Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР

Финансовая помощь порталу kob.su и остальным нашим проектам - Подробности здесь...

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ДРУЗЕЙ ЗА ПОДДЕРЖКУ НАШИХ ПРОЕКТОВ!
СПАСИБО, МЫ РАДЫ, ЧТО ВЫ С НАМИ!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 13:15   #11
magusorel
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)
Отправить сообщение для magusorel с помощью ICQ

про юношей понятно...
но семинары Бахтиярова посещают, обычно, люди старше 18-и лет.
да и здесь, вроде как, люди взрослые..
Техника безопасности тоже присутствует.

И даже если это опасно, не значит, что не надо применять. Автомобиль водить тоже опасно. Не думаю, что Бахтияров будет давать гранату обезьянам.

Заметьте, тема называется: Научной концепции КОБа - научную методику собственного развития.

а не Обезьянам - научную методику собственного развития.

пока из обсуждения ясны 3 мысли:
- возможно это опасно
- это опасно в неподходящем возрасте(времени)
- стремно, что этому обучат того, кому это знать не надо (рано) из за возможного вреда себе и окружающим....

что только интерес повышает к предмету
magusorel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:22   #12
inin
Форумчанин

Поблагодарили 769 раз(а)

Цитата:
Сообщение от mastervorle Посмотреть сообщение
Жалко, что вы не заходили на ветку Трансерфинга. Там мы подробно обсуждали, что есть строй психики "биоробот" и "демон" - тупики или ступени. Мнения разделились, но если читать материалы КОБ внимательнее, это все таки ступени. Опыт моей жизни это подтверждает.
От этого придется отталкиваться, при выборе "психопрактик", если сочтем, что они нужны.
ВП СССР в работе "Нам нужна иная школа" обращается к психологим с просьбой разработать соответствующие психологические практики для школьников, позволяющие им осваивать диалектичный метод познания истины, скорочтение и "скоропечатанье" и т.п. методы, для обретения ими строя психики "человечный" к возрасту полового созревания. Но и нынешним взрослым тоже есть над чем работать.
Ничего не будет страшного и в том, если я выскажу свое мнение по этому вопросу сейчас, а не на ветке Трансерфинга. Самый большой пласт психики, освоенный человеком – это собственно человечный строй психики. Однако освоение его в полной мере заканчивается не ранее 28-35 лет, и половое созревание здесь мало причем. После освоения человеком этого строя психики, человек сам становится кузнецом своей судьбы. И далее возникает бесконечное количество реальностей, в которых живут люди, освоившие человечный строй психики. Человек встречается и с обладателями действительно иных строев психики, но феноменология производных от человеческого строя психики так велика, что порой трудно различить, кто есть кто. Вот например Толяныч, счастливый носитель человечного строя психики, а до сих пор сомневается, кто он такой.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:45   #13
smart
Новый участник

Поблагодарили 13 раз(а)

inin, добрый день!

Постараюсь ответить вам обстоятельно по пунктам:

"Извиняюсь за прямолинейность, но применение указанного метода – это открытие бутика по продаже костылей для зомби, имеющих проблемы в волевой сфере. Человеческое понимание все равно к ним уже не придет, а действовать они станут еще более агрессивно."

Понимаю ваши опасения в отношении того, что инивид, не развившийся до "человеческого строя психики" возьмет на вооружение методы попавшейся ему на глаза системы развития и начнет ей, аки палкой стегать окружающих. Это мы можем встречать сплошь и рядом
Но, честно, сказать, в этом отношении психонетика - не совсем подходящий инструмент...

"Человеками становятся те, которые в результате нормального развития успешно не коснутся ни строя психики зомби, ни строя демонов."

Моё убуждение в том, что подобные ребята просто в психонетику не пойдут - она покажется им слишком скучной. Ни тебе манипулятивных техник, ни методов почувствовать себя молодцом, ни способов заработать много денег...
- сплошные упражнения на развитие навыков осознанного управления собственным вниманием, какие-то штуки, требующие умения отойти от всяческих отвлекающих мыслей и необходимости сконцентрироваться на том, чем ты принял решение заниматься...

