Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 29.06.2018, 11:40   #6681
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 343 раз(а)
По умолчанию Структура бедности на основе официальной статистики

Структура бедности на основе официальной статистики
Скрытый текст:

Рассмотрение структуры бедности в России на основе данных официальной статистики.

В следующих роликах автор обещает затронуть тему среднего класса и богатых.

Читать дальше...
Медиабосс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 13:00   #6682
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 343 раз(а)
По умолчанию Почему вы не выйдете из ЕС?

Почему вы не выйдете из ЕС?
Скрытый текст:

Это прекрасно.

Глава американского государства Дональд Трамп предлагал президенту Франции Эммануэлю Макрону выйти из Евросоюза, сообщают европейские правительственные источники.
Согласно источникам Washington Post, в конце апреля, когда Макрон посещал США, Трамп спросил у него: «Почему вы не выйдете из ЕС?» Американский президент предложил Франции двусторонний торговый договор, который был бы для Парижа выгоднее, чем тот, что есть у ЕС как единой организации, передает РИА «Новости». Напомним, СМИ сообщали, что Макрон предлагал Трампу «сотрудничать» в торговле, поскольку есть «общая проблема – Китай»;, но Трамп ответил, что
ЕС «хуже, чем Китай».

https://vz.ru/news/2018/6/29/930088.html - цинк

Как вы уже наверное догадались, и это тоже приписывают влияния Кремля на Трампа, который таким образом хочет разрушить евроатлантическое партнерство, унизить союзников Америки, раздробить Европу и замириться с диктаторами. Примечательно, но именно с апреля отношения Трампа с Меркель устремились в крутое пике, а риторика Белого Дома в адрес ЕС стала совсем уж пренебрежительной. Накапливающиеся противоречия рванули на G-7, где была торпедирована даже итоговая декларация, на фоне чего продолжились разговоры о необходимости реальной внешнеполитической и экономической субъектности стран Евросоюза без оглядки на США.

Стоит отметить, что европейская пресса любит спекулировать на теме подрывной деятельности России в Европе, которая ведет либо к распаду Евросоюза, либо к выходу из него отдельных членов через поддержку различных евроскептиков или сепаратистов (в Шотландии, в Италии, в Венгрии, в Каталонии и т.д.), А тут откровенный призыв к европейскому сепаратизму исходит прямо из Белого Дома. Надо понимать, что выиграй выборы Марин Ле Пен, Трамп с этим предложением мог найти полное понимание и одобрение, в духе текущей итальянской позиции, которая с новым правительством стала очень комплиментарной к действиям Трампа.

В целом, Трамп достаточно последовательно ставит под вопрос целый ряд краеугольных принципов старого миропорядка, что собственно и вызывает к нему ненависть у его держателей, так как значительная часть американского истеблишмента была заинтересована в его консервации, а отнюдь не в попытках его реструктуризации через серию сомнительных (с точки зрения имперских интересов США) действий и заявлений. С учетом провала попыток организовать Трампу импичмент, можно ожидать как саботажа этого курса, так и подготовка к большому откату на следующих президентских выборах, где демократы (и недовольные республиканцы) постараются привести к власти более системного кандидата, который откатит действия Трампа, как Трамп поступил с "наследием Обамы".

Проблема оппонентов Трампа в том, что выполнением Трампом своих предвыборных популистских обещаний действительно укрепило его позиции среди простых американцев - никто не может сказать, что Трамп не выполняет то, что он обещал. Да, есть отдельные неудачи, но он их сваливает на оппонентов, которые мешают ему их выполнить. На фоне провала "русского дела", даже оппоненты Трампа сквозь зубы признают, что его позиции несколько укрепились, отсюда и активизация его внешнеполитического курса связанного с Россией, ЕС, Китаем и КНДР. Трамп уже не столь плотно обложен флажками и идет на заведомо непопулярные у истеблишмента меры относительно ЕС, Китая и России, которые очевидно ведут к дальнейшей фрагментации старого миропорядка.

