Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 24.10.2009, 15:56   #61
алена
Местный

Поблагодарили 96 раз(а)

ВВМ, благодарю за комплимент. Чесслово, мне приятно.
алена вне форума  
Старый 24.10.2009, 16:36   #62
BBM
Ушёл в баню

Поблагодарили 12 раз(а)

К темам комплиментов и приятного это к мужу своему обращайтесь!
BBM вне форума  
Старый 24.10.2009, 17:36   #63
Amonrah
Местный

Поблагодарили 116 раз(а)

Цитата:
Сообщение от 0DIN Посмотреть сообщение
Выводы эксперимента:
Участники форума в силу зомбированности матрицей КОБы информацию, отличающуюся от усвоенных ими стереотипов осмыслить не в состоянии, в чём полностью повторяют психотип Внутреннего предиктора СССР.

Мы и дальше будем подкидывать для обсуждения подобные статьи, поскольку их размещение на подобных форумах позволяют в будущем «застолбить» за собой авторство даваемых в них оценок и прогнозов, когда господин Никто под именем ВП СССР спустя некоторое время, в очередной раз(!) будет выдавать наши идеи за свои. И ткнуть его в это носом, поскольку прямых к себе обращений он, как и лидеры КПЕшных структур, поначалу никогда не признаёт.

С этим желаем здравствовать и продолжать свою нелёгкую работу по продвижению концепции Глобального Предиктора.
К сему -ОДИН, БОРОДА. 23.10.09 г.
Мы русские, с нами Бог.
Хочу тоже поделится мыслей, скажу, что в КОБ пока нечего не шарю, но живу так, как мне диктует совесть.
Даже не хочу вступать в спор кто прав, а кто не прав, по тому, что этот спор всёромно не к чему не приведёт, в конце все или передерутся или останутся при своём мнении, потратив много нервом и времени зря. ODIN Вы напрасно ругаете Концепцию, на сколько я Вас понял вы не увидели в ней того элемента, который по вашим убеждениям, должен обязательно в ней присутствовать, отсюда и все гонения на ВП СССР и его работы. Давайте предположем, что Вы правы, Вам удалось, неким меститеским образом "узреть" правду, что в основе всего лежит действительно роевая структура, что она есть часть, пользуясь терминологией КОБ, боежьего промысла. ODIN, а Вы вовлекли во внимание, что этого не увидел пока ВП СССР? Предположите, что Вы единственный кто пока это узрел. С этой точки зрения было бы не очень мудро спорить на форуме с людьми, чья мера понимания ниже вашей.
Концепция отрывает глаза на многое, например раньше до того, как я ознакомился с лекциями Жданова, я не видел в употреблении алкоголя нечего плохого, представьте на сколько сегодня поменялось моё возприятия окружающего мира, что я больше не выпеваю? Если перефразировать Амстронга, то можно сказать, что это маленький шаг для всего человечества, но большой шаг для меня. А чего стоит только альтернативный взгляд на Библию, ни как на божье писание, а как на концепцию управления обществом?
Я клоню к тому, что нам нужно время. Глупо надеется на то, что вот уже в следующем году, все заживут так, как прописано в Концепции, пока всё, что в ней написано не прижевётся в сердцах и умах людей, способных хотя бы на основах концепции организовать поселение, если хотите колонию.
Так что ODIN, не в коем случаи не бросайте идею о роевых структурах, но и не пытайтесь её кому то навязать, тем более людям чья мера понимания возможно ниже вашей. Время всё рассудит.

Но всё же считаю ошибкой в вашей логики то, что Вы разсматриваете КОБ, как апарат который должен ограничеть человека, не пустить за рамки своей терминологии. Человек это очень любопытное существо, ему свойственно заглядывать и под комод и за комод, дайте ему только вырасти. Так и здесь, неужели Вы серьёзно считаете, что если человек освоивший КОБ, работы на которых она в данный момент основана, не захочет узнать, а что там за горизонтом? Нет, не получится ограничить, мы обязательно полезем дальше, как только достигнем актуально высший уровень познания. Могу даже привести конкретный пример, возьмите ту же Библию, ведь она тоже навязала свои рамки, за которые человечество не должно было уйти, но нет, смотрите!, мы уже изучаем КОБ, мы прорвались за рамки и теперь спираль эволюции разума человека принимает новые обороты. Прогресс мысли это часть человека.
Amonrah вне форума  
Старый 26.10.2009, 06:49   #64
0DIN
Ушёл в баню

