Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 22.07.2010, 22:22   #31
Collapser77
Форумчанин

Поблагодарили 1,257 раз(а)
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Collapser77 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
Collapser77, я уже дважды (пост №1 и пост №13) просил в начале сообщений описывать, что Вы понимаете под человеческим типом строя психики, чтобы избежать недоразумений. <...>
Вы же сами ответили на свой вопрос:
Цитата:
Человечный тип строя психики - это осознание присутствие Бога в этом мире, осознание своей сопричастности Его Промыслу, осознание исключительной Благости и Справедливости Бога.
Именно это я и понимаю.
Цитата:
<...>Например, lexik под этим подразумевает подчинение инстинктов разуму (пост №6). И людей, которые подчинили свои инстинкты разуму, действительно огромное множество, наверно, даже большинство. Только вот какое отношение они имеют к ЧТСП в понимании ВП СССР я не знаю. <...>
Люди, подчинившие свои инстинкты разуму, далеко не всегда обладают человечным типом строя психики. Как правило, это демоны. Правильное определение ЧТСП, данное Вами же, см. выше.
Цитата:
<...>Поэтому не могли бы Вы точнне описать, что Вы понимаете под ЧТСП или хотя бы привести пример общеизвестной личности, которая по Вашему мнению, достигла ЧТСП?
Самая известная личность с необратимым ЧТСП - Иисус Христос. Мухаммад (пророк) и И. В. Сталин обладали преимущественно человечным ТСП, однако иногда у первого из них проявлялся ТСП "Зомби", а у второго - ТСП "Демон".
Цитата:
Если Вы не заметили, то, собственно, тема именно об этом - о каждодневной работе над собой. Какую именно Вы можете предложить каждодневную работу для достижения ЧТСП? Только ли чтение книг ВП СССР? Или может быть у Вас есть другие методы?
<...>
Для занятий в группах и нужна какая-нибудь методика (ну хоть какая-нибудь). Надеюсь Вы не предлагаете групповое чтение вслух "Мертвой воды"?
И на этот вопрос Вы сами ужЕ ответили в самом начале темы:
Цитата:
Метод достижения - ежедневный тщательный самоанализ, который включает в себя анализ мотивов всех своих поступков в течении дня, определение типа строя психики в момент совершения поступка, нахождение причин падения в низшие типы строя психики и точек входа в ту или иную программу действий, удаление или коррекция выявленных точек входа или программ.
Именно об этом я Вам и сказал. Никаких других методов достижения ЧТСП нет.
Collapser77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 23:59   #32
kucherywy
Местный

Поблагодарили 221 раз(а)

Добрый вечер!

Сергей Смагин
может ли человек научить других тому, что сам не знает и не умеет. Вот при этом тут авторы. Забыли что ли уже за ночь. Ну помните еще про футболистов был пример? А про автомобилистов?
Ну если не знает, то не может, а если знает, но не умеет то может, пример тому футбольные тренера или тренера автогонщиков...

Вопрос: какие критерии для сравнения своего состояния я должен взять и в чем их измерять?
Критерии? ну давайте глянем вашу цель
Человечный тип строя психики - это осознание присутствие Бога в этом мире, осознание своей сопричастности Его Промыслу, осознание исключительной Благости и Справедливости Бога.
Осознаёте что Бог есть? ответы да, нет, вот тебе и критерии
Диалог с Ним ведёте?
Сопричастны ли вы Промыслу? А тут уже надо поподробней расписать - чё нуно делать чтобы быть в Промысле....

как Вы достигли ЧТСП, почему не смогли в нем удержаться и что предпринимаете, чтобы достигать и удерживаться в нем
шото я пока ничё не предпринимаю, чтобы достигать... как то до этой беседы не задумывался над этим вопросом.... Признаю свою ошибку, надо исправляться.

Какие цели?
ведущие к изменению нравственности в сторону добронравия...

А надо ли с этим дневником еще что-нибудь делать? Например, как-то его анализировать? Если надо, то как?
Дневника не веду, потому и не знаю чё с ним делать... Если вы знаете, поделитесь опытом.. Наверное, надо начинать вести дневник... Если буду вести, тогда и отпишу.