В исторической прогрессии эти действия Трампа наверняка будут частью переходного периода от старого миропорядка к новому, где на фоне распада старых представлений о константах современного мира, будут формироваться новые, где роль США будет уже не столь всеобъемлющей, а региональным центрам силы еще предстоит сформировать те столпы, на которые будет опираться новые политическое и экономическое устройство мира.

PS. Карикатура из New York Times.

Читать дальше...
Старый 29.06.2018, 16:41   #6683
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 343 раз(а)
По умолчанию Публичное нарушение порядка

Публичное нарушение порядка
Скрытый текст:

Читать дальше...
Старый 29.06.2018, 17:30   #6684
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 343 раз(а)
По умолчанию Дераа. 29.06.2018. Капитуляция через примирение

Дераа. 29.06.2018. Капитуляция через примирение
Скрытый текст:

Ситуация в Дераа продолжает стремительно развиваться. Фронт боевиков просто рассыпается - сразу несколько городов и поселков заявили готовность вернуться под контроль сирийского правильства. Фактически, сданные боевиками населенные пункты (особенно Сайда) означают, что САА получит возможность выйти на границу с Иорданией (разревав территорию боевиков на две части, а также выйти на границу с анклавом ИГИЛ у израильской границы.

С начала наступления уже освобождено 56 населенных пунктов и огромная территория, которую Дамаск не контролировал несколько лет. Источники боевиков горюют на тему капитуляции посредством "примирения" и жалуются на то, что США не нанесли удары по наступающим сирийским войскам.
Разумеется, после такой массовой сдачи территории, боевики утеряли всякие шансы на успех своих атак в районе столицы провинции, которая еще несколько месяцев назад находилась в стратегически уязвивом положении.

Читать дальше...
Старый 29.06.2018, 19:00   #6685
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 343 раз(а)
По умолчанию В Житомире ранен заместитель командующего десантно-штурмовыми войсками Украины

В Житомире ранен заместитель командующего десантно-штурмовыми войсками Украины
Скрытый текст:

В Житомире получил тяжелое ранение заместитель командующего десантно-штурмовыми войсками Украины.
Поздно вечером 27 июня полковник Щербань выходя с покупками из продуктового магазина подвергся нападению неизвестного, который нанес ему проникающее ножевое ранение в брюшную полость.
На сегодня полковник Щербань находится в госпитале в тяжелом состоянии. По информации ВСУ жить будет, но конкретных сроков выздоровления не называют.
Причины покушения на жизнь Щербаня пока не ясны. Начато следствие с привлечением полиции и СБУ. Не удивлюсь, если и тут "найдут" российский след.
Должность Щербаня позволяет его отнести к военным преступникам - подконтрольные ему десантно-штурмовые части ВСУ принимают системное участие в обстрелах населенных пунктов Донбасса и виновны в гибели гражданского населения.

Читать дальше...
Старый 29.06.2018, 20:53   #6686
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 343 раз(а)
По умолчанию Конец эпохи Илюмжинова

Конец эпохи Илюмжинова
Скрытый текст:

