Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   1 приоритет, мировоззренчески-методологический (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Маски или намордники? Медицина или политика? (http://forum.kob.su/showthread.php?t=14053)

Sirin 30.10.2020 18:29

В связи с поднимаемой нашими оппонентами вновь и вновь темой о нашей, якобы-борьбе "с масками", "против санитарных мер", приписыванием нас к "ковид-диссидентам", и прочим бредом, приводим определение, которое точно и БЕЗ ЛИШНИХ СЛОВ характеризует нашу позицию по отношению ко многим мерам, предпринимаемым, якобы, "в борьбе с вирусной опасностью". Просьба, вступая в дискуссию по этому вопросу, исходить не из собственных фантазиях о наших представлениях, а из этого определения.
МАССОВОЕ БЫТОВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ МАСОК ЛЮДЬМИ БЕЗ СИМТОМОВ (КАШЕЛЬ, ЧИХАНИЕ) НЕ ТОЛЬКО АБСОЛЮТНО БЕЗСМЫСЛЕННО, НО В РЯДЕ СЛУЧАЕВ ОЧЕНЬ ОПАСНО И ВРЕДНО КАК ДЛЯ САМОГО "НОСИЛЬЩИКА", ТАК И ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ ЕГО ЛЮДЕЙ, - В СЛУЧАЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕМЕДИЦИНСКИХ, НЕОДНОРАЗОВЫХ, "ГИГИЕНИЧЕСКИХ" МАСОК - АПРИОРИ, А ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ МАСОК - С УЧЁТОМ СОЦИАЛЬНОГО ФАКТОРА, НЕУМЕНИЯ И НЕЖЕЛАНИЯ ИХ НОСИТЬ И ЗАМЕНЯТЬ ВОВРЕМЯ, ПРАВИЛЬНО УТИЛИЗИРОВАТЬ.
ОСОБЕННОЙ ГНУСНОСТЬЮ ЯВЛЯЕТСЯ НАСАЖДЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО НОШЕНИЯ ТАКИХ МАСОК ДЕТЬМИ, КОТОРЫЕ В СИЛУ ВОЗРАСТА НЕСПОСОБНЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ИХ НОШЕНИЯ, ВНЕ СОБЛЮДЕНИЯ КОТОРЫХ, ТАКИЕ МАСКИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В РАССАДНИКИ ИНФЕКЦИИ И ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ.

Сборник фактологии по теме масок: http://forum.kob.su/blog.php?bt=1463

Sirin 31.10.2020 13:05

Цитата:

блин ... а может человек реально за свою жизни опасается ...
что вот такое чудило без маски заплюет кавидосом весь прилавок ...
Не говори мне только, что ты в волшебную силу намордника веруешь!
Буду сильно разочарован.

Для начала, чтобы сразу отмести БРЕД, КОТОРЫЙ НАВЕШИВАЮТ на "антимасочников", как их называют идиоты:

Я И МОИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ НИКОГДА НЕ БОРОЛИСЬ, НЕ БОРЕМСЯ И НЕ БУДЕМ БОРОТЬСЯ ПРОТИВ МАСОК!

Бороться с предметами, а тем более с полезными, - это удел умственно неполноценных граждан.

Я, следом за многими уважаемыми профильными учёными, медиками, (академик Гундаров, профессор Зверев, доктор Комаровский, врачи ассоциации "Лига защиты пациентов"), утверждаю следующее:

МАССОВОЕ БЫТОВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ МАСОК ЛЮДЬМИ БЕЗ СИМТОМОВ (КАШЕЛЬ, ЧИХАНИЕ) НЕ ТОЛЬКО АБСОЛЮТНО БЕЗСМЫСЛЕННО, НО В РЯДЕ СЛУЧАЕВ ОЧЕНЬ ОПАСНО И ВРЕДНО КАК ДЛЯ САМОГО "НОСИЛЬЩИКА", ТАК И ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ ЕГО ЛЮДЕЙ.


Повторюсь. что во избежание бреда предлагаю обсуждать эту позицию, а не фантазии на вольную тему о "дебилах-антимасочниках".

PS: для чего и КАК используют медицинские маски врачи на службе, ты можешь пошукать в Гугле. Если не найдёшь, я тебе с радостью расскажу.

Цитата:

В нежелании носить медицинские маски ученые увидели признаки психического расстройства. Об этом свидетельствуют результаты исследования бразильских специалистов, в котором приняли участие 1500 человек от 15 до 73 лет. Об этом сообщает The Sun.

Так, по их данным, у людей, которые отказываются от ношения масок, есть такие черты характера как враждебность и принятие риска. Эти черты свойственны людям с диагнозом «антисоциальное расстройство личности». Этот диагноз может иметь разную степень и выражаться в плохом поведении или многократных нарушениях закона, вплоть до серьезных преступлений.

Ранее подобное явление российский психолог Александр Конфисахор объяснил тем, что люди не верят в способность маски предотвратить заражение COVID-19.

Эксперт заметил, что сами по себе маски не слишком дорогой атрибут, хоть люди и могут носить одну и ту же маску по несколько дней. Он считает, что люди просто не верят в способность масок защитить от коронавируса. Однако, полагает психолог, контролировать ношение масок все же нужно.
https://lenta.ru/news/2020/10/28/antisocial/
Вывод психологов следующий: тот, кто предпочитает жить своей собственной головой, не принимает бездумно то, что ему без объяснений и вменяемых аргументов навязывают извне - это антисоциальная личность с плохим поведением, которого нужно контролировать!

Есть ещё сомнения в том, что музыку у этих психологов заказывает тот, кто платит им зарплату, либо же эти психологи сами нуждаются в серьёзной коррекционной психологической помощи?

altair 01.11.2020 12:32

Цитата:

Сообщение от ЛРС (Сообщение 1869331556)
Скрытый текст:

Если вы пока не прочли эти исследования, то всех пользователей форума я прошу ознакомиться с ними:


Цитата:

Good men must not obey the laws too well.
Ralph Waldo Emerson

В начале текущей пандемии, когда медицинские маски стали дефицитом, органы здравоохранения единогласно утверждали, что маски неэффективны, что они нужны только медицинскому персоналу, и призывали население не покупать и не носить их. Сейчас, когда масок произвели уже более чем достаточно, многие страны начали рекомендовать и даже заставлять население ходить в масках. В некоторых странах люди, которые не носят маску в общественных местах, получают штраф, а магазинам запрещается их обслуживать. Появились первые люди, которые отказываются подчиняться принудительному масконошению. Этих людей называют "анти-маскеры" [1].
Скрытый текст:

Но подтверждается ли эта мера научными исследованиями? Действительно ли маски эффективны и безопасны?

Эффективность

Хирургические (медицинские) маски появились в 1897 году, для того чтобы защищать хирургические раны от капель, выделяемых дыханием хирургов. Их начали применять и за пределами операционных, чтобы контролировать распространение инфекционных болезней. Во время пандемии гриппа 1919 года маски уже были доступны, их раздавали населению, но они не оказали влияния на течение эпидемии. В то время еще не было известно, что вирус гриппа является наноскопическим и может проникать через хирургическую маску. В 2010 году Национальная академия наук США заявила, что вне больниц «маски не предназначены или не сертифицированы для защиты пользователя от респираторных инфекций». Ряд исследований показал неэффективность хирургических масок для предотвращения заражения гриппом в домашних условиях. Канадское агентство общественного здравоохранения не рекомендует использовать маски здоровым людям во время пандемий, признавая, что маска не показала эффективности в этих условиях [2].

В рандомизированном исследовании среди медицинского персонала в Токио, которое длилось 2,5 месяца, медицинская маска оказалась неэффективной в предотвращении простудных заболеваний [3]. Во французском рандомизированном исследовании проверили влияет ли маска на заражение членов семьи, если ее постоянно носит больной гриппом человек. Маска никак не повлияла на количество заболевших членов семьи [4].

Самое крупное рандомизированное исследование масок, с участием более 7000 человек, было проведено среди паломников в Мекку. Ношение масок не только не понизило заболеваемость респираторными инфекциями, но даже повысило ее среди женщин. Авторы заключили, что маски неэффективны для предотвращения респираторных заболеваний при массовых скоплениях людей [5].

В корейском исследовании 2020 года проверили фильтруют ли маски коронавирус у больных COVID-19. Ни хирургические, ни хлопковые маски не фильтровали коронавирус во время кашля зараженных пациентов. Авторы пишут, что предыдущие исследования показали, что частицы размером 0.04-0.2 мкм могут проникать через хирургические маски. Размер частиц коронавируса попадает в этот диапазон, из чего также следует, что маски не могут его эффективно фильтровать. Авторы отмечают, что они обнаружили больше вируса на внешней поверхности маски, чем на внутренней [6].

В статье 2012 года сообщается, что свободный и беспрепятственный поток воздуха во время вдоха и выдоха является необходимым условием нормальной дыхательной функции. Любое патологическое или непатологическое состояние, которое может нарушить свободный воздушный поток во время дыхательного цикла, может привести к гиповентиляции с повышенным дыхательным усилием, и к физиологической нагрузке, связанной с сердечно-сосудистой системой и системой регулирования температуры, а также может вызвать психологический стресс [7].
В исследовании в Саудовской Аравии, у женщин, которые носили никаб, были понижены спирометрические показатели (жизненная ёмкость легких, максимальная вентиляция лёгких и объём форсированного выдоха). Чем больше часов они носили никаб, тем ниже были эти показатели.
Дыхательный дискомфорт в летнее время является распространенной жалобой среди женщин, которые носят никаб. Полагаясь также на результаты других исследований, авторы считают, что пониженные спирометрические показатели обусловлены не только самой преградой воздуху, которую создает никаб, но и увеличением температуры кожи, температуры внутри никаба и влажности. Также существует вероятность, что часть выдыхаемого углекислого газа остается внутри никаба, что приводит к некоторому дефициту кислорода, и увеличению пульса. Авторы предполагают, что ношение никаба может быть одной из причин более высокой распространенности фибромиалгии и цервикобрахиалгии (шейно-плечевой болевой синдром) среди саудовских женщин [7]. Длительное использование масок медицинским персоналом было связано с сильным стрессом.

