Старый 24.01.2015, 01:07   #1
konstantins3
Местный

Поблагодарили 245 раз(а)
Записей в дневнике: 9
По умолчанию Флуд из темы "Русская речь"

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение

...то какое отношение это имеет к дискуссии о нормах словоупотребления русского языка?!
"Дискуссию" сварганили вы, за последние час, полтора.
Соорудив под неё отдельную ветку.

Я же поправил многоуважаемого dign´а в теме КПЕ Юкрэйн. Анамнез

И подкинул пару-тройку цитат.

Вам же советую задуматься над своим хамством и барством на форуме,
превратившемся в базар:

Цитата:
Не знаю, что такое "во", подозреваю, что это некое понятие, передававшееся в вашей семье из поколения в поколение. Посему никаких вопросов по этому слову быть не может.
"Во" - это, несомненно древнеарийское слово, запрещённое жидами, которое г-н dign бережно вытащил из родовой памяти...
И похрен, что никто кроме него не понимает, что такое "во", - это ихние личные проблемы. Во!

И поэтому, вероятно, как истинный ариец класть с прибором хотели на стилистику русского языка и удобство понимания ваших посланий адресатами, поскольку по-русски говорят:
- "Я живу там, где изучают..."
В вашем же варианте фразы вы живёте не "там", а "где"... И это в одном предложении с "литературными языками"...

Дятел, прекрати уже стучать в это дерево....

Цитата:
Сообщение от Sirin
"Ихний" - говорят ученики второго класса средней школы, выросшие в не очень русском окружении.
К третьему классу, обычно, если ученик не клинический балбес, учителям удаётся ему втолковать, что слова "ихний" в русском языке нет.
С такой лексикой как у вас Сирин, хамоватой и барской манерой общения, ваш менторский тон выглядит как minimum смешно.

Очень надеюсь, что у dign´а хватит мудрости не обозлится, на такую травлю "всей стаей", понимая, что над народами
большой России(РИ) проводят эксперимент виртуальной лоботомии.

Endsumme:
Цитата:

Я живу

Теперь не там, но верною мечтою

Люблю летать, заснувши наяву,

В Коломну, к Покрову - и в воскресенье

Там слушать русское богослуженье.
konstantins3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 10:28   #2
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 6,322 раз(а)
Записей в дневнике: 93

Цитата:
Сообщение от konstantins3 Посмотреть сообщение
"Дискуссию" сварганили вы, за последние час, полтора.
Соорудив под неё отдельную ветку.
konstantins3, даже если бы я "сварганил" дискуссию именно так, как описали вы, то что в этом плохого? Форум вообще-то именно для этого и предназначен.

Но это произошло не так. В теме КПЕ Юкрэйн. Анамнез началась дискуссия, не имеющая к ней никакого отношения, но тем не менее, имеющая некоторую общественно интересную составляющую.
Обязанностью модератора является удаление, либо выделение в отдельную тему оффтопика.
В чём претензии?
Цитата:
Вам же советую задуматься над своим хамством и барством на форуме
Благодарю за совет.
Задумался.

Хамство - наверное бывает, хотя я бы назвал это излишним сарказмом. Это мой личный недостаток, над которым я обещаю вам поработать.
Через год поинтересуйтесь результатами.

"Барство на форуме" - не вижу. В чём оно проявляется? В исполнении модераторских функций?
Приведите, пожалуйста, пример "барства".
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 10:52   #3
promity
Команда сайта

Поблагодарили 4,206 раз(а)
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

Цитата:
Очень надеюсь, что у dign´а хватит мудрости не обозлится, на такую травлю "всей стаей", понимая, что над народами
большой России(РИ) проводят эксперимент виртуальной лоботомии.

Endsumme:
Товарищу был предложен диалог, в котором он имел все возможности изложить свои аргументы, отстаивая законное право говорить и писать "ихний" и т.п. И в чём травля? Или, по вашему, кроме вас никто не в курсе о том, как искажаются языки и речь, и если уж кто то не принимает как норму применения местоимения "их" в виде "ихний" (тоже может касаться и матерной речи) - он явный ставленник вражьих сил или просто недотыкомка какой то? Где диалог то? А нету что то. Одни обиды или истерики.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 14:54   #4
rainyw
Участник

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Хамство - наверное бывает, хотя я бы назвал это излишним сарказмом.
Да ладно, Сирин...
Любишь ты людей унижать, насмехаться над ними.
Видимо, считаешь себя выше их и умнее.
А так ли на деле-то?
Сомневаюсь.