Поблагодарили 173 раз(а)

[quote=Amonrah;11637]
Цитата:
Хочу тоже поделится мыслей, скажу, что в КОБ пока нечего не шарю, но живу так, как мне диктует совесть.
Правильно, Люди все так живут.
Цитата:
ODIN Вы напрасно ругаете Концепцию, на сколько я Вас понял вы не увидели в ней того элемента, который по вашим убеждениям, должен обязательно в ней присутствовать, отсюда и все гонения на ВП СССР и его работы.
Вы неверно меня поняли. Концепция всё описывает верно и на многое открывает глаза, но только в рамках определённой матрицы, в которую её загоняет навязанное ВП ограниченное им понимание. Каббала работает с людьми тоже в этих рамках, и в этом их полное сходство.
Цитата:
А чего стоит только альтернативный взгляд на Библию, ни как на божье писание, а как на концепцию управления обществом?
Все религии и теории общественной развития являются концептуальным оружием. Коба приоткрыла только часть этих инструментов, которые используются не только её поклонниками, но и противниками. А дальше её развитие умышленно затормозили. Кто и как- я и написал.
Цитата:
Я клоню к тому, что нам нужно время. Глупо надеется на то, что вот уже в следующем году, все заживут так, как прописано в Концепции, пока всё, что в ней написано не прижевётся в сердцах и умах людей, способных хотя бы на основах концепции организовать поселение, если хотите колонию.
А вот этого(времени) у нас уже с гулькин нос. И сделано это благодаря умышленному ограничению развития КОБы. Потрать немного времени и почитай:
Цитата:
Так что ODIN, не в коем случаи не бросайте идею о роевых структурах, но и не пытайтесь её кому то навязать, тем более людям чья мера понимания возможно ниже вашей. Время всё рассудит.
Оно так... Возможно, это и не стоило тех эмоций..

Цитата:
Но всё же считаю ошибкой в вашей логики то, что Вы разсматриваете КОБ, как апарат который должен ограничеть человека, не пустить за рамки своей терминологии. Человек это очень любопытное существо, ему свойственно заглядывать и под комод и за комод, дайте ему только вырасти. Так и здесь, неужели Вы серьёзно считаете, что если человек освоивший КОБ, работы на которых она в данный момент основана, не захочет узнать, а что там за горизонтом? Нет, не получится ограничить, мы обязательно полезем дальше, как только достигнем актуально высший уровень познания.
Ещё раз повторю, то что уже сказано: Не КОБа ограничивает человека, там вполне достаточно моментов, которые в состоянии дать более расширенное понимание обЪективной реальности, Человека ограничивает ориентация на мнение авторитетов, которые это скрывают... Приятно было пообщаться с умным человеком, здравия тебе и дальнейшего понимания. 0din/
0DIN вне форума  
Сказал спасибо 0DIN за это сообщение:
ШЫЛОВ (30.08.2016)
Старый 28.10.2009, 04:37   #65
0DIN
Ушёл в баню

Поблагодарили 173 раз(а)

Цитата:
Сообщение от BBM Посмотреть сообщение
походу одна шайка лейка замассоненая!
Напоследок небольшая ремарочка:
..."Цепной пёс лает на всех, и кусает, кого длина цепи позволяет... потому и удавку масонскую на шее носишь, "уморист"? Крутой ты, погляжу, круче яйца...
0DIN вне форума  
ШЫЛОВ (30.08.2016)
Старый 28.10.2009, 11:09   #66
BBM
Ушёл в баню

Поблагодарили 12 раз(а)

А теперь пистолетик которым во всех тыкаешь к своей головке куда кушаешь приставь и спусти курочек!
BBM вне форума  
Старый 28.10.2009, 15:15   #67
алена
Местный

Поблагодарили 96 раз(а)

Цитата:
Сообщение от BBM Посмотреть сообщение
К темам комплиментов и приятного это к мужу своему обращайтесь!
Ой-ёй, ну, от кого комплимент, тому и благодарность) Да вы не смущайтесь...
алена вне форума  
Старый 31.10.2009, 06:13   #68
0DIN
Ушёл в баню

Поблагодарили 173 раз(а)
По умолчанию Кто найдёт разницу в оглашениях ?