Систематический обзор 2010 года не обнаружил исследований, которые бы показали пользу маски против заражения гриппом [8]. Японский метаанализ 2014 года также заключил, что маска неэффективна против гриппа [9]. К таким же выводам пришел систематический обзор 2020 года. Авторы заключили, что не существует убедительных доказательств для широкого использования масок в качестве защитной меры против COVID-19 [10].

В систематическом обзоре и метаанализе 2020 года сравнили эффективность хирургической маски с респиратором (N95). Использование респиратора понижало риск бактериальной колонизации, но никак не влияло на заболеваемость гриппом, простудой и другими вирусными инфекциями [11]. Другие систематические обзоры тоже не выявили пользы респиратора по сравнению с маской [12] [13].

Согласно автору статьи 2020 года, не существует рандомизированных исследований, которые бы показали эффективность ношения масок, хотя есть обсервационные исследования, которые показывают их пользу. Есть также лабораторные исследования в пользу масок, но они нерелевантны для определения их эффективности в снижении риска заражения. Не существует исследования, которое бы показало эффективность использования масок широкими слоями населения. Если бы была какая-либо польза от ношения маски из-за ее способности блокировать капли и аэрозольные частицы, тогда было бы больше пользы от ношения респиратора по сравнению с хирургической маской. Однако несколько крупных мета-анализов и все рандомизированные исследования доказывают, что такой относительной пользы нет [14].

ВОЗ сообщает, что неправильное использование маски может повысить риск заражения, а не понизить его [15]. То же самое говорит Хирург Соединенных Штатов (Surgeon General) [16].
ВОЗ рекомендует носить маску здоровым людям только когда они оказывают помощь человеку с подозрением на COVID-19 [17]. ВОЗ заявляет, что «широкое использование масок здоровыми людьми не подтверждается научными данными и несет в себе неопределенности и критические риски» [18].

Безопасность

В японском рандомизированном исследовании, медики, которые носили маску, значительно чаще страдали от головных болей. У них также было больше дней, когда они "плохо себя чувствовали" [3]. Согласно сингапурскому исследованию, респираторы N95 вызывали головные боли у 37% медицинского персонала [19]. В исследовании 2020 года, головные боли возникали у 81% медиков [20].
В исследовании 2007 года, у хирургов в маске наблюдались учащение пульса и снижение уровня сатурации крови кислородом [21]. Во французском исследовании 2018 года ходьба в маске в течение 6 минут приводила к учащению дыхания у здоровых людей [22].
В исследовании проведенном CDC, маска во время ходьбы в течение часа приводила к учащению пульса, учащению дыхания и увеличению уровня углекислого газа в крови [23]. Использование респиратора N95 приводило также к повышению давления [24].

Те, кто носили маску жаловались на раздражение кожи, пощипывание на коже, ощущение жара на лице, накопление влаги, и на то что маска прилипает к лицу. В другом исследовании 12% детей и 38% взрослых сообщали о затрудненном дыхании в маске. Возможная причина увеличения частоты дыхания может быть связана с тем, что маска у некоторых прилипает к лицу, что требует повышенного дыхательного усилия. Кроме того, нельзя недооценивать влияние психологических стрессоров (тревоги, клаустрофобии) на частоту дыхания некоторых людей из-за маски. Недавнее исследование показало, что неприятные сенсорные ощущения могут быть преобразованы в эмоциональные реакции, из чего следует, что неприятные ощущения от маски на лице могут привести к ощущению одышки и связанного с этим увеличения частоты дыхания [25].
Длительное ношение маски у медицинского персонала может привести к значительным повреждениям кожи из-за потоотделения и натирания [26]. Существует множество препятствий, которые могут затруднить правильное ношение масок для лица в течение нескольких часов на протяжении многодневного периода, включая ухудшение дыхания и другие неудобства. Маски воспринимаются как помеха или действительно мешают обычным действиям. Маски могут быть неудобными, приводить к ощущению жара, вызывать сыпь на коже или просто вызывать ощущение антисоциальности [10].
В Китае как минимум двое школьников умерли на уроках физкультуры во время бега с маской от внезапной остановки сердца. Похоже, что они умерли от недостатка кислорода [27].

Медицинские маски производят из полипропилена. Срок его полного разложения составляет не менее 500 лет [28]. Этот материал не исчезает, а довольно медленно распадается на микропластик, который проникает в пищевые цепи. Оценивается, что более 100 000 морских млекопитающих и черепах и более миллиона морских птиц погибают от морской пластмассы ежегодно. Морской пластик адсорбирует токсины, что приводит к отравлению животных, которые случайно его проглатывают» [29].

Источники
1. 'Anti-maskers' say they should not be forced to cover their faces in public because medical conditions mean they cannot wear a mask. Business Insider
2. Neilson S. The surgical mask is a bad fit for risk reduction. CMAJ. 2016;188(8):606-7
3. Jacobs JL et al. Use of Surgical Face Masks to Reduce the Incidence of the Common Cold Among Health Care Workers in Japan: A Randomized Controlled Trial. Am J Infect Control. 2009;37(5):417-9.
4. Canini L et al. Surgical Mask to Prevent Influenza Transmission in Households: A Cluster Randomized Trial. PLoS One. 2010;5(11):e13998
5. Alfelali M et al. Facemask versus No Facemask in Preventing Viral Respiratory Infections During Hajj: A Cluster Randomised Open Label Trial. Available at SSRN: https://ssrn.com/abstract=3349234
6. Bae S et al. Effectiveness of Surgical and Cotton Masks in Blocking SARS–CoV-2: A Controlled Comparison in 4 Patients. Ann Intern Med. 2020;M20-1342
7. Alghadir A, Aly F, Zafar H. Effect of face veil on ventilator function among Saudi adult females. Pak J Med Sci. 2012;28:71–4
8. Cowling BJ et al. Face Masks to Prevent Transmission of Influenza Virus: A Systematic Review. Epidemiol Infect. 2010;138(4):449-56
9. Takashani S et al. Antiviral Face Masks for the Prevention of Influenza Infection: a Meta-analysis. Journal of General and Family Medicine. 2014;15(2;126-35
10. Brainard JS et al. Facemasks and similar barriers to prevent respiratory illness such as COVID-19: A rapid systematic review. MedRxiv, 2020
11. Long Y. Effectiveness of N95 Respirators Versus Surgical Masks Against Influenza: A Systematic Review and Meta-Analysis. J Evid Based Med . 2020 Mar 13. Online ahead of print
12. Bin-Reza F et al. The Use of Masks and Respirators to Prevent Transmission of Influenza: A Systematic Review of the Scientific Evidence. Influenza Other Respir Viruses. 2012;6(4):257-67
13. Smith JD et al. Effectiveness of N95 Respirators Versus Surgical Masks in Protecting Health Care Workers From Acute Respiratory Infection: A Systematic Review and Meta-Analysis. CMAJ. 2016;188(8):567-74
14. Rancourt DG. Masks Don't Work: A review of science relevant to COVID-19 social policy. DOI: 10.13140/RG.2.2.14320.40967/1
15. WHO. Advice on the use of masks 1 in the community setting in Influenza A (H1N1) outbreaks
16. Fitzgerald S. Surgeon General Doubles Down: Masks Increase Virus Risk. Newsmax 31.3.2020
17. WHO. Coronavirus disease (COVID-19) advice for the public: When and how to use masks
18. WHO. Advice on the use of masks in the context of COVID-19
19. Lim ECH et al. Headaches and the N95 face‐mask amongst healthcare providers. Acta Neurol Scand. 2006;113(3):199-202
20. Ong JJY et al. Headaches Associated With Personal Protective Equipment - A Cross-Sectional Study Among Frontline Healthcare Workers During COVID-19. Headache. 2020;60(5):864-77
21. Beder A et al. Preliminary Report on Surgical Mask Induced Deoxygenation During Major Surgery. Neurocirugia (Astur). 2008;19(2):121-6
22. Person E et al. Effet du port d’un masque de soins lors d’un test de marche de six minutes chez des sujets sainsEffect of a surgical mask on six minute walking distance. Revue des Maladies Respiratoires. 2018;35(3);264-8
23. Kim JH et al. Pulmonary and Heart Rate Responses to Wearing N95 Filtering Facepiece Respirators. Am J Infect Control. 2013;41(1):24-7
24. Kim JH et al. Effect of external airflow resistive load on postural and exercise-associated cardiovascular and pulmonary responses in pregnancy: a case control study. BMC Pregnancy Childbirth. 2015;15:45
25. Roberge RJ et al. Absence of Consequential Changes in Physiological, Thermal and Subjective Responses From Wearing a Surgical Mask. Respir Physiol Neurobiol. 2012;181(1):29-35
26. Doctors, nurses may be suffering from skin damage due to face masks as coronavirus rages. HealthCare Finance
27. Two boys drop dead in China while wearing masks during gym class. NYPost 6.5.2020
28. Разложение пластикa. Simplexnn,ru
29. Mavrokefalidis D. Coronavirus face masks ‘could have a devastating effect on the environment’. EnergyLiveNews[*]Обзор по маскам вообще - https://amantonio.livejournal.com/52798.html

Цитата:

Обзор публикаций о роли масок в хирургии
Популярно мнение, что хирурги носят маски во время операций для защиты пациентов. Вероятно, цель именно такова, но имеющиеся свидетельства не убеждают в том, что она достигается. Ниже представлена выборка статей с сайта Национального центра биотехнологической информации (National Center for Biotechnology Information)

Скрытый текст:
Прямые эксперименты
Chamberlain G. V., Houang E. Trial of the Use of Masks in the Gynaecological Operating Theatre (Эксперимент по использованию масок в гинекологических операциях), Annals of the Royal College of Surgeons of England, 1984, 66(6):432–433:

Рандомизированный контролируемый эксперимент был проведён в отношении 41 женщины при прохождении гинекологических операций, при которых бригада врачей и медсестёр была в масках или без таковых. После серьёзных операций в брюшной полости у 3 из 5 пациентов бригад без масок развились инфекции. У 4 пациентов бригад в масках инфекций не обнаружено. Эксперимент был остановлен после третьего случая инфицирования.

