться: посредством свободных выборов и референдумов. И не более того. Нигде не говорится о том, что народ может непосредственно распоряжаться доходами государства.
Далее предприимчивые люди предлагают делать гербовые печати. По закону гражданин может иметь такую печать, но на это должно быть получено специальное разрешение, по собственному желанию изготовление и использование государственной символики запрещено.
Также есть вопросы относительно конституции ОАЭ. Мы сомневаемся, что в стране, бюджет которой зависим от нефти, могли заложить в конституцию такие серьезные обязательства, как выплаты денежных средств в большом объеме каждому гражданину. Скорее всего, речь идет о каком-то указе, который при падении, к примеру, цен на нефть может быть упразднен.
Мы внимательно изучили сайт Ларисы Бозиной и убедились, что в нем совершенно отсутствует какая бы то ни было конкретика. Также непонятно, откуда взялись пресловутые 40%, которые якобы должны пойти на счета населения. Нет никакой экономической модели, предложений о референдуме и т. п. Поэтому советуем всем быть более внимательными, поскольку известно, что чем громче заявления, чем влиятельнее опора на какие-то официальные источники, такие как конституция, и чем меньше конкретики в заявлениях, тем печальнее в итоге могут быть последствия. В то же время нарушений Уголовного кодекса нет, поскольку люди добровольно идут на встречи и отдают свои деньги.

Ольга Орлова, «СМ Номер один»

Artysmarty 14.10.2010 04:03

Разборки продолжаются, печально.

vpram 05.12.2010 01:09

Бюджет Одного Гражданина (Бозина Лариса Николаевна)
 
Вложений: 2
Бюджет Одного Гражданина

Непосредственная власть Народа Российской Федерации – есть возможность Гражданина непосредственно владеть пользоваться и распоряжаться ресурсами государства, а также непосредственная обязанность Гражданина нести за это ответственность.

Согласно Конституции, верховенство власти в нашей стране принадлежит Народу, то есть Гражданам Российской Федерации. Народ России является единственным источником власти.

Таким образом, именно Граждане Российской Федерации, как многонациональный Народ России, осуществляют свою власть в государстве непосредственно, а так же, опосредованно.

Конституция Российской Федерации это закон прямого действия, который придаёт высшую юридическую силу, свободному волеизъявлению Гражданина РФ, как одному из носителей суверенитета непосредственной власти народа Российской Федерации.

На практике, Конституция это «инструкция» по непосредственному управлению Гражданами государством для осуществления своих интересов.

Одним из важнейших интересов Гражданина РФ, является качество его жизни, которое зависит от Бюджета Одного Гражданина, выделенного из консолидированного бюджета Российской Федерации. Этот интерес – есть право и возможность Гражданина самостоятельно, под свою ответственность, а значит, эффективно распоряжаться бюджетными средствами, предназначенными для обеспечения качества его жизни в Российской Федерации и контролировать их использование.

Конституция объявила высшей ценностью – Человека (независимо от гражданства), его права и свободы. Признание, соблюдение и защита прав и свобод Человека, а также прав Гражданина и его интересов, это обязанность государства.

Бланк Гражданина РФ и его Личная гербовая печать это инструменты, создающие фундамент гражданского общества.

Государство, в лице представителей народа, наделённых (на время службы народу России) законодательной властью обязано исполнить волю Граждан и привести Бюджетный кодекс Российской Федерации в соответствие с Конституцией Российской Федерации, так как, только персонализация бюджета позволит Гражданам приступить к непосредственному управлению делами государства на современном безконфликтном уровне.

Бозина Лариса Николаевна
Круглый стол в ГосДуме РФ 17.02.2010
"Формы непосредственного управления гражданами государством"
Бланк, Личная геральдическая Печать, пакет документов гражданина РФ, Бюджет Одного Гражданина
http://video.yandex.ru/users/tosinfo/view/7/
http://soc-preobrajenie.ru/leader/
http://tos-tlt.narod.ru/spisok_statei.htm
Скачать видео:
http://tosinfo.narod.ru
http://tosinfo.chat.ru
Личная геральдическая Печать гражданина РФ
http://tosinfo.narod.ru/obrazec_pe4ati.jpg
http://soc-preobrajenie.ru/docs/shared/
Наличие ВСЕХ звёздочек Обязательно: 3 сверху герба, 2 внизу
Текст:
ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Sirin 05.12.2010 01:53

-- Знаете, - сказал Остап, - вам не надо было подписывать
так называемой сухаревской конвенции. Это умственное
упражнение, как видно, сильно вас истощило. Вы глупеете прямо
на глазах. Заметьте себе, Остап Бендер никогда никого не
убивал. Его убивали-это было. Но сам он чист перед законом. Я,
конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный
кодекс. Это моя слабость.
-- Как же вы думаете отнять деньги?
-- Как я думаю отнять? Отъем или увод денег варьируется в
зависимости от обстоятельств. У меня лично есть четыреста
сравнительно честных способов отъема.

"Золотой телёнок".




Сделать себе чтоли, "гербовую печать" с надписью "Владимир Владимирович Путин" и проштамповать ей бумагу:
"Люди! не верьте в лохотроны!"...*
Смысл ЛЮБОЙ печати - это удостоверять подпись гражданина, имеющего право подписи документа от имени какого либо юридического лица (либо предпринимателя без образования юрлица).

Для этого сама печать должна быть ЗАЩИЩЕНА ОТ ПОДДЕЛКИ, в том числе государственными гарантиями - НАКАЗАНИЕМ ЗА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПОДДЕЛОК!

Поэтому печать имеет какой либо смысл только тогда, когда она имеет регистрационный номер и прочие виды защиты от подделок, и не может быть воспроизведена любым дядей Васей.
Иначе - это финтифлюшка, которую может себе нарисовать кто угодно и штамповать ей что угодно. Зачем физическому лицу удостоверять свою подпись своим же штампиком физического лица, достоверность которого может подтвердить только он сам (и Бозина Л.Н. ?) - известно только авторам этого проекта. С таким же успехом можно расписаться два раза - в надежде, что так более достоверно.

Настоящая гербовая печать описана в законодательстве и имеет строго регламентированные требования
Настоящая:
http://www.grafica-m.ru/i/pech_gost.gif
Бозинская:
http://tosinfo.narod.ru/obrazec_pe4ati.jpg

Разница заметна?

То, что продаёт гражданам Бозина - это не гербовая и даже не печать (в юридическом смысле, может поэтому Бозина и не боиться их втюхивать - на любом суде "это" не признают "печатью" - это декоративный штампик с двуглавым урод орлом).
Цитата:

Сообщение от vpram (Сообщение 44019)
Наличие ВСЕХ звёздочек Обязательно: 3 сверху герба, 2 внизу

Три вверху - это для двух голов проекта - Бозиной, её помощника, а третья для средней безголовой короны - место для "лоха".
А две снизу - это просто орёл накакал?