Увлеклись, я тоже хорош...А давайте к теме. Ссылки никто так и не обсуждал. Выкладываю.
И кто найдёт разницу в оглашениях ?
Лайтман, как, впрочем, и Внутренний Предиктор СССР много врёт, но любая ложь основана на правде. И выявить эту правду вам ещё предстоит. Здесь мы даём выдержки из выступлений Лайтмана. Пока без комментариев, ибо сходство тезисов Каббалы и КОБы видно невооружённым глазом. Более детально обсудить их можно будем на форуме. Потом…
Итак , выдержки публикаций с сайта http://kabmir.com
Диалоги Лайтмана :
С Л.Макороном: (http://kabmir.com/kruglyj_stol/leoni...nie_s_kol.html)
…мы вошли в замкнутую систему глобальной связи между людьми. То есть система представляет собой систему некоего взаимного поручительства. Мы не понимаем, что находимся внутри закона природы, в котором за любой поступок каждого из нас - благой или, наоборот, вредный - отвечают все.
Мы не знаем, как должны поступать в соответствии с тем законом, в котором сегодня находимся - законом полной глобальной взаимосвязи. Согласиться с этим изнутри, начать думать по новому, сближаться с этим состоянием, которое уже здесь, уже действует, мы еще не можем. Ведь все-таки тысячи лет мы существовали совершено в ином мире.

Л. Макарон: Я знаю, что Вы направили письма "Двадцатке" и Обаме. На что Вы надеетесь? Вы хотите их заставить изменить систему образования или информирования людей, потому что это считаете главной задачей?
М. Лайтман: Я и раньше, в течение многих лет, встречался со многими представителями власти, науки, культуры, образования и не видел, что они способны разобраться в этом новом, надвигающемся на нас обществе, или кризисе. Хотя, это был тогда еще не кризис как бы, а только предполагаемая, следующая ступень нашего развития. Я не видел, что они это понимают, и поэтому сосредоточил свои силы на том, чтобы распространять эти знания в широких массах по всему миру, на всех языках.
Но в последнее время, в связи с тем, что мы поднялись на эту следующую ступень нашего развития - глобальную, интегральную взаимную связь - я обнаруживаю, что маленькие люди, обыватели, не понимают этого состояния. В то же время я вижу, что происходит постепенная революция в осознании этого среди людей, занимающихся системным управлением: или экономическим, или политическим, или силовым.
У них нет на сегодня своих выводов, у них нет на сегодня решений, но сама проблема видится ими, в основном, верно, и поэтому я начал пытаться говорить с этими людьми.
С А. Кобяковым: (http://kabmir.com/kruglyj_stol/andre...globalnyj.html)
М. Лайтман: Мне очень интересно узнать Ваше мнение о том, что сейчас происходит в мире, Ваши взгляды на перспективу того, что произойдет не только в ближайшее время, а к чему все идет в более широкой перспективе. Я смогу Вам сказать, что по этому поводу говорит наука каббала. Она уже четыре с половиной тысячи лет, с Древнего Вавилона говорит о нашем времени, из тех глубин веков.

Четыре с половиной тысячи лет назад человечество столкнулось с той же проблемой, что сегодня, только в других масштабах. На небольшой территории - в Месопотамии - жили несколько миллионов человек, практически вся тогдашняя цивилизация. И они столкнулись с той же проблемой, что сегодня. Они вдруг ощутили, что полностью зависят друг от друга.

То есть, с одной стороны, глобальное ощущение полной зависимости, а с другой стороны - ненависть, отторжение друг от друга. И это подобно семье, в которой люди связаны между собой, но уже не могут переносить друг друга.