Во всех случаях, когда бригада носила маски, концентрация микроорганизмов в воздухе была выше, чем в случаях без масок.

Tunevall T. G. Postoperative wound infections and surgical face masks: A controlled study (Послеоперационные инфекции и хирургические маски: контролируемое исследование), World J. Surg., 1991, 15(3):383–387:

Ещё не было показано, что ношение хирургических масок уменьшает частоту послеоперационных инфекций. Напротив, снижение на 50% было зарегистрировано на операциях без масок. Поэтому было проведено контролируемое исследование влияния масок на инфицирование пациентов. В течении 115 недель были прооперированы 3088 пациентов. 1537 операций проведены в масках, а 1551 — без масок. В первом случае инфекция развилась у 73 (4,7%) пациентов, во втором — у 55 (3,5%). Разница не была статистически значимой, а характер инфекций не отличался.

Alwitry A., et al. The Use of Surgical Facemasks During Cataract Surgery: Is It Necessary? (Хирургические маски в операциях на катаракту: необходимы ли они?), British Journal of Ophthalmology, 2002, 86:975–977:

В эксперименте участвовал 221 пациент. Каждый раз случайным образом определялось, будет ли операция проводиться в масках или без. Около головы пациента размещалась чашка Петри с кровяным агар-агаром. Учитывалась продолжительность операции. Колонии бактерий анализировались спустя 48 часов. При операциях в масках численность бактерий была значительно меньше. Пациенты не были инфицированы ни в одном из случаев (в масках или без), поэтому клиническая значимость уменьшения числа бактерий не выявлена.

Webster J., et al. Use of face masks by non-scrubbed operating room staff: a randomized controlled trial (Использование масок вспомогательным персоналом в операционных: рандомизированный контролируемый эксперимент), ANZ J. Surg., 2010, 80(3):169–73:

В эксперименте участвовали 827 пациентов, прошедшие через плановые или экстренные хирургические операции: акушерские, гинекологические, общие, ортопедические, маммологические, урологические. 811 (98,1%) пациентов полностью завершили эксперимент. Пациенты были случайным образом распределены между двумя группами, проводящими операции в масках и без масок. После операции пациенты наблюдались затем в течение 6 недель.

Инфекции обнаружились всего у 83 (10,2%) пациентов. В группе с масками — у 46 из 401 (11,5%), в группе без масок — у 37 из 410 (9,0%).

Обзоры
Romney M. G. Surgical face masks in the operating theatre: re-examining the evidence (Хирургические маски в операционных: пересмотр фактов), Journal of Hospital Infection, 2001, 47(4):251–256:

Несмотря на высокие фильтрующие характеристики современных масок, их роль в защите пациентов или медперсонала остаётся неясной. Рекомендации по правильному использованию масок соблюдаются не везде. Некоторые хирурги и анестезиологи считают маски досадным неудобством и либо носят их неправильно, либо не носят вообще. На основе имеющихся данных можно считать преждевременным отказ от масок в операционных.

Edwards P. Contamination of the Surgical Field (Загрязнение в операционных), Br J Perioper Nurs., 2001, 11(12):543–546:

Достаточно ли оснований для обязательного ношения масок для защиты пациентов? Или это ещё один ритуал, который должен быть пересмотрен в свете доказательной медицины? Должны ли мы переучивать медперсонал, что маски нужны для их защиты, а не пациентов?

Lipp A., Edwards P. Disposable Surgical Face Masks: A Systematic Review (Одноразовые хирургические маски: систематический обзор), Can. Oper. Room Nurs. J., 2005, 23(3):20–38:

В обзор оказались включены лишь два рандомизированных контролируемых эксперимента с общим числом пациентов, подходящим под критерии обзора, 1453. Прим. пер.: Это первые две статьи из списка выше.

Zahid Mehmood Bahli. Does Evidence Based Medicine Support the Effectiveness of Surgical Facemasks in Preventing Postoperative Wound Infections in Elective Surgery? (Подтверждает ли доказательная медицина эффективность хирургических масок в предотвращени послеоперационных инфекций?), J. Ayub Medical College, 2009, 21(2):166–170:

Послеоперационные инфекции обычно не влияются причиной смерти, но увеличивают сроки и стоимость лечения. С момента внедрения более века назад роль масок всё ещё не ясна, защищают ли они пациента или врача. Целью настоящего исследования был систематический обзор и критический анализ рандомизированных экспериментов, направленных на выяснение роли масок в возникновении послеоперационных инфекций.

Не было обнаружено статистически значимой разницы в возникновении послеоперационных инфекций между операциями, проведёнными в масках и без таковых. Не было выявлено роста числа инфицирований в 1980 году после отказа от масок. Напротив, наблюдалось снижение.


Игорь Пашев[*]По маскам в хирургии - https://tjournal.ru/science/184945-o...sok-v-hirurgii

Скачать статьи одним файлом можно здесь:
статья 1 Исследования эффективности применения масок хирургами
статья 2 исследование эффективности масок

ЛРС 01.11.2020 15:42

И так ...

кто то обладает данным о ...
количественных показателях, характеризующих защитные свойства маски медицинской ???

или все подорожают само удовлетворяться тем, что им просто нравиться?

Sirin 01.11.2020 16:26

Ранее ты сообщил, что обладаешь такими сведениями, но с нами ими делится не хочешь.

Знаешь, Рома, чем плох аргумент: ищите в гугле?
Тем, что контраргументы, которые наголову разбивают всю твою аргументацию, тебе гарантированно предложат найти там же.

rybc 01.11.2020 17:23

Что вы все фигней какой-то занимаетесь? эти опыты проходят в других условиях, когда у испытуемых нет респираторных заболеваний дыхательных путей. Когда в магазине вам в лицо какой-нибудь заразный с температурой кашлянет - получите такой букет вирусов ,что иммунная система то может и не справиться. Сирина, заклинило еще в марте против этих масок! И вот всех на коб су разводит на какое-то идиотское противостояние, как в дебильных голливудских фильмах про супергероев: герои в масках против героев без масок. Инкубационный период проявления этой заразы составляет до 14 дней, в медицине есть понятие экспозиция возбудителя вируса. Средства СИЗ снижают вероятность заражения в местах плотного скопления людей. Здоровые носят маски для профилактики (глаза все равно остаются не защищенным) ,а если заразившийся(в том числе и без проявления симптомов), то для контроля источника заразы. Пролетает у вас там сквозь что-то или не пролетает ,ну если вы так уверенны что вирусы чистоганом прям летают по воздуху, а не в каплях. Ознакомьтесь, что такое экспозиция возбудителя, и что ее снижает.

uaua 01.11.2020 21:11

Как понимаю, это тот вид масок, который выдают (иногда) на входе в разные учреждения... нам в ституте выдали 10 штук...

Интересно, ЛРС меняет маску каждые 3 часа?? как то положено по инсрукции! Банкротом ещё не стал? :D Если не менять по инсрукции, то всё превращается в профанацию, а большинство (нормальных) граждан месяцами носит одну маску (в кармане), чиста для проформы - не от вирусов, а от ментов ;)

п.с. лично я из выданного десятка одну, с марта месяца, так и таскаю в кармане :D


https://sun9-27.userapi.com/cisn9nY4...VkNXVY3HGo.jpg

Sirin 01.11.2020 22:13

Цитата:

Сообщение от rybc (Сообщение 1869331727)
Сирина, заклинило еще в марте против этих масок!

Да, да! Я постоянно слышу это идиотское утверждение, о том, что я "борюсь против масок".
Сочувствую и вам.

Цитата:

Сообщение от rybc (Сообщение 1869331727)
И вот всех на коб су разводит на какое-то идиотское противостояние

Да и это идиотское утверждение не в новинку!
Давайте ОДНУ ЦИТАТУ, где я и кого "развожу на противостояние", кроме как в вашей головушке!

Цитата:

Сообщение от rybc (Сообщение 1869331727)
Средства СИЗ снижают вероятность заражения в местах плотного скопления людей.

Это вы путём гадания на картах выяснили? Или у профессора Собянина спросили?
Как вариант - это вам ваши зелёные человечки сообщили?

Цитата:

Сообщение от rybc (Сообщение 1869331727)
Здоровые носят маски для профилактики

Вы их можете носить хоть как противозачаточное средство.
Вопрос в ином.
Помогают ли они вам в ваших хотелках?

Цитата:

Сообщение от rybc (Сообщение 1869331727)
а если заразившийся(в том числе и без проявления симптомов), то для контроля источника заразы

"контроля кем и как"?! Что за бред?

Цитата:

Сообщение от rybc (Сообщение 1869331727)
Пролетает у вас там сквозь что-то или не пролетает ,ну если вы так уверенны что вирусы чистоганом прям летают по воздуху, а не в каплях. Ознакомьтесь, что такое экспозиция возбудителя, и что ее снижает.

