Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 07.07.2011, 14:49   #131
RareMan
Ушёл в баню

Поблагодарили 61 раз(а)

Пока есть пара минут...

Первый, конечно, Январь (с чего бы такая неадекватность у "высоконравственого знатока" КОБ?):

1. "Сейчас в ЕС все знают что русские в России бухают целыми днями бухло, нахлобучив ушанку и лапти...".

- Вам, возможно, будет интересно, как один автор описывал Руссию?
Там живут счастливые и жизнерадостные люди, высокие, красивые и здоровые... И тут же описание Московии - подставьте Вашу цитату

2. "ну оке, я готов послушать ПРОЧИЕ неопровержимые доводы в пользу существования Тартарии..."
"ДОКАЖИ Тартарию!!! "
"Одно дело пороть чушь о Тартарии, повторяя слова всяких там Хиневичей, Левашевых и прочих Фоменко и Носовских, и другое дело говорить о реальных подтвержениях..."

- Ничего Вы НЕ ГОТОВЫ послушать/почитать. Кто хотел - уже почитал у АК "РареМан". У них вопросов не возникает, потому что проведены поиски НЕЗАВИСИМЫЕ. И количеству документов позавидует любой из Вами перечисленных.

3. "то что у славян была древняя история"

- НЕ БЫЛО у "славян" никакой древней истории, потому что этот термин - новодел Средних Веков.

4. "ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТОВ ПО ИССЛЕДОВАНИЯМ ГЕН.ГАПЛОГРУПП НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ОФИЦИАЛЬНЫХ ЖУРНАЛОВ ПО ТЕМЕ НЕ ВЫПУСКАЕТСЯ!!!"

-Самое смешное, что у АК "РареМан" выложен документ с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта ОФИЦИАЛЬНОГО журнала.

5. "В Махабхарате "зафиксировано" то, что..."

- Не позорьтесь. Я Вам ничего не сказал про эпосы нартов, это была просто проверка на "вшивость" (потом расскажу в теме Эгрегориального управления.. ) Не читали Махабхарату - молчите в тряпочку.

Кстати, для великих знатоков Корана - не хотите ли пообсуждать вопрос о месте, где Моисей получил Откровение и как это влияет на понимание исторических процессов?

2 D.D.

"Обычно они вываливают карту без Китая и начинают нашептывать в ухо "а ты знаешь куда направлены бойницы на китайской Стене?" Бережёт товарищ козырь-то."

- Вам такой же ответ как для Январь: "Кто хотел - уже почитал у АК "РареМан". У них вопросов не возникает"

2 Сергей Смагин.

1. "Вопрос такой: в каких отношениях находились Русская Империя (Rusian Empire) Великая Тартария и Сиберия (см. Британскую Энциклопедию, 1771г - как раз время взятия Перекопа и покорения Крыма)."

- опять же - как раз именно эта тема и разбирается сейчас у того же самого АК

2. "Мне нет необходимости стеснятся прошлого своей страны и своего народа."

- И я того же мнения.
НО
разница в том, что Вы не хотите знать прошлого своего народа.

3. "Конкретно с Вас ответ на вопрос - когда жил царь Рус, скоро уже действительно пол-года пройдет, как Вы думаете."

- Сколько я могу отвечать на один и тот же вопрос? Я же уже предлагал Вам использовать для Осознания общепринятый Мозг.

Такое ощущение, что Вы так и не поняли, что Р(у)С - не имя Царя.
Я уже и с Нотариконом его, и с БРИК, и с Октябрьским Переворотом тут замешивал, и уже подходим вплотную в АК "РареМан" - а Вы всё одну пластинку крутите:"когда жил царь Рус, когда жил царь Рус..."

2 Тартар

Уважаю Вашу устойчивость в этой среде и желаю успехов. По-этому хочу немного исправить некоторые Ваши искажённые представления.
Прошу, если Вам что-то покажется уж очень противоречащим Вашему мнению - не торопитесь. Если приведёте доводы ПРОТИВ моих - тоже не буду торопиться, а обязательно взвешу/изучу.