Кирсан Илюмжинов объявил о том, что снимает свою кандидатуру на выборах президента FIDE, которые пройдут осенью этого года.
Таким образом завершается целая эпоха в мировых шахматах. Илюмжинов возглавлял Всемирную Шахматную Федерацию с 1995 года, отмотав на этому посту 23 года.
На его правление пришлись пожалуй наиболее смутные времена в шахматном королестве - сначала ему пришлось переживать раскол инициированный Каспаровым, потом много лет пытаться залатать вызванные Каспаровым разрушения и в конечном итоге добиться восстановления единства шахматного мира, при сохранении целого ряда недостатков связанных с форматами розыгрыша чемпионского звания, в результате чего именно на правление Илюмжинова пришлось появлением "чемпионов мира FIDE", которые выбиваются из классического ряда полноправных чемпионов. В конечном итоге, раскол был виной Каспарова, а Илюмжинов как мог пытался добиться воссоединения, что на мой взгляд, при всех к нему претензиях, искупает многие его ошибки.
Уходя, он оставляет после себя пусть не идеальные, но полноценные циклы розыгрыша ключевых титулов, рост популярности шахмат по всему миру (особенно в странах третьего мира, за счет которых он всегда побеждал), в основном преодоленные последствия каспаровской смуты.
Из минусов стоит отметить многочисленные обвинения в коррупции связанные с его окружением, привлечение к финансированию шахмат сомнительных лиц и организаций, ускорение девальвации звания гроссмейстера, нарастание проблематики читерства и т.д.
Но не это стало причиной ухода - именно санкции со стороны США подорвали его позиции и привели к бунту внутри его команды, которая добилась лишения его реальных полномочий и готовилась вообще снять его с выборов. В Кремле на это посмотрел и решили поставить на Дворковича, который уже получил одобрение РШФ. С учетом того, что Илюмжинов призвал своих сторонников голосовать за Дворковича, это делает Дворковича фаворитом президентской гонки. Но это уже другая история, которая придет на смену уходящей эпохе Илюмжинова.

В школе.

Сержант советской армии Кирсан Илюмжинов.

Конец 80х.

С вице-президентом РФ Руцким. Илюмжинов был одним из тех, кто выступал против против расстрела Белого Дома во время госпереворота 1993 года.

С Русланом Аушевым у Белого Дома после расстрела.

Встал Аушев: "Виктор Степанович, хорошие или плохие депутаты, но мы там видели женщин и детей. Их там человек 500, остановите бойню". - "Их вообще надо стереть с лица земли".
Вскочил Борис Немцов из Нижнего Новгорода: "Давите их, Виктор Степанович! Времени нет. Уничтожайте их!".
И другие губернаторы кричали: "Расстрелять!". Потом они стали выходить, расспрашивать. Я говорю: "Сегодня вы дали команду расстрелять Верховный совет, а завтра вас в одиночку расстреляют".

Он сам достаточно подробно описывал эти события http://asiarussia.ru/articles/532/

С Джохаром Дудаевым.

С Шамилем Басаевым.

Спустя 20 лет. С Рамзаном Кадыровым.

С Вангой.

1995-й год. Илюмжинов становится президентом FIDE сменяя филиппинца Флоренсио Кампоманеса.

Группа Boney M в Калмыкии.

С Ельциным.

Илюмжинов руководил Калмыкией до 2005 года.

Именно к этим временам относится постройка "шахматной столицы" в Элисте, заявления Илюмжинова о том, что он контактировал с инопланетянами и многое другое.

Их борьба продолжалась четверть века.

И я бы сказал, что Илюмжинов в ней победил. Как аппаратчик и политик оказался настолько же сильнее Каспарова, насколько Каспаров был сильнее Илюмжинова как шахматист.

И даже известный прагматик Анатолий Карпов не смог сокрушить Илюмжинова на выборах.

С сильнейшей шахматисткой в истории Юдит Полгар.

С ее преемницей, китаянкой Хоу Ифань.

С советской чемпионкой Ноной Гаприндашвили и последней чемпионкой мира из России Александрой Костенюк.

С действующим шахматным королем Магнусом Карлсеном.

Жуков, Дворкович, Песков и Илюмжинов.

С Путиным.

Как говорил сам Илюмжинов уходя с поста президента Калмыкии - "В России верткаль власти, куда его Кремль направит, там он и будет работать".

С Медведевым.

С Батькой Лукашенко.

С фактическим хозяином Грузии миллиардером Иванишвили.

С почетным гражданином Калмыкии и обладателем квартиры в Элисте.

С Папой Римским.