Товарищам, имеющим животный строй психики, или строй биоробота, такие вещи будут неинтересны в принципе.
Гражданам с демоническим складом, будут интересны скорее другие технологии, которыми можно взять и кинуть соседа, например
Тут же в основном собрались люди, у которых активно человеческое начало и как раз для его укрепления и усиления данные методы наиболее подходящи.

Хотя, возможно это и моё заблуждение, но я полагаю, что всё же человек, обладающий демоническим строем психики, если он всё же хочет быть в гармонии с собой и миром, может таким образом развить в себе человеческое начало и таким образом стать в управляющую позицию по отношению к собственной "демонической" природе.
smart вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо smart за это сообщение:
ХАКЕР (15.04.2010), Хантер (15.04.2010)
Старый 14.04.2010, 14:09   #14
inin
Форумчанин

Поблагодарили 769 раз(а)

Цитата:
Сообщение от smart Посмотреть сообщение
inin, добрый день!

Постараюсь ответить вам обстоятельно по пунктам:

"Извиняюсь за прямолинейность, но применение указанного метода – это открытие бутика по продаже костылей для зомби, имеющих проблемы в волевой сфере. Человеческое понимание все равно к ним уже не придет, а действовать они станут еще более агрессивно."

Понимаю ваши опасения в отношении того, что инивид, не развившийся до "человеческого строя психики" возьмет на вооружение методы попавшейся ему на глаза системы развития и начнет ей, аки палкой стегать окружающих. Это мы можем встречать сплошь и рядом
Но, честно, сказать, в этом отношении психонетика - не совсем подходящий инструмент...

"Человеками становятся те, которые в результате нормального развития успешно не коснутся ни строя психики зомби, ни строя демонов."

Моё убуждение в том, что подобные ребята просто в психонетику не пойдут - она покажется им слишком скучной. Ни тебе манипулятивных техник, ни методов почувствовать себя молодцом, ни способов заработать много денег...
- сплошные упражнения на развитие навыков осознанного управления собственным вниманием, какие-то штуки, требующие умения отойти от всяческих отвлекающих мыслей и необходимости сконцентрироваться на том, чем ты принял решение заниматься...

Товарищам, имеющим животный строй психики, или строй биоробота, такие вещи будут неинтересны в принципе.
Гражданам с демоническим складом, будут интересны скорее другие технологии, которыми можно взять и кинуть соседа, например
Тут же в основном собрались люди, у которых активно человеческое начало и как раз для его укрепления и усиления данные методы наиболее подходящи.

Хотя, возможно это и моё заблуждение, но я полагаю, что всё же человек, обладающий демоническим строем психики, если он всё же хочет быть в гармонии с собой и миром, может таким образом развить в себе человеческое начало и таким образом стать в управляющую позицию по отношению к собственной "демонической" природе.
Ну если Вы сами понимаете, что у большинства людей и так человечный строй психики, то зачем этим людям впаривать, будто у них имеются проблемы с волей? Воля – это именно та реальность, из которой уже выросла человечность. Какой смысл активировать в электрическом токе электроны, если ток уже давно имеется? Может быть Вы мне и услуги по активированию муки предложите в пирожках, которые я уже купил и намереваюсь съесть? Помашете руками над пирожками как волшебник и получите гонорар.
Старый 14.04.2010, 14:21   #15
magusorel
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
что у большинства людей и так человечный строй психики
где это большинство? сплошные зомби да животные вокруг... демона встретить и то в радость.
если бы у большинства был человечный строй психики мир вокруг нас был бы совсем другой.

