Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 05.05.2011, 13:58   #61
Представитель народа
Ушёл в баню

Поблагодарили 44 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Emelia Посмотреть сообщение
Ну, вот вам и "божественный свет" Лайтмана.
В отличие от пустопорожнего разглагольствования мраксистов и Лайтмана В.Бронников представил конкретный результат: слепые люди видят, не имея работоспособных органов зрения. А это значит, что информация передаётся не только через органы чувств.
Только марксизм мешает Вам понять это.
Представитель народа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 14:04   #62
RareMan
Ушёл в баню

Поблагодарили 61 раз(а)

Цитата:
...И для чего такое "изучение", если, "чем больше он изучает какой-то предмет - тем больше для него НЕИЗВЕСТНОГО"?
Вы сами пробовали изучать что-то для себя новое?

Это только Первый Этап, Этап Неофита, когда человек на каждом углу кричит, что он уже всё окончательно знает. Если этот этап благополучно пройден, то открываются всё новые и новые горизонты, вопросы, проблемы.

Растёт "снежный ком" НЕЗНАНИЙ, о которых даже нельзя было предположить при начале изучения.

В конце-концов человек говорит: " Я уже чего-то познал, какие-то крохи, но я не до конца уверен, что мои познания - ИСТИНА".

Если спуститься к нашим баранам, то Вы, как мне показалось, используете слова "марксист" и "коммунист" как одно и то же понятие. Или я ошибся? Можете пояснить.
RareMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 14:07   #63
Emelia
Участник

Поблагодарили 5 раз(а)
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Представитель народа Посмотреть сообщение
В отличие от пустопорожнего разглагольствования мраксистов и Лайтмана В.Бронников представил конкретный результат: слепые люди видят, не имея работоспособных органов зрения. А это значит, что информация передаётся не только через органы чувств.
Только марксизм мешает Вам понять это.
Ну, нет!
Как раз марксисты и занимались обучением слепо-глухо немых.
И именно они показали, что мышление возможно и на базе осязания.
А тем самым показали, что осязание есть основание всех наших ощущений (слуха, зрения, запаха и вкуса).
Emelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 14:17   #64
Представитель народа
Ушёл в баню

Поблагодарили 44 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение

«Когда слепой человек учится видеть без использования органов зрения - это практический результат..»
Покажите, где Вы приводили конкретный пример в наших обсуждениях?
Второе, а причем тут «надмирная реальность»? О таких исследованиях я слышал. Кстати, результат дает использование специального высокотехнологичного устройства. А о результате без использования технических устройств ничего не знаю.
Это Аналитик, а не я приводил пример, а Вы оказались не в состоянии его воспринять. Бронников учит людей воспринимать информацию не через зрение, а через другие каналы информации без использования технических устройств. Если приводить аналогию, то восприятие обычным зрением - это стационарный телефон с проводом (органами зрения), но альтернативное зрение - это мобильный телефон. Но для того, чтобы овладеть альтернативным зрением, надо понимать, что такое информация, и как она циркулирует во Вселенной. А понять этого, миновав изучение Надмирной Реальности, невозможно.

Цитата:
«В отличие от Вас я изучал КОБ не по сплетням, а по оригиналам работ ВП»
Т.е. по авторитету гуру.
Действительно, от Вас я полностью отличаюсь: я ВСЕ научные знания (невзирая на лица) СОПОСТАВЛЯЮ с реальной жизнью.
Опять передёргивание. Что у Вас за страсть к нечестному ведению диалога? Когда это изучение теории по первоисточникам приравнивалось к слепому следованию авторитетам? Если я Маркса изучаю в подлиннике, то от этого я марксистом не становлюсь.
Если с организацей психики всё в порядке, то изучение теории не приводит к зомбированию.
Старый 05.05.2011, 14:24   #65
Представитель народа
Ушёл в баню

Поблагодарили 44 раз(а)