Если вы уверены, что намордник задерживает все аэрозоли, то покажите мне то ведро, в которое он сливает задержанных вирусов.
А если такого ведра у вас под носом не предусмотрено, то включите мозг "он", и попробуйте угадать, что происходит с вирусами, которые сидели в количестве 5-10 миллионов в этой капле, когда эта капля через 90 секунд после попадания на намордник высыхает по действием тёплого воздуха?

Ждём вашего гениального умозаключения!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от uaua (Сообщение 1869331757)
Как понимаю, это тот вид масок, который выдают (иногда) на входе в разные учреждения... нам в ституте выдали 10 штук...

Ну вот!
Взяла и всю религию людям обгадила!

uaua 01.11.2020 22:52

Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 1869331770)
Ну вот!
Взяла и всю религию людям обгадила!

Да, и прямо в тапки!:mosking: ну просто ничего святого :D
Цитата:

Наступила осень в городе опять.
Скоро минус восемь, но пока плюс пять.
Что нас ждет с тобою? И каков прогноз?
Ветерок завоет. Налетит мороз.
Заморозит хаты, реки и поля.
Пенсии. Зарплаты. Но не курс рубля.
Будет только жопа и вагон говна.
Заперта Европа. Денег ни хрена.
Стоимость бензина выше облаков.
Летняя резина зимних мудаков.
Образа, иконы, суета и боль.
Новые законы. Интернет-контроль.
А затем извечный будет Новый год.
Не для всех, конечно. Тех, кто доживет.
Будут песни звонко и застольный шум.
Но по удаленке — через Скайп и Зум.
Дед Морозы в масках. Бесконтактный друг.
Тимати и Басков. Холодец и лук.
И опять до боли — труд, метро и грязь.
А потом уволят, с кризисом борясь.
Да и я, похоже, автор этих строк,
Позитива тоже вам не приберег.
Сам-то в шоколаде, без проблем как раз.
Лишь искусства ради стих пишу для вас.
У меня-то лето, позитив и смех.
Но писать поэту нужно как для всех.
Я хоть свой, ребята. Я вам друг почти.
Не солдаты НАТО, господи прости.

© Лео Каганов

Sirin 01.11.2020 23:06

Цитата:

Сообщение от uaua (Сообщение 1869331775)
Да, и прямо в тапки!:mosking: ну просто ничего святого :D

Я даже больше того скажу: даже не в тапки, а прямо в мозг.
Поскольку информация о том, что эта маска является "гигиенической" следует лишь из ночных фантазий дядюшки Ляо (а может индийского дяди Пфуя), который произвёл её для ударенных пустой коробкой от масок фанатов в России, для успокоения их психики иллюзией защиты от чего-то там, примерно вот так:

[ame]http://youtu.be/1XrjWhePUZo[/ame]

поскольку ГИГИЕНИЧЕСКОЙ МАСКОЙ являются лицевые маски производимые по ТЕХНИЧЕСКИМ УСЛОВИЯМ (ТУ) разрабатываемым производителем.

А поскольку дядюшка Ляо и его семья, которые производят намордники, смысл слов "технические условия" воспринимают как заклятие по вызову дьявола, то слова "гигиеническая маска" на этом источнике китайских бактерий, стоят исключительно для прикрытия контрабанды, которой умные дяди зарабатывают миллиарды на дебилах.

ЛРС 02.11.2020 09:30

Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 1869331776)
который произвёл её для ударенных пустой коробкой от масок фанатов в России, для успокоения их психики иллюзией защиты от чего-то там, примерно вот так:

опять ребята "не бараны" увидели свою историй ... "как там оказался меч" ...
Женя ... вообще то маски делают так

Скрытый текст:

rybc 02.11.2020 11:24

Цитата:

Да, да! Я постоянно слышу это идиотское утверждение, о том, что я "борюсь против масок".
Сочувствую и вам.
А, ну конечно! вы же не против масок, вы за права граждан стоите! Да? Рассказывайте всем, как без маски купить батон хлеба и связку банан. Правда, со стороны то, все это похоже на занудство какое-то юридическое. Кассиру и так в маске целый день несладко, он, делая монотонную работу, общается целый день с разными незнакомыми ему людьми из которых бывают и просто вредные и неадекватные и пьяные и всякие. А тут Сирин еще про оферту пришел рассказать. Думаю, в душе каждый из торговых работников ,кто посмотрел бы ваши ролики в магазинах, хотел бы искренне ту же связку бананов вам на голову одеть. Но, кого интересует мнение толпы - общественный деятель он не должен там всяких слушать, он права народа отстаивает.
Цитата:

Да и это идиотское утверждение не в новинку!
Давайте ОДНУ ЦИТАТУ, где я и кого "развожу на противостояние", кроме как в вашей головушке!
Здесь не цитата, а ваши неспособность признавать ошибки и приверженность отстаивать свое мнение как танк, несмотря не на что.
Цитата:

Это вы путём гадания на картах выяснили? Или у профессора Собянина спросили?
Как вариант - это вам ваши зелёные человечки сообщили?
Да, нет! Всего лишь сведения о том, что смыслы объективны и истина всегда конкретна!
Цитата:

"контроля кем и как"?! Что за бред?
Это не бред, а всего лишь официальное мнение медицины, которое вы не удосужились подробно изучить, а полезли, как и большинство сторонников, сразу в конспирологию.
Цитата:

Если вы уверены, что намордник задерживает все аэрозоли, то покажите мне то ведро, в которое он сливает задержанных вирусов.
А если такого ведра у вас под носом не предусмотрено, то включите мозг "он", и попробуйте угадать, что происходит с вирусами, которые сидели в количестве 5-10 миллионов в этой капле, когда эта капля через 90 секунд после попадания на намордник высыхает по действием тёплого воздуха?

Ждём вашего гениального умозаключения!
Так попадает на намордник или пролетает у вас: никак не пойму?

Еще раз! Маска не панацея, и я не говорил, что маска задерживает все арозоли на 100%.Чтобы вам было понятно, буду вашими масштабами оперировать: миллионы в каплях.
"5-10 миллионов в этой капле" Ну и что дальше? Иммунитет выработает 20 миллионов! И? Другое дело, когда без маски кто-нибудь вычихнет 100 000 таких капель. А если рядом человек с ослабленным иммунитетом и от такой дозы его организм не справится? Разницу понимаете?

Sirin 02.11.2020 18:39

Цитата:

Сообщение от ЛРС (Сообщение 1869331786)
Женя ... вообще то маски делают так

Рома, так делают МЕДИЦИНСКИЕ МАСКИ, которые имеют сертификат и антибактериальную пропитку!
Для работников медучреждений, хирургов, и граждан, согласных выкладывать за эту безсмысленную для них игрушку, некоторую сумму денег.

А для масочных баранов на улице, которые надеются обезопасить себя от вируса тряпочкой на морде, производят вот те ребята, которых я показал выше.
Пропитка там из фиолетовых чернил, а цена три копейки за пучок.

И раздавать в учреждениях, кстати, предпочитают именно такое говно!
Или даже не заморачиваться, а салфетки с дырочками.

Баранам пофиг, чем морду закрывать.
Главное, чтобы как все!

ЛРС 02.11.2020 20:12

Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 1869331893)
А для масочных баранов на улице, которые надеются обезопасить себя от вируса тряпочкой на морде

да нет ... Женя ... они хотят защитить соотечественников ...
самый лучший из вас ... это тот ... от зла, которого ... окружающие в безопасности ... не ... не так?

Sirin 02.11.2020 20:56

Цитата:

Сообщение от ЛРС (Сообщение 1869331905)
да нет ... Женя ... они хотят защитить соотечественников ...

:ag::ag::ag:

Рома, ты соцопрос провёл, что ли?!
Нафига эти фантазии?
Выйди на улицу, и спроси у людей, для чего они намордники носят!

70% ответят: чтобы не оштрафовали;
10% - чтобы защититьСЯ (СЕБЯ, любимого, защитить) от вируса;
остальные 20 попытаются дать в морду.

Защитить соотечественников... Ха-ха :) Опасаюсь, Рома, что эта группа фантазёров, полагающих, что тряпочка на морде защищает окружающих, да ещё готовых тратить на это по 20 рублей на члена семьи каждые три часа, будет в исчезающе малом количестве.

И 99% из них не хотят покупать дорогие намордники с наценкой в 3000% с собянинского заводика, а хотят дёшево и сердито.
То есть, с заводика дядюшки Ляо.

ЛРС 02.11.2020 21:50

Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 1869331911)
Выйди на улицу, и спроси у людей, для чего они намордники носят!

они правду не скажут ... постесняются ...

Sirin 03.11.2020 00:18

Цитата:

Сообщение от ЛРС (Сообщение 1869331905)
да нет ... Женя ... они хотят защитить соотечественников ...

Рома, а теперь вопрос почему СИЗ, Средства ИНДАВИДУАЛЬНОЙ защиты называются именно так?

Из первых рядов! Не подсказывать!

А теперь без Пэ...

Рассмотрим серьёзную литературу, которую составляют специалисты, а не политики.

"Средства индивидуальной защиты персонала предприятий атомной промышленности"
Скрытый текст:


Итак, один из факторов риска - вредные аэрозольные выбросы с размером частиц аэрозоля от 0,002 до 50 мкм (страница 8).
То есть, ровно таких же аэрозолей, которые образуются при кашле и чихании людей.
В этой работе рассматриваются допустимые средства индивидуальной защиты для работы в средах с опасными аэрозолями.

И, Рома, ты не поверишь!

Но вот таких средств защиты:

http://forum.kob.su/picture.php?albu...&pictureid=718 http://forum.kob.su/picture.php?albu...&pictureid=717 http://forum.kob.su/picture.php?albu...&pictureid=716

там нет...