"Заливное" про "звёздочки" - это масло для "лоховских ушей" (извиняюсь за мой французский), чтобы всё остальное туда легче входило.
Это игрушечный штампик для самоудовлетворения, более никаких функций он не несёт.
Можно безбоязненно там ещё три звёздочки сбоку прилепить, а с другого боку - китайского дракончика (или болванчика) нарисовать.
Информация для размышления.
Бозина толкает эти штампики по 350 рублей.
Наши "товарищи" которые взялись помогать ей в её "благородной" миссии изготавливали их и отдавали ей их по 120. Сейчас она нашла, видимо, более "дешёвых" поставщиков.
В день Лариса Николаевна собирала около 50 заказов самолично - сейчас ещё запустили "филиалы" по другим городам.
(350-120)х50=11 500 руб/день только на "печатях", а там ещё возбуждённому жаждой скорейшего распила бюджета народу втюхивают "Конституции", "бланки гражданина", диски с лекциями Ларисы Николаевны - всё за "умеренное вознаграждение". Затем возбуждённый народ завлекается в т.н. "Школу гражданина и хозяина", или "Культурно - правовое просвещение"
с расценками за обучение согласно прейскуранту (7,5 - 30 тыс.руб.).
Вот такая бухгалтерия - это только то, что "на поверхности".
Много это или мало? Ну, кому как.
Ларисе Николаевне "на жизнь" и офис в центре Москвы 80 кв.м. хватает.

Что такое вообще "печать", описано в документе
"НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ПЕЧАТИ МАСТИЧНЫЕ УДОСТОВЕРИТЕЛЬНЫЕ
Форма, размеры и технические требования."
Проект разработан на основе уведомления Госстандарта РФ от 28.11.2003

Скрытый текст:
Цитата:

3. Технические требования к мастичным удостоверительным печатям

3.1. Клише мастичной удостоверительной печати изготавливают круглой формы (рисунок 1, 2). Минимальный диаметр клише печати - 40 мм, максимальный диаметр - 50_1 мм.
3.2. По внешнему кольцу клише печати ограничивается ободом толщиной 1.3+0.1 мм, на котором располагается микротекст в негативном начертании (белый текст на черном фоне) с информацией об изготовителе печати. Микротекст состоит из повторяющейся записи, включающей слово сертификат с указанием его номера, а также год и месяц изготовления печати.
Сертификат должен подтверждать наличие у изготовителя печати технических и технологических возможностей для изготовления указанного вида продукции на должном качественном уровне.
3.3 В центральном поле клише печати располагается в зеркальном изображении:
-Государственный герб Российской Федерации -для организаций, имеющих право использования государственной символики (государственные предприятия или приравненные к ним организации);
-Герб субъекта Российской Федерации для печати государственного учреждения субъекта Федерации или приравненного к ним юридического лица;
-Герб города;
-Название организации, логотип или эмблема - для юридических лиц различных форм собственности;
-Фамилия, имя отчество - для предпринимателей без образования юридического лица. 3.3.1 В печатях с Государственным гербом Российской Федерации, гербом субъектов Федерации государственных учреждений субъектов Федерации или приравненных к ним юридических лиц, а так же с гербом городов, на расстоянии 1 мм от герба располагается по окружности микротекст в позитивном начертании (черный текст на белом фоне). Микротекст заключает информацию о заказчике печати с содержанием идентификационного налогового номера (ИНН ХХХХХХХХХХ), а также по его усмотрению код, по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО ХХХХХХХХХ) и т.п. На рисунке 1 для примера показан повторяющийся и ограниченный символами (*) ИНН заказчика печати.
3.3.2. Центральное поле клише печати с гербом Российской Федерации или с иной символикой субъектов Российской Федерации и позитивным микротекстом или содержащее название, логотип, эмблему коммерческого предприятия выделяется окружностью с толщиной линии не более 0.08 мм.
3.3.3. В нижней части центрального поля печати вдоль кольцевой линии против часовой стрелки симметрично относительно вертикальной оси клише печати размещается следующая вспомогательная информация об удостоверительной печати:
- номер печати (если удостоверительная печать для данного юридического лица изготовлена не в единственном экземпляре), обозначаемый арабскими цифрами, начиная с цифры 2 для второй печати. На рисунке 2 запись "2" означает, что оттиск произведен вторым экземпляром печати;
- для печати дубликата, взамен утерянной, ставится буква Д с записанным через дефис порядковым номером дубликата, начиная с римской цифры I для первого дубликата печати.
- допускается заключать вспомогательную информацию о печати в отдельную кольцевую линию в нижней или верхней части центрального поля (например, "для счетов", "для накладных" и т.д.).
3.4. Между кольцевой линией и негативным микротекстом по часовой стрелке и симметрично относительно вертикальной оси клише располагаются концентрические строки информационного поля, содержащие информацию о форме собственности организации и полное наименование юридического лица в именительном падеже, в скобках - его краткое наименование (если таковое имеется), а также ограниченный символами (*) основной государственный регистрационный номер (ОГРН ХХХХХХХХХХХХХ) заказчика печати согласно записи включения в Единый государственный реестр юридических лиц.
3.4.1. Наименование юридического лица должно соответствовать наименованию, закрепленному в учредительных документах. Сокращенное наименование приводится в тех случаях, когда оно закреплено в учредительных документах, и помещается в круглых скобках после полного наименования. Для предпринимателей без образования юридического лица указывается фамилия, имя, отчество, а также ОГРН (15-ти значный номер) индивидуального предпринимателя. http://www.gosreglament.ru/img_new/ngost.gif
На Рисунке 1 для примера приведено наименование Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии (Госстандарт Росии) как федерального органа исполнительной власти и его сокращенное наименование. А также ограниченный символами (*) основной государственный - регистрационный номер заказчика (ОГРН ХХХХХХХХХХХХХ).
На Рисунке 2 для примера приводится наименование Агентства недвижимости "АСТИКС", как открытое акционерное общество, а также ограниченный символами (*) основной государственный - регистрационный номер организации (ОГРН 0000000000000).
3.4.2. Для коммерческих организаций и предпринимателей внизу информационного поля против часовой стрелки и симметрично относительно вертикальной оси клише печати располагается идентификационный налоговый номер организации (ИНН ХХХХХХХХХХ). На рисунке 2 для примера показан ограниченный символами (*) ИНН заказчика печати. По желанию заказчика в кругах информационного поля может располагаться и дополнительная информация о предприятии заказчика: коды ОКПО, КПП, ОКВЭД, государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы, или местоположение предприятия - город, область и т.п.
3.4.3. В нижней части информационного поля располагается сектор с элементом защиты печати в виде растрового поля с линеатурой растра не ниже 40 линий на сантиметр.
3.5. Удостоверительные печати должны быть изготовлены таким образом, чтобы при их проверке и использовании на документе оставался четкий оттиск всех элементов изображения. Насыщенность и цветовой тон всех участков оттиска должны быть равномерными. Не допускаются визуально различимые: выдавливание краски за края печатных элементов, недопечатки и непропечатки, искажения деталей изображения на оттиске, а также смазывание и стирание.
3.6. В оттиске должны четко проявляться все обязательные и дополнительные элементы изображения и защиты.
ПРИЛОЖЕНИЯ К СТАНДАРТУ "ШАБЛОНЫ: Печати мастичные удостоверительные. Внешний вид"
http://www.gosreglament.ru/law/shabloni.shtml#pril3

