Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 09.09.2009, 10:10   #31
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,557 раз(а)
Записей в дневнике: 108

Цитата:
Сообщение от Евгений 123456 Посмотреть сообщение
Ни разу не слышал оговорог ни от Ефимова, ни от Зазнобина, ни от Петрова что русский народ вообще существует. Россия - да. Русская цивилизация - да. Русский народ - нет
...наверное поэтому Петров стал славянским жрецом?
не ищите чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно, если её там нет.

Цитата:
Сообщение от занятой Посмотреть сообщение
товарищ один, что смотрит телевизор говорит, что путин уже ваще обнаглел. в открытую говорит, где мол русские? нет таких уже! это я дословно, сам не видел выступления
Он сказал, что "тот, кто говорит: "Россия для русских" - придурок!".

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Существует ли нация - Русские???
Если мы соглашаемся существовать в той системе координат, которую для нас создали - то ответ "ДА". Существует. У меня в паспорте так написано. Если наши понятия определены кем то вместо нас, и мы с этим согласны, то всё нормально.

Но если мы начинаем копать глубже - и задумываться, откуда пошло такое определение, почему именно это слово, ищем суть этого понятия, то в рамках общепризнанной (читай: навязанной) терминологии становится тесно. И приходится искать более точные и соответствующие истинному положению дел определения.
Если мы говорим с людьми, которые не в курсе дела, то русский - это, конечно, национальность.
Но если я думаю о чём то, или говорю с соратниками, которые в курсе аргументации и терминологии, то для меня национальность - это русич (СУЩЕствительное), цивилизация - это русский (прилагательное).
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 10:27   #32
Январь
Команда сайта

Поблагодарили 1,604 раз(а)
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Январь с помощью ICQ

Не знаю как Женьке покажется, я 2 ответа прочитал:

1.
Цитата:
Согласно определению И.В.Сталина с уточнением ВП СССР о всём спектре профессий, необходимого для самостоятельного бытия нации, - конечно ДА. И ВП СССР никогда не отрицал этого. С другой стороны Русская нация является ещё и супер-этносом, который в истории несёт в себе ЦИВИЛИЗАЦИОННУЮ задачу и выстраивает не государство, а Русскую региональную цивилизацию. Кстати, можно заметить, что такие словосочетания, как "русский великоросс", "русский малоросс", "русский белорус" и даже "русский украинец" звучат в принципе нелепо, что означает, что Русский этнос-нация включает в себя и великороссов, и белорусов, и украинцев, разделённых ныне по государственным границам, благодаря нашей "замечательной" "элите".
2.
Цитата:
Если мы соглашаемся существовать в той системе координат, которую для нас создали - то ответ "ДА". Существует. У меня в паспорте так написано. Если наши понятия определены кем то вместо нас, и мы с этим согласны, то всё нормально.

Но если мы начинаем копать глубже - и задумываться, откуда пошло такое определение, почему именно это слово, ищем суть этого понятия, то в рамках общепризнанной (читай: навязанной) терминологии становится тесно. И приходится искать более точные и соответствующие истинному положению дел определения.
Если мы говорим с людьми, которые не в курсе дела, то русский - это, конечно, национальность.
Но если я думаю о чём то, или говорю с соратниками, которые в курсе аргументации и терминологии, то для меня национальность - это русич (СУЩЕствительное), цивилизация - это русский (прилагательное).
Согласен.
Январь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 10:38   #33
Январь
Команда сайта

Для Джохара.

В своей нагорной проповеди И.Х. дал людям 12 заповедей - с тех пор все кому не лень стараются их толковать, мало кто старается понимать эти заповеди буквально - Не убей, Не укради и т.д.

Так вот - по вашему - если я пойду в Ашан (а там 1500 носов) и задам вопрос "Что есть свобода?" - я получу 1500 разных ответов...

Я согласен - это так, но фактом будет то, что как такового ответа я не получу ни одного, лишь 1500 мнений.

Если мы будем обсуждать таким образом каждую мелочь, то затянется это на века.

Поясняю ситуацию...