С Далай-Ламой и Горбачевым.

На завершении чемпионского матча Хоу Ифань. Президенты турецкой и албанской шахматных федераций, Илюмжнов, Горбачев и Макропулос.

Награждение Жореса Алферова.

С Кучмой.

С Януковичем.

С Кличко.

С Порошенко.

С Саддамом Хуссейном.

В Северной Корее. Илюмжинов был активным сторонником вступления Северной Кореи в FIDE.

С полковником Кададфи. Сбоку притаился грек Макропулос, который через 10 лет предаст Илюмжинова.

За партией с Каддафи.

С недавно свергнутым Сержем Саргсяном.

С президентом Азербайджана Ильханом Алиевым.

С Башаром Асадом.

2016-й год. Олимпиада в Салониках. Дворкович, Жуков и Илюмжнов. Тогда еще вряд ли планировалось, что один будет менять другого.

Чем он будет заниматься после ухода с поста президента FIDE пока неясно, но учитывая его взгляды на вертикаль власти в России, думаю, мы еще увидим его в новом качестве.

Читать дальше...
Старый 29.06.2018, 22:30   #6687
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 343 раз(а)
По умолчанию Ладжат. Первый котел на юге

Ладжат. Первый котел на юге
Скрытый текст:

Документальный сюжет от военкоров Anna-News, которые находятся в боевых порядках сирийских войск освобождающих провинцию Дераа.
В этом сюжете они рассказывают об освобождении местности Ладжат, к северу от города Баср-аль-Харир.
Как обычно - высокое качество материала, уникальные кадры, интересные наблюдения, дающие прочувствовать атмосферу южных районов Сирии от боевиков.

На заглавной карте отражен фактический коллапс единой системы обороны боевиков у границы с Иорданией.
Процесс капитуляции набирает обороты, армии передаются большие запасы вооружений и боеприпасов, различная бронетехника, автомобили. В некоторых городах отмечается нехватка сирийских флагов, для желающих приветствовать возвращение Сирийских войск.
Российские военные также активно следят за ходом капитуляции боевиков, а авиация продолжает поддержку сирийских войск на тех направлениях, где боевики продолжают сопротивление.
Не хотелось бы опережать события, но для Асада события развиваются просто прекрасно. Глава Хезбаллы Насралла заявил, что большая победа в сирийской войне близка и что Израиль и США поддерживавшие террористов в Дераа потерпели очередное поражение.
Хезбалла обещает, что после освобождения Дераа, многие беженцы из Сирии смогут вернуться из Ливана домой. Иорданские чиновники также подтверждают идущ
ий процесс фактической капитуляции. Сирийские источники отмечают, что в ближайшее время ожидаются переговоры России и США по текущему формату зоны деэскалации в Сирии.

Вежливые люди на юге Сирии.

Читать дальше...
Старый 30.06.2018, 02:13   #6688
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 343 раз(а)
По умолчанию Я чувствовал себя бандитом в наиболее технологически развитых военных отрядах в истор

Я чувствовал себя бандитом в наиболее технологически развитых военных отрядах в истории...
Скрытый текст:

Некоторое время назад уже писал про американского офицера Спенсера Рапоне https://colonelcassad.livejournal.com/4267040.html, которого изгнали из армии за пропаганду идей коммунизма.
Ниже, его заявление по поводу причин, толкнувших его на открытый протест против системы.

Я ветеран боевых действий из первого батальона рейнджеров, недавний выпускник Вест-Пойнта и бывший второй лейтенант, служивший на базе Форт-Драм, штат Нью-Йорк. Мои убеждения социалиста и публичные заявления об этом вызвали много споров.
Все началось с того момента, как я опубликовал в социальных сетях пост в котором выразил полную и безоговорочную поддержку бывшему футбольному защитнику Колину Капернику и его борьбе против расовой несправедливости, белого превосходства и полицейской жестокости. После того как я опубликовал свое фото в мундире с хэштегом #VeteransForKaepernick, это вызвало как проявления солидарности со стороны сослуживцев так и резкий ответ со стороны командования. По сей день я придерживаюсь своих убеждений – несмотря на усилия вышестоящих офицеров заставить меня замолчать. Я считаю, что борьба за эксплуатируемых и угнетённых – это самая почетная деятельность, которую мы можем осуществлять как люди.

