Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 27.02.2011, 16:30   #1
Влад 70
Форумчанин

Поблагодарили 530 раз(а)
По умолчанию Система образования, общественные институты

Кухаркины дети

Выражение возникло из циркуляра (1887) министра народного просвещения И. Д. Делянова (1818—1897) Циркуляром этим, одобренным Александром III который дружил с Абрамом Линкольном) и получившим в широких кругах обвинительно-саркастическое наименование «о кухаркиных детях», учебному начальству предписывалось допускать в гимназии и прогимназии «только таких детей, которые находятся на попечении лиц, представляющих достаточное ручательство о правильном над ними домашнем надзоре и в предоставлении им необходимого для учебных занятии удобства» Таким образом, как пояснялось далее, «при неуклонно». соблюдении этого правила гимназии и прогимназии освободятся от поступления в них детей кучеров, лакеев поваров, прачек, мелких лавочников и тому подобных людей, коих, за исключением разве одаренных необыкновенными способностями, не следует выводить из среды, к коей они принадлежат» (С. В. Рождественский, Исторический очерк деятельности министерства народного просвещения, СПб. 1909, с. 641).

Источник: Н.С.Ашукин Крылатые слова.

За что боролся Ломоносов, за то что бы образование могли при желании получать люди из всех слоев общества , психологический и приемущественный аспект получения образования во времена толпоэлитаризма составляют именно люди и их потомки из хвостов распределения-потому как будут учится на совесть не за диплом как дети элиты в послесталинский СССР-доказано практикой-замыкание такого рода общественного института на элиту непременно ведет к краху и кризису образующего института государства, циркуляр о кухаркиных детях -один из основных законов породивших революцию в России.И наоброт, то что было при Сталине всеобщее среднее образование-и возможности порождают более экономически и политически мощную государственную систему.
Вот только как в условиях когда изменим культурные стереотипы-будет происходить обучение и методологическое образование-атеизм и толпоэлитаризм себя изживут в массе своей.

Последний раз редактировалось Влад 70; 27.02.2011 в 16:47
Влад 70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 00:51   #2
Влад 70
Форумчанин

Поблагодарили 530 раз(а)

Почему же при Сталине образование считалось наиболее полноценным помимо его общедоступности-потому что культура Сталинского СССР не была полноценно библейской-фильмы книги СМИ-радио тогда -жестко контролировались цензурой и различные либерастно-=пидеристические книги фильмы передачи не претворялись в реальность следовательно нравственный уровень и интеллектуальный людей тогдашнего времени был несоизмеримо выше-т е человек мог реализовать нравственный творческий потенциал. На это как ни парадоксально и работала Культура СССР при Сталине-единственное что не удалось сделать убрать с экранов пьющих и курящих положительных героев-а это сейчас необходимо сделать- так что обращение ко всем форумчанам какие способы -методы можно предложить для преодоления стереотипов библейской культуры?
Да и библия русская православная в отличии от западной не раздавлена полностью таким мракобесием как исайей и эклезиастом-есть все же альтернатива в виде пророчества Соломона.
В многонациональной Русской цивилизации есть еще и Коран-носители которого прежде желательно что бы его знали и владели различением в общем все.

Последний раз редактировалось Влад 70; 28.02.2011 в 01:17
Старый 28.02.2011, 21:39   #3
inin
Форумчанин

Поблагодарили 736 раз(а)

Я думаю, Влад, но это только мое мнение, вопрос о полноценности образования надуман. Не вижу никаких препятствий любому человеку самостоятельно изучить любой вопрос, любой предмет, любую науку, любое дело. И какое дело до того, что на экране пьющие или курящие положительные герои? Не считаешь нужным – не пей и не кури. Не вижу препятствий к тому, чтобы любому человеку вообще не брать ничего себе в голову из библейской культуры.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 14:07   #4
НЮГ
Местный

Поблагодарили 237 раз(а)

Собственно, все проблемы с образованием решены, теперь все школьники будут отличниками:

Зарплаты учителей будут зависеть от оценок
1 Марта 2011, 9:52
В московских школах финансирование школ будет зависеть от успеваемости
Московские школы хотят перевести на финансирование по новому принципу, установив зависимость от объема и качества услуг. Чем больше в школе учеников и чем лучше они учатся, тем больше денег на нее будет тратиться, пишет «РИА Новости» со ссылкой на «КоммерсантЪ».
Как поясняет один из разработчиков «Программы развития системы образования Москвы на 2012-2016 г.г.» Сергей Косарецкий, в большинстве регионов подушевое финансирование школ уже введено, в Москве против нее выступал бывший мэр Юрий Лужков. «Деньги не просто через смету выделяются школе, а с учетом ее достижений, на основании определенного норматива», — пояснил Косарецкий. При этом вопрос о том, что именно считать таким результатом, «еще надо обсуждать».
Помимо прочего программа будет стимулировать расширение системы платных услуг в школе и легализацию родительских доплат.