Пришел некто Евгений. Все что ему надо для того, чтобы возможно влиться в ряду движения - это получить ответ ДА, на вполне конкретный вопрос. Джохар - вы не в силах предположить его взгляды и ожидания??? К чему стоит вдаваться в религиозную демагогию (как в ситуации с толкованием заповедей) - если можно привести человека в движение - простым, понятным, кроме того и не лживым ответом???

И так - Евгений ушел пообещав всем рассказать что в КОБ отрицается факт существования нации русские... Как угодно - русские, русичи, русы... Иногда в летописях Рысы, иногда Роси (Рось = Воин, Росин = житель берега реки и т.д.)... А в прочих, забугорных летописях, иногда Рус, Урус и т.д... И что - просто вместо того, чтобы ввести человека в движение - надо обязательно вдаться в толкования что ли???

Прекрасный результат другими словами. И нечего думать что я вас обвиняю, не признавая себя сподвижником КОБ-движения - не имею права вас винить в том, что вы сделали или не сделали для движения, лишь поясняю свое мнение.
Старый 09.09.2009, 10:51   #34
Djohar
Форумчанин

Поблагодарили 724 раз(а)

Цитата:
Для Джохара...
Прекрасный результат другими словами. И нечего думать что я вас обвиняю, не признавая себя сподвижником КОБ-движения - не имею права вас винить в том, что вы сделали или не сделали для движения, лишь поясняю свое мнение.
Значит, я писал на диалекте племени тутси...
Цитата:
Сообщение от Djohar Посмотреть сообщение
Откуда такие выводы? Не настолько все категорично.
Русские, как народ, составляют основу этой цивилизации. Это фундамент, на котором развивается вся цивилизация. Но цивилизация не была бы такой, какой мы ее знаем сейчас (и какой мы ее "помним" из истории), если бы не взаимодействие с народами-сателлитами. В этом и уникальность русской цивилизации - она не отвергает или уничтожает другие культуры, а органично вписывает эти культуры в свою. Это пример созидательного подхода, в противовес западным "достижениям" по уничтожению целых цивилизаций...
Цитата:
Повторюсь, приведите ссылку или отрывок, где утверждается подобное. Я такого не встречал. Мало того, в "Мертвой Воде" огромный массив отведен роли и месту России (СССР) в глобальном историческом процессе. Отдельной темой выделено "Богословие Русской цивилизации". И нигде не сказано, что русских - нет.
Цитата:
Подозреваю, что речь идет действительно о представителях русской цивилизации, а не о "русичах", "славянах", и т.д. - представителях какой-то национальности. Т.е. Ефимов делает акцент на том, что русскими могут считаться не только русские по национальности, но и другие национальности, которые причисляют себя к русской цивилизации. И с этой позиции, действительно, русские - это не национальность, т.к. это БОЛЕЕ ШИРОКОЕ понятие. Видимо, просто налицо несовпадение понятий. Для Ефимова русские - это цивилизация, а русичи/славяне/древляне и т.д. - это нация. А для вас - русские - это народ, а Российская Федерация/Российская Империя/СССР - это цивилизация. Т.е. вы говорите с ним об одном и том же, только разными словами.
Быть может, человек просто услышал то, что ХОТЕЛ услышать? И не захотел утруждать себя осмыслением какой-то "неприемлемой" для него информации?

Т.е. по-вашему, если завтра сюда придет Вася-гопник, и спросит "Сышь, пацаны, а чё это в КОБ не сказано, что "реальные пацаны" - это отдельный этнос? Вы мне чОтко скажите - КОБ признает реальных пацанов, или нет?" - все должны его в зад лизнуть, и уверить, что "конечно да, вы только КОБ не ругайте"?
Djohar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 11:02   #35
Январь
Команда сайта

Для Джохар
Цитата:
Значит, я писал на диалекте племени тутси...
Прекратите писать на диалекте племени тутси, вы вводите людям заблуждение...

Ок, ваша точка понятна и принята как верная.

Цитата:
Быть может, человек просто услышал то, что ХОТЕЛ услышать? И не захотел утруждать себя осмыслением какой-то "неприемлемой" для него информации?
Если это про меня - то: человек прочитал первый и несколько последних постов, бегло проштудировал ветку и сделал свои поспешные выводы. В связи с тем, что у него шило в жопе и он привык жить быстро - извиняться он не намерен (хотя бы потому, что выше он пояснял, что то, что он написал - не является нападком)...

