Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 25.07.2010, 02:48   #61
Collapser77
Форумчанин

Поблагодарили 1,257 раз(а)
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Collapser77 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Каким образом медитации способствуют изменению естественного состояния сознания?
Да, прошу прощения, медитацию я сюда зря приплёл - по недомыслию. Исправлю.

Скорее, наоборот, медитация способствует внутренней концентрации сознания.
Collapser77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 06:36   #62
sergign60
Форумчанин

Поблагодарили 2,667 раз(а)

Ладно, так уж и быть, обнародую искомую методику достижения ЧТСП, находясь в котором человек по сути находится в постоянном ЛИЧНОСТНОМ и СОКРОВЕНННОМ ДИАЛОГЕ с Создателем всего сущего, как РАЗУМНЫМ Существом:

1. Признание Бытия Всевышнего, как ОБЪЕКТИВНОЙ ДАННОСТИ.

2. Признание РАЗУМНОСТИ Всевышнего.

3. Признание ВСЕДЕРЖИТЕЛЬНОСТИ Всевышнего, другими словами подчиненности всего сущего в ЭТОМ МИРЕ Его Воле.

4. Признание Всеобщей Милости Всевышнего, Его Деятельности как проявления ЕГО Любви по отношению ко всему созданному Ему. ("Всевышний избрал для СЕБЯ Милость")

5. Признания Безошибочности Его Деятельности по отношению ко всему в ЭТОМ МИРЕ, Его безусловной СПРАВЕДЛИВОСТИ.

6. Признание наличия Божьего Промысла, как ОБЪЕКТИВНОЙ по отношению к человечеству РЕАЛЬНОСТИ.

7. Признание безусловной Его Отзывчивости по отношению ко всякому, ИСКРЕННЕ обращающемуся к Нему, которая выражается в изменении жизненных обстоятельств вокруг человека НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ из всех возможных вариантов в данной конкретной ситуации ("Бог говорит с человеком на языке жизненных обстоятельств")

в связи с этим

8. Возпитание в себе ВНИМАТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ ко всем жизненным проявлениям и обстоятельствам.

9. ОСОЗНАНИЕ того, что целью диалога человека с Всевышним является ПОЗНАНИЕ этого мира и СОВМЕСТНОЕ с Ним ТВОРЧЕСТВО, направленное на СОЗИДАНИЕ этого мира и построение в нём Царствия Божиего по принципу: "оставь после себя этот мир ЛУЧШЕ, чем он был до твоего прихода".

10. Изменение своего образа жизни в соответствии с приведёнными выше принципами.

Излишне говорить, что эта методика должна изполняться ИСКРЕННЕ с осознанием того факта, что Всевышний всё видит, понимает, и объехать его на кривой кобыле никому ещё не удавалось ("и хитрили они, но Всевышний - лучший из хитрецов").

11. Принятие на себя ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои действия после того, как решил встать на путь достижения ЧТСП по принципу "положение обязывает, если оно не обязывает, то оно же и убивает".

12. То же самое касается всякого, кто УКЛОНИЛСЯ от изполнения своей миссии в этом мире после ознакомления с данной методикой.

Если я чего упустил, я надеюсь, остальные меня поправят и дополнят.

Последний раз редактировалось sergign60; 25.07.2010 в 07:09
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо sergign60 за это сообщение:
andrejverba (25.07.2010), Collapser77 (25.07.2010), Владимiр (29.07.2010), Шуня (25.07.2010), Январь (25.07.2010), kucherywy (25.07.2010), Ntropy (29.07.2010), Vic (25.07.2010)
Старый 25.07.2010, 07:59   #63
Vic
Местный

Поблагодарили 95 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Collapser77 Посмотреть сообщение
Сергею Смагину:
Цитата:
перестать употреблять ЛЮБЫЕ вещества и перестать использовать ЛЮБЫЕ психотехники, способствующие изменению естественного состояния сознания
и начать использовать проверенные соратниками психотехники, способствующие изменению сознания и, главное, подсознания от неестественного состояния (которое наличиствует в той или иной степени у каждого) в направлении к естественному.

Цитата:
(наркотики, табак-алкоголь, гипнозы, внушения-самовнушения, психоделическая музыка, и т.п.).
(в том числе и с помощью музыки, и самовнушения)

Цитата:
Теперь организм начнёт очищаться, работа всех органов (и мозга) постепенно нормализуется
(и здесь тоже могут помочь специальные технологии очистки тела и души, проверенные веками народного опыта);
Цитата:
организм и сознание начнут возвращаться к исходным естественным настройкам. Здоровое сбалансированное питание
(А энто что за чудо такое? Я знаю только адекватное питание (Богом предопределённое для Человека как биологического вида)),
Цитата:
свежий воздух, максимум подвижности
(максимум необязательно),
Цитата:
физические упражнения, сон в достаточном количестве и достаточного качества - вот что для этого необходимо.
Но не достаточно без п.9 из следующего ниже поста.

