Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   Кунсткамера им. С.Ш. Фрейда (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=49)
-   -   "Последний платеж". Зазнобин писал. Читал кто? (http://forum.kob.su/showthread.php?t=13054)

kobzik 25.01.2018 20:49

"Последний платеж". Зазнобин писал. Читал кто?
 
Давно хотел прочитать. Ясно, что это не Дюма. А тогда кто? Зазнобин :) Стихотворение "Пророк" Пушкина - это его фирменный стиль. Но не только это, конечно, там все Зазнобиным пропитано.

Но у меня вопрос тем, кто читал. А для чего, собственно, писана эта книга, смысл ее? На другие языки не переводилась, следовательно изначально направлена на русскоязычного потребителя.

В дальнейшем был "Последний гамбит", который, типа, матрицей является, и дает пример, как матрицами управлять. Может тогда "Последний платеж", это были первые попытки что-то в этом духе изобразить, тренировки?

Книга "переделывает" Эдмона Дантеса-кровавого мстителя в Дантеса-русского. Такое впечатление у меня от этого романа осталось.

Sirin 25.01.2018 23:07

Весна что ли близится?
Или Старцефф выпускников подтягивает?

promity 26.01.2018 06:28

Цитата:

Стихотворение "Пророк" Пушкина - это его фирменный стиль
Тогда "Евгений Онегин", чур, мой! Обоснования потом, как нибудь, сочиню сообщу. :D

Цитата:

там все Зазнобиным пропитано
- где там? Единственное место, которое действительно бывает нами пропитано - наши детские колыбельки. Всё остальное бывает пропитано, например, духом, творчеством, теми или иными чувствами. Но не нами в прямом смысле слова.

kobzik 26.01.2018 08:25

Цитата:

Тогда "Евгений Онегин", чур, мой! Обоснования потом, как нибудь, сочиню сообщу.
Вопрос был к тем, кто читал. Новеньким доказывать что роман был написан Зазнобиным цели не было. А кто читал, тот понял, к чему я "Пророка" в пример привел.

promity 26.01.2018 09:37

Цитата:

Новеньким
- в чтении романа? в секте свидетелей авторства романа в лице Зазнобина? )) В чём новеньким то? )

Sirin 26.01.2018 10:48

Цитата:

Сообщение от kobzik (Сообщение 1869272102)
роман был написан Зазнобиным



В википедной библиографии А.Дюма такого романа нет (в т.ч. на французском языке). Но в других библиографиях он встречается. В библиографических сведениях указано, что первое издание в России было в 1900 году.
Современные бумажные издания с 1992 года.

На мой взгляд - мистификация, не более того.
В 90-е издательства с удовольствием выпускали различные "Продолжение терминатора", "Продолжение Войны и мира", "Меткий выстрел Слепого - 8" и тому подобную макулатуру.

Какие основания у топикстартера приписывать этот роман авторству В.М. Зазнобина, пусть и не принадлежащий, вероятно, А.Дюма, но выдержавший, как минимум, 5-6 изданий в бумажном варианте?
Вам так привиделось, или для этого есть какие-либо предпосылки, которые поддаются выражению в лексической форме?

kobzik 26.01.2018 15:02

Цитата:

- в чтении романа?
Да, в чтении романа.

Цитата:

Какие основания у топикстартера приписывать этот роман авторству В.М. Зазнобина, пусть и не принадлежащий, вероятно, А.Дюма, но выдержавший, как минимум, 5-6 изданий в бумажном варианте?
Вам так привиделось, или для этого есть какие-либо предпосылки, которые поддаются выражению в лексической форме?
Анализ. Я Зазнобина как облупленного знаю. Если мысль за последние 1000 лет встречается только в речах и письменах Зазнобина, а также в этой книге; если эта мысль выражена в одной и той же стилистике, в тех же выражениях; если таких мыслей много, - то это уже является доказательством.

Вы обратите внимание, что я желаю узнать мнение читавших книгу о том, для чего эта книга написана, и вовсе не желаю спорить об ее авторстве, так как человек знающий Зазнобина и читавший книгу ни на минуту не усомнится в ее авторстве.

Вы пока даже первый тест не проходите. Сначала книгу прочитайте, потом будет предмет для разговора.

Sirin 26.01.2018 15:28

Цитата:

Сообщение от kobzik (Сообщение 1869272119)
Я Зазнобина как облупленного знаю.

Всё понятно.
Когда и где Вы сподобились его облупить, я даже спрашивать не стану, полагаю, что где-нибудь на курсах управленцев под руководством чувака без справки об излечении.

Впрочем - Ваши проблемы.
Фантазируйте далее.

promity 26.01.2018 16:06

Цитата:

Если мысль за последние 1000 лет встречается только в речах и письменах Зазнобина, а также в этой книге; если эта мысль выражена в одной и той же стилистике, в тех же выражениях; если таких мыслей много, - то это уже является доказательством.
- Н.И. Лобачевский, Янош Бойяи и Карл Фридрих Гаусс аплодируют вам. ))

Ян Юшин 27.01.2018 08:39

Цитата:

Сообщение от kobzik (Сообщение 1869272082)
Но у меня вопрос тем, кто читал.

Ждите ответа, трубочку не кладите, ваш разговор очень важен для нас...


Цитата:

А для чего, собственно, писана эта книга, смысл ее?
Захотел автор что-то написать - и написал... Так все книжки появляются, вне зависимости от того, написал ли конкретно эту персонально Зазнобин или кто-то другой...


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.

Осознание, 2008-2016