Блин, что я все из вас клещами вытягиваю. Прям как партизаны.
Это нормальный диалог... Ответы рождаются по мере рождения вопросов....
kucherywy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 02:56   #33
lexik
Форумчанин

Поблагодарили 430 раз(а)

Цитата:
что Вы понимаете под человеческим типом строя психики, чтобы избежать недоразумений. Например, lexik под этим подразумевает подчинение инстинктов разуму (пост №6).
Если вы беретесь говорить за меня, например, что я подразумеваю под человеческим строем психики, то будте добры приводите полностью цитату, а не выдергивайте из контекста.
Цитата:
Сообщение от lexik Посмотреть сообщение
Живи по совести и давай жить другим, думай своей головой, а не чужой, учись подчинять разуму свои инстинкты и рефлексы.
Из этой цитаты можно сделать не такой кастрированный вывод, который сделали вы.
Исходя из моей же цитаты я понимаю что:
  • человек обладающий устойчивым человечным типом строя психики живёт по совести и даёт жить другим (в смысле ни кому не мешает жить и не паразитирует на других). Жить по совести - значит жить в ладу с богом и окружающими людьми и природой.
  • а также думает своей головой, а не чужой (в отличии от биороботов типа Сергея Смагина)
  • а также подчиняет свои рефлексы и инстинкты разуму.
lexik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:50   #34
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)
Записей в дневнике: 23

Цитата:
Сообщение от sergign60 Посмотреть сообщение
Сергей Смагин, скажите честно и откровенно, вам лично зачем нужна эта самая методика? Вы что, и в самом деле на полном серьёзе решили достичь человечного типа строя психики? Для каких целей? Вам без этого никак не прожить на белом свете? У вас что-то не так складывается в личной жизни?
А вот сейчас Вы меня реально удивили.
http://dotu.ru/2005/09/09/about_cob/
Цитата:
Сообщение от ВП СССР
И без достижения человечного строя психики, по крайней мере, большинством членов общества невозможно обретение властности народом, как невозможно и разрешение тех глобальных проблем, связанных с жизнедеятельностью вида Homo Sapiens, что к началу XXI-го века нависли надо всей Землёй.
Я не могу решить, решил ли я достичь ЧТСП, пока не получу достоверных доказательств возможности этого, чтобы не тратить время впустую на неработоспособные методики. Как я могу решить, если не знаю, что для этого нужно? Может быть окажется, что нужно пить кровь христианских младенцев. Январь уже как-то предлагал присмотреться к зоофилам.

Collapser77, в начале темы я привел пример, как может выглядеть сообщение. Хотелось бы услышать и другие мнения. Но я ценю Вашу поддержку, хотя и не во всем согласен со своим же собственным определением (в части касающейся Божьего Промысла).

Цитата:
Сообщение от Collapser77
Самая известная личность с необратимым ЧТСП - Иисус Христос.
Получается, что каждый человек должен стать ни много ни мало как Иисусом?

Цитата:
Сообщение от Collapser77
Никаких других методов достижения ЧТСП нет.
Откуда Вам это известно?

Цитата:
Сообщение от kucherywy
Сопричастны ли вы Промыслу? А тут уже надо поподробней расписать - чё нуно делать чтобы быть в Промысле.
И что же Вас остановило? Давайте распишем подробнее, что нужно делать, чтобы быть в Промысле.

lexik, зачем Вы второй раз написали одно и то же? Специально, чтобы ввернуть оскорбление? Надеюсь, теперь я имею полное право использовать в качестве доказательств третий пункт Вашего определения: "а также подчиняет свои рефлексы и инстинкты разуму."?
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 19:23   #35
sergign60
Форумчанин

Поблагодарили 2,667 раз(а)

Цитата:
А вот сейчас Вы меня реально удивили.
http://dotu.ru/2005/09/09/about_cob/

Я не могу решить, решил ли я достичь ЧТСП, пока не получу достоверных доказательств возможности этого, чтобы не тратить время впустую на неработоспособные методики. Как я могу решить, если не знаю, что для этого нужно? Может быть окажется, что нужно пить кровь христианских младенцев. Январь уже как-то предлагал присмотреться к зоофилам.

Вы так и не ответили на вопрос: зачем вам ЛИЧНО нужна эта методика? Вы что, озаботились обретением властности или ни с того, ни с сего решили вдруг заняться решением глобальных проблем человечества? В таком случае не могли бы вы уточнить, зачем вам ЛИЧНО понадобилась эта самая властность и какими конкретно глобальными проблемами человечества вы решили заняться? Кстати, не могли бы вы уточнить, к какому типу строя психики вы относите себя ныне, если не к человечному? Это я к тому, что вы же должны понимать, для скотов - одна методика, для демаго..., пардон, зомби - другая и т.д.
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 20:32   #36
Artysmarty
Местный

Поблагодарили 306 раз(а)

Видимо пришло время рассекретить методику достижения человечного типа строя психики.

Записывайте
Берем молодой клубень картофеля 10-15 см, тщательно промываем и кладем его в нагрудный карман, носим его там ровно семь дней. Внимание! Нельзя никому говорить, что у вас в кармане, иначе метод не сработает. Затем разрезаем картофель на две равные доли, натираем ими себе виски. Одну половинку, в полнолуние, закапываем в сухую землю. Другую половинку отправляем посылкой в штаб КПЕ.