Цитата:
9. ОСОЗНАНИЕ того, что целью диалога человека с Всевышним является ПОЗНАНИЕ этого мира и СОВМЕСТНОЕ с Ним ТВОРЧЕСТВО, направленное на СОЗИДАНИЕ этого мира и построение в нём Царствия Божиего по принципу: "оставь после себя этот мир ЛУЧШЕ, чем он был до твоего прихода".
т.е. с максимально возможно большим количеством ЛЮБВИ.
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 12:03   #64
Collapser77
Форумчанин

Vic, то, о чём ты говоришь - это уже следующий шаг на этом пути. Я сказал Смагину только о первом шаге - для начала. Пускай сперва с собой разберётся, а потом начинает применять специальные технологии очистки и психотехники. Пока ему ещё рано.
Старый 25.07.2010, 15:14   #65
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)
Записей в дневнике: 23

Ну что ж, я смотрю за время моего отсутствия тут кое-какие подвижки наметились.
Итак,

Artysmarty, я в третий раз повторяю, что в этой теме не буду отвечать на личные вопросы, потому что основная проблема - не как персонально Сергею Смагину достичь ЧТСП (благо никто из участников форума ни сам его не достиг, ни меня лично не знает, зато горазды давать советы), а разработать методику (не нравится слово "методика" - читайте "рекомендации") как любому желающему гарантировано встать на путь достижения ЧТСП.

Цитата:
Сообщение от Artysmarty
Вы прямо скажите что вам нужно, коротко и четко.
И снова отсылаю Вас к сообщению №1: http://kob.su/forum/showpost.php?p=33457&postcount=1
Вы хоть его прочитайте для приличия, я уж не прошу ознакомиться со всей веткой

Цитата:
Сообщение от Шуня
Я бы изменил название темы на "Методология создания индивидуальных методик достижения человечного типа строя психики".
Не суть важно. Все равно в основе индивидуальных методик будут лежать какие-то общие правила - люди-то одинаковые, воспитанные в одной и той же культуре (нескольких). Возможно это будет несколько методик, как предлагал sergign60, по типам строя психики или по национальностям или по возрасту. И конечно же надо будет каждому адаптировать готовые методики под свои конкретные условия. Это настолько очевидно, что не стоит на этом даже останавливаться.
Цитата:
Сообщение от Шуня
А лучше разработать методологию создания индивидуальных методик, но это уже будут делать Человеки.
А откуда же они возьмутся? С неба свалятся? Пока названо только одно имя - Иисус Христос. Я думаю излишне говорить о том, что невозможно допросить его с пристрастием и обязать создать методологию (тем более, что он ее уже создал).

Collapser77, у ВП СССР три разных определения ЧТСП - http://forum-mera.livejournal.com/1554713.html
В любом случае речь идет не о достижении ЧТСП как такового, а об устойчивом ЧТСП. Слово "устойчивый" часто опускают для удобства, что ведет к искажению поставленной задачи.

Цитата:
Сообщение от Collapser77
Однако Вы, Сергей Смагин, не верите в Божий Промысел. Следовательно, Вы не верите и в Бога, т. е., согласно Достаточно Общей Теории Управления, Вы не верите в наличие Иерархически Наивысшего Всеобъемлющего Управления.
У Вас логическая ошибка в рассуждениях. Во-первых, если Бог не имеет никаких целей относительно этого мира, а только определяет Принцип его существования (например, Бог-Любовь), то не существует и Божьего Промысла, а Бог при этом существует. Во-вторых, из ДОТУ действительно следует существование ИНВОУ, но невозможно доказать, что это именно Бог-Вседержитель, а тем более, что это Бог-Любовь. ИНВОУ - это наивысшее объемлющее управление, имеющее цели в отношении этого мира. На самом деле им может оказаться кто угодно - Люцифер, какой-нибудь мощный эгрегор, группа товарищей, известная как ГП и т.п.

sergign60, пост №62 конечно замечательный. Я сначала даже обрадовался такой ясной и четкой методике, разложенной по полочкам. Но...
При втором прочтении выяснилось, что п. 1-7, 9 - это не методики, а определение ЧТСП, хотя и очень хорошее, гораздо лучше, чем у ВП СССР.
п. 8 и 10 - могут считаться методикой, но они не выходят за рамки самопознания и самоанализа, обозначенного мною еще в сообщении №1.
п. 11 и 12 - ненужное дополнение, т.к. любой человек всегда несет полную ответственность как за свои действия, так и за свое бездействие. В данном случае я имею ввиду, конечно, ответственность перед Богом, а не перед людьми.

Цитата:
Сообщение от Vic
начать использовать проверенные соратниками психотехники, способствующие изменению сознания и, главное, подсознания от неестественного состояния (которое наличиствует в той или иной степени у каждого) в направлении к естественному.
А поконкретнее - что еще за "проверенные соратниками психотехники"?