Источники тех времен рассказывают (евреи, в отличие других народов, тщательно сохраняют исторические документы!прим. автора), что перед ними оказалось две возможности. Одна возможность - разойтись, отдалиться друг от друга, как семья, которая желает развестись, и спокойно разводится, вместо того чтобы продолжать жить на одной маленькой площади, враждовать, ругаться и т. д. А вторую возможность - возможность совсем иного развития - поняла лишь маленькая часть тех вавилонцев.
Они пришли к выводу, что закон природы, который развивает человечество в эгоистическом движении вперед, все равно приведет его к такому состоянию, когда оно почувствует, что необходимо приподняться над эгоизмом и вопреки ему каким-то образом наладить хорошую добрую связь между собой, как в благополучной семье. И если не сделать это сейчас, то все равно человечество столкнется с той же проблемой в последствии

Так что сегодня мы находимся в том же состоянии, как тогда в древнем Вавилоне. Только сейчас нам уже некуда расходиться, разъезжаться, - мы на нашей земли находимся в глобальной зависимости друг от друга, в глобальной системе. И единственный выход - это не изоляция, потому что это противоречит закону природы, а наоборот, поиск пути соединения, взаимодействия, взаимопроникновения, взаимного содружества (Симбиоз с паразитом, прим.автора). Нам надо приподниматься над разобщенностью и придти к общему настолько, что в перспективе не будет ни народов, ни границ, ни государств, ничего, что разделяло бы нас.

Природа на всех уровнях - неживом, растительном, животном и человеческом - стремится к равновесию, к гармонии, природа стремится к единству. И человек является единственным злостным нарушителем, который со своей свободой воли, со своим эгоизмом вносит во всю эту картину диссонанс.

С M. Делягиным: (http://kabmir.com/kruglyj_stol/mihail_deljagin_zadacha_kotoraja_stoit_plju.htmere d_chelovechestvom_l)
М.Делягин:
Но как социально будет устроено общество, где все будут заниматься саморазвитием? Как? Под влиянием чего?
И вот этот выбор меня страшит больше всего. Потому что выбор "катастрофический путь" - он понятен. Путь выхода из катастрофы - он не понятен, по нему далеко никто не уходил. Вот это вот вопрос, на который нет ответа, который меня ужасает.
М. Лайтман: Ответ есть - он заключается в воспитании. Во-первых, в принятии решения правительствами - снабдить всех людей минимальным, тем, что необходимо для существования. Речь не идет о том, чтобы жить в трущобах, это просто минимально необходимое.
И затем - воспитание, воспитание человечества. Потому что все равно мы придем к этому. Закон природы обяжет. Даже если мы сократимся до нескольких миллионов, он обяжет нас прийти к правильному взаимодействию как любой живой организм. И если мы поймем, что другого выхода нет, что главное - это взаимодействие во имя общего выживания, тогда мы вдруг найдем силы - потому что они в природе существуют.
Вся проблема только в том, чтобы донести вот эту общую картину в правильном виде, поставить ее со стороны ученых, политологов, экономистов перед правительствами, в правильном виде, чтоб мы увидели, что не можем прятать голову в песок. И тогда выход - он, в общем-то, простой.
С М.Хазиным: (http://kabmir.com/kruglyj_stol/mihai...konchilas.html),
Все-таки этот кризис - не учит ли тому, что мы должны выйти на иной уровень морального развития отношений? Разумное потребление - оно, мне кажется, напрашивается из сегодняшних событий. И если мы расскажем это тем же людям, которые сегодня контролируют финансовые потоки, то, может быть, исходя из этого, они увидят, что вкладываться надо совершенно в иные области.
Промышленность не будет развиваться бесконечно и безгранично - это просто никому не надо. Прошли бумы всего того, что было во второй половине XX века. И, очевидно, здесь требуется совершенно иной подход, философия совершенно иная - к новому человечеству, к новому этапу, к новому отношению к жизни. И в соответствии с этим будет прибыль. И будут строиться другие предприятия, и будет развиваться другая культура, и промышленность. Но она будет другая, понимаете, она будет настроена на разумное потребление.
Это все равно в итоге требует от нас природа. И этот кризис нас подталкивает к тому, чтобы мы поняли, что это - впереди нас и неотвратимо. А под это уже можно подстраивать этих финансовых воротил. И они найдут себе приложение. Но именно в рамках того, что впереди - как бы новая общественная формация.
С Жириновским: http://kabmir.com/mirovoj_krizis/sov...rinovskij.html
Один - ученый, другой - политик. Совершенно разные люди, они говорят на одну тему: как найти решение проблем мирового кризиса? - и находят общий язык.
М. Лайтман: … сегодня мы живем в абсолютно замкнутом мире, в полной зависимости друг от друга. И не может быть решения в какой-то отдельно взятой стране или даже блоке стран – решение должно быть абсолютно глобальным.
Мы поднялись до такого уровня эгоизма, который схлестнул нас, замкнул просто в какую-то систему. Произошло какое-то замыкание между всеми нами. И мы вдруг оказались абсолютно замкнуты в единой интегральной системе. И в такой системе существуют свои законы: каждый зависит от всех, и каждый влияет на всех - взаимное поручительство, взаимное обязательство. То есть мы не имеем здесь никакой свободы воли думать каждый о себе. Мы обязаны поневоле увидеть, что это закон сегодняшний природы, мы в нем вдруг оказались.
В предыдущих кризисах мы могли быть индивидуалистами. А сегодня этого не получится, потому что мы вдруг оказались в глобальном мире. А в глобальном мире, исходя из поведения любой замкнутой интегральной системы, мы должны придти к тому, что каждый элемент понимает свою ответственность, свою полную зависимость от других, и поэтому должны достичь гармонии поведения вместе все, иначе мы просто не выживем. Мы все равно будем дальше и дальше смыкаться, соединяться и все больше зависеть друг от друга.
Не считаете ли Вы, что единственный выход в таком состоянии - это просто объяснить людям, что мы находимся на совершено ином уровне природы. Вот эта глобальная зависимость - она просто обязывает всех нас учиться. Учиться этой общей зависимости, общему влиянию друг на друга, поведению в общей глобальной системе.