Что касается статьи 3 Конституции, Лариса Николаевна, цитируя её, по какой то "непонятной" причине всегда останавливается на втором пункте и дальше заливается соловьём о том, какую "халяву" (извиняюсь за идиш) теряют наши сограждане. Ведь они могут запросто "пилить" бюджет!
По 40 процентов от бюджета должно быть выплачено в карман гражданину.
То есть, есть некое государство, которое незнамо откуда берёт свой бюджет (да и плевать халявщикам - откуда, вынь да положь, чего нам Бозина пообещала!), и есть некие граждане, которым это государство должно обеспечивать беСплатное молоко (по Бозиной - на 500 000 рублей в год, - цифра высосанная ей из пальца, но очень притягательная для любителей получать чего либо ничего не делая).
Федеральный закон № 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов», устанавает следующие параметры бюджета на 2010 г.
o Доходы — 6 950 010 032,5 тыс. рублей.
o Расходы — 9 886 920 940,1 тыс. рублей.
Разделив на калькуляторе доходную часть на 142 миллиона человек населения России (даже не учитывая того прискорбного факта, что расходная часть на 3 млрд. рублей превышает доходную - может лучше эту цифру разделим и "раскидаем" на товарищей, требующих своего личного участия в попиле бёджета?) и вычислив от суммы 40% получаем результат - 19 600 рублей в год на одного гражданина. Не правда ли, "несколько" отличается от обещаемых на выступлениях Бозиной 500 000 рублей? Эти несложные действия на калькуляторе Лариса Николаевна "никак не может" проделать уже второй год. То ли калькулятора нет, то ли пользоваться не умеет.
Между тем, в статье 3 Конституции чётко указано, каким образом осуществляется непосредственная власть гражданина:

Цитата:

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
а фантазии Ларисы Николаевны о том, чтобы превратить всё государство в жирующих "потребителей", сосущих из бюджетной соски - тянули бы на бред, если бы ей лично не разъясняли неоднократно невозможность такой модели управления, в том числе и бюджетом. Но она и сама это всё должна прекрасно понимать, раз, как заявляет, является выпускницей "Академии госслужбы".
Так что, это не "бред" - это злонамеренный "развод" доверчивых граждан, - 401й способ "сравнительно честного отъёма денег", и почти без конфликта с Уголовным кодексом.
Скрытый текст:
Цитата:

Государственный герб Российской Федерации установлен Федеральным конституционным законом от 25.12.2000 г. № 2-ФКЗ «О Государственном гербе Российской Федерации», является официальным государственным символом Российской Федерации и его использование допускается только в определенных случаях

Федеральным конституционным законом установлены ограничения на использование Государственного герба Российской Федерации.

Так, например, право на использование печати с воспроизведением изображения Государственного герба Российской Федерации (в т. ч. с воспроизведением в виде главной фигуры двуглавого орла) определено в ст. 4 вышеуказанного Федерального конституционного закона:

«Государственный герб Российской Федерации помещается на печатях федеральных органов государственной власти, иных государственных органов, организаций и учреждений, а также органов, организаций и учреждений независимо от форм собственности, наделенных отдельными государственно-властными полномочиями».

Иными словами, помещать Государственный герб РФ на печатях имеют право:

* федеральные органы государственной власти;
(но не "носители суверенитета" и не "источники власти".
Что такое "органы госвласти" можно посмотреть в Конституции:

Органы власти РФ
Правительство РФ: гл. 6
Президент РФ: гл. 4

Федеральное Собрание: гл. 5

структура федеральных органов исполнительной власти: ст. 11.2 - прим.)
* государственные унитарные предприятия и государственные учреждения федеральной собственности в случае указания в учредительных документах на право использования печати с воспроизведением изображения Государственного герба РФ;
* образовательные учреждения (кроме дошкольных), имеющие государственную аккредитацию с правом выдачи документов государственного образца о полученном образовании (ст. 1 и п. 2 ст. 27 Закона РФ от 10.07.92 № 3266-1 «Об образовании»);
* предприятия и организации, имеющие в соответствии с нормативными актами РФ государственный статус;
* органы местного самоуправления поселений, если они в соответствии с Указом Президента РФ от 29.12.2008 № 1873 «Об использовании Государственного герба Российской Федерации на печатях органов местного самоуправления поселений» наделены отдельными государственно-властными полномочиями РФ при осуществлении государственной регистрации актов гражданского состояния и при совершении нотариальных действий в случае отсутствия в поселении нотариуса.


Нарушение порядка официального использования Государственного герба Российской Федерации может явиться основанием для привлечение к административной ответственности (ст. 17.10 КоАП РФ).
Рассмотрение дел о привлечении к ответственности за совершение указанного правонарушения осуществляется судами (ч. 1 ст. 23.1 КоАП РФ). Протоколы о совершении правонарушения составляют должностные лица органов внутренних дел (милиции) (п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ).
Использование изображения Государственного герба Российской Федерации на печати организации, не имеющей на это права, при неоднократном неустранении такого нарушения также может явиться основанием для принятия судом на основании ст. 61 ГК РФ решения о ликвидации такой организации (решение Верховного Суда РФ от 10 декабря 2008 г. N ГКПИ08-1945).


*извиняюсь за употребление еврейского слова "лох" обозначающего на идише "дырка", либо "свинья, которую ведут на убой" - в данном контексте оно употреблялось как общепринятое в среде мошенников обозначение жертв мошенничества.
"халав" - (идиш) букв. - "бесплатное молоко", так назывались пожертвования нищим евреям от кагала.

jarogor 05.12.2010 05:43

Программа возбуждения эгоизма в неокрепших душах.
Дать каждому гос.печать, долю бюджета, по кирпичу от кремля, по кирпичу от школы, по сапогу от армии, по мигалке от милиции, по аспиринке от больницы...

Ещё по голове постучать чтоб заработала. Дурдом какой-то...

A-Bo 07.01.2011 07:51

Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 44022)
o Доходы — 6 950 010 032,5 тыс. рублей.
o Расходы — 9 886 920 940,1 тыс. рублей.
Разделив на калькуляторе доходную часть на 142 миллиона человек населения России (даже не учитывая того факта, что расходная часть на 3 млрд. рублей превышает доходную) и вычислив от суммы 40% получаем результат - 19 600 рублей в год на одного гражданина. Не правда ли, "несколько" отличается от обещаемых на выступлениях Бозиной 500 000 рублей? Эти несложные действия на калькуляторе
[/I]

при всём уважении к математическим способностям вашего калькулятора :
6 950 010 032,5 тыс. рублей./ 142000 тыс. человек - получается 19 600 тыс.рублей в год.

если ваши цифры верны считаю есть повод задуматься. во всех смыслах.

A-Bo 07.01.2011 08:29

Цитата:

Сообщение от jarogor (Сообщение 44028)
..Дать каждому гос.печать, долю бюджета... [домыслы]..

то есть идея народовластия вам не близка и вы считаете что в ОАЭ идиоты обитают? хм..

я второй день потратил на изучение материалов сайта Бозиной и так и не могу составить чёткое мнение. то ли чувствуется нехватка достоверности, то ли просто природный скептицизм. серьёзные аналитики кобы занимались этим вопросом?