http://news.mail.ru/politics/5422937/
НЮГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 14:49   #5
Влад 70
Форумчанин

Поблагодарили 530 раз(а)

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
Я думаю, Влад, но это только мое мнение, вопрос о полноценности образования надуман. Не вижу никаких препятствий любому человеку самостоятельно изучить любой вопрос, любой предмет, любую науку, любое дело. И какое дело до того, что на экране пьющие или курящие положительные герои? Не считаешь нужным – не пей и не кури. Не вижу препятствий к тому, чтобы любому человеку вообще не брать ничего себе в голову из библейской культуры.
Те родился человек, на каком хочешь языке на том и разговаривай,в каких хочешь социальных условиях в таких и расти, и все у него пойдет само собой, и процессы перестанут носить управляемый и властный характер, ну что ж это общество будущего его надо реализовывать, вопрос как, сменить культурные стереотипы, сменить идеологию денег, на человечные принципы жизни.
Ньюансик то в том что само собой не поменяется,для этого делать что то надо.
А Диме Медведю советников всех неободимо менять_откуда взять новых адекватных_ вон с Питерских семинаров которые смотрим.
Старый 01.03.2011, 15:43   #6
inin
Форумчанин

Поблагодарили 736 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Влад 70 Посмотреть сообщение
... вопрос как, сменить культурные стереотипы, сменить идеологию денег...
А лично Вы пробовали воспитывать детей без идеологии денег? Боюсь, что в первую очередь этого Вам не позволят самые близкие люди.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 20:27   #7
Влад 70
Форумчанин

Поблагодарили 530 раз(а)

Цитата:
А лично Вы пробовали воспитывать детей без идеологии денег? Боюсь, что в первую очередь этого Вам не позволят самые близкие люди.
Я многое чего не пробовал и не собираюсь-но меня не воспитывали родители в такой идеологии в Союзе ,как и многих,деньги не стояли никогда во главе отношений,а сейчас я наблюдаю дикую картину когда за такой идеологии (хоть дело и не в идеологии вовсе а в отношении и культуре)с людьми происходят ужасные вещи-многие и человеческий облик при этом потеряли.Что мне и кто позволит или нет из близких людей-это только проблемы этих людей и не больше.
Старый 07.01.2012, 15:07   #8
rama
Местный

Поблагодарили 243 раз(а)

Цитата:
Я считаю, что для выявления фактора - свободы воли ( одной из граней которой являются описанные выше свободы ) - человеку необходима разгерметизация своего сознания от гипноза библейской концепции , как раз и являющегося тем самым препятствием , и причем настолько сильным, что индивид " считает себя свободным не имея при этом свободы ". А для этого ему нужна помощь ! И развитие как можно более широкого кругозора ( началом которому является образование ) это фундамент для дальнейшего переформатирования сознания ( в нынешних условиях ).
А помощь зключается хотя бы даже в том , что бы донести до человека понимание о самостоятельной возможности (в современных условиях ) и необходимости изучения любых вещей... Я уже не говорю обо всём остальном...
rama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 18:20   #9
Шатилова Н.Н.
Местный

Поблагодарили 281 раз(а)

Цитата:
Я думаю, Влад, но это только мое мнение, вопрос о полноценности образования надуман. Не вижу никаких препятствий любому человеку самостоятельно изучить любой вопрос, любой предмет, любую науку, любое дело.
Каким образом состояние системы образования влияет на интеллектуальный уровень граждан, и на перспективы действ типа "майдана" ?

Об этом, и о других вопросах отечественной системы образования - в статьях эксперта ЮНЕСКО проф. Турченко В.Н. "Реформы или "всёпобеждающая наглость" ?"
Шатилова Н.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 15:30   #10
jo3y
Местный

Поблагодарили 249 раз(а)

YouTu.be
Скрытое видео:
jo3y вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо jo3y за это сообщение:
НЮГ (09.11.2014), promity (08.11.2014), Zikk (08.11.2014)
Ответ
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100