Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 19.12.2012, 17:06   #51
Микаэль
Участник

Поблагодарили 1 раз

Киевскую Русь сдул ветер истории, московское царство плавно перетекло в РИ, за империю пролились реки крови, вспомните про такой эпизод как гражданская. А СССР да, палец о палец не ударили, но его погубила идеология, под грузом которой он рухнул.
Микаэль вне форума  
Старый 19.12.2012, 17:08   #52
Микаэль
Участник

Поблагодарили 1 раз

Ок. Опровергните какие либо представленные мной факты. А эта статья скажем не самый объективный источник.
Микаэль вне форума  
Старый 19.12.2012, 17:23   #53
sergign60
Форумчанин

Поблагодарили 2,667 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Микаэль Посмотреть сообщение
Ок. Опровергните какие либо представленные мной факты. А эта статья скажем не самый объективный источник.
Да ну!!! а вы, значит, "источник объективный"? И можете это доказать?
sergign60 вне форума  
Старый 19.12.2012, 17:36   #54
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,388 раз(а)
Записей в дневнике: 13
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

Цитата:
Я с ней банально не согласен). Более того я пока вижу нагромождение догм заботливо оберегаемое от объективной реальности.
Это в чём, каких?
Цитата:
А нравственность у разных обществ и в разные времена ооооооочень различна.
Вот именно это ваше умозаключение даёт мне полное основание сообщить вам, что пока вы, к сожалению, ничего из концепции не поняли. Да, нравственность и у различных народов и даже внутри, в самих народах очень различна. Но дело в векторе её развития. Во времена Римской империи убивали, убивают и сейчас - но разве отношение к убийству не поменялось? Даже очень! В той же славной Римской Империи было обычным делом и в среде аристократов и плебса - жизнь ребёнка, даже твоего собственного, имела гораздо более вторичное значение, нежели жизнь взрослого. Сейчас, хотя бы на уровне оглашаемых нравственных правил - жизнь ребёнка равна, а то и расценивается выше жизни взрослого человека. И это очень много значит.
Противопоставление Русской и Западной цивилизаций идёт ведь не в русле - вот русские, мол, хотят справедливости для всех, а "злые европейцы" совершенно против этого! Дело в том, что эта самая справедливость понимается по разному - на Западе укоренилась модель справедливости типа "Римское Право", Закон - ну, а кто эти законы пишет - правильно, аристократия и "элиты", соответственно и лицо этого Закона будет больше обращено в сторону интересов правящих и финансовых кругов.
У нас же в почёте нравственный произвол - даже если моя позиция противоречит букве и духу Закона, но согласуется с моей совестью по вопросам справедливости - "я смею всё!", по выражению И.Ефремова.
Нравственность - вполне метрологическая дисциплина, если хотите. Нравственность русского народа, не отображаясь в виде "священных писаний" проявлялась в жизни через те или иные нормы жизни - целомудренные начала воспитания поколений, что следовало из многовековых наблюдений - если из рода в род передаётся такая то алгоритмика, этот род процветает, а если иная - он гибнет. Так люди всех народов мира закладывали основы нравственной жизни. На Руси эти нормы жизни были очень развиты, по большому счёту вплоть до ХХ века - можно вспомнить письма и отчёты немецких офицеров об осмотре пленных девушек и женщин из России.
Различия в нравственности у "диких" индейцев Сев.Америки и русского народа были незначительны в основах, но уже с нравственностью, поддерживаемой в колонизаторах американского континента - в основном это были подданные её величества, европейцы вообще - находились в конфликте.
promity вне форума  
Старый 19.12.2012, 19:15   #55
Микаэль
Участник

Поблагодарили 1 раз

Вы путаете всё же понимание и приятие.
Но да не суть. Вот например после Рима были средние века, где жизнь стоила меньше, чем в эпоху владычества Рима.
Конечно я не спорю, что люди в условиях цивилизации всегда стремятся не убивать друг друга, не калечить, не грабить. Люди не любят подвергаться насилию и обычно не стремятся к насилию над другими, с этим спорить глупо. Однако кровожадные ацтеки просуществовали не одну сотню лет и устойчивости их империи могут позавидовать многие, более моральные государства.
И ещё негде в мире люди не думают законами, даже в США. В западных обществах поведением человека рулят внутренние моральные установки, которые ставятся превыше закона.
На востоке традиции тоже превыше закона. Люди на западе не машины. А индейцы они не совсем дикие они были сель.хоз обществом в основном и их мораль была не радикальна отлична и от нашей и от морали тех с кем они сражались.
Кстати индейцы тоже были жестоки и победи они судьба проигравших была бы не лучше (тех кто не успел сбежать).
Микаэль вне форума  
Старый 19.12.2012, 19:47   #56
promity
Команда сайта

Цитата:
Однако кровожадные ацтеки просуществовали не одну сотню лет
Это где вы взяли? Я вот встречал несколько иное описание - что кровожадность у ацтеков появилась в период непосредственно предшествующий испанскому вторжению.