Никакая работа не должна мешать этому устремлению, или подавлять его – поэтому я решил покинуть службу офицера в армии Соединённых Штатов. Но моя условная отставка не была принята секретариатом армии. Вместо этого военные поставили меня перед выбором: либо принять безусловную отставку, либо предстать перед комиссией по расследованию – состязательным процессом, в котором суд старших офицеров определял бы мою судьбу. Вместо того, чтобы принять второй вариант, который, по сути, равносилен показательному суду, я подал заявление о моей безусловной отставке.
В последний раз, когда я проходил через подобный процесс, военные определили характер моей службы как «не почетный». Несмотря на то, что начальство желало продлить мое время на службе, я пришел к выводу, что оставить армию – это единственный моральный путь, какими бы не были обстоятельства ухода. Во время этого процесса я узнал, что я не одинок в своем чувстве разочарования и пессимизма в рядах вооруженных сил США.

Когда я был подростком, я считал, что армия США – это сила несущая добро для мира. Я думал, что вступаю на путь борьбы за свободу и демократию, чтобы защитить моих близких и мою страну. Мой опыт доказал обратное.
Во время моей боевой службы в провинции Хост в Афганистане, летом 2011 года, я оказался свидетелем бессмысленного разрушения, и понял, что наши войны должны прекратиться. Меня назначили во взвод в качестве помощника пулеметчика. Я принимал участие в миссиях, где убивали, захватывали в плен и терроризировали людей. Однако те ужасы, которые творят в других странах военные США, не ограничивались одними только боевыми действиями. Иногда по ночам мы не делали ничего, а просто гуляли по деревне. И чем дольше я там находился, тем больше понимал, что даже простое присутствие оккупационных сил является формой насилия.
Мои действия в заграничной военной кампании никому не помогали и никого не защищали. Я чувствовал себя бандитом в наиболее технологически развитых военных отрядах в истории, действующих в одной из беднейших стран мира. Я видел, как многие из моих сослуживцев стремились к насилию ради насилия. В этой жажде крови нет чести – напротив.

Я видел своими глазами, как внешняя политика США стремилась подчинять бедных и цветных людей, чтобы украсть природные ресурсы, расширить американскую гегемонию и подавить самоопределение любой группы, которая осмеливалась противостоять империи. Я был идеалистом без четкого мировоззрения, и думал, что если стану офицером, то возможно смогу изменить ситуацию и помогу остановить это безумие. После окончания боевой службы я поступил в Вест-Пойнт – поскольку там была ежегодная квота для тех, кто принимал участие в боевых операциях. Я ошибался.
Вскоре я понял, насколько широко распространено влияние военно-промышленного комплекса. Я проанализировал собственный опыт и стал лучше понимать весь ужас и влияние американского империализма. Я узнал, что после событий 11 сентября погибло более миллиона человек. Подавляющее большинство из них были гражданским лицами – и эти образы стали меня тревожить. Я узнал, что правительство выделяет в год около трех триллионов долларов, отнимая их у сферы образования, здравоохранения и инфраструктуры США – чтобы поддержать 800 военных баз по всему миру. И это сводило меня с ума.
Внутри самой армии каждая третья женщина подвергается сексуальному насилию, а расследование смерти футболиста и солдата Пэта Тиллмана, наступившей в результате «дружественного огня», было закрыто, чтобы не нарушать красивую картинку войны. Генералы, которые несут ответственность за военные преступления – от безудержного разрушения афганских и иракских деревень, до строительства пыточных тюрем – получали награды и политическую власть. Эти печальные и бесчестные факты невозможно игнорировать. Армия и военные не были благородными и самоотверженными – они очень далеки от образа рекламных роликов и голливудских фильмов.

