Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 26.05.2011, 17:02   #41
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)
Записей в дневнике: 23

Цитата:
Сообщение от slavabog
А что им мешает перейти из одного класса в другой, тем самым сменив свои интересы?
Кому что. В подавляющем большинстве случаев просто отсутствие желания. И страх. Потому что при неудачной попытке перейти в класс буржуазии запросто можно получить пулю в голову, потому что уже существующая буржуазия не будет гореть желанием поделиться с Вами своим капиталом и будет защищать его всеми способами.

Цитата:
Сообщение от slavabog
Что мешает правительству издать законы, которые не будут принимать туда людей, у которых есть подобные классовые интересы?
Классовые интересы членов правительства и их семей.

Цитата:
Сообщение от slavabog
Так вы марксист или кто?
Или кто. Вам так не терпится приклеить ярлык?

Цитата:
Сообщение от slavabog
Или всего по-немножку - чуток маркизма, капельку либерализма, щепотку православия и все приправлено КОБ, так сказать, для вкуса. Вот только калейдоскоп получается.
А Вы надеетесь найти истину в каком-то одном вероучении? Все перечисленные Вами теории + еще множество других - это лишь способы анализа окружающей действительности. В одних случаях лучше подходит один способ, в других - другие. Марксизм здорово помогает увидеть конфликты в обществе с точки зрения классового деления, т.е. отношения к собственности. Разумеется, общество можно делить не только по классовому, но и по другим признакам - национальным, религиозным, половым, возрастным и т.п. В этом случае больше подойдут какие-то другие теории. Главное правильно выбрать инструмент и правильно его использовать.
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Сергей Смагин за это сообщение:
D.D. (26.05.2011)
Старый 26.05.2011, 17:09   #42
Ефремов
Форумчанин

Поблагодарили 228 раз(а)
Отправить сообщение для Ефремов с помощью ICQ

Здравствуйте.

Сергей Смагин

«В одних случаях лучше подходит один способ, в другом - другие. Марксизм здорово помогает увидеть конфликты в обществе с точки зрения классового деления, т.е. отношения к собственности. Разумеется, общество можно делить не только по классовому, но и по другим признакам - национальным, религиозным, половым, возрастным и т.п. В этом случае больше подойдут какие-то другие теории. Главное правильно выбрать инструмент и правильно его использовать.»
Да, правильно.
Только я не могу придумать, для чего можно использовать КОБ?
Может, подскажите?

Ефремов.
Ефремов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 17:16   #43
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ефремов
Только я не могу придумать, для чего можно использовать КОБ?
Я использую КОБ как гимнастику для мозга.
Ведь на самом деле ВП СССР поднимает очень важные вопросы. А правильно сформулированный вопрос это уже половина ответа. Остается только найти его у других авторов.
Вот все-таки жаль, что ВП СССР нигде не приводит библиографию. Было бы гораздо легче искать.
Сказал спасибо Сергей Смагин за это сообщение:
Ефремов (26.05.2011)
Старый 26.05.2011, 17:20   #44
mishan4eg
Участник

Поблагодарили 66 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Капиталист заинтересован в росте своего капитала и поэтому ДОЛЖЕН давить конкурентов и захватывать их ресурсы.
Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
Чтобы токарю произвести свою работу, ему нужен токарный станок. А станок в собственности у капиталиста, который может дать его токарю, а может не дать, и тогда токарь помрет с голоду.
За такие вот утверждения "я бы этому дяде с большими ушами, уши бы и открутил". Если не понятно, то короче - поубывавбы.

З.Ы. Все, что не анархия, то - фашизм!
mishan4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 17:21   #45
Ефремов
Форумчанин

Поблагодарили 228 раз(а)
Отправить сообщение для Ефремов с помощью ICQ

Здравствуйте.

Сергей Смагин

«Я использую КОБ как гимнастику для мозга.»
Да, спасибо. Как задачник – это точно!

Ефремов.
Ефремов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 18:41   #46
slavabog
Участник

Поблагодарили 34 раз(а)

Цитата:
А Вы надеетесь найти истину в каком-то одном вероучении? Все перечисленные Вами теории + еще множество других - это лишь способы анализа окружающей действительности. В одних случаях лучше подходит один способ, в других - другие. Марксизм здорово помогает увидеть конфликты в обществе с точки зрения классового деления, т.е. отношения к собственности. Разумеется, общество можно делить не только по классовому, но и по другим признакам - национальным, религиозным, половым, возрастным и т.п. В этом случае больше подойдут какие-то другие теории. Главное правильно выбрать инструмент и правильно его использовать.
Я специально написал явно противоположные идеологии, и учения. И честно говоря, ответ все в том же марксистском ключе - отрицание отрицания. После этого, блин, я бы вам не доверил даже наполнение коммунистического сайта копипастом (самое примитивное), поскольку вы вполне можете написать что Чубайс - хороший (хорошо развалил), что РПЦ - все правильно делают, так и надо (неплохо зомбируют), а потом будете оправдывать Горбачева - он же все-таки коммунист...

Тем самым подстраиваясь под каждого - кто больше бабла даст, про того и пишу. А когда все отвернутся, напишу - что все козлы, одни Кобовцы молодцы. Короче как обычный продажный журналист, который продал даже свою нравственность, и выгодно продал! Сейчас же лозунг - выгодно продай!, и вы действительно в полной мере соответствуете этой идее.

Честно говоря, даже не знаю, что делают такие существа с типом психики - зомби на КОНЦЕПТУАЛЬНОМ форуме КОБ. Куда смотрит администрация?

И кстати, Коб - не вероучение, и оно никого не делит на классы.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Только я не могу придумать, для чего можно использовать КОБ? Может, подскажите?
Обратитесь к Богу, только он знает - что истинно, а что нет.
slavabog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 19:15   #47
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)

Цитата:
Сообщение от slavabog
Я специально написал явно противоположные идеологии, и учения.
С чего Вы взяли, что они противоположные, если ни одного из них толком не знаете?
Старый 26.05.2011, 19:23   #48
slavabog
Участник

Поблагодарили 34 раз(а)

Цитата:
С чего Вы взяли, что они противоположные, если ни одного из них толком не знаете?
православие и марксизм не противоположные? =)
slavabog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 20:37   #49
ЛРС
Форумчанин

Поблагодарили 1,093 раз(а)

Цитата:
Сообщение от D.D. Посмотреть сообщение
Я бы не был так категоричен. А как же творчество? Эмиссия, к примеру, чистый субъективизм. Творческий, значит, процесс.
это не творчество ... это монополия на информацию о платежеспособности ....
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо ЛРС за это сообщение:
Влад 70 (26.05.2011)
Старый 26.05.2011, 21:26   #50
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)

Цитата:
Сообщение от slavabog Посмотреть сообщение
православие и марксизм не противоположные? =)
В свое время я с большим интересом прочитал книгу А.Бусел "Евангелие от Маркса" (http://www.mirknig.com/knigi/history...ot-marksa.html)
Очень любопытно.
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100