Реально умному и возвышенному человеку отнюдь незачем обзывать других дураками и унижать их.
rainyw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 16:18   #5
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 6,322 раз(а)
Записей в дневнике: 93

Скажите, rainyw, вам оттого, хорош Sirin, или мерзавец-подлец, жарко или холодно?
Может я к вам в дом лезу, жить мешаю, не даю работать, реализовывать ваши грандиозные замыслы по спасению мира, мешаю вашему общению с Богом?

Почему, приводя свои доводы по обсуждаемой теме, я от оппонентов слышу предположения по поводу моих личностных качеств?

Скажите, rainyw, ВАМ ЛИЧНО ДО ЭТОГО КАКОЕ ДЕЛО?!

Вы мой психиатр?
Или вы моя совесть?

Хорош я, или плох - давайте это обсуждать в теме про личность Сирина, если кому-либо интересно будет покопаться в моём грязном белье.

Обсуждая иные темы, давайте аргументировать своё мнение (либо неумение его обосновать) фактами и логическими построениями не опирающимися на предположения относительно кривизны ног собеседника.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 11:17   #6
promity
Команда сайта

Поблагодарили 4,206 раз(а)
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 16:46   #7
непофиг
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте форумчане. Прошу на мысль мою не гневаться, а рассудить здраво и рассуждения свои ниже изложить. Моя история: лет 15 назад услышал как Михаил Николаевич Задорнов предложил в слова русские вслушиваться и не только их обыденное значение понимать, но и осознавать их (спи на, воро(а) бей, вор он, вор она и т.д. и т.п.) с тех пор я считаю это своим хобби (увлечением). А лет 10 назад ознакомился я с КОБ и эта информация тоже была очень занимательной. Теперь главная мысль: денежно-финансовые отношения вплетены в нашу жизнь неразрывно со всеми её процессами. И термины ДОРОГОЙ(АЯ) я использовал ранее в общении с близкими для меня людьми (ныне заменил милыми и любимыми). Не кажется ли Вам , что говоря близкому человеку ДОРОГОЙ(АЯ) мы как бы подразумеваем, что ЦЕНИМ людей и когда нам цену достаточную предложат, то готовы продать, своих близких. Немного повздорил с женой на этом фоне (не хочу быть ей ДОРОГ, а хочу быть мил (любим), она пока меня не поняла. Что думаете???
непофиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 21:22   #8
Андрей. С.
Местный

Поблагодарили 51 раз(а)

Цитата:
Сообщение от непофиг Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане. Прошу на мысль мою не гневаться, а рассудить здраво и рассуждения свои ниже изложить. Моя история: лет 15 назад услышал как Михаил Николаевич Задорнов предложил в слова русские вслушиваться и не только их обыденное значение понимать, но и осознавать их (спи на, воро(а) бей, вор он, вор она и т.д. и т.п.) с тех пор я считаю это своим хобби (увлечением). А лет 10 назад ознакомился я с КОБ и эта информация тоже была очень занимательной. Теперь главная мысль: денежно-финансовые отношения вплетены в нашу жизнь неразрывно со всеми её процессами. И термины ДОРОГОЙ(АЯ) я использовал ранее в общении с близкими для меня людьми (ныне заменил милыми и любимыми). Не кажется ли Вам , что говоря близкому человеку ДОРОГОЙ(АЯ) мы как бы подразумеваем, что ЦЕНИМ людей и когда нам цену достаточную предложат, то готовы продать, своих близких. Немного повздорил с женой на этом фоне (не хочу быть ей ДОРОГ, а хочу быть мил (любим), она пока меня не поняла. Что думаете???
с изменением мировоззрения меняется( в том числе) и лексикон, ранее употребляемые слова(и обороты) порой становятся просто неприемлимы, это нормально.
Андрей. С. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100