Как думаешь, не потому ли, что они СИЗ применяют не от штрафов, а действительно, для сохранения жизни и здоровья?

ЛРС 03.11.2020 00:24

Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 1869331940)
Итак, один из факторов риска - вредные аэрозольные выбросы с размером частиц аэрозоля от 0,002 до 50 мкм (страница 8).

вы не попадаете в одну очень не приятную ловушку ... а именно опровергаете возможность 100% защиты?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 1869331940)
Как думаешь, не потому ли, что они СИЗ применяют не от штрафов, а действительно, для сохранения жизни и здоровья?

от хайпа ...
полежат недельки три с температурой под 39 ... это у них пройдет

vitich 03.11.2020 06:16

Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 1869331940)
Рассмотрим серьёзную литературу, которую составляют специалисты, а не политики.

"Средства индивидуальной защиты персонала предприятий атомной промышленности"
Скрытый текст:


Итак, один из факторов риска - вредные аэрозольные выбросы с размером частиц аэрозоля от 0,002 до 50 мкм (страница 8).
То есть, ровно таких же аэрозолей, которые образуются при кашле и чихании людей.
В этой работе рассматриваются допустимые средства индивидуальной защиты для работы в средах с опасными аэрозолями.

А как обстоит дело с обмороками, увеличенной концентрацией углекислого газа при использовании этих СИЗ?

Что-то не слышно, чтобы в Росатоме резко повысилось число инфарктов и прочих приводимых Sirin-ом "негативных последствий от ношения масок" при использовании СИЗов.


И ещё. Не надо путать аэрозоль, содержащий частицы плутония-239, и аэрозоль с коронавирусом. ПДК для организма разные.

Промузг 03.11.2020 09:30

Цитата:

Сообщение от ЛРС (Сообщение 1869331942)
вы не попадаете в одну очень не приятную ловушку ... а именно опровергаете возможность 100% защиты?

Добавлено через 1 минуту

от хайпа ...
полежат недельки три с температурой под 39 ... это у них пройдет

Роман, эти прелести у 15% от болеющих с ярко выраженными симптомами, коих 20 от тех, кто стал вирусоносителем. Вот всего два дня с сухим кашлем походил, слабость была и температура. Жене не повезло - три недели 37,2 . Дети вообще безсимптомные, но с вирусом.

ЛРС 03.11.2020 09:59

Цитата:

Сообщение от Промузг (Сообщение 1869331955)
Роман, эти прелести у 15% от болеющих с ярко выраженными симптомами, коих 20 от тех, кто стал вирусоносителем.

и ?
Цитата:

Сообщение от Промузг (Сообщение 1869331955)
Вот всего два дня с сухим кашлем походил, слабость была и температура. Жене не повезло - три недели 37,2 . Дети вообще безсимптомные, но с вирусом.

и ?

Sirin 03.11.2020 12:03

Цитата:

Сообщение от vitich (Сообщение 1869331952)
А как обстоит дело с обмороками, увеличенной концентрацией углекислого газа при использовании этих СИЗ?
Что-то не слышно, чтобы в Росатоме резко повысилось число инфарктов и прочих приводимых Sirin-ом "негативных последствий от ношения масок" при использовании СИЗов.

Для дебилов поясняю: людей с медицинскими противопоказаниями и обмораками при ношении СИЗ на такие работы не принимают.
По медицинским противопоказаниям. Как бы это ни звучало странно для дебилов.
А в магазин за хлебом такие люди всё равно ходят. Как бы это ни удивляло дебилов.

Цитата:

Сообщение от vitich (Сообщение 1869331952)
И ещё. Не надо путать аэрозоль, содержащий частицы плутония-239, и аэрозоль с коронавирусом. ПДК для организма разные.

Дебилы, услышавшие умное словечко "ПДК", разумеется должны запихнуть его хоть к месту, хоть ни к месту.

Ну, шоб великий свой ум продемонстрировать.

Какая связь между размером капли и "ПДК"?

Какое отношение "ПДК" имеет к вирусам?

Для сияющих гениев: РАЗМЕРУ КАПЛИ аэрозоля плевать на твой "ПДК"!

ЛРС 03.11.2020 12:53

Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 1869331962)
Для сияющих гениев: РАЗМЕРУ КАПЛИ аэрозоля плевать на твой "ПДК"!

видишь тут какая история ...
если ты схватишь капельку аэрозоля ... содержащего какие нибудь ... источники альфа-излучения (условно) ... ты скорее всего отправишься в страну вечной охоты ...
если ты схватишь капельку аэрозоля ... содержащего "лос кавидос" ... ты не обязательно отправишься в страну вечной охоты ...
различное воздействие на организм одинаковых доз различных веществ ...
условно
- если маска пропускает 30% аэрозоля с вирусом ... это одни последствия для организма;
- если маска пропускает 30% аэрозоля с какими нибудь альфа-частицами (условно) ... это другие последствия для организма ... и скорее всего более плачевные.
Разный характер "агрессивной среды" порождает разные требования к защите ...

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от rybc (Сообщение 1869331796)
А, ну конечно! вы же не против масок, вы за права граждан стоите!

да они отстаивают права ... ну как они это понимают ...
но ...
бесполезность масок ... это краеугольный камень в фундаменте их веры в свою правоту ... фактически это уже символ веры ...
потому как если признать тот факт, что маски снижают вероятность заражения и следовательно способствую сохранению жизней соотечественников ...
то сразу все рассыпается ... и
намордник - символ рабской покорности (по мнению "не баранов") превращается в медицинское барьерное средство, защищающее людей;
мэр Москвы из гауляйтера превращается в разумного управленца, который вдалбливает в головы "не баранов" элементарные нормы поведения;
да и сами "не бараны" превращаются ... в скандалистов различной степени занудности и эмоциональности ... или вообще в презервативы ...
ну как то так это все выглядит ...
по этой причине ... свой символ веры - "бесполезную маску" они будут защищать до конца ...
без нее все рассыпется ... а уже все заряжено ... ролики отсняты ...

Sirin 03.11.2020 14:19

Цитата:

Сообщение от ЛРС (Сообщение 1869331966)
различное воздействие на организм одинаковых доз различных веществ ...

Рома, видишь ли, вирус - это не вещество, а микроорганизм.
Применять термин "ПДК" к вирусам может только деб vitich, и другие безграмотные фанатики.

Цитата:

Сообщение от ЛРС (Сообщение 1869331966)
условно
- если маска пропускает 30% аэрозоля с вирусом ... это одни последствия для организма;
- если маска пропускает 30% аэрозоля с какими нибудь альфа-частицами (условно) ... это другие последствия для организма ... и скорее всего более плачевные.

Рома, я хорошо понимаю, что для калейдоскопичных логика и математика - это необязательные дисциплины, но я тебе говорил уже об этом ранее.

Проценты - это относительная величина, которая не показывает абсолютных величин (ПДК, инфицирующая доза), а лишь соотношение между некими величинами.

30% ОТ КАКОЙ ВЕЛИЧИНЫ пропускает маска?!
С чего ты взял, что 30% от неизвестной миру величины "альфа-частиц" - это смертельно для организма?

Такую характеристику СИЗ как "процент пропускания" условного аэрозоля с неизвестными параметрами и соотношением фракций, ты сам придумал, или тебе дебил vitich подсказал?

Цитата:

Сообщение от ЛРС (Сообщение 1869331966)
бесполезность масок ... это краеугольный камень в фундаменте их веры в свою правоту ...

Нет, Рома, это ваш дебильный фетиш, который я уже неоднократно опровергал -
МЫ НИКОГДА НЕ БОРОЛИСЬ И НЕ БОРЕМСЯ С МАСКАМИ! МАСКИ КРАЙНЕ ПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ ПРИ ИХ ПРАВИЛЬНОМ ПРИМЕНЕНИИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ!
- но фанатичным сторонникам идеи ведь пофиг на аргументы "противника"?


Цитата:

потому как если признать уверовать в тот факт, что маски снижают вероятность заражения и следовательно способствую сохранению жизней соотечественников ...
то сразу все рассыпается ...
Я очень хотел бы признать этот факт, дабы слиться в экстазе взаимопонимания с частью своих соратников, ударенных пустым мешком по голове.
Но ввиду отсутствия у вас аргументов, или посылания за ними в гугл, ПРИЗНАТЬ не получается, а УВЕРОВАТЬ, как вы, я не могу - я уже верую Богу, и изменять своей вере не собираюсь.

Цитата:

мэр Москвы из гауляйтера превращается в разумного управленца
:D:D:D
Отолью в граните!
Позволь добавить:
...в разумного управленца, продающего намордники с наценкой в 3000%, меняющего плитку на улицах Москвы по два раза в год, асфальт на улицах - ежегодно, выплачивающего миллиарды на обустройство ковидлариев в местах, где их нет и не будет.
Это безусловно признак разумности управленца!
Безсовестности, но разумной - бабло течёт рекой!

Рома, не хочешь себе подпись сделать: "Собянин - разумный управленец!", дабы новичкам легче было бы тебя понимать?

Цитата:

Сообщение от ЛРС (Сообщение 1869331966)
бла-бла-бла

Рома, где АРГУМЕНТЫ "за намордники"?
Без таких аргументов весь твой сарказм бьёт прямо в небо...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от ЛРС (Сообщение 1869331966)
а уже все заряжено ... ролики отсняты ...

Ой, как ты меня подколол!
Я просто прослезился!
Осталось конкретизировать: ЧТО "ЗАРЯЖЕНО"?!
Какие "ролики отсняты"?!
Ты знаешь чего-то, чего не знаю я?

По моим оценкам, принципиальная позиция нашей группы повлекла значительный "отток" зрителей, поклонников "генеральной линии".

