Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 20.12.2011, 01:39   #61
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,028 раз(а)
Записей в дневнике: 134

МВ принадлежит русской культуре, а не авторскому коллективу.
Так что, я сомневаюсь, что они возьмут на себя полномочия кому либо что либо запрещать или разрешать.

Совета спросить можно, но я думаю, что здесь такое дело, что ответственность на себя нужно принимать по своему разумению.

Какие я вижу минусы в аудиоверсии текстов сложностью уровня МВ:

- возможность "зомбирования" слушателя, после "перегрузки" ЦП, что невозможно в формате печатного издания; АК рекомендует читать МВ примерно по 5 или немного больше страниц в день, в аудиоформате же, это ограничение вряд ли будет соблюдаться;
- сомнительность полноценного освоения материала такого уровня сложности "на слух", без возможности остановиться, поразмыслить, вернуться к прочитанному, нарисовать взаимосвязи смысловых блоков;
- неизбежность "навязывания" некоторых образов, обусловленных личностью и манерой подачи материала диктором.

У меня на сегодня нет однозначного мнения по этому вопросу.

Я бы рекомендовал начать с простого - с "Текущих моментов" или других несложных небольших работ АК.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 02:31   #62
Laguta
Новый участник

Поблагодарили 1 раз

Сирин, ваши доводы кажуться мне убедительными. Тем более, что и сам, увы не способен усваивать за раз большой объем информации. Сегодня записал несколько файлов, пока не обработал их. Но остановился именно потому, что дальше работа грозила идти на автоматизме, когда уже не воспринимаешь сам полноты смысла. А ведь тогда, и передать его нормально, без фальши невозможно.
В общем, я думаю, что подход к озвучиванию или не-озвучиванию этого уникального труда, нужно вырабатывать не на основе мнения двух-трёх участников, а выслушать мнения группы людей. Очень жалательно услышать мнение представителей АК.

Лично мне, текст очень сложен для восприятия и как следствие, для адекватного исполнения, т.е. передачи смысла дальше.
Роман, фантастика, детектив, - с этим, конечно проще, но с такой серьёзной литературой, невероятно трудно ухватить содержательную часть. Кроме того, я не знаю, как подойти к озвучкам некоторых пунктов. Очевидно, что МВ, писалась без "прогиба" под создание а-книги.
Laguta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 04:58   #63
lexik
Форумчанин

Поблагодарили 432 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Есть кто - нибудь, кому ДОТУ в аудиоверсии была полезна?
Я ДОТУ читал сначала в бумажном варианте, а потом аудиоверсию. Воспринимается на слух хорошо.
lexik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 07:04   #64
Laguta
Новый участник

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Совета спросить можно, но я думаю, что здесь такое дело, что ответственность на себя нужно принимать по своему разумению.
Конечно. Вот я и говорю, что нужен редактор, который также готов взять ответственность за свою работу на себя.
Laguta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:36   #65
Михайло Суботич
Команда сайта

Поблагодарили 2,728 раз(а)

Я первый раз начал слушать ДОТУ в аудиоверсии - не пошло, потому что не успевал осмысливать информацию и соображать её со своими образами мироздания со скоростью чтения текста диктором. Читать книгу оказалось проще - можно остановиться и подумать на смыслом предложения.
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 11:47   #66
aunique
Местный

Поблагодарили 140 раз(а)
Записей в дневнике: 20
Отправить сообщение для aunique с помощью ICQ Отправить сообщение для aunique с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от lexik Посмотреть сообщение
Я ДОТУ читал сначала в бумажном варианте, а потом аудиоверсию. Воспринимается на слух хорошо.
Где вы говорите а-Доту можно скачать?
aunique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 12:23   #67
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,028 раз(а)
Записей в дневнике: 134

http://truetorrents.ru/torrent-821.html

Волшебная кнопка Поиск воистину творит чудеса!
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Sirin за это сообщение:
aunique (21.12.2011)
Старый 25.05.2012, 16:33   #68
vasily
Участник

Поблагодарили 10 раз(а)

похоже аудиокниги нужны, но озвучка стоит денег.

Для того, чтобы было всё прозрачно и чтобы люди видели что их взносы уходят на дело, возможно необходимо открыть на сайте специальный счёт (webmoney, yandex &etc) с которого оплачивать профессиональную озвучку книг. Содержимое счёта должно отображаться на сайте, чтобы было видно как приходят деньги и как уходят.

Для выбора, что озвучивать в первую очередь, есть этот форум.
vasily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 10:52   #69
Ян Юшин
Модератор

Поблагодарили 1,123 раз(а)
Записей в дневнике: 31
Отправить сообщение для Ян Юшин с помощью ICQ Отправить сообщение для Ян Юшин с помощью Skype™
По умолчанию Экономические проблемы социализма в СССР – Аудиокнига !!!

Спасибо хорошим людям, сделали аудиокниги, будет что послушать в машине!

Можно послушать прямо здесь: http://ivstalin.su/

И.В.СТАЛИН
Государственное Издательство
Политической Литературы
1952 год

Аудиозапись размещена в качестве первой книги в рамках проекта “Аудиокниги товарища Сталина. Собрание сочинений”. Просьба к тем, кто будет слушать, сверять аудиофайл с оригиналом. Ниже выложен файл в формате Djvu – оригинал книги в отсканированном виде. Если найдёте ошибки в аудиокниге, напишите об этом на e-mail: audio @ ivstalin.su
В будущем постепенно будут выложены все сочинения И.В.Сталина в формате “аудиокнига”.
Тем, кто хочет оказать поддержку проекту, перечислите посильную сумму по следующим реквизитам:
Кошельки Вебмани: R339498304714, Z292049586431, E305313525854
Яндекс Деньги: 410011611937779
Карта Сбербанка: 676196000302359931
Экономические проблемы социализма в формате RTF
Экономические проблемы социализма в формате DJVU

Ян Юшин вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ян Юшин за это сообщение:
ЛРС (26.10.2012), СЕРЖ (26.10.2012), Январь (26.10.2012), promity (24.10.2013), Sirin (26.10.2012)
Старый 26.10.2012, 21:16   #70
Сол
Участник

Поблагодарили 15 раз(а)

FB2. Ёфицирован.

http://files.mail.ru/OINVFH
Сол вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100