Жириновский: Я согласен с Вами полностью.

М. Лайтман: Я думаю, что даже более того. Я думаю, что все сегодняшние кризисы основаны именно на том, что мы не принимаем во внимание нашу всеобщую взаимосвязь. Если мы находимся в глобальном мире, в котором все структуры должны быть по закону природы взаимно связаны, в гармонии, а мы эту гармонию, естественно, нарушаем и постоянно находимся в таком, знаете, разъедаемом эгоистическом теле, то мы, практически, представляем собой такую раковую опухоль, съедающую всех нас.

И я даже не думаю, что есть выход из всех наших кризисов: политического, экономического и любого другого, кроме как через это всеобщее образование, через создание совершенно новых взаимоотношений между людьми. Даже экономисты уже начинают говорить о том, что между нами нет доверия, мы строим постоянно финансовые пирамиды, наш эгоизм нас губит, но мы не в состоянии им управлять. Мы оказались совершенно в новом мире. Мы абсолютно взаимосвязаны друг с другом. Давайте совершенно по-другому жить, потому что иначе мы сами себя этим приводим к взаимному уничтожению.
То есть решение вообще всех сегодняшних задач: политических, экономических, любых, - лежит совершенно в иной плоскости. В воспитании человека и в ясном видении им, что мы сегодня поневоле одна семья. Мне кажется, если бы мы смогли как-то организовать всемирный форум людей, которые понимают необходимость этого, потому что это - природа, это - реальность, в которой мы оказались. Если бы мы смогли преподнести это руководителям, то и они уже смогли бы договориться между собой на этой совершенно новой основе. Средства массовой информации, радио, телевидение - все должно объяснять человеку как на сегодняшний день выжить и достичь нормального существования.
В. Жириновский: Я уже наверно в пятый раз, говорю, что я с Вами согласен. Вот видите, мы же, в принципе, с Вами, наверное, разные люди. Может быть, разные образования, но мы абсолютно друг друга хорошо понимаем, и у нас с Вами нет никаких противоречий.