1. "мои Предки тысячелетиями жили в Тартарии"

- дело в том, что ТартАрия - это не такое давнее название Союза Стран и Народов. И это только одно из названий. Если мы берём документально подтверждённое, созданное после походов Хана Батыя Александра Невского, то оно было в границах:

от реки Хуанхе и выше 30 широты
Тибет
обе Индии от 20 широты и выше
вся Средняя Азия, включая Персию
Литва, Полония, БоРуссия (правильное название Пруссии)... - все "страны СЭВ"

К этому времени уже оторвана Скандинавия и Свебы/Швабы.
Вместе с ними - была Великая Светия (малая Светия теперь осталась без приставки "малая").

Так же уже была оторвана Губерния (Ирландия), не могу сейчас сказать когда, не было времени на неё.

Геноцид против населения Ирландии и Свебов проходил примерно одновременно с геноцидом против Русов.

2. "И кто такой /такая/ НАДМИРНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ? Чем она от жидовского ияговы отличается? "

- Похоже, тут кроме меня, никто не в состоянии говорить на эту тему Если интересно - поговорим.

3. Самое важное.

У Вас очень много правильных суждений. Но есть некоторые, навеянные так называемыми "Славяно-Арийскими Ведами".
А именно злонамеренными искажениями в них. Есть желание ЭТО обсудить?

Для справки - первая книга - переделанный плагиат от "Легенд Московских Тамплиеров", самодеятельного масонского кружка, разогнанного настоящими масонами после Октябрьского Переворота.

Могли ли быть там использованы настоящие Веды? Может быть.
НО, само главное там исковеркано.

Последний раз редактировалось RareMan; 07.07.2011 в 15:36
RareMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 15:39   #132
Январь
Команда сайта

Поблагодарили 1,604 раз(а)
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Январь с помощью ICQ

Ой ты!!!

С дурки отпустили на пару минут устроить показательную порку на коб.су?...

Цитата:
- Вам, возможно, будет интересно, как один автор описывал Руссию?
Там живут счастливые и жизнерадостные люди, высокие, красивые и здоровые...
Вот такая шизофрения от дегенератов различных мастей радует особо...

Что за автор, кто такой, откуда??? Неизвестно... Известно только лишь что, буквально - один...

Нде...

Стоит ли это понимать именно как один из тысяч или же нет - неизвестно...

Поди догадайся...

Излюбленный способ фальсификаторов всех мастей - а знаете, мне вот один знакомый по секрету (тссс) рассказал, что нашел у себя на огороде славянский летописный свод II века до нашей эры... Вы что, мне не верите??? А есть ли у вас повод мне не верить, давал ли я вам его хоть раз???

... ... ... ... ...

Ну да открою тебе секрет - это описание дал СССР зам. секретаря при Гарри Трумене - Дин Ачинсон (после посещения Союза)...

Это любой конспиролог знает!..

Ну а далее его изречение растащили все кому не лень, исковеркали и козыряют...

Вот как ты прям...

Последний раз редактировалось Январь; 07.07.2011 в 15:56
Январь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 16:13   #133
sergign60
Форумчанин

Поблагодарили 2,667 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Ой ты!!!

С дурки отпустили на пару минут устроить показательную порку на коб.су?...

Вот такая шизофрения от дегенератов различных мастей радует особо...

Что за автор, кто такой, откуда??? Неизвестно... Известно только лишь что, буквально - один...

Нде...

Стоит ли это понимать именно как один из тысяч или же нет - неизвестно...

Поди догадайся...

Излюбленный способ фальсификаторов всех мастей - а знаете, мне вот один знакомый по секрету (тссс) рассказал, что нашел у себя на огороде славянский летописный свод II века до нашей эры... Вы что, мне не верите??? А есть ли у вас повод мне не верить, давал ли я вам его хоть раз???

... ... ... ... ...

Ну да открою тебе секрет - это описание дал СССР зам. секретаря при Гарри Трумене - Дин Ачинсон (после посещения Союза)...

Это любой конспиролог знает!..

Ну а далее его изречение растащили все кому не лень, исковеркали и козыряют...