A-Bo 07.01.2011 09:43

Цитата:

Сообщение от vpram (Сообщение 33657)
[FONT=Arial][SIZE=4]ТОС. Территориальное Общественное Самоуправление

...

Бозина Лариса Николаевна
Бозина Гос. Дума РФ 17.02.2010

http://rutube.ru/playlists/play/397260.html - Скачать
http://rutube.ru/tracks/2950036.html
http://rutube.ru/tracks/2950047.html
http://rutube.ru/tracks/2950064.html
http://rutube.ru/tracks/2950067.html

..
Бозина Интервью 10.10.2009
Смотреть или 2 или 3

вот. нашёл. первая ссылка, второй клип, 26 минута. в конференции принимает участие и задаёт вопрос человек, из КПЕ, если мне память не изменяет. вам должно быть лучше меня известный, один из уважаемых лично мною. а третий ролик почему-то не работает.. его выкладки по этому вопросу где-нибудь можно найти?

A-Bo 07.01.2011 12:04

"40% бюджета — в карманы россиян!" - это кстати популизм.
40% не бюджета, а части бюджета, выделяемой на обеспечение уровня жизни населения. потому чётко сумму могут обозначить может только кремлёвский экономист.. посмотрели бы хоть один ролик. про печать тоже могу объяснить. но неясны другие моменты.. в общем хотелось бы услышать именно аналитиков коб
буду признателен.

Муромец 07.01.2011 12:33

Что-то не понятно, за какие-такие миллионы идёт борьба? Откуда они?
Если 10 трл. рублей годового дохода бюджета разделить на 140 млн. жителей то получится 71.429 рублей "на нос"! Кто-то явно не умеет считать.

Святогор 07.01.2011 14:03

"Бюджет одного гражданина" - это чистейшей воды спекуляция на всеобщем экономическом невежестве. Увеличение наличных средств в обороте само по себе неспособно обеспечить высокий уровень жизни для всех. Ибо уровень этот зависит не от количества купилок в карманах всех членов общества, а от количества и качества произведённых товаров. Поэтому, выделение части бюджета в карманы не приведёт ни к чему, кроме очередного витка инфляции.

Не знаю, кому как, а мне жалко 2 часа на рассматривание этой бабы.
Есть сайт бозина.рф, и там, в частности написано:
http://бозина.рф/algoritm.html (некоторые браузеры автоматически подставляют в строку адреса www, проверьте, если у вас страница не открылась)

Цитата:

Ориентировочно, по подсчетам Бозиной Л.Н., на каждого гражданина заложена сумма - 40% от общего бюджета
НА НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ, а это на 2010 год - 30 млн. (тридцать миллионов) рублей в год, которые Вы, дорогой гражданин РФ, можете получить наличными на свой счет.

Речь идёт именно о получении купилок в карман. Перспектива для среднестатистического невежды заманчивая, но этот невежда, как правило, забывает, что купилки получит не только он, а каждый. Т.е. на тот же объём товарной массы станет в тысячи раз больше номинальных купилок. Это вызовет тысячекратную инфляцию, опережающий рост номинальных цен и впоследствии всеобщее недовольство "хотели как лучше, а получилось как всегда", т.к. никакого роста уровня жизни в результате не произойдёт. Далее очередная деноминация валюты и вот уже как бы ничего и не было, "только осадок остался".

Думаю, что и Бозина и пресловутые кремлёвские экономисты последствия прекрасно понимают. Поэтому действующие представители власти, если они хотят подольше удержаться у кормушки, не допустят внедрения инициатив Бозиной. Понимает ли это она сама? Учитывая её регалии, т.е. круг общения, она это тоже, скорее всего, понимает. Если так, значит цель этих инициатив вовсе не в их внедрении. Но если и не понимает, это никак не меняет целей, а только меняет субъекта, достигающего этих целей уже через Бозину.

В настоящий момент наблюдается целая мода на писание писем чиновникам. Множество граждан пытаются заставить чиновников выполнять свою работу. При этом написание письма чиновнику подаётся как эффективный способ изменения жизни, а уже если чиновная инстанция удостоила ответом, то это вызывает вообще неподдельный восторг, мол, "вот видите, вот видите, мы добились, чтобы они начали выполнять свою работу". Трезвенники пишут прокурорам, прокуроры обещают разобраться, нищие пишут в администрацию Президента, администрация обещает рассмотреть и т.д. За всем этим забывается одно: работа чиновников не в составлении грамотных и своевременных ответов гражданам, а в повышении качества жизни за счёт высокого качества управления ресурсами общества.

Добрых ДелМастер 10.01.2011 21:37

Бюджет Одного Гражданина
 
Бюджет Одного Гражданина:bj:

http://video.yandex.ru/users/tosinfo/view/8

Непосредственная власть Народа Российской Федерации – есть возможность Гражданина непосредственно владеть пользоваться и распоряжаться ресурсами государства, а также непосредственная обязанность Гражданина нести за это ответственность.

Бюджет Одного Гражданина
Ориентировочно, по подсчетам Бозиной Л.Н., на каждого гражданина заложена сумма - 40% от общего бюджета НА НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ, а это на 2010 год - 30 млн. (тридцать миллионов) рублей в год, которые Вы, дорогой гражданин РФ, можете получить наличными на свой счет.



Инструменты Гражданина РФ:
Личная геральдическая Печать
Скачать образец: pechat.jpg
Пакет документов Гражданина РФ

Paket_dokumentov_Grazhdanina_RF
Письма Президенту РФ и Председателю Правительства РФ

Zajavlenie_Medvedevu_D.A._Putinu_V.V
Бланк гражданина: doc blank.zip
Доверенность: doc doverennost.zip

Куда отсылать:

103132, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23 .
Президенту РФ Медведеву Дмитрию Анатольевичу


103274, г. Москва, Краснопресненская набережная, 2.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Председателю Правительства РФ Путину Владимиру Владимировичу

http://bozina.ru/

Sirin 10.01.2011 21:57

Цитата:

Сообщение от A-Bo (Сообщение 46692)
при всём уважении к математическим способностям вашего калькулятора :
6 950 010 032,5 тыс. рублей./ 142000 тыс. человек - получается 19 600 тыс.рублей в год.

Замените батарейки в вашем калькуляторе.
Или посчитайте в столбик, если умеете.

Январь 11.01.2011 20:17

6 950 010 032,5 тыс. руб./ 142000 тыс. чел.
 
6 950 010 032,5 тыс. рублей./ 142 000 тыс. человек =

(6 950 010 032,5 * 1000 * руб.) / (142 000 * 1000 * чел.) =

6 950 010 032 500 руб. / 142 000 000 чел. =

48 943.() руб. на человека (или 48.943 тысяч руб. на человека).

Sirin 11.01.2011 21:03

Цитата:

Сообщение от Январь (Сообщение 46897)
6 950 010 032,5 тыс. рублей./ 142 000 тыс. человек =

(6 950 010 032,5 * 1000 * руб.) / (142 000 * 1000 * чел.) =

6 950 010 032 500 руб. / 142 000 000 чел. =

48 943.() руб. на человека (или 48.943 тысяч руб. на человека).