Цитата:
Сообщение от Collapser77
Vic, то, о чём ты говоришь - это уже следующий шаг на этом пути. Я сказал Смагину только о первом шаге - для начала. Пускай сперва с собой разберётся, а потом начинает применять специальные технологии очистки и психотехники. Пока ему ещё рано.
Collapser77, Вы хотите взять на себя роль моего духовного наставника? Вы уверены, что справитесь с ней? В таком случае, где можно поподробнее ознакомиться с Вашей биографией, а также, кто являлся Вашим духовным наставником и кто являетсся/являлся Вашими учениками?
А вообще вопрос тот же, что и к Vicу: "что за специальные технологии очистки и психотехники"? А главное, как эта Ваша фраза сочетается с принципом открытости информации в КОБ? Заодно прокомментируйте, пожалуйста, вот это:
Цитата:
Сообщение от Зазнобин В.М.
Если мы знаем как, у нас есть свои психологические практики но не дай бог дать их всем. Сметая все и вся на своем пути, как стадо понесутся и сами знаете чем закончится.
Источник - http://jowel.ru/2010/04/zaznobin_aq/
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 15:22   #66
Vic
Местный

Поблагодарили 95 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Collapser77 Посмотреть сообщение
Понятно.
Судьба Смагина меня интересует в малой степени (Счастья Ему, Любви, Различения (Добра и Зла) и всех благ (в рамках ДОП!).
А вот поднятая благодаря нему и развиваемая (в т.ч. тобой) тема интересна в огромной степени с самой практической точки зрения.
Т.е. пиши уже не для Смагина только.
Старый 25.07.2010, 15:31   #67
Vic
Местный

Поблагодарили 95 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
А поконкретнее - что еще за "проверенные соратниками психотехники"?
Да подожди ты немного, надо вопрос в целом охватить-осмыслить.
Если не терпится, набери в поисковике "адекватное питание", "покаяние", "прощение", "метод Шичко", "Рациональная психотерапия".
И даже "семь смертных грехов".
Старый 25.07.2010, 16:13   #68
Святогор
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Да подожди ты немного, надо вопрос в целом охватить-осмыслить.
Если не терпится, набери в поисковике "адекватное питание", "покаяние", "прощение", "метод Шичко", "Рациональная психотерапия".
И даже "семь смертных грехов".
Неужели не ясно, что будь ему нужны какие-то реальные ответы, он бы не на форумах прохлаждался, а изучал бы доступную информацию и примерял её к своей практике? Но ему не нужны ни ответы, ни реально работающие методы.

Если же у кого-то имеется желание действительно поделиться работающими практиками сверх уже имеющихся, для этого надо открыть новую тему, не замусоренную "академическим интересом" (aka праздным любопытством) атеиста.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Святогор за это сообщение:
Collapser77 (25.07.2010), Январь (25.07.2010), lexik (26.07.2010), sergign60 (25.07.2010)
Старый 25.07.2010, 20:08   #69
sergign60
Форумчанин

Поблагодарили 2,667 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Неужели не ясно, что будь ему нужны какие-то реальные ответы, он бы не на форумах прохлаждался, а изучал бы доступную информацию и примерял её к своей практике? Но ему не нужны ни ответы, ни реально работающие методы.

Если же у кого-то имеется желание действительно поделиться работающими практиками сверх уже имеющихся, для этого надо открыть новую тему, не замусоренную "академическим интересом" (aka праздным любопытством) атеиста.
я также присоединяюсь к мнению Святогора, "серёжа смагин" - обыкновенное форумное вонючее дерьмо, которое все ответы будет переиначивать на свой лад, коверкать, а после вонять, что ему-де "не так ответили". Ни истина, ни чужое мнение его не интересуют ни в коей мере. Таких надо банить безо всякой жалости, всё равно от них никакой пользы не будет и не предвидится, единственной целью выхода их в интернет является изпражнения в словоблудии. И чем более искренне будут к нему относиться люди, тем более издевательски он будет себя вести по отношению к ним.

Последний раз редактировалось sergign60; 25.07.2010 в 20:18
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 20:48   #70
Collapser77
Форумчанин

Смагину:
Цитата:
Сообщение от Конфуций:
Любить человеколюбие и не любить учиться... это ведет к тупости. Любить мудрость и не любить учиться... это ведет к тому, что человек разбрасывается. Любить правдивость и не любить учиться... это ведет к нанесению ущерба себе. Любить прямоту и не любить учиться... это ведет к грубости. Любить мужество и не любить учиться... это ведет к смутьянству. Любить твердость и не любить учиться... это ведет к сумасбродству.
Всем остальным:
Цитата:
Сообщение от Конфуций:
Того, кто не стремится к достижению знаний, не следует направлять на правильный путь. Тому, кто не испытывает трудностей в выражении своих мыслей, не следует помогать. Того, кто не в состоянии по одному углу предмета составить представления об остальных трех, не следует учить.
<...>
Когда не разговариваешь с человеком, с которым можно разговаривать, ошибаешься в людях. Когда разговариваешь с человеком, с которым нельзя разговаривать, то напрасно теряешь слова. Мудрый человек не ошибается в людях и не теряет слов.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Collapser77 за это сообщение:
Святогор (25.07.2010), lexik (26.07.2010)
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100