Вот как ты прям...
При этом возникает прямо-таки риторический вопрос: ЕСЛИ ЭНТО БЫЛО, КУДЫ ЖЕ ЭНТО ВСЁ (счастливые и жизнерадостные люди, высокие, красивые и здоровые...) ПОДЕВАЛОСЬ??? Пришли бухлявые московиты в лаптях и ушанках и всё обоср..ли???

Может это всё-таки про Эстонию, год эдак 1987. "высоких, красивых, здоровых" помню, даже временами "жизнерадостные", но вот впечатление "счастливых" они не производили - уж очень им хотелось "как на Западе", аж в одном месте свербило. И опять же - бухлявые московиты тож портили жизнь жизнерадостным эстам аж в печёнках. Всё сходиццца. Тока причём здесь Махабхарату?
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 16:27   #134
Январь
Команда сайта

Поблагодарили 1,604 раз(а)
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Январь с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Сергигн60
При этом возникает прямо-таки риторический вопрос: ЕСЛИ ЭНТО БЫЛО, КУДЫ ЖЕ ЭНТО ВСЁ (счастливые и жизнерадостные люди, высокие, красивые и здоровые...) ПОДЕВАЛОСЬ??? Пришли бухлявые московиты в лаптях и ушанках и всё обоср..ли???
Ага, это и Зазнобин говорил и был абсолютно прав...

В Махабхарате сказано что искусства, культура и язык перешли индусам от больших и красивых и белых обезьян да еще и с севера... Эти обезьяны еще спасли индусов от каких-то там врагов.

Многие считают, что это повествование доказывает что ведизм пришел в индусам с севера от русов которые там ягобы жили 7 тыс. лет назад...

При чем упор делается на "высокие, сильные, белые, с севера", а не на "обезьяны"...

Почему - непонятно...

... ... ... ... ...

Как-то раз на одной из хишке в парке Горькова одного парня спросили журналисты - почему в этих игрищах вы выступаете в роли гнома - мелкого волосатого коротышки, а не прекрасного благородного эльфа, золотого дракона, или же черовека-рыцаря, дамского угодника и сердцееда, неужели вас не интересуют присутствующие здесь эльфийки и прочие миледи?

И парень ответил - знаете, красивую личину напялить все чаще торопится тот, у кого душонка гниленькая да гнусная...

Так и появляются:

Январь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 17:00   #135
RareMan
Ушёл в баню

Поблагодарили 61 раз(а)

Цитата:
Что за автор, кто такой, откуда??? Неизвестно...
Известно, и есть копия первоисточника. Кстати, достаточно часто цитируется у защитников "русских" как противоречие в описании. Такие же как вы "умники" не могут понять простой истины - Московия и Русь - две большие разницы.

Неизвестно только напыщенным "овцам" от КОБ
Беру в кавычки, чтобы не оскорблять животное.

И подпевала тут же крутится: "а мы пойдём на Север, а мы пойдём на Север...".

И без упоминания Авторитета не обошлось. Да дружочки, разговор без наличия под рукой цитат от Авторитета вести не можете. Или цитаты, или хамство

Да будет Вам известно, что RareMan сел за исследования этих вопросов именно после Осознания КОБ.
Используя Базовые материалы КОБ, о части которых вам не только не известно, но вы и не хотите о них ничего знать

А лично Зазнобину благодарен за раскрытие его понятия/опыта Аварийного Различения и произнесения слова Московия. Дальше, как и должно быть, Ученик превосходит Учителя, и видит его слабости.

Заметили, Январь, всё что я говорю - имеет подтверждение. Вы сразу в кусты - и тявкать оттуда на пару с шакалёнком. ЧЛЕН команды сайта КОБ и комсомольский активист - сладкая парочка.