Январь, не тупь :crazy:
От этой суммы высчитываем 40% и получаем искомые 19.600 на одно россионское лицо в год.
Небольшое расхожденьице с обещаемыми
Цитата:

Сообщение от Добрых ДелМастер (Сообщение 46848)
Ориентировочно, по подсчетам Бозиной Л.Н., на каждого гражданина заложена сумма - 40% от общего бюджета НА НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ, а это на 2010 год - 30 млн. (тридцать миллионов) рублей в год


Eugen Keller 11.01.2011 21:10

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 46715)
Ибо уровень этот зависит не от количества купилок в карманах всех членов общества, а от количества и качества произведённых товаров. Поэтому, выделение части бюджета в карманы не приведёт ни к чему, кроме очередного витка инфляции.

Что за чушь уважаемый, какое мне дело до качества или количества товаров, если я их не имею...:pardon::crazy::dy::american::tora:

А иметь я их могу только тогда, когда производящие эти товары их и получают, а не ходят с протянутой рукой и клянчают их у власть захвативших!:tora::american::tora::aq:

Eugen Keller 11.01.2011 21:11

Статья 1. Местное самоуправление - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 27.07.2010) "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

http://zakonprost.ru/content/base/part/417846/

Скрытый текст:
1. Местное самоуправление составляет одну из основ конституционного строя Российской Федерации, признается, гарантируется и осуществляется на всей территории Российской Федерации.
2. Местное самоуправление в Российской Федерации - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, - законами субъектов Российской Федерации, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций.

Статья 3. Права граждан Российской Федерации на осуществление местного самоуправления - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 27.07.2010) "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

http://zakonprost.ru/content/base/part/417852/

1. Граждане Российской Федерации (далее также - граждане) осуществляют местное самоуправление посредством участия в местных референдумах, муниципальных выборах, посредством иных форм прямого волеизъявления, а также через выборные и иные органы местного самоуправления.
Иностранные граждане, постоянно или преимущественно проживающие на территории муниципального образования, обладают при осуществлении местного самоуправления правами в соответствии с международными договорами Российской Федерации и федеральными законами.
2. Граждане имеют равные права на осуществление местного самоуправления независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям.
3. Установленные Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом права граждан на осуществление местного самоуправления могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
4. Федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации обеспечивают государственные гарантии прав населения на осуществление местного самоуправления.

Статья 14. Вопросы местного значения поселения - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 27.07.2010) "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

http://zakonprost.ru/content/base/part/417912/

1. К вопросам местного значения поселения относятся:
1) формирование, утверждение, исполнение бюджета поселения и контроль за исполнением данного бюджета;
2) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов поселения;
3) владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения;
4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом;
5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
ред.(в ред. Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ)
6) обеспечение малоимущих граждан, проживающих в поселении и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства;
7) создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах поселения;
7.1) участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселения;
ред.(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)
8) участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения;
9) обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения;
10) создание условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания;

.........
дальше сами...;-)

04.01.11 : ПОРА БРАТЬ ВЛАСТЬ В СВОИ РУКИ !!! - НАРОДОВЛАСТИЕ - ОСНОВА КОНСТИТУЦИИ РФ,

http://shturmnovosti.com/view.php?id=11726

Ст.3 Конституции РФ гласит: НОСИТЕЛЕМ СУВЕРЕНИТЕТА И ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЕ МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ НАРОД.

Носитель суверенитета власти - Гражданин, ввиду своей НЕОСВЕДОМЛЁННОСТИ так и не реализует свое право на пользование и распоряжение принадлежащими ЕМУ, Гражданину, согласно Конституцией РФ, богатствами государства.

Механизм реализации этого права до сих пор не разработан чиновниками, захватившими власть в России, так как им это невыгодно, а Правительство показало свою неспособность обеспечить нормальные условия жизни для народа, о чем свидетельствует убыль Коренного населения России, и именно по этой причине нам, Гражданам России, необходимо прямо сегодня приступить к НЕПОСРЕДСТВЕННОМУ управлению государством, потребовать у правительства, в соответствии с Конституцией и со ст.33 ФЗ -131 ОБЯЗАННОГО содействовать каждому Гражданину в реализации его статуса и в обеспечении качества его жизни индивидуально, свой индивидуальный социальный пакет, обезличенный и спрятанный от Граждан в бюджет, из которого ВОРУЮТ...

Организатором этого мероприятия, «согласованного» с правительством РФ, является Бозина Л.Н. - один из соавторов Конституции РФ 93г.

Поэтому сегодня мы все вместе создаем такой механизм, который обеспечит непосредственную реализацию Гражданами Российской Федерации своей нормы права в качестве хозяина, являющегося единственным источником власти.

Наш сайт: http://www.bozina.ru/

Sirin 11.01.2011 21:18

Eugen Keller, потрудитесь хотябы эту ветку прочитать для начала, и ответить на поставленные вопросы, а уже потом своим флагом размахивать.
В частности, объяснить откровенную ложь про размер доли бюджета на одно лицо, или лохотрон с печатями.

Не нужно сюда всю конституцию копировать в перемешку с рекламой бозинских ресурсов.
Форум это место для обсуждения.

Eugen Keller 11.01.2011 21:24

Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 46910)
Eugen Keller, потрудитесь хотябы эту ветку прочитать для начала, и ответить на поставленные вопросы, а уже потом своим флагом размахивать.
В частности, объяснить откровенную ложь про размер доли бюджета на одно лицо, или лохотрон с печатями.


Мне таких вопросов никто не задавал, спросите у Бозиной!
О каком флаге идёт речь???

И сначала почитайте конституцию РФ, а потом валите чушь на Бозину...
Кстати она относится к её разработчикам и поэтому знает, что говорит!

И потом, кто обманул вас в том, что я не читал эту ветку???
Просто здесь уводят в сторону на счёт сумм и т.д., а главным является совсем не это, а непосредственная власть народа!!!
Поэтому опускатьСЯ на уровень разводок не собираюсь.

Eugen Keller 11.01.2011 21:46

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 46715)

Речь идёт именно о получении купилок в карман. Перспектива для среднестатистического невежды заманчивая, но этот невежда, как правило, забывает, что купилки получит не только он, а каждый. Т.е. на тот же объём товарной массы станет в тысячи раз больше номинальных купилок. Это вызовет тысячекратную инфляцию, опережающий рост номинальных цен и впоследствии всеобщее недовольство "хотели как лучше, а получилось как всегда", т.к. никакого роста уровня жизни в результате не произойдёт. Далее очередная деноминация валюты и вот уже как бы ничего и не было, "только осадок остался".

Святогор, потрудись пожалуста объяснить в чём невежество???
Ведь товары которые произведены, должны быть обеспечены покупательной способностью, а так же и производительной силой и энергией этих товаров произведённой, иначе их бы и не было!
Количество денег в бюджете соответсвует покупательной способности всех вместе, т.е. те деньги, которые мы имеем, уже есть, они обеспечены произведёнными товарами, если нет, то это проблема тех, кто нам расказывает обратное, так чьё здесь невежество то???
Количество товарной массы должно соответсвовать денежной массе!!!
Так что покупательная способность соответствующая производительности этого государства т.е. народа может вызвать только ликование и дальнейшую заинтересованность жить и творить;):bj::yahoo::do::ay:
а вот им:tora::american::tora: это будет не в кайф!:crazy:

Sirin 12.01.2011 00:47

Цитата:

Сообщение от Eugen Keller (Сообщение 46914)
Мне таких вопросов никто не задавал, спросите у Бозиной!
О каком флаге идёт речь???