Цитата:
Т.е. по-вашему, если завтра сюда придет Вася-гопник, и спросит "Сышь, пацаны, а чё это в КОБ не сказано, что "реальные пацаны" - это отдельный этнос? Вы мне чОтко скажите - КОБ признает реальных пацанов, или нет?" - все должны его в зад лизнуть, и уверить, что "конечно да, вы только КОБ не ругайте"?
Это не честно. Вы прекрасно понимаете, что Евгений не гопнег и сказать ему ДА - не было бы лизком в гузло, и так же вы понимаете, что теперь Евгений и еще пара-тройка человеков по мере возможности будут распускать бредни о КОБ. При всем величии цели - результат не впечатляет... Так не должно быть, ведь имеет смысл не только получить кайф от процесса борьбы, но и вконце то концов - результат...
Старый 09.09.2009, 11:13   #36
Djohar
Форумчанин

Поблагодарили 724 раз(а)

Цитата:
Если это про меня - то: человек прочитал первый и несколько последних постов, бегло проштудировал ветку и сделал свои поспешные выводы. В связи с тем, что у него шило в жопе и он привык жить быстро - извиняться он не намерен (хотя бы потому, что выше он пояснял, что то, что он написал - не является нападком)...
Мои слова были, конечно же, о Евгении. Извинений я требовать и не собираюсь, мы и так друг друга поняли.
Цитата:
Это не честно. Вы прекрасно понимаете, что Евгений не гопнег и сказать ему ДА - не было бы лизком в гузло, и так же вы понимаете, что теперь Евгений и еще пара-тройка человеков по мере возможности будут распускать бредни о КОБ. При всем величии цели - результат не впечатляет... Так не должно быть, ведь имеет смысл не только получить кайф от процесса борьбы, но и вконце то концов - результат...
Естественно, я утрировал ситуацию в примере с "гопнегом". Просто его "диалектика" была проста - сам спросил, сам же и ответил, и ушел, хлопнув дверью. Помимо моих, не всегда четких ответов, несколько человек ему конкретно ответили - ДА, русские есть. Но его это почему-то не устроило. Возможно, он хотел, чтобы Ефимов или Зазнобин ЛИЧНО написали ему покаяние и извинения...
Djohar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 11:17   #37
Альшевский Алексей
Местный

Поблагодарили 87 раз(а)

Цивилизация - полный синоним нации. Русский - это человек русской цивилизации (нации). Национальностей вообще нет, есть люди и нелюди (паразиты), которые и разделили людей по признакам пола, возраста, роста, цвета кожи, волос и т.д. В объединённой Германии западные германцы восточных немцев до сих пор называют русскими, в Чехии словаков называют русскими, в Хорвании сербов называют русскими - т.е. неосознанно они разделяют человечество на западную и русскую цивилизации.
Альшевский Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 11:34   #38
Январь
Команда сайта

Цитата:
Цивилизация - полный синоним нации. Русский - это человек русской цивилизации (нации). Национальностей вообще нет, есть люди и нелюди (паразиты), которые и разделили людей по признакам пола, возраста, роста, цвета кожи, волос и т.д. В объединённой Германии западные германцы восточных немцев до сих пор называют русскими, в Чехии словаков называют русскими, в Хорвании сербов называют русскими - т.е. неосознанно они разделяют человечество на западную и русскую цивилизации.
Эээ..?
Цитата:
Национальностей вообще нет...
Отчего же на слете распространяются книги по "евгенике" ???

...

Читаем о евгенике в вики:
Цитата:
Форма социальной философии, учение о наследственном здоровье человека, а также о путях улучшения его наследственных свойств. В современной науке многие проблемы евгеники, особенно борьба с наследственными заболеваниями, решаются в рамках генетики человека.[1] В связи с быстрым развитием генетики вообще и геномики в частности евгеника как самостоятельная наука утратила свой смысл.
Это немного ложь. Евгеника возникла во Франции в 1808 году как наука о физических и психологических различиях рас. К 1900 на базе евгеники появилась наука психология которой было отдано право судить, кто нормальный, а кто нет и на базе своих евгенических суждений заключать людей под стражу или не заключать. К примерам - в Германии в период первой мировой утверждалось, что если мужчина не хочет идти на войну - психически он не нормален (то есть он вне рамок нормы определенной государством), а раз он больной - вуаля - психушка. И т.д. Так вот, вся психология берет начало от евгеники и эта литература распространялась на слете (я сам видел).