зачем тогда листовки раздавать и ролики антиалкогольные распространять если вокруг все человеки...
человеком в один миг не стать. может психонетика и поможет пройти этот путь. когда мысли уже появились что надо что-то в себе менять а что и как именно не понятно. не всегда и не всем приходит безмолвное интуитивное знание...
Старый 14.04.2010, 14:33   #16
inin
Форумчанин

Поблагодарили 769 раз(а)

Цитата:
Сообщение от magusorel Посмотреть сообщение
где это большинство? сплошные зомби да животные вокруг... демона встретить и то в радость.
если бы у большинства был человечный строй психики мир вокруг нас был бы совсем другой.

зачем тогда листовки раздавать и ролики антиалкогольные распространять если вокруг все человеки...
человеком в один миг не стать. может психонетика и поможет пройти этот путь. когда мысли уже появились что надо что-то в себе менять а что и как именно не понятно. не всегда и не всем приходит безмолвное интуитивное знание...
Это я и имею ввиду, когда говорю, что человечностью в полной мере овладевают к 35 годам. Идет борьба за умы молодежи. Если они будут получать от взрослых информацию о том, что кругом сплошные зомби и демоны, и что им в обязательном порядке нужно пройти эти стадии, то делайте выводы сами. Может быть, чтобы стать в будущем примерным семьянином, в обязательном порядке нужно на какое-то время поголубеть?

Старый 14.04.2010, 14:48   #17
mastervorle
Местный

Поблагодарили 131 раз(а)
Записей в дневнике: 14

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
Самый большой пласт психики, освоенный человеком – это собственно человечный строй психики. Однако освоение его в полной мере заканчивается не ранее 28-35 лет, и половое созревание здесь мало причем. После освоения человеком этого строя психики, человек сам становится кузнецом своей судьбы.
По моему вы путаете понятия. "Пласт" - это "стройматериал". "Строй" - это архитектура. Освоить архитектуру нельзя. Строй - это состояние взаимосвязей образов, это мировоззрение и миропонимание, мозаичное и Богоначальное. Создать в ребенке человечный строй психики до времени половой зрелости (в идеале) ВП СССР рекомендуют для того, что бы половозрелые члены общества на начинали вступать в беспорядочные половые связи (как животные), а могли создавать семьи и гарантированно воспроизводить новые поколения детей с тем же человечным строем психики.
Мы пока вначале этого пути. Людей с человечным строем исключительно мало, а цивилизация биороботов под управлением демонов ускоренным темпом движется к глобальной катастрофе. Может в методиках Бахтиярова есть что то полезное? Пойду читать...
mastervorle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:51   #18
_Iskander_
Новый участник

Поблагодарили 5 раз(а)

Inin,
Ваша позиция понятна. Именно поэтому на форумах ничего не люблю писать )
Никто вам ничего не впаривает, и уж точно не я. Если есть вопросы - задавайте. А задачи активировать ваше сознание у меня не стоит.

mastervorle
Цитата:
ВП СССР в работе "Нам нужна иная школа" обращается к психологим с просьбой разработать соответствующие психологические практики для школьников, позволяющие им осваивать диалектичный метод познания истины, скорочтение и "скоропечатанье" и т.п. методы, для обретения ими строя психики "человечный" к возрасту полового созревания. Но и нынешним взрослым тоже есть над чем работать.
Согласен, хорошее начинание. Но пока из действий Фурсенко я вижу лишь обратное. Взрослым тоже нужно работать над собой. Человек, который решил, что всему научился и всего достиг - умер - ИМХО.

smart
Психонетика может дать тебе все. Просто, чтобы получить нужно в себе много от чего отказаться. И происходит это естественным путем- путем активизации сознания и воли. А именно "манипулятивные техники, методы почувствовать себя молодцом, способы заработать много денег" будут известны, но не интересны в плане использования. Уметь и использовывать - разные вещи. А научиться могут только люди, а не демоны, биороботы, животные (если я правильно понимаю эту классификацию).

magusorel
Опасность тут несколько в другой плоскости. А именно "знание" - это опасность и вред(для биоробота, демона, животного). Тогда получается, что безопасно только смотреть телевизор и пить пиво Каждый решает сам.
_Iskander_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:54   #19
magusorel
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

2inin: давайте, плиз, увеличение члена, голубых и пирожки оставим за рамками данной темы. я думаю вы сможете привести другие примеры в подтверждение своих слов.