Цитата:
Вы путаете всё же понимание и приятие
Микаэль, если вы заметили, я стараюсь раскрыть значение слов и понятий - вы же запросто приводите некие словосочетания, не утруждаясь в их пояснении - что и чему вы тут противопоставляете этой фразой?
Знаете, я теперь думаю. что вы не только не поняли концепцию - вы даже и не читали ничего из её материалов. Иначе говоря - дайте пожалуйста ваше описание того, что из себя представляет КОБ - своими словами, дайте хотя бы самую грубую схему. В противном случае я не знаю как продолжать со своей стороны разговор - перемалывать всю ту фактологию, которую вы готовы как из рога изобилия вываливать на эти страницы - с какой целью? Какую картину мира вы отстаиваете, какие её стороны не согласуются с тем, что описывается с помощью КОБ?
Вы вот приводите факт за фактом, и говорите, что никто их не может опровергнуть - а откуда вообще они берутся, эти ваши факты? На каком основании вы возводите "факт" того, что территория, известная как Русь - была захвачена и отвоёвана некими славянскими племенами у коренных здесь угоро-финских народностей? Ваши так называемые факты в той или иной степени лишь версии неких событий - явных или мнимых, или теоретически возможных и т.п.
Впрочем жду от вас ответа по поводу КОБ.
promity вне форума  
Старый 19.12.2012, 20:20   #57
Микаэль
Участник

Поблагодарили 1 раз

Словарь Даля вам поможет понимать что я говорю.Понять и принять это не синонимы.
С чего начать. КОБ как вы выше сказали указывает на управляемость всех процессов. Причём управление осуществляться на 6 приоритетах. Считается что чем выше приоритет тем медленнее но мошней воздействие. Есть своё восприятие бога называемое ИНВОУ. Три строя психики и т.п. Евреи не люди а биороботы созданные для продвижение управления. ГП как враждебный орган управления. Генетически обусловленный потенциал, ДОТУ и т.п. Вряд ли я могу кратко пересказать.
Насчёт ацтеков где вы это встречали?
Я чётко сказал, что столкнулся с тем что в КОБ позиционируется особый путь России, особая цивилизационная модель. Я задал простой вопрос на чём это базируется? Где примеры особого пути?
Я привожу факты отстаивающие мою позицию России как обычного европейского государства. Факты приводимые мной более или менее достоверны. Наука более или менее достоверна. При чём чем ближе к нашим временам, тем точнее данные.
Я конечно знаю про фактологический приоритет, на котором ГП якобы искажает историю. (в смысле в рамках борьбы на этом приоритете)
Но вот в чём загвоздка, в доверенной зоне таких фактов нет (от первых Романовых примерно).
Микаэль вне форума  
Старый 19.12.2012, 20:46   #58
promity
Команда сайта

Цитата:
Словарь Даля вам поможет понимать что я говорю.Понять и принять это не синонимы.
Ну, я же вам говорил - меня мало волнует примите вы доводы Концепции или нет, важнее чтобы вы поняли их. Так что вы тут были невнимательны или просто падки на, рисующие вас осведомлённым человеком, яркие изречения.
Цитата:
Три строя психики и т.п.
А куда человечный подевался??
Цитата:
Евреи не люди а биороботы созданные для продвижение управления.
Ёлы палы - как это не люди?! Люди, уверяю вас! Единственно, что в их среде культивируется и устойчиво воспроизводится из поколения в поколение религиозными традициями, обрядами и культурой тип строя психики зомби-биоробот. Но это люди, с типом строя психики зомби-биоробот, а не "биороботы созданные для продвижение управления" - это ж в каких таких лабораториях их вырастили?!
Цитата:
Я привожу факты отстаивающие мою позицию России как обычного европейского государства.
Вы приводите факты, которые в вашей трактовке мирового исторического процесса и его алгоритмики производят вами описываемую картину того, что Россия обычное, только более-менее отсталое, европейское государство. Так я вас и спрашиваю - какую картину мира вы рисуете себе? В чём её расхождение по вашему с тем, что изображается в КОБ - опять же на ваш взгляд?
Цитата:
Но вот в чём загвоздка, в доверенной зоне таких фактов нет
В какой зоне, каких фактов?
promity вне форума  
Старый 19.12.2012, 21:14   #59
Микаэль
Участник

Поблагодарили 1 раз

Нет вы скорее хотите чтоб я принимал КОБ как факт, а не версию. То есть принял.
Да верно 4. Я животный строй забыл.
Насчёт евреев я имел в виду созданных как народ. Хотя они по вашему и не народ вовсе. И вы их всё же отделяете от остальных людей.
Опять же не отсталое весьма передовое европейское государство.
Простите я задал простой вопрос на который у вас нет ответа. И это тоже факт. Вы не можете привести примеры особого пути, кроме слов о концепции и алгоритмике процесса.
Любой процесс должен как то себя проявлять. Верно? Где проявления Особого пути России?
В моей картине мира есть европейская цивилизация и Россия как её часть. В КОБ Россия цивилизация, при чём во многом противопоставленная западу. Отчасти это ремейк позиции славянофилов. Я вроде этот конфликт на старте топика описал?
Микаэль вне форума  
Старый 19.12.2012, 21:16   #60
Микаэль
Участник

Поблагодарили 1 раз

Там в скобках указанно. Не обрезайте цитаты. Доверенная временная зона, где уже не было возможности переписать историю в виду государственной преемственности.
Микаэль вне форума  
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100