У кого что "заряжено"?
У кого что "отснято"?
Конкретизируй, Рома!

vitich 03.11.2020 14:54

Для "гения от математики"(Sirin-а) объясняю, раз его ЗАДО-полушарность не позволяет ему это сделать самостоятельно:

если Х - инфицирующая доза(для вирусов), то Х-1 - это ПДК(для вирусов).

:cy:

садовник 03.11.2020 14:56

Есть один неявный защитный эффект масок, о котором обычно умалчивают. Эффект плацебо. В пределе человек сам определяет события, которые с ним происходят. Плюс у мироздания могут меняться закономерности в зависимости от процессов с человечеством (это если по каким-либо причинам потребуется Богу).
Но даже для реализации эффектов плацебо в каком-то статистически значимом смысле далеко.

ЛРС 03.11.2020 15:05

Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 1869331973)
30% ОТ КАКОЙ ВЕЛИЧИНЫ пропускает маска?! С чего ты взял, что 30% от неизвестной миру величины "альфа-частиц" - это смертельно для организма?

Женя ... это качественный пример ... иллюстративный ...
тебе, надеюсь, понятно что при взаимодействии с различными "опасными материалами, веществами и организмами" нужна различная степень защиты ...
что достаточно на АЭС ... то избыточно в магазине ...
кстати ... ты не когда не задумывался ... сколько аэрозоля ты распространяешь в кассовой зоне ... бульёня с разными "не должностными" лицами ???
Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 1869331973)
Нет, Рома, это ваш дебильный фетиш, который я уже неоднократно опровергал - МЫ НИКОГДА НЕ БОРОЛИСЬ И НЕ БОРЕМСЯ С МАСКАМИ! МАСКИ КРАЙНЕ ПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ ПРИ ИХ ПРАВИЛЬНОМ ПРИМЕНЕНИИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ! - но фанатичным сторонникам идеи ведь пофиг на аргументы "противника"?

конечно же не боритесь ...
но вред ... т.н. "бытового" ношения масок ... это символ веры ... и краеугольный камень в вере в сою правоту ... и т.д. ..
Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 1869331973)
Я очень хотел бы признать этот факт, дабы слиться в экстазе взаимопонимания с частью своих соратников, ударенных пустым мешком по голове.
Но ввиду отсутствия у вас аргументов, или посылания за ними в гугл, ПРИЗНАТЬ не получается, а УВЕРОВАТЬ, как вы, я не могу - я уже верую Богу, и изменять своей вере не собираюсь.

тут все в твоих руках ...Женя ...
захочешь реально разобраться ... разберешься ...
не захочешь ... не разберешься ...
а доказывать ... это опять будет как с Кравчуком и черепашками ...
Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 1869331973)
Отолью в граните!
Безсовестности, но разумной - бабло течёт рекой!

это ... пожалуйста ... вопрос к себе образца 1991 - 1995 года ... у наших косяков ... бывают очень длинные и неприятные последствия ...
Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 1869331973)
Рома, где АРГУМЕНТЫ "за намордники"?

за намордники или медицинские барьерные средства???
Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 1869331973)
Ой, как ты меня подколол!
Я просто прослезился!
Осталось конкретизировать: ЧТО "ЗАРЯЖЕНО"?!
Какие "ролики отсняты"?!

Женя, я не подкалывал ... ролики же выложены на канале ... или они не отсняты ???
Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 1869331973)
По моим оценкам, принципиальная позиция нашей группы повлекла значительный "отток" зрителей, поклонников "генеральной линии".

сколько в головах и процентах ?

uaua 05.11.2020 23:15

О масках и перчатках, если не слушать шоуменов и политиков

ИДЁТ НЕ БОРЬБА С ВИРУСОМ, А БОРЬБА С НАШИМИ ПРАВАМИ И ЗДОРОВЬЕМ! ГЕНОЦИД УЖЕ В ОТКРЫТОЙ ФОРМЕ. ИДЕАЛЬНАЯ ВОЙНА. ЛЮДИ САМИ СЕБЯ ДОБРОВОЛЬНО УБИВАЮТ. САМОЕ СТРАШНОЕ, ЧТО, УТРАТИВ РАССУДОК, ЕЩЕ И СТАНОВЯТСЯ ПОСОБНИКАМИ, АГРЕССИВНО ПРИНУЖДАЯ ДРУГИХ К ЭТОМУ.
Только с вашего согласия вы можете это надевать! в случае навязывания или отказа в продаже/обслуживании обращаться в прокуратуру с фиксацией нарушений, а их уже будет много!

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О МАСКАХ И ПЕРЧАТКАХ.
Зверев В. В., микробиолог, доктор биол. наук, академик РАН, проф., зав. кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета:

“Постоянное ношение масок вызывает рост грибковых, аллергических заболеваний, увеличивает риск развития эмфиземы легких, бронхиальной астмы, бактериологической пневмонии и туберкулёза. Перчатки и антисептики портят кожу, уничтожают полезную микрофлору, провоцируют дерматиты.

Полетаев А. Б., врач-иммунолог, д.м.н., проф. НИИ нормальной физиологии им. П. К. Анохина, научный руководитель Медицинского исследовательского центра «Иммункулус»:

“Больно уж меры профилактические не те. Перчатки — это чушь собачья, способ отъема денег у населения. Маски это как сетка рабица от комаров. С масок летит синтетика к нам в лёгкие, загрязняя лёгочную ткань. Потом это очень-очень медленно выводится мокротой. Когда рот и нос закрыты маской, через два десятков вдохов (1-1,5 мин) концентрация углекислоты превышает 5ПДК. Сердечникам, лёгочникам, больным сосудистыми заболеваниями это очень плохо. Увеличивается риск приступов и смерти”

Редько А. А., врач, д.м.н., проф., награда“Отличник здравоохранения”, Действительный член Международной Академии наук экологии и безопасности (МАНЭБ), председатель экспертного медицинского совета в АНО «ИнноПром»:

“Маски являются источником инфекций. От дыхания, под маской создается влажная и теплая среда, благоприятная для размножения вирусов и бактерий, которые вы выдыхаете. Если на вас кто-то чихнул, ну сколько вы ноздрями своими зацепите? А на маску осядет в 1000 раз больше, и эту 1000 раз вы будете постоянно вдыхать в себя. И при этом ваша сатурация (получение кислорода) будет снижена до 94% (96% — нижняя граница), потому что вы дышите углекислотой, которую выдыхаете. Из-за этого вы будете более восприимчивы к вирусу, ему легче внедрится в клетки и разрушать ваш организм.”

Лиознов Д. А., врач-инфекционист, эпидемиолог, д.м.н., проф. кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии СПбГМУ им. акад. Павлова, директор НИИ гриппа им. А.А.Смородинцева:

“Самый большой риск — мельчайшие капли, которые проникают через маску. В этом случае помогают только респираторы, которых нет в свободной продаже. Маска важна заболевшим и хирургам во время операций, чтобы оградить окружающих от своей микрофлоры. Для здоровых людей ношение масок бесполезно.”

Филатов Н. Н., врач-эпидемиолог, д.м.н., член-корреспондент РАН, проф., зав. кафедрой эпидемиологии Московского медицинского университета, замдиректор по науки НИИ вакцин и сывороток имени И.И. Мечникова, главный санитарный врач Москвы 1993-2012 гг.:

“Маска не защищает от наночастиц вирусов. Перчатки носить бессмысленно, потому что вирус передается только попадая на слизистую дыхательных путей. Невозможность сделать полный вдох в маске, при активном движении, — образует каверны — разрыв альвеол в легких (эмфизема). Образование больших полостей вызывает опущение легкого (пневмоторакс). Задайте вопрос Академии Наук, они дадут вам эффективный перечень профилактических мероприятий, где масок и перчаток точно не будет.”

Гундаров И. А., врач-эпидемиолог, д.м.н., проф., главный научный сотрудник Московского НИИ общественного здоровья и управления здравоохранением, 1996-2010 гг эксперт Государственной Думы РФ:

“Маски от вируса все равно, что от мошкары защищаться в деревне, построив забор. Реальной эффективности защиты с помощью маски не доказано. Большинство людей маску используют и утилизируют не правильно, наоборот создавая угрозу себе и окружающим. При выдохе под маской создается теплая влажная среда, благоприятная для размножения патогенной микрофлоры. На наружном слое маски накапливаются микроорганизмы извне, касаясь его руками, человек переносит их на себя. ”

Сухарев А. В., врач-дерматолог, д.м.н., проф., зав. кафедрой кожных и венерических болезней ВМедА, член правления Санкт-Петербургского научного общества дерматовенерологов им. В.М. Тарновского:

“После введения масочно-перчаточного режима люди стали чаще приходить к дерматологам с кожными заболеваниями рук и лица. Дерматит, микробные и грибковые поражения. Перчатки ни от чего не защищают. Маска затрудняет дыхание и провоцирует стафилококковые и стрептококковые поражения кожи.”

Из открытого письма бельгийских врачей (подписано более 3000 мед. работниками по всему миру):

“Маски вызывают отравление углекислым газом CO2, снижают иммунитет за счёт токсического окисления организма. После ношения маски в течение одной минуты токсический предел (max 900-1200 промилле) выше нормы в 3-4 раза. Распространение происходит от кашляющих пациентов в невентилируемых помещениях. На открытом воздухе заразиться практически невозможно. От постоянной кислородной недостаточности в головном мозге происходят необратимые разрушения нейронов.Ухудшается зрение и слух, повышается утомляемость. Особенно опасно носить маски пожилым людям и детям. ”

Мнение ВОЗ:

“Людям у которых отсутствуют симптомы заболеваний носить маски не нужно, потому что не существует подтверждения, что ее использование позволяет предотвратить передачу вируса 2019-nCoV.”