Может это всё не по вашей дурости, а вполне сознательно???
RareMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 18:20   #136
Тартар
Ушёл в баню

Адрес: Сварга Млечного Пути, Земство Ярилы, Мидгард, Тартария
Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Совесть Посмотреть сообщение
Вы дурак или прикидываетесь? Вам уже два раза ответели
Конкретных фамилий, имён и биографий авторский коллектив не называет
Так что если чем и попахивает, так тем, что отвечать не хотите вы
Господам ответчикам - браво! так держать! Задал совершенно безобидный вопрос, в ответ получил два оскорбления. Попредержите язык, любезнейший.
«© Публикуемые материалы являются достоянием Русской культуры, по какой причине никто не обладает в отношении них персональными авторскими правами. В случае присвоения себе в установленном законом порядке авторских прав юридическим или физическим лицом, совершивший это столкнется с воздаянием за воровство, выражающемся в неприятной “мистике”, выходящей за пределы юриспруденции. Тем не менее, каждый желающий имеет полное право, исходя из свойственного ему понимания общественной пользы, копировать и тиражировать, в том числе с коммерческими целями, настоящие материалы в полном объеме или фрагментарно всеми доступными ему средствами. Использующий настоящие материалы в своей деятельности, при фрагментарном их цитировании, либо же при ссылках на них, принимает на себя персональную ответственность, и в случае порождения им смыслового контекста, извращающего смысл настоящих материалов, как целостности, он имеет шансы столкнуться с “мистическим”, внеюридическим воздаянием.»

Вот так, простенько и со вкусом. За всем стоит некая субстанция «Внутренний предиктор» Что он из себя представляет и кто в него входит никто Вам не скажет. Нет персоналий, нет ответственности. Ребятам из КОБ на лекциях пудрят мозги разными заумными словами и суть их одна – Внутренний предиктор это некое сознательное-безсознательное, некое общественное мнение, мировоззрение, что угодно, то, что стоит над правительствами и президентами. Назовем его простым словом «эго» социума. А это эго формирует каждый из нас. Все было бы так смешно, если бы не было так грустно. Есть некто Ефимов, бывший председатель Ленинградского Горкома. Это один из идеологов КОБы. У него много публикаций, лекций, говорит он много, и в этом его беда. Иногда он оговаривается и проговаривается, и болтает «лишнее», а вот по этому «лишнему» и можно вытянуть за уши всю эту «семейку». Я хорошо отношусь к КОБовцам, ребята грамотные, возможно я в своих рассуждениях и ошибаюсь, по этому и решил поговорить со знатоками, если здесь конечно такие имеются.
Добра.
Тартар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 18:29   #137
Тартар
Ушёл в баню

Адрес: Сварга Млечного Пути, Земство Ярилы, Мидгард, Тартария
Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
В целом же - подход ВП СССР абсолютно верен... Дело в том, что ВП СССР предлагает судить о данных философско-социологического характера не по именам и биографиям тех, кто их выработал, а в соответствии с собственным пониманием прочитанного...

Кроме того - данные, подтверждающие правоту работ ВП СССР - это не только здравый смысл читающего (который может и ошибаться)...
С ума сойти, глазам не верю!
Значит только читающие КОБу могут ошибаться, а вот пишущие очередные измы от имени неизвестно кого, выходит не погрешимы?
Если себя уважать, то как такое присать можно? Это же диагноз.
Тартар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 19:12   #138
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)
Записей в дневнике: 23

Цитата:
Сообщение от Jingl
Обратите внимание, официальные версии истории просто умалчивают ответы на эти и многие другие вопросы. По официальным фантазиям на тему истории народы возникают ниоткуда (от сырости) и так же в никуда исчезают, некоторые в довольно короткие сроки. При этом механизмы зарождения и становления этносов обходятся молчанием, принципы возникновения новых языков в основном тоже.
Цитата:
Сообщение от Jingl
Я не могу ответить. Я не историк. Но согласитесь, тот факт, что мы с Вами не знаем ответов на данные вопросы, еще не означает, что их нет.
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 19:23   #139
Jingl
Местный

Поблагодарили 26 раз(а)

Что Вы хотели этим сказать?
Jingl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 19:28   #140
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)
Записей в дневнике: 23

Что Вы хотели этим сказать, когда писали, что Вы не историк и при этом обвиняли какие-то "официальные" версии истории в умолчаниях и даже намеренных искажениях? Может быть, просто Вам эти исследования неизвестны?
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100