О том, которомы вы начали махать начиная с первого своего поста.
Очень хитрая позиция - "Да здравствует великая Бозина! А вопросы, которые здесь заданы - это не ко мне, это к ней!"
А с какого фига тогда пропагандируете то, что вам лично не понятно, раз вы не можете высказать своё мнение?!

Цитата:

Сообщение от Eugen Keller (Сообщение 46914)
И сначала почитайте конституцию РФ, а потом валите чушь на Бозину...
Кстати она относится к её разработчикам и поэтому знает, что говорит!

Бред про то, что она разработчик конституции, это из той же серии, что и "три обязательные звёздочки на печати".
Ну просто очень хочется.
А что касаемо "прочитайте Конституцию", то вам, уважаемый, неплохо бы самому последовать своему совету, прежде чем повизгивать от восторга.
В частности, тогда бы вы узнали, как осуществляется непосредственная власть народа, согласно Конституции, а не сказкам Ларисы Николаевны.

Цитата:

Сообщение от Eugen Keller (Сообщение 46914)
И потом, кто обманул вас в том, что я не читал эту ветку???
Просто здесь уводят в сторону на счёт сумм и т.д., а главным является совсем не это, а непосредственная власть народа!!!
Поэтому опускатьСЯ на уровень разводок не собираюсь.

У меня к вам есть вопрос.
Вы, случайно, не член КПЕ?

Eugen Keller 12.01.2011 02:48

Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 46918)
О том, которомы вы начали махать начиная с первого своего поста.
Очень хитрая позиция - "Да здравствует великая Бозина! А вопросы, которые здесь заданы - это не ко мне, это к ней!"
А с какого фига тогда пропагандируете то, что вам лично не понятно, раз вы не можете высказать своё мнение?!

уважаемый, я ничем не махал вам почудилось:р;)
Позиция как позиция, люблю поддерживать разумные идеи:bj:
Я пропагандирую потому, что как раз в теме:)

Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 46918)

Бред про то, что она разработчик конституции, это из той же серии, что и "три обязательные звёздочки на печати".
Ну просто очень хочется.
А что касаемо "прочитайте Конституцию", то вам, уважаемый, неплохо бы самому последовать своему совету, прежде чем повизгивать от восторга.
В частности, тогда бы вы узнали, как осуществляется непосредственная власть народа, согласно Конституции, а не сказкам Ларисы Николаевны.


У меня к вам есть вопрос.
Вы, случайно, не член КПЕ?

Уважаемый, не хотите ставить звёздочки не ставьте, только потом не удивляйтесь, если ваша печать не будет работать;)

Бозина относится к разработке и запуску конституции в 1993 году и продвигает это всё уже с тех пор, если у вас другие представления, огласите и мы посмеёмся:D

Я её читал, и она не так уж и сложна для понимания!;)

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно,:bj::wall::am: :ay:а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.:american::tora:
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.


И я не член КПЕ, но естественно поддерживаю и их разумную идею:):cu:

Sirin 12.01.2011 03:49

Цитата:

Сообщение от Eugen Keller (Сообщение 46926)
Уважаемый, не хотите ставить звёздочки не ставьте, только потом не удивляйтесь, если ваша печать не будет работать;)

Даже и не знаю, что сказать.
Уважаемый, а ваша печать работает??
Не хотите ли порадовать присутствующих рассказом о том, как она работает и заодно опровергнуть всё, что написано в этой теме про лохотрон с "печатями"?

Цитата:

Сообщение от Eugen Keller (Сообщение 46926)
Бозина относится к разработке и запуску конституции в 1993 году и продвигает это всё уже с тех пор, если у вас другие представления, огласите и мы посмеёмся:D

"Представлений" у меня нет, представления есть в цирке.
У меня нет никаких подтверждённых сведений о том, что Бозина принимала участие в разработке Конституции, кроме вашей пустой болтовни.

Цитата:

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
Читайте эти два пункта по три раза в день после еды.
Может через годик до вас дойдёт, как они между собой связаны и почему Бозина на выступлениях никогда третий пункт не зачитывает.
Хотя, конечно, надежды мало.

И ещё.
Хотелось бы узнать, какую такую "разумную идею КПЕ" вы поддерживаете?
Огласите, будьте добры?

Eugen Keller 12.01.2011 04:04

Бозина 2010.07.16


http://video.yandex.ru/users/tosinfo/view/8

http://video.yandex.ru/users/tosinfo/collection/1/


2. Местное самоуправление в Российской Федерации - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, - законами субъектов Российской Федерации, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций.

http://zakonprost.ru/content/base/part/417846/

дэнс:yahoo:


а в этом ролике все нюансы вообще очень точно объясняются:ay:
http://rutube.ru/playlists/play/3972...l?play=2950047

;)

Святогор 12.01.2011 04:47

Цитата:

Сообщение от Eugen Keller (Сообщение 46903)
Что за чушь уважаемый, какое мне дело до качества или количества товаров, если я их не имею...:pardon::crazy::dy::american::tora:

А иметь я их могу только тогда, когда производящие эти товары их и получают, а не ходят с протянутой рукой и клянчают их у власть захвативших!:tora::american::tora::aq:

Вам? Как вижу, никакого дела, поэтому и не имеете. Было бы дело - были бы и товары. Понятие "покупательная способность валюты" вам знакомо? Это риторический вопрос, я знаю, что не знакомо.

Непосредственная власть народа обеспечивается не доступом к купилкам, а иными способами. Доступ к купилкам "народу" уже давали недавно путём выдачи каждому "ваучера". Больше власти стало? Нет. То же самое будет и с выдачей прав на "как бы управление" личным бюджетом - просрёте.

Показательно, что Бозина не утруждается письменным объяснением своих схем, ведь письменное объяснение свободно от её личной харизмы, и на него толпа не клюнет с такой готовностью. Считаю, что доверяют ей только идиоты. Вот вы доверяете?

Eugen Keller 12.01.2011 04:57

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 46929)
Вам? Как вижу, никакого дела, поэтому и не имеете. Было бы дело - были бы и товары. Понятие "покупательная способность валюты" вам знакомо? Это риторический вопрос, я знаю, что не знакомо.

уважаемый, да вы уже я вижу всё обо мне знаете, вы ясновидящий?:crazy:оО

Мне ясно одно, сейчас мы живём не по нашей, а по паразитарной концепции жизнеустройства и её нужно убирать любым способом!!!
Этот уже прописан в конституции и его нужно только реализовать!

Eugen Keller 12.01.2011 05:04

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 46929)

Непосредственная власть народа обеспечивается не доступом к купилкам, а иными способами. Доступ к купилкам "народу" уже давали недавно путём выдачи каждому "ваучера". Больше власти стало? Нет. То же самое будет и с выдачей прав на "как бы управление" личным бюджетом - просрёте.