В Вест-Пойнте я вскоре оказался в противоречивом положении, так как моей будущей работой была задача вести солдат в бой. Однако решение оставить обучение означало либо возвращение в рядовые, либо необходимость вернуть академии четверть миллиона долларов за обучение. Поэтому я оставался, думая, что смогу примириться с этим противоречием. И снова я оказался не прав. Когда я вернулся в Форт Беннинг, штат Джорджия, чтобы начать обучение в качестве офицера пехоты после окончания университета, меня переполняла тревога. Это было похоже на то, как если бы я находился в одновременно знакомом и незнакомом месте. Я видел те вещи, которые не замечал в 18-летнем возрасте. Самое ужасное из них – это масштаб промывания мозгов в рядах армии. Ему подвергались все – от стриженых, шумных подростков-пехотинцев до выпускников колледжей, которые должны были повести этих наивных солдат на следующую войну. Я чувствовал себя свидетелем коллективного обмана, жертвой которого я был прежде, но чудом избавился от него. Потом, через год, когда я готовился к переходу на новое место службы в Форт-Драм, стало ясно одно – я больше не могу в этом участвовать. Я не хочу убивать или умирать за США. И никто не должен этого делать.

Я знаю, что я не одинок в своих мыслях. Мои чувства и переживания не являются аномалией. Я знаю это, потому что у меня были разговоры с другими людьми, ощущавшими то же самое.
Вы – те, кто предпримет те же шаги – знайте, что я с вами. Это непростая перспектива, но если мы объединимся, у нас будет гораздо больше власти, чем у генералов и политиков вместе взятых. Мы можем остановить эту военную машину. Настало время, когда мы должны оправдать доверие и уважение людей. И пускай наша общая любовь к человечеству, наше стремление к свободе и миру станут нашими руководящими принципами. Самое главное – найти общий язык с народами Афганистана, Ирака, Палестины, Йемена, Сирии, Ливии и многих других стран, которые пострадали по воле Соединенных Штатов. Солдаты, о которых я слышал, и те, кого я еще не знаю – надеюсь, вы найдете в себе мужество, чтобы сложить оружие и отказаться от приказов умирать и убивать на благо горстки представителей правящего класса, живущего за наш счет. Свобода находится по другую сторону баррикад. Я считаю себя революционным социалистом. Мы вместе будем бороться, чтобы остановить эти бесконечные войны, которые стоят триллионы долларов. Мы объединимся с нашими братьями и сестрами по всему миру, чтобы остановить все формы эксплуатации, угнетения и бессмысленного насилия.

https://www.prometej.info/blog/disku...nnuyu-mashinu/ - цинк

Прошло 100 лет, на повестке очень знакомые лозунги и идеи.
Товарищу Рапоне всяческих успехов в его борьбе.

Читать дальше...
Старый 30.06.2018, 08:10   #6689
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 343 раз(а)
По умолчанию Посмотрим

Посмотрим
Скрытый текст:

- Мистер президент, вы рассматриваете возможность признания Крыма российским?
- Посмотрим.

(с) Дональд Трамп

Действительно, посмотрим. Как талантливый пиарщик, Трамп накручивает интригу вокруг переговоров в Хельсинки. Надо понимать, что подобный ответ уходящий от позиции однозначного отрицания принадлежности Крыма России вызовет изрядное бурление на Украине и в Европе.
До переговоров еще 2 недели, а в США и Европе подгорает уже сейчас.

Я показал ему, кто тут босс!

Проверка зрения.

Два стабильных гения в Хельсинки.

Новые подходы к определению угрозы национальной безопасности США.

Контроль.

Канадский привет.