Цитата:
Ну, нет!
Как раз марксисты и занимались обучением слепо-глухо немых.
И именно они показали, что мышление возможно и на базе осязания.
А тем самым показали, что осязание есть основание всех наших ощущений (слуха, зрения, запаха и вкуса).
Если Вы имеете ввиду тех людей, о которых написала книгу слепо-глухо-немая женщина по фамилии Скороходова, то её учителя действовали вопреки марксизму.
Но Бронников обучает людей, не используя осязание. Он использует полевые структуры.
Дополнение. Сама Ольга Скороходова в своей книге о том, как она воспринимает окружающий мир, пишет, что она чувствует настроение человека на расстоянии. Выходит, дело не в осязании, а в восприятии поля.

Последний раз редактировалось Представитель народа; 05.05.2011 в 14:38
Старый 05.05.2011, 14:48   #66
Ефремов
Форумчанин

Поблагодарили 228 раз(а)
Отправить сообщение для Ефремов с помощью ICQ

Здравствуйте.

Представитель народа

«Это Аналитик, а не я приводил пример, а Вы оказались не в состоянии его воспринять.»
Понятно: показать ничего не можете, но врать будете до конца!
Спасибо, Вы, как большой трепач, мне больше не интересны.

Ефремов.
Ефремов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 14:54   #67
Представитель народа
Ушёл в баню

Поблагодарили 44 раз(а)

Цитата:

«Это Аналитик, а не я приводил пример, а Вы оказались не в состоянии его воспринять.»
Понятно: показать ничего не можете, но врать будете до конца!
Спасибо, Вы, как большой трепач, мне больше не интересны.
Вы мне тоже не очень интересны, но что делать! Больных людей надо как-то лечить, иначе они могут стать общественно опасными. Вот и приходится тратить время на Вас и Вам подобных.
Старый 05.05.2011, 15:05   #68
Ефремов
Форумчанин

Поблагодарили 228 раз(а)

«Еще до Октябрьской революции Ленин, пользуясь данными обследования фабрик и заводов России, подсчитал соотношение прибыли капиталиста и заработной платы пролетария. Число рабочих тогда составляло 2,25 миллиона человек, сумма их заработков - 555,7 миллиона рублей в год. Средняя годовая заработная плата держалась на уровне 246 рублей (20 рублей 50 копеек в месяц). Прибыль капиталистов достигала 568,7 миллиона рублей в год. Таким образом, каждый рабочий приносил капиталисту по 252 рубля, то есть больше, чем получал. "Отсюда следует,- писал Ленин,- что рабочий меньшую половину дня работает на себя, а большую половину дня - на капиталиста" (Ленин В. И. Полн. собр. соч., т. 22, с. 25.).» ( http://prometej.info/new/filosofia/2345-k-marks.html )
Старый 05.05.2011, 15:20   #69
Представитель народа
Ушёл в баню

Поблагодарили 44 раз(а)

Цитата:
«Еще до Октябрьской революции Ленин, пользуясь данными обследования фабрик и заводов России, подсчитал соотношение прибыли капиталиста и заработной платы пролетария. Число рабочих тогда составляло 2,25 миллиона человек, сумма их заработков - 555,7 миллиона рублей в год. Средняя годовая заработная плата держалась на уровне 246 рублей (20 рублей 50 копеек в месяц). Прибыль капиталистов достигала 568,7 миллиона рублей в год. Таким образом, каждый рабочий приносил капиталисту по 252 рубля, то есть больше, чем получал. "Отсюда следует,- писал Ленин,- что рабочий меньшую половину дня работает на себя, а большую половину дня - на капиталиста" (Ленин В. И. Полн. собр. соч., т. 22, с. 25.).» ( http://prometej.info/new/filosofia/2345-k-marks.html )
Ну и что?
Старый 05.05.2011, 15:23   #70
Ефремов
Форумчанин

Поблагодарили 228 раз(а)

«Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других.» (Андрей Александрович Фурсенко, Министр образования и науки Российской Федерации)
Сказал спасибо Ефремов за это сообщение:
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100