Какими это иными, уважаемый не потрудитесь ли конкретизировать раз уж вы любитель конкретики и требуете оной от Бозиной, то начните сами с этого;):pardon:

Теперь о ваучерах, давая ваучеры никто и не собирался давать власть!
Поэтому заговорщики очень часто пользуются примерами смешения всего в одну кучу, только чтоб дискридитировать светлую и праведную идею;)
Поэтому вы просирайте, а мы будем перенимать ответственность на себя!:bj::cy:

Eugen Keller 12.01.2011 05:09

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 46929)

Показательно, что Бозина не утруждается письменным объяснением своих схем, ведь письменное объяснение свободно от её личной харизмы, и на него толпа не клюнет с такой готовностью. Считаю, что доверяют ей только идиоты. Вот вы доверяете?

А кто вас так жестоко обманул тем, что она ставила себе такую цель чтоб толпа клювала?
Она просто делает из быдла человеков просвещая их, и они в состоянии по своей воле принять решение и действовать!

Вы уважаемый не поняли самого главного, а именно, что форма права заявительная и надо сначала перейти к этому статусу, а потом всё остальное!
А на счёт доверия, ДА Я ЕЙ ДОВЕРЯЮ И ВЕРЮ БОГУ, ВСЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА И Я ВПРАВЕ ЕЁ РЕАЛИЗОВАТЬ ПО СВОЕЙ НРАВСТВЕНОСТИ!!!;):bj:

А вы читайте КОБ:tora:

Eugen Keller 12.01.2011 05:50

Серов блин концептуал хренов мял, мял сиськи и так и не привёл никчему толковому...

Святогор 12.01.2011 14:29

Цитата:

Сообщение от Eugen Keller (Сообщение 46930)
уважаемый, да вы уже я вижу всё обо мне знаете, вы ясновидящий?

А вы с какой целью интересуетесь? Это к теме обсуждения не относится, но на всякий случай отвечу: да, я ясновидящий. Надеюсь, теперь у вас больше причин осмысленно подойти к написанному мной.

Цитата:

Сообщение от Eugen Keller (Сообщение 46930)
Мне ясно одно, сейчас мы живём не по нашей, а по паразитарной концепции жизнеустройства и её нужно убирать любым способом!!!
Этот уже прописан в конституции и его нужно только реализовать!

Вот так прямо любым? И что, добавление бесполезных купилок в карман бездумному толпарю - способ убирания паразитарной концепции, которую, напомню, этот же толпарь сегодня бездумно поддерживает?

Цитата:

Сообщение от Eugen Keller (Сообщение 46932)
Какими это иными, уважаемый не потрудитесь ли конкретизировать раз уж вы любитель конкретики и требуете оной от Бозиной, то начните сами с этого

Сие предложение - яркое свидетельство того, что вы не знаете оных способов. Как только я выйду с публичными предложениями, то конкретика будет обязательно. А пока да, я требую конкретики от Бозиной, ибо это она возмущает общество, охмуряя его "морковкой на верёвочке". Но меня удовлетворят и ваши объяснения, коль скоро вы являетесь осмысленным сторонником Бозиной. Очень жду.

Цитата:

Сообщение от Eugen Keller (Сообщение 46932)
Теперь о ваучерах, давая ваучеры никто и не собирался давать власть!
Поэтому заговорщики очень часто пользуются примерами смешения всего в одну кучу, только чтоб дискридитировать светлую и праведную идею
Поэтому вы просирайте, а мы будем перенимать ответственность на себя!

С ваучерами да, никто не собирался давать власть. Точно так же, как и с этими бозинскими предложениями - никто вам власть не даст. А чтобы взять её, мало получить на карман купилки.

Простой пример: каждому толпарю согласно демократических процедур полагается ровно один голос на выборах, это называется "демократия". Потенциально оная процедура даёт реальную возможность поставить у власти человека высоконравственного, желающего и умеющего работать на благо народное. И что, много ли среди избирателей таких, кто может определить высоконравственного и умеющего кандидата? Нет. Таких избирателей исчезающе мало.

Передача купилок в карман обывателя (ну даже допустим, что дадут не купилки а просто право распределения некой личной доли по статьям бюджета) просто добавит очередной инструмент для охмурения толпы, чтобы она, как на выборах повелась на очередную пропаганду и проголосовала купилками за определённый вариант бюджета.

Цитата:

Сообщение от Eugen Keller (Сообщение 46933)
А кто вас так жестоко обманул тем, что она ставила себе такую цель чтоб толпа клювала?
Она просто делает из быдла человеков просвещая их, и они в состоянии по своей воле принять решение и действовать!

Ох! Надо её на Нобелевскую премию по гуманизму представить. Это же новое слово в КОБ - делать из быдла человеков путём предоставления им права распоряжаться купилками.

Меня "жестоко обманули" авторы вышеприведённого сайта. Сообщите им, что они унизили в моих глазах "светлую идею" Бозиной. Больше "жестоко обмануть" меня было некому, потому что я верю только Всевышнему, а доверяю только тем, кого могу проверить. Поэтому я проследовал на сайт Бозиной и сам ознакомился с её концепцией. Бозина меня и "обманула" получается.

Цитата:

Сообщение от Eugen Keller (Сообщение 46933)
ВСЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА И Я ВПРАВЕ ЕЁ РЕАЛИЗОВАТЬ ПО СВОЕЙ НРАВСТВЕНОСТИ!!!;):bj:

Ваши права заканчиваются там, где начинаются права возможности других. И вы имеете право не только реализовать имеющуюся лично у вас власть, но и быть подвластным для тех, кто понимает в механизмах власти больше вас.

Eugen Keller 12.01.2011 15:35

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 46956)

Ваши права заканчиваются там, где начинаются права возможности других. И вы имеете право не только реализовать имеющуюся лично у вас власть, но и быть подвластным для тех, кто понимает в механизмах власти больше вас.

вот тут мы с вами и столкнёмся для проверки чьи мышыцы крепче!;)
начинайте читать молитвы своему яхве!:tora::ag:

Eugen Keller 12.01.2011 15:42

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 46956)
.
Вот так прямо любым? И что, добавление бесполезных купилок в карман бездумному толпарю - способ убирания паразитарной концепции, которую, напомню, этот же толпарь сегодня бездумно поддерживает?

Нет уважаемый, тот кто это понял и встал на защиту собственного права и достоинства уже не толпарь и действует осознано!
Хотя и в толпе плохого ничего не вижу, толпа это сила, а бараны одинокие да по кустам, вот писча для волков позорных, :tora: к коим вы видимо относитесь...:american::tora::aq::stop:

Шуня 12.01.2011 15:50

Отдохните немного.