Украинская гора.

Новые правила американской мечты.

Отчет русской разведки.

Тарифный томагавк.

Подарочный медвежонок от папы.

Идем назад.

Нет сговора.

Иммиграционная политика Трампа.

Кстати, New York Times за подобные карикатуры обвинили...в гомофобии. -)
Видные гей-активисты призвали газету извиниться и прекратить подобное в "солидной газете" и высмеивать "врагов свободного мира" без этих вот гомофобных штучек.

Слепая Фемида.

Большой фанат плавильных котлов.

Советы от знающего человека.

- Путин убивает людей.
- И мы тоже.
- То есть вы согласны, что Путин убивает людей

Мир Дональда.

Межпартийное расследование сговора с Россией.

Конец глобализма.

Дональд Хатт.

Чудовище Трамп поедает Верховный Суд США.

Судебная система заражена маленькими Трампами.

Капитан Америка спешит на помощь.

Трамп наконец достроил своию стену. Надпись на стене - бесчеловечность.

Что дальше?
1812-й. Никогда снова.

Никакого предательства.

Диктаторский еженедельник.
Вы платите ему или мы?

Это мой мальчик.

Зондирование Трампа.

Счастливого дня фюрера.

Все менторы президента.

Сатир и нимфа.

Товарищ Трамп.

Дон-Разрушитель.

- Это не реально, это не реально, это не реально.
- Судья Кеннеди уходит в отставку.
Юмор на счет Кеннеди заключается в том, что он был судьей, который помог легализации однополых браков в США и в целом топил за демократов, а теперь у Трампа открываются возможности повлиять на состав Верховного Суда в своих интересах.

Трудная дорога мирового порядка.

Великое расплавление 2018.

Отличный выбор.

В общем, ближе к самой встрече и после нее, ожидается настоящий чад кутежа. Весной было пошло на спад, но после G-7 просто не могут остановиться, а уж после последних заявлений и начатых торговых войн, shit-шторм идет только по нарастающей.

Читать дальше...
Старый 30.06.2018, 10:13   #6690
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 343 раз(а)
По умолчанию Структура потерь армии США 2006-2018

Структура потерь армии США 2006-2018
Скрытый текст:

Официальная структура потерь армии США с 2006 по 2018-й год на основе официальной статистики.
Инфографика из отчета для Конгресса США.

Общие потери американских войск с 2006 по 2018-й год. OCO - потери на территории Афганистана и Ирака, NON-OCO - потери в других регионах, в том числе и небоевые с разбивкой по годам.

Примерно 14% всех смертей не связанных с боевыми действиями были связаны с употреблением наркотиков и алкоголя.

Более половины всех боевых смертей в Ираке и Афганистане пришлись на подрывы взрывных устройств. Фугас у дороги или противотанковая мина, злейший враг американского оккупанта.

Разбивка смертей в Ираке..
Синим отмечены потери от враждебных действий, оранжевым - небоевые причины - аварии, причинение вреда по неосторожности, болезни, убийства, самоубийства.

Разбивка смертей в Афганистане.
Синим отмечены потери от враждебных действий, оранжевым - небоевые причины - аварии, причинение вреда по неосторожности, болезни, убийства, самоубийства.

Процентная разбивка смертельных исходов с 2006 по 2018-й год.
Категории - аварии, причнение вреда по неосторожности, болезни, убиты в бою, смерти после ранения, убийства, самоубийства, нерасследованные случаи, жертвы террористов, захвачены.

https://fas.org/sgp/crs/natsec/IF10899.pdf - отчет на английском языке

1. Стоит помнить, что это официальная статистика, куда не входят потери при ведении тайных операций на территории других стран, а также потери ЦРУ и других разведслужб не подчиненных Пентагону.
2. В данную статистику также не попадают потери американских ЧВК, а также гражданского наемного персонала Пентагона.

Читать дальше...
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100