ГОСТ Р 58396-2019 “Маска медицинская” — “предназначена для ограничения передачи инфекционных агентов от персонала пациентам во время хирургических операций. Также она может способствовать сокращению выхода инфекционных агентов из носовой и ротовой полости пациента.”

Про возможность повседневного использования маски как защиты от внешних вирусов в ГОСТе указаний нет. На сегодняшний день не существует ни одного исследования, доказывающего эффективность и безвредность ношения маски.

Например, смертность среди врачей, которые носили маски еще до вспышки коронавируса, опережает обычную на 15-20 лет. От постоянного ношения маски с каждым днем увеличивается количество смертей по всему миру.

ВЫВОД: ношение масок опасно для здоровья! Она не только не защищает от вируса, а наоборот способствует его проникновению в организм. Уже через одну минуту дыхания в маске ваш организм начинает недополучать кислород, и отравляться углекислотой. Это ослабляет защитные функции организма.

По данным CDC (Центр по контролю заболеваний), из тех, кто ВСЕГДА носил маску заболело 70,6%; а из тех, кто НИКОГДА её не надевал — 3,9%.

Включайте голову и думайте! Главное - сохранить народ

Доктор медицинских наук, профессор, Александр Алексеевич Редько о вакцине, масках, психологии людей и здоровье:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=FjnCPqr5M4Q[/ame]

И напоследок - почувствуйте разницу - пример того, как россионский СМРАД нагнетает истерию ковидлобесия.

Оказывается, то о чём так упорно пропагандирует СМИ РФ — это сплошнейшая ложь и выдумка, для того, что бы нагнетать ажиотаж вокруг "искусственной эпидемии". Валентина Куртинока за минуту разоблачила вдребезги всю ту мощнейшую машину пропаганды Российской Федерации, которая массированно ведётся уже больше полугода, чем держит наивных и доверчивых людей постоянно в напряжении.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=4UENGuaQVt0[/ame]

В прямом эфире "Время покажет" от 20 октября 2020 г. Валентина Куртинока из Стокгольма рассказала о ситуации с коронавирусом в Швеции.
Про ограничения, которые якобы есть в Швеции, она впервые услышала от редактора программы.
Шведы не в курсе, что в России по телевидению рассказывают об ограничениях, которые есть в их стране.
Так же вы узнаете, почему шведы не интересуются количеством заразившихся коронавирусом. Почему власти Швеции не применяют насильственных действий в отношении своих граждан. Почему шведы не носят ни маски, ни перчатки.
Тесты на коронавирус в Швеции бесплатные, а дистанционное образование по желанию.

После общения с ней ведущий Артём Шейник заявил:

"Это был репортаж с инопланетного объекта из другой Вселенной, где живут не земляне, где действуют какие-то другие правила, и я не знаю как это объяснить..."

Знаешь, дорогой, прекрасно знаешь! Но боишься сказать правду, чтоб не лишиться работы, а потому лгал, лжёшь и дальше будешь лгать.

ЛРС 13.11.2020 14:53

Вот тут
http://forum.kob.su/showpost.php?p=1...&postcount=468
Евгений … выложил материалы … которые как ему кажется подтверждают беЗполезность масок …
При этом в приведенных материалах указано следующее
Цитата:

Хирургические маски для лица у пациентов с МЛУ-ТБ значительно снижают передачу инфекции и предлагают дополнительную меру для снижения передачи туберкулеза от инфекционных больных.
Цитата:

Таким образом, механизм, с помощью которого хирургические маски ограничивают передачу туберкулеза, вероятно, заключается в улавливании более крупных респираторных капель, которые в противном случае испарялись бы в респираторные ядра капель.
На эти факты указали … но в ответ тишина …
Не ужели … мозаичный аналитик … беЗошибочен …???

садовник 13.11.2020 16:24

А в ответ тишина - иногда невежество проще оставлять самим с собой наедине.

ЛРС, когда ваша тупость попросту надоедает, - вас обходят и всё.

зы: Вы же каждой теме - затычка... Знаете, затычку лучше лишний раз не трогать.
Не напомните - сколько раз вы ошиблись по вашему мнению. А, ни одного. Я так и полагал. Апофеозился, чо.

... А по лесам бродят санитары,
Они нас будут подбирать
Эй сестра, лезь ко мне на нары
И будем воевать.

ЛРС 13.11.2020 16:39

Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 1869332926)
А в ответ тишина -

да сказать особо не чего ...
думают как извернуться...
втереть тут всем ... что они имели в виду "не это" ... а "что то другое" ...

садовник 13.11.2020 18:15

Цитата:

Сообщение от ЛРС (Сообщение 1869332929)
да сказать особо не чего ...
думают как извернуться...
втереть тут всем ... что они имели в виду "не это" ... а "что то другое" ...

Приведите пример хоть одной своей ошибки тут на форуме.

Это необычайно лёгкий тест по выявлению апофеозившегося плута.

зы: Вы абсолютно глухи, как Троцкий.
Разговаривать по типу "купи слона" долго не будут. Будете вы заявлять о какой-то своей победе или нет - совершенно никакого отношения к делу не имеет. А вот к характеристике вашей личности - прямое.
Как ребёнок - я последний сказал, значит я победил.
Ну победил, победил - так и быть можно сувать пальцы в розетку без обесточивания.

Суй туда палец весь.
Только с эфтою самой силой
В душу свою не лезь...

ЛРС 13.11.2020 18:53

Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 1869332960)
Приведите пример хоть одной своей ошибки тут на форуме.

орфографических полно ... ошибок ...
но вот это
http://forum.kob.su/showpost.php?p=1...4&postcount=29
все таки интереснее

садовник 14.11.2020 10:35

Цитата:

Сообщение от ЛРС (Сообщение 1869332967)
орфографических полно ... ошибок ...
но вот это
http://forum.kob.su/showpost.php?p=1...4&postcount=29
все таки интереснее

Сирин, а вы уверены, что ЛРС вместе со Старцевым втайне от вас не покуривали?

На вопрос - вы можете привести пример хоть одной своей ошибки - даёт ссылку, якобы, на вашу ошибку.
Он что желает сказать, что Сирин и ЛРС - это одно и то же лицо?

зы: А упоминание орфографических ошибок.
О чём вы собираетесь разговаривать со зверьём-офицерьём, который позиционирует своё общение на уровне детского садика? Я не знаю - специально, или на самом деле неудачное развитие интеллекта. Что совершенно не важно.

Sirin 14.11.2020 14:39

Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 1869333043)
На вопрос - вы можете привести пример хоть одной своей ошибки - даёт ссылку, якобы, на вашу ошибку.

Я предложил бы Роме вылепить из пластилина понятия "бытовое применение немедицинских масок людьми без симптомов ОРВИ" и "ношение масок больными туберкулёзом в условиях стационара" - и поискать между ними отличия.
Вот тут вот свой тончайший намёк выделил жирным красным шрифтом 6го размера, но не в коня корм!
Рома продолжает предъявлять нам аргументы о пользе ношения масок больными людьми в условиях стационара.
Ну, просто Роме удобнее и эффектнее разбивать наголову не наши аргументы, а измышленные им самолично.
Мне на это возразить нечего.

Какой смысл?

Старцев скрылся в тумане, - кто оценит творческий потенциал?

vitich 15.11.2020 06:37

Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 1869333056)
Я предложил бы Роме вылепить из пластилина понятия "бытовое применение немедицинских масок людьми без симптомов ОРВИ" и "ношение масок больными туберкулёзом в условиях стационара" - и поискать между ними отличия.
Вот тут вот свой тончайший намёк выделил жирным красным шрифтом 6го размера, но не в коня корм!
Рома продолжает предъявлять нам аргументы о пользе ношения масок больными людьми в условиях стационара.
Ну, просто Роме удобнее и эффектнее разбивать наголову не наши аргументы, а измышленные им самолично.
Мне на это возразить нечего.

Какой смысл?

Старцев скрылся в тумане, - кто оценит творческий потенциал?

Сказка-быль.

Жил жа был работник организации. Однажды у него заболела жена. Диагноз-Ковид19. Две недели она болела со всеми симптомами на дому. Принимала выписанные ей лекарства.
Все эти две недели её муж добросовестно ходил на работу и молчал, что у него болеет жена. Более того, на работе он демонстративно не носил маску, старался подсаживаться к другим сотрудникам поближе и сам принимал лекарства, которые прописали его жене.
Через две недели он благополучно слёг с температурой и т.п. Диагноз - Ковид-19.

Скольких он за это время успел заразить или подверг риску заражения? Надо ли было ему носить маску? (Благо другие сотрудники не без головы и старались держать дистанцию, одевали маски и т.д.)

П.С. Его никто ни в чём не обвиняет. Но почему он себя так повёл? В нём сработал стадный инстинкт и страх-быть выброшенным из стада!!!
Он таким подлым способом старался заразить ещё кого-нибудь, чтобы не быть "белой вороной".

И сейчас выясняется, что таким образом действует огромное число заболевших или контактных.

Будьте бдительны!!! Не забывайте про средства защиты!!!

Sirin 15.11.2020 09:34

Цитата:

Сообщение от vitich (Сообщение 1869333112)
Его никто ни в чём не обвиняет.

Цитата:

Он таким подлым способом старался заразить ещё кого-нибудь, чтобы не быть "белой вороной".
:facepalm:

Витич, у меня два вопроса:

1) Про истинные намерения гражданина это он сам вам рассказал, или вы в силу своей гениальности обозрели содержимое его головы?
А чего вы раньше не проникли в его голову, чтобы защитить своих сослуживцев?

2) В вашем коллективе нормально отнеслись к совершённому гражданином покушению на преступление по ст. 236 УК по какой из двух возможных причин:
1. В вашем коллективе все дебилы?
2. В вашем коллективе все примерили на себя, и поняли, что они поступили бы точно так же? Что, впрочем, не отменяет пункт первый.
(Я иных объяснений придумать не могу).