Теперь главное условие, без которого ничего не получится. Проследите, чтобы все пункты были выполнены вами правильно в соответствии инструкции, затем найдите удобное, комфортное для вас место, возьмите книги "Мертвая вода", "Диалектика и атеизм: две сути несовместны", "Основы социологии" другие на выбор (здесь внимание, самое сложное) - прочтите их.

Одна прочтенная книга по КОБ в тысячу раз информативнее и интереснее любого видео ролика
Artysmarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 20:43   #37
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)
Записей в дневнике: 23

sergign60, я принципиально не отвечаю на ЛИЧНЫЕ вопросы, потому что я здесь всего лишь ник, также как и вы. Вопрос состоит не в том как конкретно конкретному Сергею Смагину достичь ЧТСП, а в том, чтобы описать какие-то общие, подходящие для всех методы. Я прекрасно осознаю, что этот процесс индивидуален. Но, если употреблять начатую с kucherywy аналогию про футболистов-автогонщиков, должна быть и "общефизическая подготовка", т.е. какие-то методики, которые могут гарантировано подтянуть всех к одному и тому же уровню, с которого и начинается индивидуальная работа, "шлифовка мастерства", устранение пробелов и развитие наиболее сильных качеств индивидуума.

Цитата:
Сообщение от sergign60
Это я к тому, что вы же должны понимать, для скотов - одна методика, для демаго..., пардон, зомби - другая и т.д.
Очень может быть. Приведите ту, которую знаете, хоть для пардон-зомби, хоть для скотов.
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 21:18   #38
Шуня
Команда сайта

Поблагодарили 450 раз(а)

Сергей, а Вы что прочитали из работ ВП?

Интересно, что у меня никогда не возникали вопросы по методологии после прочтения книг ВП, т.е. для меня все там понятно.

Например, очень хорошая книга "Диалектика и Атеизм: две сути не совместны", а точнее ее раздел №7 (полностью).
Шуня вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Шуня за это сообщение:
lexik (26.07.2010)
Старый 23.07.2010, 21:29   #39
kucherywy
Местный

Поблагодарили 221 раз(а)

Добрый вечер!

Сергей Смагин
И что же Вас остановило? Давайте распишем подробнее, что нужно делать, чтобы быть в Промысле.
Давайте, я токо за!

должна быть и "общефизическая подготовка", т.е. какие-то методики, которые могут гарантировано подтянуть всех к одному и тому же уровню, с которого и начинается индивидуальная работа, "шлифовка мастерства", устранение пробелов и развитие наиболее сильных качеств индивидуума.
Давайте вместе и напишем.
Для начала, друзья, давайте по утрам делать зарядку.
Запишем зарядку в обязательную методику достижения ЧСТП!
С завтрашнего утра делаю зарядку! Ура товарищи!
Може и не много, но хоть что-то...
kucherywy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 21:38   #40
sergign60
Форумчанин

Поблагодарили 2,667 раз(а)

Цитата:
sergign60, я принципиально не отвечаю на ЛИЧНЫЕ вопросы, потому что я здесь всего лишь ник, также как и вы. Вопрос состоит не в том как конкретно конкретному Сергею Смагину достичь ЧТСП, а в том, чтобы описать какие-то общие, подходящие для всех методы. Я прекрасно осознаю, что этот процесс индивидуален. Но, если употреблять начатую с kucherywy аналогию про футболистов-автогонщиков, должна быть и "общефизическая подготовка", т.е. какие-то методики, которые могут гарантировано подтянуть всех к одному и тому же уровню, с которого и начинается индивидуальная работа, "шлифовка мастерства", устранение пробелов и развитие наиболее сильных качеств индивидуума.

Очень может быть. Приведите ту, которую знаете, хоть для пардон-зомби, хоть для скотов.
Я так и предполагал: ЛИЧНО вам ЧТСП и методики его достижения нужны точно так же, как собаке пятый хвост, ничего у вас не горит, ни о какой властности вы не мечтаете, и глобальные проблемы человечества вас интересуют в лучшем случае в разрезе: "а как это заденет мою высокочтимую персону и как бы этого избежать, а?", а интересуетесь вы в лучшем случае из праздного любопытства, а скорее всего для того, чтобы вызвать у ИСКРЕННИХ сторонников Концепции Общественной Безопасности чувство разочарования: "как же так, если Смагина Серьёжу не смогли убедить, то о каком освоении Концепции можно вообще говорить?"

Должен вас разочаровать: для таких, как вы, скотов, увы, такой методики не существует. Очень надеюсь, что и остальные участники этого форума поймут это, как можно скорее, чтобы не тратить понапрасну своё ЛИЧНОЕ время на вас, его ведь не так уж и много отведено каждому из нас в этой жизни, не так ли?
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100