Тут 2 момента:
1. На слете в книгах под обложкой "Евгеника" распространялся материал о том, что предполагает вики или о том, о чем пишу я???
2. Если о том, о чем пишу я, то жду ответа на вопрос (заданный выше):
Цитата:
Национальностей вообще нет...
Отчего же на слете распространяются книги по "евгенике" ???

AddON:

Ницше использовал в своих трудах материалы по евгенике середины 19 века - официально это не отрицается. Что было дальше с трудами Ницше вы все прекрасно знаете...
Старый 22.12.2009, 20:25   #39
Андрей С.
Форумчанин

Поблагодарили 1,320 раз(а)
Отправить сообщение для Андрей С. с помощью Skype™

Тема может быть уже устарела, однако Евгений 123456;8536, как я понял, покинул форум, так и не получив ответа на свой вопрос. Эти вопросы ещё возникнут, и не раз, поэтому ответ желательно найти.
Проблема, как я думаю, состояла в том, что разговор шёл о двух понятиях - народ и цивилизация - которые лежат в разной плоскости, на разных уровнях. Определения нации даны были, про цивилизацию тоже поговорили, однако не было чётко объяснено, что это понятия разного уровня.
Хотя он сам разложил всё по полочкам:

[QUOTE=Евгений 123456;8536],
Лично я конкретно понимаю и остро чувствую цели и ценности своего личного уровня, уровень моей семьи, моего рода, моего народа, своей цивилизации и уровень всего человечества. Одно влияет на другое, это всё единое целое, неразрывно связанное, но на разных уровнях масштаба, что ли. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,..

Личность - семья - род - народ - цивилизация - человечество.
Взаимовложенные друг в друга матрицы.
Чтобы было проще, я бы предложил для этого взять в помощницы нашу, исконно русскую МАТРЁШКУ.

[QUOTE=Sirin;8601]"Русский" - это прилагательное, - это цивилизационный признак.
Ни один народ не обозначается прилагательным.
Всё сущее обозначается существительным.
Читайте Петухова.
Есть (то есть существует, сущий, обозначается именем существительным) народ "русичи"-"русены"-"расены", который является основой русской цивилизации.
QUOTE]

[QUOTE=Djohar;8615]
И это верно. Русская цивилизация - это не только русские. Русские, как народ, составляют основу этой цивилизации. Это фундамент, на котором развивается вся цивилизация. Но цивилизация не была бы такой, какой мы ее знаем сейчас (и какой мы ее "помним" из истории), если бы не взаимодействие с народами-сателлитами. В этом и уникальность русской цивилизации - она не отвергает или уничтожает другие культуры, а органично вписывает эти культуры в свою. Это пример созидательного подхода, в противовес западным "достижениям" по уничтожению целых цивилизаций.

Не вижу причин, таким образом, почему армянский ученый не может быть частью русской цивилизации. Особенно, если он Человек, а не просто титулованный выскочка.
QUOTE]

Всё сходится. Если бы эти ответы были даны в виде образа МАТРЁШКИ, то всё стало бы намного понятнее. "Русские" как цивилизация - это не народ, а более объёмная по своим задачам структура, которая, в свою очередь вписывает в себя разные народы: армяне, евреи, русские (или русичи) и т.д. У этой цивилизации безусловно есть миссия, вокруг которой объединяются разные народы. Русские в данном случае выступают в двух ипостасях. И если русские исчезнут как народ - исчезнет и цивилизация.
Беречь нас надо.
Думаю, при такой постановке ответа, Евгений 123456;8536 остался бы доволен
Андрей С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 02:31   #40
bulkin
Ушёл в баню

Поблагодарили 207 раз(а)

Всё. Ефимова записали в евреи за его непонимание желания Русских иметь своё национальное государство.

YouTube
Скрытое видео:

Последний раз редактировалось bulkin; 08.03.2011 в 03:48
bulkin вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо bulkin за это сообщение:
НЮГ (09.03.2011)
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100