Старый 04.06.2011, 19:02   #1
Евгений 22
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Расскажете как вы бросили курить?

Поделитесь своей историей, как бросали, что помогло, как изменилась ваша жизнь после того как бросили.

И нужен совет как мне лучше бросить?
Сразу - выкурить последнюю сигарету и всё, или
курить каждый час со временем увеличивая интервалы до 2,3,и тд пока полностью не отвыкну.
Евгений 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 20:11   #2
Шуня
Команда сайта

Поблагодарили 450 раз(а)

Сформулируйте, зачем вам это надо.
Шуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 21:08   #3
AbrWalg
Форумчанин

Поблагодарили 81 раз(а)
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для AbrWalg с помощью ICQ Отправить сообщение для AbrWalg с помощью Skype™
Talking

Четыре года назад, утром, в выходной, приехал батя, посадил меня в машину, отвез меня в соседний город, куда выезжают, в определенные выходные, специалисты какой то челябинской клиники, заплатил тышу рублэй, мне навтыкали в уши иголок, дали в руки электрод, а другим концом проехались по иголкам, которые торчали из туловища. Иголки потом заклеили пластырем, и сказали ходить неделю. В последующем, в самый тяжелый период бросания курить, т.е. в тот момент, когда тебе не хватает привычного процесса, т.е., в чем, в основном проявляется психологическая зависимость, я сразу вспоминал что у мя в ухах куча иголок, через которые меня пытали электрическим током, и тем самым отвелкался от курева. И есчо было жалко батину тысчу, и возложенных им, на меня надежд. Очень рад тому, что бросил. Не смотря на то, что целую неделю ходил, с заклееными белым пластырем, ушами, как идиот.

З.Ы.: кстате, после того как я, неожиданно для всех, закончил технарь. При чем, с относительно нормальными оценками. Он, в начале агуста, пошел, и заплатил за подготовительные курсы в экономический институт. Теперь я экономист с вышим образованием, с государственным дипломом московского иститута. Хоть и ненавижу эту профессию, и не дня на ней не работал...

Вот такие стимулы, в виде придания дополнительного ускорения, под одно, всем ивестное, место.
AbrWalg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 21:39   #4
Евгений 22
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
Сформулируйте, зачем вам это надо.
Ну помоему это очевидно. Хочу бросить курить, а как реально это сделать не знаю. Нет конечно были попытки но все провалились.
Вот мне и стало интересно а как другие люди это преодолевали.

Кстати это будет полезно не только мне.
Даже на этом форуме - мне кажется есть люди у которых эта проблема ещё "стоит"
Старый 04.06.2011, 21:43   #5
Евгений 22
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от AbrWalg Посмотреть сообщение
Четыре года назад, утром, в выходной, приехал батя, посадил меня в машину, отвез меня в соседний город, куда выезжают, в определенные выходные, специалисты какой то челябинской клиники, заплатил тышу рублэй, мне навтыкали в уши иголок, дали в руки электрод, а другим концом проехались по иголкам, которые торчали из туловища. Иголки потом заклеили пластырем, и сказали ходить неделю. В последующем, в самый тяжелый период бросания курить, т.е. в тот момент, когда тебе не хватает привычного процесса, т.е., в чем, в основном проявляется психологическая зависимость, я сразу вспоминал что у мя в ухах куча иголок, через которые меня пытали электрическим током, и тем самым отвелкался от курева. И есчо было жалко батину тысчу, и возложенных им, на меня надежд. Очень рад тому, что бросил. Не смотря на то, что целую неделю ходил, с заклееными белым пластырем, ушами, как идиот.

З.Ы.: кстате, после того как я, неожиданно для всех, закончил технарь. При чем, с относительно нормальными оценками. Он, в начале агуста, пошел, и заплатил за подготовительные курсы в экономический институт. Теперь я экономист с вышим образованием, с государственным дипломом московского иститута. Хоть и ненавижу эту профессию, и не дня на ней не работал...

Вот такие стимулы, в виде придания дополнительного ускорения, под одно, всем ивестное, место.

Занятно))
Когда читал ваше сообщение, вспомнил Павлова с его методикой выроботки условно-безусловных рефлексов.
Старый 04.06.2011, 21:54   #6
AbrWalg
Форумчанин

Поблагодарили 81 раз(а)
Отправить сообщение для AbrWalg с помощью ICQ Отправить сообщение для AbrWalg с помощью Skype™
Talking

Цитата:
Сообщение от Евгений 22 Посмотреть сообщение
Занятно))
Когда читал ваше сообщение, вспомнил Павлова с его методикой выроботки условно-безусловных рефлексов.
На приматов тоже действует кстате...
Старый 04.06.2011, 21:55   #7
AbrWalg
Форумчанин

Поблагодарили 81 раз(а)
Talking

А ни чо так рекламка: "кодируем от табакокурения по методике павлова"
Старый 05.06.2011, 04:46   #8
Серый
Участник

Поблагодарили 41 раз(а)

Доброго времени суток. Когда надумал бросать курить: определил для себя "узкие моменты" - выяснилось, что для меня самое сложное - продержаться 3-4 дня без сигарет. Бросил сразу, ненастраивался, не готовился, просто подумал - сегодня пора. В конце 2-го дня "поймал себя" возле двери с сигаретой и зажигалкой в руках - выругал и пошел жевать табак. Жевал пока не стало противно, плохо, тошно... Когда понял, что шас меня вырвет - выплюнул и посидел минут 5 мысленно "усиливая" и запоминая пережитый стресс(а табак это яд и наше тело именно так его и распознает - на правах лирического отступления). В итоге - первые 2 недели при возникновении "тяги" к сигарете - всплывает пережитый стресс от пережевывания табака и пропадает само желание курить. В остатке - если нахожусь рядом с курящим человеком - возникает неприязнь, поэтому всегда помним "откуда ноги растут".

Удачи вам.
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 07:26   #9
Ефремов
Форумчанин

Поблагодарили 228 раз(а)
Отправить сообщение для Ефремов с помощью ICQ

Здравствуйте.

Евгений 22

Когда родился сын, я прикинул, как с сигаретой в руках буду убеждать сына не курить...

От курева надо отказываться, т.е. сознательный акт, а не бросать – силовой.
Отказываться надо сразу. Тянуть – только лишние мучения. Трудно будет дней десять. Воспринимайте их, как болезнь в острой фазе. Хорошо бы чем-то сбить рефлекс, как об этом сказал Серый.
Еще сложный период наступит через пол года: тяги к куреву вроде как нет, а пачки кругом разные и кажется, что одна сигаретка в компании не повредит...

Ефремов.
Ефремов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 09:32   #10
inin
Форумчанин

Поблагодарили 728 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Еще сложный период наступит через пол года: тяги к куреву вроде как нет, а пачки кругом разные и кажется, что одна сигаретка в компании не повредит...
Я считаю, что действительно одна сигаретка в компании не повредит. Не шучу.
Почему я так считаю? Мир виртуален. Курящий человек находится в реальности курящего человека. Но базовой, порождающей эту курящую реальность, для него все равно остается реальность без сигарет. По этому поводу есть пословица – исключение лишь подтверждает правило. Если же человек решает прочно бросить курить, то он не курит, но базовой реальностью для него становится реальность курящего человека, но в которой он по тем или иным причинам не курит. Гораздо надежнее ощущать себя в некурящей базовой реальности, в которой иногда можно закурить, чем ощущать себя в курящей реальности, и в которой стоит запрет на курение. То же самое касается и наспех слепленных трезвенников, для которых базовой реальностью остается мир алкоголя. Желаешь не курить – просто живи в “некурящей реальности”.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100