Святогор 12.01.2011 15:56

Цитата:

Сообщение от Eugen Keller (Сообщение 46960)
вот тут мы с вами и столкнёмся для проверки чьи мышыцы крепче!;)

Столкновения уже происходят, например, действующая власть и нынешняя Конституция - это результат таких столкновений. Ваучеризация, бедность значительной части населения страны, беспробудное пьянство и наркомания - это всё тоже результаты проверки чьи мышцы крепче. И, как видно, эти результаты отнюдь не в пользу так любимого вами стада. Что же такого качественно изменилось, что это бездумное стадо "вдруг" получит власть и, самое главное, даже если и получит, то сумеет удержать? НИ-ЧЕ-ГО. Бозина - провокаторша, уводящая эти бездумные стада от одной приманки к другой. За какой приманкой бегать - для стада не играет принципиальной разницы. Но каждая смена приманки сопровождается жертвоприношениями части стада, откатом уже достигнутых результатов.

Не надо тешить себя иллюзиями, вы провалили проверку на крепость мышц, но пока этого ещё не понимаете.

Цитата:

Сообщение от Eugen Keller (Сообщение 46960)
Нет уважаемый, тот кто это понял и встал на защиту собственного права и достоинства уже не толпарь и действует осознано!

Не могу с этим не согласиться. Правда, к вам лично и сторонникам Бозиной это пока не относится.

A-Bo 12.01.2011 18:17

Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 46851)
Замените батарейки в вашем калькуляторе.
Или посчитайте в столбик, если умеете.


получается 19 600 000 р может так написать? это 19 МИЛЛИОНОВ, знаете такое слово? или вы нетрезвый и тысячи от единиц совершенно не в состоянии отличить? конечно лучше поуказывать, чем включить мозги.. я уже даже промолчу что вы с материалом совершенно не знакомы. как и те критиканы, что за минуту делают анализ по одной сточке. если вам лень анализировать - идите в мирку к школоте.

извините, если резко. я не знаю как ещё написать, чтобы увидеть что-то серьёзное.
поводы придраться есть, но совершенно не там где вы умудрились найти.
чуть позже посмотрю что тут после вас написали, времени к сожалению в обрез..

Добрых ДелМастер 12.01.2011 19:05

A-Bo, не кипятись. Лучше представь свои расчеты полностью, чем и опровергнешь мнение оппонентов.

Sirin 12.01.2011 19:07

Цитата:

Сообщение от A-Bo (Сообщение 46692)
при всём уважении к математическим способностям вашего калькулятора :
6 950 010 032,5 тыс. рублей./ 142000 тыс. человек - получается 19 600 тыс.рублей в год.

Цитата:

Сообщение от A-Bo (Сообщение 46982)
получается 19 600 000 р может так написать? это 19 МИЛЛИОНОВ, знаете такое слово? или вы нетрезвый и тысячи от единиц совершенно не в состоянии отличить? конечно лучше поуказывать, чем включить мозги.. я уже даже промолчу что вы с материалом совершенно не знакомы. как и те критиканы, что за минуту делают анализ по одной сточке. если вам лень анализировать - идите в мирку к школоте.

извините, если резко. я не знаю как ещё написать, чтобы увидеть что-то серьёзное.
поводы придраться есть, но совершенно не там где вы умудрились найти.

6 950 010 032 500 руб. годовой бюджет / 142 000 000 чел. населения =
48 943 руб. 73 коп. на человека в год.
40% от указанной суммы составляют
48 943 руб. 73 коп. /100 *40 =
19 577 руб. 49 коп. в год.

Скрытый текст:
Для ослов:
[ame]http://www.google.ru/search?q=6950010032500%2F142000000%2F100*40&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=ru.yandex:ru:official&client=firefox#hl =ru&expIds=17259,24472,27147,27944,27955,28009&xhr =t&q=6950010032500%D1%80%D1%83%D0%B1./142000000/100*40&cp=17&pf=p&sclient=psy&newwindow=1&client=f irefox&hs=G93&rls=ru.yandex:ru%3Aofficial&source=h p&aq=f&aqi=&aql=&oq=6950010032500%D1%80%D1%83%D0%B 1./142000000/100*40&gs_rfai=&pbx=1&fp=db5b6f570c274f2d[/ame]


Прежде, чем демонстрировать дальше своё, ослиное упрямство, укажите, в каком месте данного расчёта содержится, по вашему мнению, ошибка.

Шевчук Денис 12.01.2011 19:07

Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 39994)
...Комментарии юриста
По той информации, которая изложена в статье, можно сказать, что вышеуказанные лекторы попросту вырвали фразы из контекста и трактуют их довольно оригинально. Действительно, в статье конституции речь идет о том, что власть осуществляется народом непосредственно. Но ниже идет расшифровка, каким образом эта власть может осуществляться: посредством свободных выборов и референдумов. И не более того. Нигде не говорится о том, что народ может непосредственно распоряжаться доходами государства.
Далее предприимчивые люди предлагают делать гербовые печати. По закону гражданин может иметь такую печать, но на это должно быть получено специальное разрешение, по собственному желанию изготовление и использование государственной символики запрещено.
Также есть вопросы относительно конституции ОАЭ. Мы сомневаемся, что в стране, бюджет которой зависим от нефти, могли заложить в конституцию такие серьезные обязательства, как выплаты денежных средств в большом объеме каждому гражданину. Скорее всего, речь идет о каком-то указе, который при падении, к примеру, цен на нефть может быть упразднен.
Мы внимательно изучили сайт Ларисы Бозиной и убедились, что в нем совершенно отсутствует какая бы то ни было конкретика. Также непонятно, откуда взялись пресловутые 40%, которые якобы должны пойти на счета населения. Нет никакой экономической модели, предложений о референдуме и т. п. Поэтому советуем всем быть более внимательными, поскольку известно, что чем громче заявления, чем влиятельнее опора на какие-то официальные источники, такие как конституция, и чем меньше конкретики в заявлениях, тем печальнее в итоге могут быть последствия. В то же время нарушений Уголовного кодекса нет, поскольку люди добровольно идут на встречи и отдают свои деньги.

Добавлю.
Печать обычного физлица- нафиг, лишние расходы. Подписи достаточно. Ничего нового - см пример http://kob.su/forum/showthread.php?t=3280
Печать бывает у ИП (индивидуальный предприниматель, при желании, не обязан, но удобно для бизнеса), у юрлиц (обязательно, Организации (юридические лица)).
+ в том, что зачитала вслух часть Конституции, хорошая аудиокнига.
Пусть зачитает еще все кодексы и пару ФЗ:tora:.
Интересно, что полезного она сделала, реализовала ли она сама или только агитирует, как она относится к ядам (алкояд, табакояд) и дргим орудиям ядо-геноцида?
Надо долго разбираться. Занялась бы конкретикой - отменой рекламы и пропаганды алкояда:dy:, например, ее же коллеги-депутаты лоббируют.
Бланк гражданина - чистый лист, остальное по ситуации.

Муромец 12.01.2011 19:21

Урок арифметики для 4 класса.

6.950 - Шесть тысяч 950
6.950.000 Шесть миллионов 950 тыс.
6.950.000.000 Шесть миллиардов 950 миллионов
6.950.000.000.000 Шесть триллионов 950 миллиардов

Делим на 140.000.000 Сто сорок миллионов.
Для начала сокращаем оба числа на 6 нулей.
6.950.000 - шесть миллионов 950 тыс. делим на 140 = 49.642 Сорок девять тысяч 642 рубля.

_____________________________
P.S. Опередил Сирин!


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.

Осознание, 2008-2016