да, идет борьба за умы молодежи. и Зеланд и ДЭИР и саентологи и прочие...
предикторы КОБ я так понимаю тоже не хотят в стороне остаться.
так что было бы логично, с кем-то сотрудничать, кому-то мозги прочищать после программирования.
В данном случае человек предлагает сотрудничать. почему нет?
проще всего послать подальше даже не вникнув в суть и сразу потерять некоторую аудиторию потенциальных кобовцев. как и произошло с трансёрферами, надеюсь еще поправимо...

вместо того чтобы агитацию проводить, особенно среди людей которые готовы принять информацию такого рода, только агрессию к себе вызываете.
Старый 14.04.2010, 15:08   #20
smart
Новый участник

Поблагодарили 13 раз(а)

Цитата:
Сообщение от mastervorle Посмотреть сообщение
А каковы метафизические задачи?
Непосредственно перед учащимися подобные задачи не ставятся, ибо психонетика это технология, а не идеология.

Но метафизические задачи встают непосредственно перед практикующим когда наличный опыт необходимо как-то упорядочить, а существующие культурные формы не дают такой возможности. Обычно это бывает на второй год обучения.

И именно в этот момент вводятся дополнительные предметы, позволяющие подходить к подобным вопросам.

1. Психология сознания
1.1. Сознание, мозг, организм.
1.2. Феноменология сознания.
1.3. Образные основы сознания.
1.4. Надличностный опыт и рефлексивность.
1.5. Сознание и реальность.

2. Метафизика и философия
2.1. Чистое «Я» как предмет метафизики.
2.2. Суждения «Я есть» и «Я мыслю»: гносеология, онтология и осознание наличного бытия.
2.3. Экзистенциальная трансценденция, сущность и трансцендентальное «Я».
2.4. Переход от сущности к субъекту.
2.5. Субъект в экзистенции.
2.6. Субъект и трансценденция.
2.7. Субъект, субстанция и трансцендентальное «Я».
2.8. Эйдос и номен.
2.9. Метафизика и конец истории.
2.10. Возвращение метафизики к богословию.

3. Антропологический цикл.
3.1. Православная антропология.
3.2. Исламская антропология.
3.3. Буддийская антропология

Это скорее курсы, знакомящие человека с тем, к чему пришла человеческая мысль и культура на данный момент. Но самоопределяться, человеку необходимо самому.

О.Г. Бахтияров:
Психонетика внедоктринальна и она подводит к точке метафизического выбора, который может отнюдь не совпадать с той позицией, из которой разворачиваются ее техники. Парадокс в том, что техники внеидеологичны, хотя и построены как проекция вполне определенной идеологии. И когда практикующий спрашивает: «А что потом?», психонетика может дать лишь один ответ: «Творящая воля», хотя для части людей «потом» очевидным образом появляется нечто совершенно иное.

Чистыми техниками уже ограничиться невозможно. Возможны два варианта: либо принятие волюнтаристской доктрины, разъяснение ее, введение соответствующих норм, ценностей, стилистики, социокультурных задач, короче говоря, формирование целенаправленного движения; либо построение метакультуры, сопровождающей психонетический процесс и придающей каждому шагу многозначный характер, сложное объемное истолкование, позволяющее каждому метафизическому типу и каждой метафизической ориентации по своему осмыслять одну и ту же практику. Первое – энергичнее, второе – интереснее. Интереснее тем, что так еще ни одно сообщество не двигалось.
smart вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо smart за это сообщение:
ХАКЕР (15.04.2010), Хантер (15.04.2010)
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100