Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы. (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Колхозники (http://forum.kob.su/showthread.php?t=1072)

Djohar 26.11.2009 11:11

Колхозники
 
Меня периодически удивляют подобные фотки:
http://victory.rusarchives.ru/img/photos/168_big.jpg
Подпись гласит:
"Колхозник Борского района Куйбышевской области Игнатов М.А.
вносит из своих сбережений 100 тысяч рублей на строительство самолетов"

Агитпроп? или правда?
Бабушка мне разсказывала, что крестьяне и перед войной жили ОЧЕНЬ богато, но чтобы настолько...

Кстати, отличный сайт, посвященный фотохронике ВОВ, рекомендую.

Djohar 26.11.2009 11:15

Вот еще немного.

Профессор Предчетенский А.М. осматривает боевые машины, собранные на средства трудящихся Ивановской области
http://victory.rusarchives.ru/img/photos/169_big.jpg

Экипаж боевого танка, построенного на средства семьи Ширмановых из Порецкого района Чувашской АССР
http://victory.rusarchives.ru/img/photos/170_big.jpg

Момент передачи танкистам танков «Московский колхозник», построенных на средства колхозников Московской области
http://victory.rusarchives.ru/img/photos/171_big.jpg

Члены колхоза «Борьба» вносят сбережения на постройку авиаэскадрильи.
Слева направо: Васютин С.И. (10000 р.), Болтунов Г.С. (5000 р.), Иванова М.Е. (7000 р.),
Аксенова С.С. (5000 р.). Братчикова П.В.(6000 р.), Растопчин Г.И. (8000 р.)
http://victory.rusarchives.ru/img/photos/172_big.jpg

Djohar 26.11.2009 13:02

Наверное, тему нужно переименовать, т.к. встречаются фотки, которые просто не могу не выложить.

6-летний (!!!) Толя Воронов, прошедший боевой путь с одной из гвардейских дивизий, знакомится со своими новыми товарищами в детском доме №9
http://victory.rusarchives.ru/img/ph...125935_big.jpg

15-летний разведчик Вова Егоров с бойцами своего подразделения
http://victory.rusarchives.ru/img/ph...814703_big.jpg

Январь, как вам такая "композиция"?
http://victory.rusarchives.ru/img/ph...232128_big.jpg

Djohar 26.11.2009 13:32

Вот интересная фотка, если кто интересуется оружием.

http://victory.rusarchives.ru/img/ph...845967_big.jpg
Интересность ее в том, что на заднем плане наизготовке лежит винтовка СВТ-40 (да-да, очень похожа на СВД) - на переднем плане тоже она, но не видно ствола, и, соответственно, газоотводного механизма.
Так вот, если почитать историю создания этой винтовки - то ставится под сомнение сложившееся мнение о том, что Калашников спер-де принцип работы своего автомата у вот этого немецкого оружия. Скорее всего, эти концепции появились либо одновременно, либо даже сперва у русских, а потом уж у немцев.

Djohar 26.11.2009 14:03

Красноармейцы подразделения старшего сержанта Худовердова ведут немецких солдат
http://victory.rusarchives.ru/img/ph...734560_big.jpg
На заднем плане - двое "недобежавших"

Лейтенант К.Д. Лопата и красноармеец П. Коланадзе ведут огонь по бомбардировщикам врага
http://victory.rusarchives.ru/img/ph...857674_big.jpg
Неужели добьет? :):):)

Шуня 26.11.2009 14:29

Красиво.

Djohar 26.11.2009 15:02

Цитата:

Сообщение от Шуня (Сообщение 14300)
Красиво.

Мое непонимание вызвано тем, что это ПРОТИВОТАНКОВОЕ ружье, стреляющее одиночными.
В то время как штурмовики и изтребители, летящие с большой скоростью предписывается сбивать либо сопроводительным огнем (когда ты высчитываешь упреждение и "ведешь" ствол перед самолетом - сопровождаешь), либо, если летят с ОЧЕНЬ большой скоростью - заградительным (даешь очередь в точку в проекцию движения самолета и ждешь, когда он "пересечет" эту очередь - т.е. сам напорется).
Бомбардировщики же, как правило, летают на слишком большой для стрелкового оружия высоте, чтобы можно было НАСТОЛЬКО высчитать прицел, чтобы одиночным выстрелом его сбить.

Хотя, бывают случаи, конечно, когда и "мотыгами" сбивали :)

lexik 27.11.2009 04:17

Цитата:

Сообщение от Djohar (Сообщение 14303)
Бомбардировщики же, как правило, летают на слишком большой для стрелкового оружия высоте, чтобы можно было НАСТОЛЬКО высчитать прицел, чтобы одиночным выстрелом его сбить.

Там же не сказано какой именно бомбардировщик, может быть это пикирующий Stuka :)
Чтобы сбить самолёт из противотанкового ружья нужно попасть либо в двигатель, либо в лётчика. Или в подвешенную бомбу.:)

Sirin 27.11.2009 05:25

До понятно, что это снимок для корреспондента подготовили.

У меня, когда я таки фотки смотрю, как выше, всегда возмущение возникает:

продали ссуки такую страну и таких людей!

Толяныч 27.11.2009 09:37

Вот именно!!! Наши предки - "сбор" страны (России/СССР) оплатили своей кровью...

а эти кремляди - островами на Амуре разбрасываются, прямо нарушая Конституцию. Настоящее время, имхо, наглядно показывает, насколько прав Эдуард Самойлов в статье: "Отечественный интеллектуал-патриот как «лох» и «галдящий мастурбатор»"

Цитата:

Основные ошибки патриотов:
...
1. Непонимание того, что в России высшая государственная власть уничтожает русский народ и всю страну, и если ход событий не изменить, то уже в ближайшие годы Россия будет развалена и уничтожена.