В вашем коллективе дебилов никто не хочет обратиться к прокурору за разъяснениями, почему гражданину санитарный врач не выдал предписание на двухнедельную изоляцию?

В вашем коллективе дебилов на самом деле уверены, что если бы потенциальный носитель коронавируса надел бы на морду тряпочку, то это уберегло бы всех прочих дебилов, которые целый день с ним в закрытом помещении находятся, от заражения?

Где ваш заповедник находится, витич?

Добавлено через 3 минуты
Пс: кстати, 236 УК предусматривает ответственность за массовое НЕПРЕДНАМЕРЕННОЕ заражение инфекцией граждан.
Но поскольку витич установил, что это было ПРЕДНАМЕРЕННОЕ заражение граждан "подлым способом", то здесь квалификация не 236 УК, а 205 УК, " Террористический акт".
Там сроки совсем другие.

А поскольку в вашем коллективе дебилов "никто ни в чём не обвиняет" преступника, заодно полагал бы необходимым изолировать от общества всю вашу шарашку: либо как пособников в тюрьму, либо как дебилов - в дурку!

И, кстати, ещё один интересный вопрос возник:

витич, ну, а после того, как всё счастливо раскрылось, и ваш коллектив узнал о "подлой попытке заразить вас всех короной", вы то все теперь, как сознательные граждане, надеюсь, после контакта с потенциальным носителем, РАЗУМЕЕТСЯ ВСЕ ОТПРАВИЛИСЬ НА ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ КАРАНТИН, А КОНТОРУ ВАШУ ЗАКРЫЛИ НА ЗАМОК?
А ЕСЛИ ВДРУГ НЕ ОТПРАВИЛИСЬ, И ТЕПЕРЬ ВЫ ХОДИТЕ ПОДЛЫМ СПОСОБОМ ПОДВЕРГАЕТЕ ОПАСНОСТИ ДРУГИХ ГРАЖДАН,
ТО ЧТО Ж ВЫ ЗА СУКИ ТАКИЕ?!
ЧЕМ ВЫ ОТЛИЧАЕТЕСЬ ОТ ЭТОГО ПОДЛОГО ГРАЖДАНИНА?

Промузг 15.11.2020 10:51

Цитата:

Сообщение от vitich (Сообщение 1869333112)
Сказка-быль.

Жил жа был работник организации. Однажды у него заболела жена. Диагноз-Ковид19. Две недели она болела со всеми симптомами на дому. Принимала выписанные ей лекарства.
Все эти две недели её муж добросовестно ходил на работу и молчал, что у него болеет жена. Более того, на работе он демонстративно не носил маску, старался подсаживаться к другим сотрудникам поближе и сам принимал лекарства, которые прописали его жене.
Через две недели он благополучно слёг с температурой и т.п. Диагноз - Ковид-19.

Скольких он за это время успел заразить или подверг риску заражения? Надо ли было ему носить маску? (Благо другие сотрудники не без головы и старались держать дистанцию, одевали маски и т.д.)

П.С. Его никто ни в чём не обвиняет. Но почему он себя так повёл? В нём сработал стадный инстинкт и страх-быть выброшенным из стада!!!
Он таким подлым способом старался заразить ещё кого-нибудь, чтобы не быть "белой вороной".

И сейчас выясняется, что таким образом действует огромное число заболевших или контактных.

Будьте бдительны!!! Не забывайте про средства защиты!!!

Витич, был инфицирован, не знал об этом до тех пор пока не слегла жена. У меня никаких симптомов не было - значит не болел, следовательно вирусы не выделял. Ваш коллега ходил с температурой, которую сбить невозможно антибиотиками, непрестанно по 5-8-мь минут кашлял, был очень слаб до такой степени, что не мог себе чашку чая до рабочего стола донести без одышки, его периодически бросало в холодный пот? Весь отдел все это наблюдал две недели и ... включил дурку, надеясь на совесть коллеги?

Мы же ранее для Вас писали, что больной обязан находиться либо в доме или стационаре, в общественных местах (магазин, больница) в маске или СИЗ ИДО в случае аллергии и несщадно штрафоваться в случае нарушения карантинных мер. Ответ здесь уже давно прозвучал, но не был услышан. Бывает. На это не стоит обижаться - многие видят только то, что хотят увидеть, а остальное просто не воспринимается алгоритмом-сторожем.

Далее специально для Вас, Витич, и чисто профилактически-упреждающе.

Для чего ввели домашний арест для людей старше 65, с хроническими заболеваниями, старшеклассников и студентов? Для чего ввели домашний арест для 30% работников коммерческих организаций (бюджетников просто не спрашивают) и на каких основаниях? Для чего ввели масочно-очковый? Все верно Витич - для снижения скорости распространения инфекции, чтобы с ней могла справиться система здравоохранения. Девять месяцев ресурсы всей страны брошены на борьбу с чумой XXI века - К-19. Повторяю все ресурсы общества, о чем день и ночь нам говорят из СМИ, громкоговорителей в транспорте, плакатов на билдбордах, листовках во всех без исключения общественных местах, да и сами маски - ходячие листовки. И каков итог всей этой суеты? Запас коечного фонда - 10% при 22 000 заражений в день, а не заболевших (заболевших 22000/5=4400, а из них 4400/5=880 требующих госпитализации или домашнего карантина). Витич, а теперь сравните цифры 880 для К-19 и 85 000 для заражений лёгких в ДЕНЬ в прошлом году в это же самое время. По Росстату в прошлом году переболел пневмонией 31 млн человек, делим на 365 пусть без учёта сезонности и получаем 85 000 ЗАБОЛЕВАНИЙ, а не инфицированных в день. При этом летальность при пневмонии, что от ОРВИ, что от К-19 одна и та же. Как получают те ужасающие цифры летальности (цифры смертности от пневмонии те же самые, что и в прошлом году), что по словам главы Росздравнадзора - ложь? Просто: все смерти с К-19 записывают в графу ОТ К-19.

Витич, Вы всего этого не знали? Теперь узнали. И что? Повторю вопрос Сирина: весь ваш отдел, вся Ваша организация, все Ваши клиенты и подрядчики, с которыми Вы контактировали ушли на домашний арест, для спасения Родины от вирусной инфекции II уровня, от которой можно уберечься только в ОВКХЗ или противочумном костюме (ау масочка, ау волшебная)? Чувствуете накал бреда или пока ещё не произошла смена вод?

П.С. Граждане будьте бдительны! Думайте только своей головой, а не головой начальника или авторитета!!!

vitich 15.11.2020 11:55

У вас с Сирином уже давно воды отошли и вы рождаете на свет такую чушь, да ещё в перемешку с демонстративно пренебрежительным отношением к собеседникам, что вас можно только пожалеть.

Вы же Человечищи!!! Истинные сторонники КОБ!!! Концептуалы самой высокой пробы!!! Ум, честь и совесть нашей эпохи!!!

Спасибо вам, что вы есть!!! Без ваших "наставлений" такое шоу на фоне реальной угрозы не состоялось бы!!! Мочите трэш и дальше!!!

Sirin 15.11.2020 12:21

Цитата:

Сообщение от vitich (Сообщение 1869333128)
У вас с Сирином уже давно воды отошли и вы рождаете на свет такую чушь, да ещё в перемешку с демонстративно пренебрежительным отношением к собеседникам, что вас можно только пожалеть.

Вы же Человечищи!!! Истинные сторонники КОБ!!! Концептуалы самой высокой пробы!!! Ум, честь и совесть нашей эпохи!!!

Спасибо вам, что вы есть!!! Без ваших "наставлений" такое шоу на фоне реальной угрозы не состоялось бы!!! Мочите трэш и дальше!!!

Это-то понятно, что кроме вас, любимого, все вокруг - скоты и быдло.
На вопрос-то ответите?
Цитата:

Сообщение от vitich (Сообщение 1869333112)
Однажды у него заболела жена. Диагноз-Ковид19.
Все эти две недели её муж добросовестно ходил на работу и молчал, что у него болеет жена.
Он таким подлым способом старался заразить ещё кого-нибудь

витич, ну, а после того, как всё счастливо раскрылось, и ваш коллектив узнал о "подлой попытке заразить вас всех короной", вы то все теперь, как сознательные граждане, надеюсь, после контакта с потенциальным носителем, РАЗУМЕЕТСЯ ВСЕ ОТПРАВИЛИСЬ НА ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ КАРАНТИН, А КОНТОРУ ВАШУ ЗАКРЫЛИ НА ЗАМОК?
А ЕСЛИ ВДРУГ НЕ ОТПРАВИЛИСЬ, И ТЕПЕРЬ ВЫ ХОДИТЕ ПОДЛЫМ СПОСОБОМ ПОДВЕРГАЕТЕ ОПАСНОСТИ ДРУГИХ ГРАЖДАН,
ТО ЧТО Ж ВЫ ЗА СУКИ ТАКИЕ?!
ЧЕМ ВЫ ОТЛИЧАЕТЕСЬ ОТ ЭТОГО ПОДЛОГО ГРАЖДАНИНА?


Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Промузг (Сообщение 1869333121)
Мы же ранее для Вас писали, что больной обязан находиться либо в доме или стационаре, в общественных местах (магазин, больница) в маске или СИЗ ИДО в случае аллергии и несщадно штрафоваться в случае нарушения карантинных мер.

Промузг, ну не надеялся же ты, в самом деле, что дебилы будут слушать кого-либо, кроме собственных чертей в голове?!
Кому, нахрен, какое дело, что ты там говорил?!
витич тебе сам расскажет о том, что и как ты думаешь, и потом с блеском опровергнет всю эту бредовую ахинею!


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.

Осознание, 2008-2016