G20 получила рецепт реального выхода из кризиса http://kabmir.com/mirovoj_krizis/g20...z_krizisa.html
Открытое письмо профессора онтологии и теории познания Михаэля Лайтмана участникам саммита G20
Это письмо написано из искренней тревоги за будущее мира. Оно обращено к Вам, поскольку я не сомневаюсь в Вашей способности дать ход переменам, которые позволят всем людям мира, вне зависимости от их вероисповедания, расы или пола, жить более хорошей, мирной, здоровой и уверенной жизнью. Прежде всего, я бы хотел выразить уважение и признательность за усилия, прикладываемые Вами на национальном и международном уровне в попытке найти решение многогранного кризиса, который мы сегодня переживаем. Как Вы неоднократно отмечали в своих выступлениях, такова специфика современности - речь идет о глобальном кризисе, и потому нам требуется глобальное решение. Однако, прежде чем перейти к решению кризиса, позвольте мне вкратце рассмотреть его причину.
Причина кризиса - эгоизм, который стал глобальным
Анализ человеческой истории показывает, что силой, которая толкала человека вперед, было эгоистическое желание, развивающееся в нем из поколения в поколение. Чем сильнее становились эти желания, тем более совершенные способы мы изобретали, чтобы удовлетворить их.
Однако в текущем столетии законы изменились. Если раньше каждый человек развивался индивидуально, то теперь человечество стало интегральной системой, в которой все мы взаимосвязаны и полностью зависим друг от друга. Эго, двигавшее человеком раньше, стало глобальным и связало нас всех вместе в заколдованном круге. Как только мы превратились в глобальную, интегральную систему, подобно любой замкнутой природной системе, наша сила и стабильность стали зависеть от взаимной ответственности всех частей человечества.
Возникла проблема: несмотря на то что наши отношения стали взаимосвязанными, мы все еще пытаемся взаимодействовать эгоистически. И в этом причина кризиса.
Путь к решению кризиса - широкое просвещение и воспитание
Замкнутая система цивилизации вынуждает нас признать важность сознательного участия в ней каждого гражданина мира. Узы взаимозависимости заставляют нас заботиться о том, чтобы каждый человек понимал эту систему и грамотно взаимодействовал с другими.
Поэтому решение кризиса включает в себя перемены в сознании всех граждан мира. Каждый должен осознать, что в глобальной интегральной системе "маленькой деревни" его судьба зависит от его отношения к другим.
Подобно тому, как мы создали систему воспитания, которая готовит к жизни наших детей, сегодня мы должны создать систему глобального просвещения для подготовки людей к жизни в новом, глобальном мире по принципу "Возлюби ближнего, как себя", - общему для всех религий.
Начав организовывать такую систему просвещения, мы сразу ощутим начало оздоровления общества, поскольку осознание законов нового мира приведет к построению новых взаимоотношений между людьми.
При этом понятно, что нет необходимости перестраивать государственные и экономические институты. Все прочие сферы жизни перестроятся постепенно, по мере понимания принципа нашей взаимосвязи.
Перед нами глобальный, многогранный кризис, и потому именно глобальное воспитание сможет дать полный ответ на все его частные проявления.
План работы
Человек полностью зависит от общественного мнения. Поэтому мы должны использовать общество, чтобы сформировать у человека новую шкалу ценностей. С этой целью я предлагаю предпринять ряд шагов:
- Создать международный образовательный центр, не преследующий политических или экономических интересов, который соберет под своей крышей лучших мировых специалистов по естественным и социальным наукам. Эти специалисты будут разрабатывать всевозможные образовательные материалы о новом мире, в который мы вступили, а также работать с ведущими представителями СМИ над оригинальными способами распространения этих материалов.
- Создать межправительственное ведомство, которое будет заботиться о продвижении и финансировании программ, пропагандирующих в обществе осознание глобального мира.