Поначалу «реформаторы» во главе с Ельциным, Гайдаром и Чубайсом полагали, что «демократизация» России пойдет стране на пользу.

Но после того, как ход радикальных «реформ» быстро превратил «реформаторов» в уголовно-политическую банду, совершившую в России тяжелейшие преступления, их цели радикально изменились. Теперь их главная задача – избежать ответственности за совершенные преступления, а средством избраны развал и уничтожение России как суверенного государства.

В этом планы «реформаторов» полностью совпадают со стратегическим замыслом Запада развалить Россию и захватить ее земли с их сырьевыми ресурсами.

Примерно со второй половины 2004 г. «реформаторы» сознательно, последовательно и, надо сказать, очень «грамотно» подводят Россию к развалу.

Сегодня не понимать реальные цели «реформаторов» - это уже непростительное, преступное заблуждение.

2. Вторая ошибка прямо связана с первой: это надежда на то, что «реформаторов» можно «исправить», что они еще могут под давлением обстоятельств перейти к политике защиты государственных интересов России.
...

Никак не могут понять и поверить,что в Кремле сидят люди, которые для России – хуже Гитлера, но с той разницей, что Гитлер был разбит в открытом бою, а эти его последователи ведут против России «тайную войну», и добились уже гораздо большего, чем Гитлер.

Экономические потери России от «реформ» – намного превысили ущерб от войны с нацистской Германией, а уничтожение народа развратом, бедностью, плохим медобслуживанием, преступностью, алкоголизацией, наркотизацией, абортами – идёт в полном соответствии с планами Гитлера, и «успехи» достигнуты громадные.

Djohar 27.11.2009 09:57

Толяныч, немного не согласен с этим Самойловым.
Не понимают люди только одного - что они и являются первопричиной такого наплевательского отношения властей к себе. Повелись на обещания сладкой жизни - это пол беды. Понятно, что наивность - не порок, и это лишь говорит о злонравности обманувшего. Но вот то, что реально САМИ ЗАХОТЕЛИ этой лучшей жизни, ничего при этом не делая - это уже наплевательское отношение к собственной истории и здравому смыслу. Решили, что можно и попаразитировать, раз остальным можно (а иначе, как паразитированием, стремление жить хорошо и ничего при этом не делать, не назовешь). Поддались изкушению. Забыли историю, забыли своих героев и предков. Родителям наплевать на своих детей, детям наплевать на родителей. Вот и отвечаем теперь.
И пока будем искать "виноватого", вместо того, чтобы начать с себя и завоевать хотя бы САМОУВАЖЕНИЕ за проделанные дела - ничего не изменится.

Толяныч 27.11.2009 10:33

да, увы, многие "повелись" на посулы "МММ-щиков"... :(

но ведь согласен с тем, что против России давно ведётся необъявленная война жидовской масонерии?

и эгрегориальное оружие, реально работающее, применяется ими в этой войне, наряду с остальными методами?

теперь без "жёсткого" ответа - никак не обойтись... и долго-долго, упорно работая - восстанавливать порушенное. Прав M. Калашников в "Тоталитаризм - mon amour - 1, - 2"

и истины "что такое ХОРОШО, а что такое ПЛОХО" теперь постигается методом "от противного". :pardon:

Djohar 27.11.2009 11:37

Цитата:

Сообщение от Толяныч (Сообщение 14401)
да, увы, многие "повелись" на посулы "МММ-щиков"... :(

но ведь согласен с тем, что против России давно ведётся необъявленная война жидовской масонерии?

Естественно. И эта необъявленная война имеет как сильные стороны, так и слабые. Она эффективна, пока "незаметна", пока люди искренне полагают, что ее нет. Как только она становится "явной", понятной большинству - она теряет свою эффективность, и вынуждена либо переходить в стадию "объявленной" - т.е. горячей, либо прекратиться.
Так вот. Переводить ее в стадию горячей без понимания большинством существования этой самой необъявленной войны - означает воевать с этим самым большинством.
Пока люди от мала до велика будут считать, что это все вздорные теории заговора, что никто их не зомбирует, что сериалы и дом-2 - ничего страшного, что детского алкоголизма (да и тотального национального алкоголизма) у нас нет - они не поддержат никаких патриотов, кобовцев, баркашовцев или кого-либо еще. Чтобы народ осознал это, он должен "освободиться" морально от зомбирования. А чтобы освободиться морально - он должен это понять.
Но это не замкнутый круг. Нормальных, думающих людей тоже немало, и вместе они могли бы породить серьезный эгрегор в противовес паразитам. Чтобы этого не случилось, нас и разделяют. Кинь вам на форуме сейчас какую-нибудь либерастскую чушь про "мир и смирение", и вы уже не будете слушать здравых мыслей о необходимости вести РАЗНОСТОРОНЮЮ борьбу, а не только силовую. Здесь на форуме заяви, что "надо что-то делать", и тебя втопчут в землю, как тупого КПЕ-шника, у которого один шестой приоритет на уме, и никто не будет слушать здравых мыслей о необходимости ОБЪЕДИНЯТЬ умственную и физическую борьбу. Все тот же древний принцип, о котором все "знают", но ведутся вновь и вновь уже тысячи лет. Потому что "гордость" и эгоизм играют. "Как так, я ж самый умный, что мне тут разсказывать будут?"


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.

Осознание, 2008-2016