- По примеру того, как мы требуем от каждого канала вещания определенной процентной доли оригинальных программ, следует требовать от каждого канала вещания включать в свои программы информацию о глобальном мире, в котором мы оказались. Кроме того, подобное содержание получит, по меньшей мере, полчаса эфирного времени в актуальных и развлекательных программах, транслируемых по телевидению в прайм-тайм.
- Поставить перед каждым крупным рекламодателем условие: если реклама ваших товаров призывает к разобщению, вы не сможете опубликовать ее на государственном телевидении и радио.
- Параллельно с этим начать кампанию, включающую рекламу во всех СМИ, которая будет доводить до сведения публики неизвестные ей сведения о глубине взаимосвязи между нами.
- Внести во все учебные курсы по всем школьным предметам обязательные разделы, которые будут описывать с точки зрения данной дисциплины новые законы, раскрывающиеся сейчас человеческому обществу. Наряду с этим выделить в школьных программах ежедневный учебный час, во время которого ученики будут обсуждать отношения, которые должны царить в глобальном мире.
- Награждать денежными премиями и признанием произведения в области литературы, кинематографии, телевидения и журналистики исключительно за ту пользу, которую они несут обществу.
Возглавляемые Вами крупнейшие государства способны возглавить создание системы просвещения, которая необходима сегодня миру. Сделав это, они не только продемонстрируют свою заботу о благе человечества, но и поведут его за собой.
С большим уважением,
Михаэль Лайтман,
руководитель Ashlag Rеsеarch Institutе,
профессор онтологии и теории познания,
член World Wisdom Council
Вывод: Лозунги нормальные, если считать, что все люди человеки и в обществе не существует паразитарной прослойки. Этот тихушник знает о Роевом устройстве живых систем, но мило предлагает с помощью новых образовательных технологий выстроить будущее людей в братском симбиозе с паразитом, который снова будет незаметно занимать в обществе доминирующую позицию.
А в этом варианте все эти лозунги о любви, дружбе и взаимопомощи в очередной раз приведут людей ко всеобщему рабству. И ещё одно немаловажное наблюдение:
Тезисы Каббалиста Лайтмана представляют тот же вариант мироустройства, что и теперь уже всем известная КОБа. Тот же самый отказ от Кредитно-Финансовой Системы, основанной на ссудном проценте, те же самые «демографически обусловленные потребности»,то же самое «равенство, братство и счастье всех народов», слившихся в едином экстазе с паразитом… Причём надо признать, что каббалист Лайтман далеко не такой дурак, как фанаты «Мёртвой воды», ибо излагает свою концепцию вполне понятным языком без вывертов и заморочек терминологии КОБы и не дурит людям мозги байками про «человеческий строй психики».
Но Главным принципом КОБы, как и у Лайтмана, является мирный переход к справедливому мироустройству при сохранении паразитизма в человеческом обществе. Правда, Лайтман о паразитизме просто молчит, а КОБа так же просто отказывается его уничтожать, ибо её нерушимый принцип «перевоспитания» паразита равноценен попыткам заставить волка питаться прошлогодним сеном...
P.S. Однажды матушка сказала моему другу, засидевшемуся за компьютером:
«Ты всё ещё занимаешься своей половиной КОБбалы?»
Сначала это показалось смешным, но оказалось мудростью старого человека….
0DIN вне форума  
ШЫЛОВ (30.08.2016)
Старый 31.10.2009, 06:38   #69
sergign60
Форумчанин

Поблагодарили 2,667 раз(а)

Если присмотреться внимательно, то можно увидеть, что то, что предлагает Лайтман, есть ни что иное, как КОНЦЕПЦИЯ "РОЯ"
sergign60 вне форума  
Старый 31.10.2009, 10:40   #70
0DIN
Ушёл в баню

Поблагодарили 173 раз(а)

Цитата:
Сообщение от sergign60 Посмотреть сообщение
Если присмотреться внимательно, то можно увидеть, что то, что предлагает Лайтман, есть ни что иное, как КОНЦЕПЦИЯ "РОЯ"
Если ты говоришь об этом в негативном смысле, то совершенно напрасно. Лайтман по другому и не мог говорить. Он всё правильно делает, ибо идёт к своей цели - его задача встроить рой паразитов в человеческий рой.

Последний раз редактировалось 0DIN; 31.10.2009 в 11:11
0DIN вне форума  
ШЫЛОВ (30.08.2016)
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100